Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Я вообще в шоке от нынешней подачи "знаний"! У меня в основном все говорят, у кого дети уже учатся в школах, что нужно родителям, бабушкам и дедушкам получать второе высшее чтобы делать с ребёнком домашнее задание!

Я вот честно говоря школу с ужасом жду :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, и я...при том что нам уже через 3 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, нам на следующий год в школу, а меня уже колошматит :sorry::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья папе.

Врачи говорят что-то типа: "Ну у него же 2 инсульта было, так бывает. А все что с ним было вы и сами видели!" Вот и весь диагноз.

Сейчас папе уже лучше, ему даже разрешили вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, да БОг ему скорейшего полнейшего выздоровления! Сил! Бодрости!

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, пусть папа поправляется скорее!!! 2 инсульта - это серйозно, у папы было 2 инфаркта подряд, я знаю, до конца жизни щадящий режим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, папе скорейшего выздоровления!!! Тут главное ещё, чтобы сам человек следил за своим здоровьем. Обычно в этом возрасте привычки на столько приживаются, что кажутся неотъемлемой частью жизни и менять что-то колоссальное испытание.

 

Аня это полный трындец. А вообще, может вам всем написать отказ от этой хери или никого не спрашивают? С какого вообще испуга на детях эксперименты проводить? А потом, если не прокатит, то они вернут письмо и листочки, когда это уже будет поздно???? И они вообще не будут знать как с листом бумаги обращаться?

Мне и так не нравятся эти учебные тетради, у вас хотя бы там школа оплачивает, а мы тут по 3 тысячи каждый год на одного ребёнка отстёгивать должны. Спрашивается зачем, если есть обычный учебник, там есть задания и упражнения, и только взял тетрадь купил по 1, 50 руб и всё. Нет, у кого то там зад горит со своими новшествами. Европа вообще с ума сходит. С этими Бакалавриатом ( в своё время я после 12 класса сдавала его, нельзя было в течении 2-х часов в туалет выйти!!! А сейчас дети сдают при камерах, в строжайших условиях), с ЕГЭ та же чепуха.

 

А мы отпраздновали Алискины 10 лет. Девочки 10 лет!!! Я вроде бы её недавно рожала её)) Времечко летит.

Были ещё на параде, красиво очень, вертолёты, истребители. У нас такого не было. Правда холодно было, 2 градуса. Я чё то уже не хочу тут жить. Но надо 2 года, точнее уже год(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, почему надо жить 2 года там? А потом можно переехать? У нас вот в понедельник было +23, а вчера +6. Из шортов и маек обратно в зимние ботинки залезли. И так постоянно, все это их долбанное так называемое "лето".

Отказаться нельзя. Типа все ученики и учителя очень довольны. Ну еще бы они были недовольны! И в других школах, где уже идет, там тоже прям счастливы все. Ну понятно, что дети довольны, они вообще были бы рады ничего не делать. Учителям тоже проще, не надо кипы тетрадок проверять, листочки печатать и т.п. Но Боже мой, они же не смогут писать нормально! Айпады взяты в лизинг (вот не очень я понимаю эту форму аренды), и типа прям дешево получается.

У меня Леша в 10 классе до сих пор карандашом пишет в тетрадях. Да что там Леша, в институте у меня почти все однокурсники карандашом писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Алиску с юбилеем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Спасибо!!!

Kjaere, нам, как переселенцам, дают подъемные, и вот мы если их берём, должны тут 2 года прожить. Потом можно переезжать куда хочешь. Я очень хочу, очень, очень, очень. Я не могу без моря, куда угодно лишь бы море. Но не всё от моего желания зависит. Тут детям так нравится(((( С другой стороны вариант куда то уезжать на зимние каникулы к примеру, на летние мотать от сюда. Меня убивает зима до самого лета. В Молдавии мы в марте ходим в майках+ветровка иногда, а тут всё ещё в зимних куртках. Был конечно тёплый проблеск, но не долго. Зелени ничего нет...апатия одна.

 

Кстати, у нас тоже иногда карандашами пишут, но только в книгах, с тем расчётам, что эти книги-тетради можно потом продать. Ну или младшим передать по наследству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну если только климат, то из-за этого не стоит с места срываться, если все остальное устраивает. Это я тебе точно говорю. Потому что у нас тут климат - г"вно, сегодня вон +5, дети в сад пошли в зимних сапогах и куртках (но у нас и зима вся такая 0+5, если не больше). Мы вот привыкли: это зима, а это лето. От-30 до +30. А тут зимой -5+5 и летом +5+15, невыносимая жуть. Но климат - это в жизни не главное, а то бы я так в Пакистане и осталась.

Прикольно, кстати, когда там жила, всегда мечтала, чтобы шел дождь, было холодно и ветер. Бааалин блинский, я попала в то, что сама себе намечтала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Ань, а ты в Пакистане жила? Я и не знала...Как тебя туда занесло? А потом в Норвегию?

 

Юль, я тебя понимаю, меня бы тоже угнетал бы такой климат...уже во второй половине февраля ждешь весны...Но с другой стороны ты уверенна, что переедешь в другое место там лучше будет? И что дети довольны сейчас - это показатель. Мне кажется для детей не очень хорошо постоянно менять место жительства, школы, друзей...Поживите положенный год, посмотрите, может это просто с непривычки, а нет - то тогда уже искать куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привеет!

Вчера увезла своих в деревню, а утром у нас холодина такая настала, что они быстренько собрались и со мной в город уматали) Вот завтра значит опять ехать. Я как фигаро, мотаюсь туда - сюда. Хотя мне нравится))) Люблю ездить за рулем, музычку включил погромче и вперед!

Аня, про планшеты бред бредовый...полная ахинея, которая ведет к деградации детей. Если такое у вас будет, то не знаю прям...просто офигеть как по мне..

Юль, я вот тоже море люблю и теплоо....Мы когда приезжаем отдыхать куда нибудь на море - я прям балдю. Вот мое это))) У меня там улыбка с лица не сходит. И я заметила, что все южные люди добрее гораздо. Солнце блин! А у нас зима 9 месяцев...бррр

Вчера еще на ногтищи сходила) щас покажу какую мне красоту накрутили навертели)

 

Ссылки скрыты.

Вот) я теперь с бабками голубыми))) поеду в деревню ими землю рыть))

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  Свет, ногти у тебя прям под нашу сегодняшнюю холодрыгу)) вчера +25, сегодня +7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, я в детстве жила в Новосибе. В детстве все воспринимала на ура: и морозы 40 градусов и робкое начало весны в конце мая (это когда уже в кофтах и ветровках можно начинать ходить). Потом родители переехали на юга. Сначала не могла переносить жару (несмотря на то, что нас к бабушке в детстве всегда на лето сюда увозили, но одно дело в трусах бегать и в речке купаться а другое - жить и работать в жаре без кондишенов), сейчас привыкла - жару обожаю, отдых - только в жарких странах (как люди едут отдыхать там, где холодно - даже не представляю), весны жду с января, поздняя весна повергает в депрессию. Один раз в Тай в феврале ездили, я приехала и у меня такая депрессуха была - из лета в зиму (еще и кубанскую - без снега с дождем, слякотью, сыростью).

Это я к тому, что ко всему люди привыкают. Когда то и в Новосибе мне норм было, а жара доставала, сейчас наоборот. А если у мужа там есть где развернуться в плане работы, для детей опять же - столько ВУЗов, столько возможностей применить себя. Но в любом случае, даже если захотите переехать, где потеплее, имей в виду - что в морских городках делать - там же нет ничего этого. Там деревенский уклад и зимой мертвячий сезон. Это тебе только кажется, что ты только на море и купалась бы. Ты купаешься, когда ты там на отдыхе и тебе больше нечем заняться и это, собственно, цель поездки. А если ты там будешь жить, то бытовуха заест, да и надоест это все, из праздника превратится в будни и ты уже не будешь это воспринимать с таким восторгом. Спроси местных в морских городках, середина июля - а они еще на море ни разу не были. Лучше ездите на море отдыхать! Тем более, от вас вся Юго-Восточная Азия близко, я бы только туда и ездила - и лететь ближе, и стоит гораздо дешевле, чем от нас. А у нас не море, а г...но: и грязно, и сервис никакущий, и дорого. Мы на наше и не ездим вообще: сами с мужем в какие-нибудь страны ЮВА, а с детьми - Турция, Египет. Сейчас этого нет, и мы с ужасом думаем про наше побережье - цены еще больше стали (людям ведь надо где-то отдыхать), а сервис вряд ли улучшится (типа и так сожрут все, никуда не денутся).

 

//tisha30//, ногти супер! Даже жалко ими землю рыть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, наверное только я одна знаю, как я отношусь к морю. Мне не нужно ни купаться, ни ножки мочить, мне лишь бы тесное общение с морем: находить в нём успокоение, смотреть в даль, ощущать запах. Кому то это покажется детским лепетом. Я слишком эмоциональный человек, я сильно завишу от погоды, от места где нахожусь. И если мне плохо, то и мужу плохо. Но в данной ситуации я нашла компромисс с собой: обещала продержаться на столько, сколько это возможно. Я знаю, что такое жить у моря, у нас квартира на Украине. К огромнейшему сожалению, там тоже нет возможности жить(надеюсь, пока что).

Если ради детей, я готова терпеть. Но не всегда. У нас одна жизнь, всего одна и если я не проживу её в том месте, где я ощущаю себя комфортно, то всё зря. Это конечно же только часть, того что я хотела передать. Есть ещё много факторов.

Детям тут конечно же клёво, только вот зимой у Алисы жесть с руками твориться, у нас такая крапивница, что никакие жиры и крема не спасают, да и варежки до одного места. По сути, из всего года дети могут полноценно гулять только часть весны и летом. И тут опять всё не так: то мошки, то комары, то клещи(первое и второе в огромных количествах ).

Поэтому думаю всё таки это пока перевалочный пункт. Будем ездить и искать что-то стоящее для всех нас. Понимаю, что рая мы не найдём, его просто нет, но что-то около, думаю всё таки будет.

//tisha30//, Свет, ты ещё не перерыла огород свой? Перчаточки одевай что ли. Жалко то ведь.

Kjaere, Пакистан? :blym: та ладно. У меня сразу ассоциации с чем то ужасным и страшным. Как ты туда попала вообще?

Оличка 1202, конечно для малых плохо менять вечно школы, я всегда именно за это и переживала. Алиска в классе прижилась вроде как, я вот нет) Мамаши у нас соорудили стойкую стену, мы ж типо не русские вообще)) Но и ладно, главное чтобы Алиске было хорошо. А вот с тем что в другом месте будет лучше чем сейчас, его только надо найти. Россия необъятная страна, неужели для 4-х человечков(и морских свинок) не найдётся хоть немного райского уголка?!

 

Машка после Алискиного дня рождения, заявила, что мы к ней несправедливо относимся(так и сказала!!!!). Ведите ли она тоже хотела велосипед оказывается, а то что она куклу выклянчивала, это так было)

Кстати, у всех малышня верит ещё в Деда Мороза? Алиске вон 10, но она верит, и что фея деньги за зубы приносит, тоже верит. Хотя в классе её пытаются убедить в обратном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну тогда нужно уже в этот раз надежно подыскать место, чтобы не кочевать.

 

У меня Аня верит и в Деда Мороза, и в фею, и не только зубную, и в Сонка, что сны приносит. Вообще еще наивная. И верит во все что детки в садике порассказывают.

 

А у нас 26 числа выпускной уже, как я реветь буду чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пацаны тоже верят и в деда Мороза и в разных героев и в то, что когда они засыпают игрушки оживают :P:confusion: Это так круто :Crazy: ДЕТСТВО!!!! :girl_bye:

Оличка 1202, да уж, выпускной дело такое, плаксивое :girl_cray: Я сама буду ох как реветь на следующий год :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет! Что за затишье?) Рассказывайте как выходные провели? Мы без изменений))) в деревне! Мужики наделали кучу дел! Мы с маман тоже не отставали) Цветы все никак не могу досадить. Погода у нас испортилась и ночи стали холодные. Приехали в деревню, а там три бегонии мои померзли...я их месяц взращивала :girl_cray: холила и лелеяла. И пару георгинов((( по ним вообще печаль моя не знает границ, потому что купила я их первый раз в этом году, долго искала красивые, нашла и нате вам. Ну может еще отойдут...В общем сделала вывод - не надо торопиться. для остальных буду ждать конца мая, хотя сейчас уже не могу проезжать мимо базарчиков с цветами, аж трясусь вся как купить всё хотца)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, приветище! Дела норм! У нас на эти выхи папочка приезжал!

Ссылки скрыты.

На птичек ходили :confusion: Нам с мужем не понравился, хрень полная! Дане понравился!

 

Завтра лечу до понедельника к мужу в Москву :girl_dance: УРА! :girl_dance: Стыдно признаться, но, очень хочется побыть немного без детей :girl_cool::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

*МАНДАРИШКА*, отличные выходные!!! Особенно если ждешь. И представляю как к мужу хочется :)

 

//tisha30//, Свет, этот год какой-то аномальный, средина мая. У нас вот тоже дубарь, в куртках ходим. Мама бьет тревогу, ей кто-то сказал что ночью местами заморозок был (а у нас дача низко), а у нас там уже помидоры высажены.

А я уже серьозно за выпускной переживаю, уже на след.неделе, а погоды нет, и дожди каждый день, думаю как Аню теперь одевать, платье и куртка...она будет в шоке...Также потом мы идем в пицерию, планировалось на улице... Я такого уже и не помню....

 

Я сегодня иду на собрание во вторую школу,куда записанны, и нужно будет определятся куда идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, к мужу очень хочется :Crazy:

Как сходила на собрание? Чаво тебе там хорошего наговорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, да сходили с Аней, наговорили много, и хорошего, и не очень, 2 часа, ясно в какой классе мы в этой школе. Позже распишу. И теперь полная дилемма куда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, привет.

 

Все хотела на что-то ответить, теперь уже и не помню, на что.

У нас тут были длинные выходные: в понедельник был второй день Троицы (по-моему, что-то религиозное в любом случае), а во вторник День Норвегии. Ходили на парад, вернее, сами шли. Филька в процессе уснул в коляске, а Ева честно протопала все 5 километров. Потом бывает праздник около школы, продают вкусняшки всякие, концерт. На концерт мы не остались, зал уже был битком набит, а на улице был ветер холодный. Фотки постараюсь выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, интересно послушать , ждём. Актуальная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...