Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Юль, но все равно ты герой!!! Я трудно решаюсь на перемены, консерватор

Мы кстати мед.карту уже почти сделали, заключение только нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  Юля, повторюсь, вы - молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, молодцы, что уехали!

А у нас сегодня у Евы концерт. Она ходит в садик, который входит в сеть садиков. И каждый год "выпускники" по всей сети готовят общий концерт для родителей. Они весь год репетируют в саду и даже ездят на автобусах в другие сады, где у них общая репетиция проходит. 150 детей! И вот сегодня в 6 вечера пойдем. Вход бесплатный, но билеты раздали, 600 человек придут (по 4 на ребенка, не больше). Действо будет происходить в концертном зале в городе

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ань, какая молодец!!! Ждем потом фотоотчет!!!

 

Юля-Гладик, я тебя вижу!!! Как вы, как масик? Как назвали-то? И как Данюшка с братиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет ! Читать вас не перечитать) спасибо за поздравления!

У нас первый месяц тяжёлый выдался( пришлось по врачам побегать и в больничку попасть. За месяц у малыша не было прибавки в весе. Я начала бить тревогу когда нам было 3 недельки.

Постоянные срыгивания, стул по 12-14 раз в день( поставили лактазную недостаточность( теперь перед каждым кормлением строго надо пить фермент лактазу. Плюс ко всему стафилококк обнаружили( вощим лечимся... Нам сейчас полтора месяца и наконец-то 4 кг стали весить) рады с мужем каждому набранному грамму.

Ну а в целом я счастлива! Счастлива что у меня есть маленький комочек радости) уже улыбаемся ) Никитка с данюшкой похожи) Данька очень помогает и играет с братиком!

Вот коротенько о нас)

Ну и про себя) надо сбросить 15 кг, но не представляю как???!!! Скоро лето, а я Толстая коровушка с целлюлитом повсюду((

И вот сейчас пишу вам, пью чай и поедаю печенье и сушки... Ага, похудеешь тут)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я не уверена, что фотки получатся, это ведь где сядешь, а билеты без мест.

gladik, уф, пусть все будет хорошо! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, зато ты дважды мама!!! А килограммы постепенно уйдут!

 

Ань, может что-то выйдет хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

gladik, Юлек привет!) Линеечка у тебяяя...ммммм)))заглядение! Никитке малышу - здоровья! Отправляю ему здоровый флюид!)) Не болеть ни в коем случае, радовать мамочку с папочкой и братика!

Про себя явно загнула. Не верю. Каки таки 15 кг...точно преувеличила. Щас потеплеет, будешь с каляской круги наматывать) и нету килограммов твоих)

Kjaere, ого,серьезно как! Ей не страшно? А тебе?) Я б за Темыча тряслась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, говорит, что боится, но по факту вряд ли, хоть она и рева. Посмотрим, как там что получится, когда уже на сцене будет стоять, возможно, убежит с воплями. А мне-то чего бояться? Ну нет так нет, сядет с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на кладбище ездили. У всех убрались, всех навестили...Народу много приехало. Все перед Пасхой стараются убраться. Зато сразу так спокойно стало, что порядок навели, да навестили всех...

 

Kjaere, ну вот этого бы и боялась)))) что с воплями со сцены убежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну так и пусть бежит. Мы все знаем, что она рева, в саду знают, что рева. Вчера у меня была встреча насчет Филюши (как родительское собрание, но только один на один, 2 раза в год такие проводят в саду и в школе). Я пришла, увидела русскую воспиталку и говорю ей: ну сейчас Ева заревет. Потому что уже полгруппы орало, что за Евой пришли, и даже если б она не увидела меня, ей бы донесли. И точно, несется ко мне вся в соплях, Мааааааамаааааа! Воспиталка аж прифигела, она новенькая, не знала, что так бывает. А почему ревет, сказать не может, МаааааМаааааа, и все!

Уйдет со сцены, так уйдет, мы и ни к такому привыкшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у тебя отличная выдержка, а возможно тут местный менталитет играет роль, я как Света сидела бы на иголках, переживала. тТы права, переживания ничего не изменят. Аня как выступала в мод.школе я тоже переживала, чтобы все хорошо. Но правда я стараюсь ее максимально задействовать. чтобы победить робость, стеснительность (кружки, выступления, на вокале она поет в центре в микрофон, в общем, максимум, и смотрю действует. У нас просто не очень хорошая наследственность по мужу, я то в детстве была скромной, стеснительной (зубки я наростила потом), но обычной, самостоятельной. А вот у мужа в семье есть ньюансы. У старшего брата трое детей, средняя девочка все хорошо, старший сын (они живую в селе) уже учится три года в Луцке, ни бе, ни ме, помню мы с мужем познакомились, ему было лет 7-8, он боялся на ступеньку поднятся, в комнату зайти, если кто-то в гости приходил - атас. А вот их самая младшая девочка (на год ровно меньше Ани), она как бы росла у меня на глазах, в общем, я просила их что-то делать с ней, пока мне культурно рот не закрыли, в общем, она ни с кем чужим (под чужими подразумеваются все, кто не живет в одном доме, бабушки-дедушки, тети-дяди, кого часто видит) не говорит, кто-то в комнате - она маме или папе уткнется лицом в плечо, так и сидит, так и заснет. Всего боится. Не ест, если мы в гостях (никого чужого, только свои), ее кормить идут в другую комнату, за столом или даже в той же комнате не возьмет ни кусочка. Завели ее в сад, и это же сад не в городе, где минимум 25 чел, а там пару детей в группе, чуть походила - и забрали (мол, она там плачет, не ест, но не помню писала ли я - у меня Аня все ясли отплакала. что ее весь сад знал, и все ясли не ела в знак протеста, тогда с ней психолог почти каждый день работала, воспитатели), сейчас вот перебиваются как прийдется, чтобы кто-то из своих с ней сидел, все же за работой. Там даже как бабушка приезжает (мама мужа) к ним, она с кровати весь день не встает.

Вот из-за чего я очень переживала всегда за Аню (хотя муж и вся его семья твердят что у них все хорошо), развивашки, психологи, кружки постоянно, мастер-классы, театры, максимум общения, максимум задействовать, чтобы раскрепостилась. Страхов еще много (вот что я писала что боится оставаться в комнате одна днем, дома, вообще одиночества), неуверенность, но надеюсь пройдет. А вот что родственники думают - не знаю. Этот их старший сын 3 года в Луцке, знает свое училище только на окраине и квартиру (раньше его поселили в общежитие, не смог адаптироваться, и ему сняли комнату одному у хозяев), даже где центр города не знает, а город у нас небольшой, как-то ему что-то нужно было сделать, муж сказал подойти ему туда и туда, сказать что от него, ему помогут, он не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да тут такое сплошь и рядом. На спортивных занятиях вон у нас все дети встают в круг и играют, ну например, в кошки-мышки. А один не хочет, так он сел у стенки и сидит. И всем на него пофиг. Филька в саду не ест ничего, никто не заставляет, просто вечером мне скажут, мол, не ел. Ну так он и дома не ест. Да и что тут сделаешь, силом ведь не запихнешь?

Что-то я не знаю даже уже, то ли я по-другому думать стала, то ли всегда так и думала, девочки, вот честно, не знаю. Но мне так это нормально, если ребенок стесняется. ну не хочет петь и не хочет, кому какое дело?

А вот что мне не нравится, так это как дети ведут себя со взрослыми, с воспитателями, медсестрами, врачами. Свободно, да, с одной стороны это хорошо. С другой стороны как-то уж очень развязно, могут ноги на стул поднять, выеживаться, им все можно, никто не запретит, это типа нормально. НО! точно знаю, что хорошо воспитанные дети, которые по крайней мере здороваются, когда в твой дом в гости приходят, тоже всем очень и очень нравятся. Я Еве всегда напоминаю сказать спасибо, пожалуйста, привет, пока, другим родителям явно пофиг. Нет, ну нормально сидеть у меня за столом и жрать ужин, а потом на улице пройти и не поздороваться? Буууэ просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю за менталитет...

А у меня у Ани тоже длинный язык, издержки жизни в 2 комнатах двух поколений, и не всегда так все гладко, и характер, она очень строптивая, никогда не была покладистой, а еще упертость, я слово, она два, и я это присекаю постоянно, и по губам зарабатывает бывает, обьясняю, прошу, муж раньше что ты придираешся, и это при Ане (он же вечером прийдет, папа хороший), а вот как она пару раз к нему огрызнулась - теперь и он начал бить тревогу. Я просто сама очень не люблю невоспитанных детей, что фамильярничают, огрызаются, вот воюем. Ну правда нормы воспитания у нас действуют (спасибо, здравствуйте и т.д., хотя тоже есть дети, из одного подъезда, смотрит на тебя в упор и не поздоровается, или это я должна к нему обращатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik , не болейте!!! :flower: :flower: :flower: Обязательно держи нас в курсе как вы там :kiss2::heart::kiss2: А лишнее сбросишь! :girl_cool: Скинь потом нам ваши фоточки :kiss2::heart::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Удачи Еве!!! Судя по тому сколько человек будет, это же народу уйма просто....Всегда удивляло, как дети не боятся сцены.

gladik, Юлька поздравляю! Мальчишек у вас теперь))) А что касаемо твоих 15 кг, я думаю с твоей фигурой тебе не грозит, и как ты ещё спортом занимаешься. Покинут в процессе роста Никитки))) Пусть мальчуган выздоравливает!!!

Оличка 1202, Оль, каких вы специалистов проходили?

Меня список убил просто Оо :хирург, лор, окулист, невролог, стоматолог, дерматолог, гинеколог, психиатр и экг + кровь, манту сделали сегодня и моча. Это пипец. Психиатра ещё в поликлинике нету, надо ехать к черту на кулички. А так познакомились с педиатром и мед сестрой. Божечки, какие хорошие люди))))) Я в полном восторге!!!

 

У нас сегодня тоже холодрыльник, жесть. Зато дома- топят ещё, балдёж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, меня щас чуть не развели на бабки) как лоха корявого :D Первый раз со мной такое.... и главное то...ктооооо! Ща упадете))

В общем приходит мне в контакт от Натали нашей (kete) сообщение. Свет, можешь помочь денюжкой до завтра? Ну я говорю сумма то какая, не мильон надеюсь?))) -Нее, 2тыщи...Ну блин говорю, конеш, не вопрос. А че случилось? На этот вопрос ответа нет, - спасибо, спасибо, вот номер карточки. Ну ладно..в садике стою, жду когда Артем поест. Набираю через мобильный банк..и вижу что имени нет. Я так то сразу стала догонять. Ну пишу, а на кого карта то? Отвечает на меня типо, но без имени) Ага думаю...щаааз...Говорю, без данных не пускает меня платеж сделать, давай вечером попробую. - Мне сейчас надо срочно пишет. Давай мне номер своей карты (та даааам!), до какого она числа (та даааам!) и три цифры на обороте, а потом когда придет смс тебе, напишешь мне код ( та да да даааааам!!!)))) Ну я уже лыбу давлю. Грю - тупая я...блондинко..ничеси не понимаю. Давай номер свой, щас позвоню - расскажешь. Ну тут пошел полный швах....номер свой не помню, писать щас не удобно, давай вечером я тебе позвоню сама...и все. Теперь тишина.

Взломали нашу Наташку похоже и теперь вот денюжки выкачивают. Ппц девы. Хорошо, что проверять стала данные, перед тем как отправить. Вот суки...пусть руки у них отсохнут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  хехе, сердобольная ты наша. Хорошо, что вовремя остановилась. Мне тоже сегодня пришло от нее сообщение с текстом "Екатерина". И все. Я сразу подумала, что фигня какая-то, и не стала отвечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пришло просто Ольга

 

А такие разводы очень часто

 

Юль, у нас обязательно психолог (не психиатр), кто ходит в сад, то там. стоматолог, ортопед, окулист и хирург. Анализ крови. Ну и за требованием педиатра специалисты, у нас еще невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, весёлый денёк Светка)) Хорошо, что остановилась, так бы тютю...Пусть не только руки отсохнут и моСХ, и всё что к этому жить им не даёт спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, она написала вчера что взломали.

Ну что дамы, концерт прошел, слава труду, все выжили. Моя, конечно, стала реветь, потому что в зале темно и она нас разглядеть не могла. Мы сзади сидели, пока зашли, уже все места впереди заняты были. Я ее предупредила, что сзади, но она не увидела нас и давай реветь. Потом уже к воспиталке на руки залезла, коровушка 21 кг. Я подошла к сцене, обняла, сказала, что бы смотрела, куда я пойду. Папа ей потом почти весь концерт без остановки махал, меня она так и не увидела. Фууу, забыть, забыть, как кошмарный сон.

Фотки на сцене очень плохие и ничего не разглядеть. Сейчас постараюсь изобразить до концерта фотку

 

Ссылки скрыты.

 

На фейсбуке видео выложили, но я не знаю, как их оттуда выцарапать

 

это в местной газете, бухаха, ну и фотки. На одной, где девочка зевает, сзади Евину макушку видно. Щевающая девочка - наша подружка, я вам ее показывала, когда мы лебедей кормили

 

Там дальше Еву еще немного видно в одном месте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня на собеседование пригласили!!!!!! Я, конечно, зря радуюсь, но за год почти ни разу не звали, а тут пригласили!!!! Йуууухууууу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Поздравляю Анька!!! Иди знай, вдруг собеседование закончится приглашением на работу)Точно точно, так и должно быть!!! Так что прояви себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, поздравляю!!! Вишь как все хорошо складывается!!! Скоро выбирать еще будешь, куда идти, а куда нет

А что за работа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Оличка 1202, спасибо, роднулечки!!!!

Работа фиговая, в местном аэропорту с пассажирами: регистрация, прием багажа и т.п. Самое паршивое там время работы, конечно: разброс от 4 утра до 12 ночи. Ну в 12 ночи я еще могу функцонировать достойно, а вот в 4 утра.... Это во сколько надо встать-то... И лечь, самое главное, во сколько :sorry: Но я все равно рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...