Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Ань, главное начало! И по мне это лучше чем магазин (я работала в торговле, у меня стойкое отвращение, хотя по сути сейчас тоже торговля ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего фиговая?- хорошая)) Я люблю аэропорты))

Помню мелкой была, барменом в баре, и ночью...утром в школу и все уроки спала-это адское состояние. По мне так -ночью надо спать. Есть тип людей, которым очень подходит такой график. Ночью бодрствование, а днём спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere , поздравляю с приглашением на собеседование :applause: Начало положено :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, спасибо!

Оличка 1202, Оль, да я уже вообще на все готова...

Неваляйка, работа-то хорошая, рабочее время - не очень :confusion: Просто у меня муж работает далековато, уходит из дома в 6.50 и возвращается в 18. Это время не варьируется совсем, т.к. он на пассажирском катере плывет на соседний остров (а там еще на машине пилит). А сад открывается в 7, можно договориться с 6.45. Т.е. если я работаю с 4 ночи (или утра?), то он должен детей будить в 6 и тащить в сад. А я после работы не смогу поспать, надо будет забирать детей из сада и готовить ужин. Со сменой попозже тоже проблемы: муж возвращается в 18, сад до 17, причем в младшей группе в 16 уже почти никого нет. Свекров можно попросить, но регулярно они вряд ли согласятся сидеть.

Вот это все смущает немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с больничными, у вас дают? Я из-за Ани и не могу пойти на работу, у нас больничные очень мало кто хочет давать, и то в большинстве старым рабочим (а не так как я), и я понимаю что пойду на работу до первой-второй Аниной болезни. Тоже некому водит-забирать. И плюс кружки прийдется отставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, в год, по-моему, дней 10, не более 3 дней за один раз можно брать без больничного. Т.е. если вот чуть-чуть простыла, или живот прихватило или воспаление хитрости. Надо просто позвонить на работу и сообщить, что не придешь. Если более 3 дней, то к врачу за больничным. Если прям совсем ужас-ужас, типа руку сломала, то врач дает больничный сразу, конечно.

А вот с детьми все не так просто!!!! На детей официально больничный не дают! В год положено вроде 15 дней, если двое детей (на одного вроде 10), каждому родителю или пополам, не помню. А если у ребенка что-то серьезное, т.е. за 10 дней не пройдет, то больничный выписывают на имя родителя, и обычно ставят диагноз типа Депрессия. Иногда и этого не дают, тогда надо иметь страховку на ребенка, она будет покрывать вот эту неработоспособность и потерю дохода.

А так, как у нас там часто бывает, "неделю ходит в сад, две болеет", такое здесь не прокатит совсем. С кашлем и соплями врач даже смотреть не будет. Если только температура держится 3 дня, тогда примут, а раньше вряд ли.

У Филюши недавно был конъюктивит. Муж позвонил в дежурную больницу, медсестра пыталась ему напеть про "промывайте соленой водой". Он озверел совсем и послал ее лесом, уж с третьим-то ребенком сами знаем, когда промывать, а когда за каплями к врачу бежать. Выписали нам рецепт, потом мы в дежурной аптеке (вечером в воскресенье только дежурная работает) стояли в очереди ровно 1 час! Т.е. мораль такова: докажешь медсестре, что тебе нужен врач, примут. А не сможешь - ну сиди дома и промывай соленой водой :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поздравляю с новым шансом!!! Весна на работодателей что ли подействовала - проснулись, а раньше в зимней спячке были)))

С детьми проблема, канеш, а так мне тоже аэропорт нравится гораздо больше торговли! Мзду тебе будут давать, чтобы ты им места получше дала (мы даем, когда на чартере летаем на отдых - чтобы места дали в широком ряду). Ну а если серьезно, то такие смены фиговые, скорее всего для новичков, если поработать там подольше и хорошо себя показать, то переведут в дневные смены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяяяяяяя!!!!!! Фига, я тут в деревню отъехала, а тут воно че!!! Ну я тебя поздравляю)) Ну точно начало положено! Клааассссс))))))))))))) В аэропортуууууууу.....фигааа! Че ты говоришь, что фиговая то) ни фига не фиговая :D Ну время да..но тут проблемы надо решать по мере поступления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, жаль конечно, что по времени так. Может они могут войти в твоё положение? Всё таки такое время не каждому под силу, а уж тем более с детьми. Это у вас там же на острове или тоже как мужу надо будет плыть-ехать?

 

А у нас Манту раздуло(((( 15 мм целых, жесть...Сегодня с утра идём к педиатру, посмотрим чё скажет. Информацией я вооружилась, так что обороняться смогу.

Чё то я вообще с каждым годом прихожу к тому, что нахера мы эти прививки делаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...вместо 15мм, посчитали 17мм и отправили к фтизиатру. Перед ним надо анализы сдать.

*опа началась короч :anger:

Мне бы только карточку для школы сделать и всё.У меня просто никаких нервов не хватит лазить по мед учреждению полным соплей и лающего кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нас в школе тоже отправляли помню и ниче... По-любому допустят. Я уже думаю что у Ани будет, ей манту 1 раз в 1.5 года делали

 

Ань, вот из-за такого я и не иду на работу, у меня нет вообще подстраховки с Аней, а болеет она частенько

 

Хотя у вас с теми лечениями и больничными вообще опа. Я сама многое знаю как лечить, пошла в аптеку и все. А у вас аут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, //tisha30//, спасибо!!!

Глафира, у нас за широкие места надо в кассу платить официально, на руки никто не даст :sorry:

Неваляйка, нет, не войдут. У меня знакомая там работает в службе безопасности точно по такому же графику. У нее тоже ребенок, всем пофиг. Это же не сверхурочные, это официальное рабочее время. Ну, может быть, можно будет попросить в будущем (если возьмут, хаха), но не на постоянно основе, а раз или два. Не знаю пока.

Оличка 1202, в аптеке еще иногда надо знать, что спросить. Я вон крем искала какой-то, оказалось потом, что он лежит холодильнике, и никакой информации о нем нигде больше нет. Только подходить и спрашивать. А так даже парацетамол можно купить только в упаковке по 20 таблеток. Зато если заболеешь, врач выпишет рецепт на баночку в 100 таблеток. Ну не ересь? Если уж мне так приспичит травиться парацетамолом, я себе 5 упаковок куплю, пусть и в разных местах. Да у нас даже противозачаточные по рецепту. Все, кроме презиков, хихи.

Насчет манту. У меня у Лешки так было. Вообще вираж поставили и затаскали, навыписывали таблов. Мы долго думали с маман и решили их не давать. Полгода не давали, там и выздоровели. Но над той последней манту мы тряслись со зверской силой, соблюдали все, а не только "не мочить". А там и сладкое не есть, и еще что-то. Ели зеленые яблоки и соленое печенье три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, у нас в декабре тоже показал вираж, 6 мм. Вот уже два контроля у фтизиатра делали. В июне третий. Ничего страшного в этом нет....гораздо страшнее что то пропустить. И по времени тоже не так затратно. А 17 мм это много. У вас раньше отрицательная была?

А про школу не переживай. должны допустить. На справку в сад сразу написали, что можно посещать. правда отвод от всех прививок. А у нас по срокам как раз прививка щас...ну ниче, подождем.

Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин нельзя лезть в эти дебри....как начитаешься, сразу трындец и сну, и аппетиту.

Мы в сентябре делали первый раз, тогда у нас Манту была 10 мм. Сейчас отрыла информацию о том, что

Нередко положительная реакция вызывается не палочкой Коха, а аллергическими реакциями, хроническим тонзиллитом
а у нас увеличены гланды с лет 3-х, но без лишней симптоматики(мы редко болеем, ангины никогда не было, налёта на миндалинах нет и не было). Лечили их, но в итоге сказали не надо резать, так как не беспокоит, перерастёт.

Да и потом,Машку если комар укусит, у неё это место раздувает до колоссальных размеров- тоже своего рода аллергия.

Решила, если пошлют на ренген-сделаю, дополнительно сделаю ещё анализы, чтобы убедиться, что всё в порядке.

Kjaere, Аня, а таблетки к чему? Так всё серьезно было?

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааккк, у меня у Ани давно стоит хронический тонзилит, гланды большие, болеет часто, и ангины тоже (в этом году уже 2 было)

Плюс аллергик, не знаю в кого (кстати после родов и я стала, чуть что чихаю. насморк, вот и сейчас сижу с красным носом - у нас тополиный пух летит, и апрель же блин еще, раньше никогда даже высыпки не было)

 

Манту мы не делали почти 5 лет...и вот теперь я очкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну по сути тогда есть Манту положительная это ещё ничего не значит. Если флюра будет чистой, и по анализу крови всё ок, то тогда всё хорошо. Такая реакция от тонзиллита. Божечки, как я себя успокаиваю :(

А вообще у нас странный тонзиллит. Противоположность вашему.

Я не то, чтобы боюсь , просто перестраховаться надо. Не люблю когда всё зависает в воздухе и нет никакой точности, ясности в текущем вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!!!

всех прочитала)))

Аня рада за тебя) надеюсь скоро найдешь хорошую достойную работу :Hello:

 

Света)) слушай мне тоже от Кете Наташа пришло мое имя Валентина и я чет не стала ей отвечать))) сначала ждала что дальше напишет)))) а потом она молчит и молчит)))) я подумала странно и ваще забыла про это))) тут тебя прочитала и офигела от твоей наивности :D

года четыре-пять назад когда еще не было вотсапа и вайбера был только маил-агент и аьска, меня взломали на маил-агенте)) взломали и давай от моего имени общаться с коллегами моими по работе))) а я как раз вышла на объект))) а коллеги сидели в кабинете))) чуть не перевели денег) так правдоподобно они от моего имени общались))) отсутствовала то полчаса :D захожу в кабинет и на меня такие глазища у коллег, спрашивают чего у тебя случилось такого за полчаса что тебе денег надо))))) :D ладно хоть обошлось все))) лохов в моем окружении не нашлось :D

так что всем аккуратнее :Hello:

 

Неваляйка, почитала тебя) молодцы вы) все бросили, а б наверное не смогла :think1: но главное чтобы близкие тебе люди тебя поддерживали :reverans:

 

Оля, Анечка красотка, на показы ходите) молодцы!!!

ой впереди 4 дня выходных))) как я рад) как я рад)))

на прошлых выходных я закончила пирдолить квартиру))) обломала все ногти :D спина болела потом два дня))) в который раз решила, что надо генералить хотя бы два раза в год, а не раз в год перед пасхой, чтобы легче было)))) посмотрим как дальше пойдет :D

завтра у нас последнее занятие в школе на подготовительных занятиях у Аленки :D уффффф год отходили :D К-А-Н-И-К-У-Л-Ы :D :D :D каждую субботу ведь ездили в течение года)))))) заколебалась я)))) но вот все)) завтра оттуичваемся и сваливаем за город)))

 

всех с наступающими праздникам) целуем и обнимаем всех с Аленкой :friend::embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех с выходными!!!!

Все небось к праздничку готовятся) :yes:

Я вот тоже пасочки пеку. Если девочки после прогулки не устанут, будем яйца украшать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех С праздником Святой Пасхи!!! :flower:

Любви и счастья вашим семьям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

Ссылки скрыты.

Всего самого наилучшего,девочки! Пусть Боженька хранит вас, ваших родных и близких!

 

 

На счёт МАНТУ!!!! Я так обожглась с этими манту, что детям теперь делаю только ДИАСКИНТЕСТ и забот не знаю!!!!

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником Светлой Пасхи!!!! Христос Воскресе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Аня, а таблетки к чему? Так всё серьезно было?

А вот хз теперь, я и не помню. Вроде сказали принести флюшки всех членов семьи, а у маман туберкулез был в юности и пятна на флюшке видны каждый раз.

Аня рада за тебя) надеюсь скоро найдешь хорошую достойную работу :Hello:

Спасибо!

Я была тут на родительской встрече по Еве. Педагог сказала, что директор школы детям говорил про готовность к школе. Что надо уметь ходить в туалет самостоятельно (в плане вытирать попу), вставать в линию (типа в очередь), уметь поднимать руку и все такое в таком же духе. Типа буквы и цифры не надо учить. Моя (и это очень нетипично!) знает все буквы, читает, пишет, знает цифры, складывает и даже вычитает (почему-то концепция минуса ее мозгу не очень доступна), говорит и понимает по-английски (у них с первого класса будет). Черт, что она в школе-то делать будет? Они алфавит год учат...

С Пасхой, девушки, у нас уж месяц назад была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Паской!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Я умудрилась простудится, нос заложен, голос пропал...

Ходили с Аней ночью Паску освячивать, она второй год ночью ходит, полный восторг. Потом поспали и погуляли немного. Благо погода супер была, хотя еще пару дней назад всю Паску дождь в инете стоял

Сегодня может в зоопарк сходим, там что-то пасхальное быть должно

 

Ань, хочу в вашу школу. Я переживаю наоборот что Аня слабо подготовлена, учатся они читать вообще ничего (не так как у нас в первом классе в конце года был праздник букваря, у них и букваря особо нет), в конце первого класса уже такааая техника чтения, переписывать тексты, писать под диктовку, разбор на звуки не только гласные и согласные, а еще мягкие-твердые, не знаю как правильно, немного мягкие. Счет через десяток, а не только подряд, прибавление, вычитание, там в конце первого класса такие задачи!!! В общем, ...опа

Я договорилась уже с одной учительницей, что готовит деток к школе, позанимается с Аней немножко в июле-августе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас снег :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, офигеть....

У нас несмотря на прогнозы тепло, ходим в джинсовых куртках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...