Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, да в принципе все то же.

Близко школы нет, ко всем переходить по 2 дороги. Относимся к одной, я еще туда ходила, в принципе, школа славилась сильная, но переполненная ужас...В классах есть и по 36 деток. Сейчас школа-лицей, но информационно-технический (английский на очень низком уровне). Дети учатся в 2 смены полные, сейчас смеются что скоро третью введут, столько учеников. Классов не хватает, на продленку нет кабинетов, сейчас по закону для маленьких в первом классе на продленке должны быть кровати, чтобы еще спать, так вот их вообще поставили в читательном зале в библиотеке.

И есть вторая школа, за моих времен она была значительно слабее, но сейчас по всем отзывам очень поднялась, тоже лицей, тоже что-то там техническое, тоже английский не фонтан, но школа побольше, как пришел новый директор большой порядок говорят там (он тогда уволилил около 20 учителей), школа не богатая, но с ремонтом, всюду пластик.окна, тепло. Большой плюс 2 отдельные корпуса (в первой школе такого нет, все на кучу), что младшая школа не пересекается со старшей, один урок физ-ры из трех заменили на хореографию, есть отдельный спорт.зал для младшей школы, класс информатики. Слабое тех .обеспечение (в первой школе в классах проекторы, много материала подают в форме мультиков, а потом фильмов). Ну и учительницы, в первой школе удалось больше информации собрать про нее, чуть за 50, спокойная, но порядок всегда, дает отличные знания. Во второй школе мне учительницу посоветовал директор, когда распросил какая Аня на собеседовании (там перед написанием заявления в школу с каждым из родителей директор минут 20 беседовал, в первой школе такого и близко нет), а по сути больше я о ней ничего не знаю. С виду лет 40, вроде по разговору спокойная, но как там дальше будет и в плане учебы...

В общем, надо определится куда идти....Уже голова пухнет...Вроде из бытовых соображений лучше вторая школа, там будет комфортнее учится (даже меньше вероятность возникновения ситуаций, где старшеклассники издеваются над младшими), но вот по знаниям боюсь а вдруг она все же не дотягивает до первой школы? И потом буду корить себя что дала Ане меньше чем могла бы...Аня вроде из таких что будет учится, схватывает, лишь бы у нее желание появилось, пока напрочь отсутствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, видя какой у нас хаус творится, школа в две смены и в своего класса нету у детей, галдёж жуткий. Я бы отдала туда, где тише и спокойнее. Разве что в плане учёбы. Тут программа одна на все классы и все школы, поэтому выбирать не приходится.

Вам ещё везёт, что вы учителя можете выбрать.

По мне так в начальной школе очень важен только учитель. Именно он вселяет в детей желание учится, от него зависит как дети будут воспринимать материал, от фантазии и умения преподать в нужной атмосфере.

Удивило про кровати для первоклашек. Когда то давно, в моей школе я только слышала, что так делали. Но не видела на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кровати в школе есть! У классов полного дня! Трёхразовое классное питание, тихий час ( обычно дети просто лежат), разные занятия! Классы полного дня есессно платные :malicious:

 

А я вчера прилетела в Москоу сити :reverans:

Ссылки скрыты.

 

Муж с раннего утра уже на работу ускакал, а я квартиру к сдаче отмываю! Завтра еду мыть ту, в которую переезжает :sorry: Скорее бы выходные, а точнее выходной! Хоть вместе побудем :kiss2::heart::kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, хороших вам выходных) ;) продуктивных)

 

 

А у нас радостные новости, моя принцесска родила 4 поросят))!!! Ураааа!!!! :D

Ссылки скрыты.

Сегодня с мужем уезжали в город, а Алиска звонит и говорит, вы в курсе что Лилюшка родила?)) Ааааа, хорошо, что мы у дома были уже, я как ламанулась. Не могу нарадоваться этим мелким сорванцам))) Думала двое у неё, а оказывается аж 4-ро!!!!! Ухаживает за ними, вылизывает, грызёт им там что-то)) Ура короче))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, это просто мимимишки какие то))))) класснючиииеее!!!! И целых 4!!! Лилюха твоя мать героиня))) Слушай, ты говорила, что березу им даешь. Ветки или кору? И свеклу даешь? Сырую? А редис?) Моя толстуха такая стала, капец. Пора ее на диету. Щас фотки скину!

*МАНДАРИШКА*, Марина, хорошего вам романтика!!!!))) Давай вези сестренку своим пацанам!)

Оличка 1202, Оля. у меня уже тоже голова трещит по школам....Подключаю кого только можно, а это нам еще через год! А маман меня недавно спросила - а не очень ли ты загоняешься? Вот я и думаю..и правда...а не очень??

 

Kjaere, Аня, я видела вас в национальных костюмах!!!!! Это очень здорово смотрится! Как Филюшка?? Выздоравливает?

Сегодня Артема в сад повезла, переоделся, чет закашлялся и его вырвало в раздевалке! Я прифигела...думаю с чего. Воспитательница говорит, ну давайте понаблюдаем, если что позвоню. Ну я уехала и как на иголках вся...в пол 2 звонок от нее. Ну думаю капец.. Говорит темпа у него 37,6...сидит квелый. Я думаю такс...приехали. Позвонила маман, говорю забирай срочно, мне минут 40 езды. Прилетаю как очумелая, вытаращив глаза. Скачет мой конб. Веселый и нихрена не квелый)) Мама померила темпу ему...37! говорит не поняла что это было, он по улице с садика скакал конь, не видно что заболел. Привезла домой его, померила, 36,6...вот что это было. ...Сегодня плакал правда утром, не хотел в сад. Мы в деревне были и пришлось вчера срочно приехать, отец у меня бронхитом заболел, темпа высокая. А Артем уже настроился, что он в деревне до конца недели. Вот муж говорит, что у него наверно стресс))))

Фига я сколько написала))))) Я монстр

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ничё кабаська у вас)) дрессированная оказывается)) как человек ходит)) у меня ещё мелочь, расти будет. А вот берёзку, веточки с листочками. В принципе им всё необходимо давать в сыром виде:свекла, морковь всё в сыром.Им зубы надо стачивать.. Редис не надо. Ща вон подорожник, одуванчик, люцерна, клевер, донник, оказывается у нас ещё люпин растёт) Всё это есть в обычных парках, можно им давать жевать)

 

А вот с Тёмкой твоим, у нас так тоже бывает и хотелось бы этому найти объяснение. Утром детё встаёт, температура 38, бегает как бешенкая туда сюда, к вечеру всё ок. Ни соплей, ни кашля, ничего. Может реально в вашем случае стресс. Папе выздоровления скорейшего!

 

У нас сегодня слёт хорошистов! Идём в школу, фотать буду свою прелесть умную) Необычайно повезло с Алиской. Безумно любит читать, любит учиться. Конечно первый год было сложно, а сейчас вообще не в курсе чем она занимается. Муж математику проверяет, а я русский,англ. и всё остальное)Тьфу тьфу тьфу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну вот у Фильки уже 2 раза подряд такая фигня. Рвет, потом температура, утром встает, как ни в чем не бывало и скачет и ржет. Но диван воняет, что ппц :malicious:

//tisha30//, у меня там такая морда круглая, ужас :girl_cray: в зеркале вроде не такая.

А еще у меня вчера операция была. Такая, где не режут живот, а через дырки делают, не знаю, как по-русски называется этот метод. Блин, ну я думала, что болеть все равно будет, но что так сильно :( Врач сказала, что я молодец, т.к. лежала спокойно, анестезия местная была. Потом, правда, я так замерзла, что у меня зубы стучать стали. Муж с детьми в больницу за мной приехал, так дети меня испугались в больничной-то пижаме. Вчера весь вечер как труп лежала, и лежать-то больно, и шевелиться больно. Попа болит, что отваливается, весь день пролежала. Сегодня с утра вроде ничего, но откашляться не могу, больно.

 

А еще, а еще. Позвонила мне в среду дама с биржи труда (у нас там социальная контора, не только биржа, но и пособия, пенсии, декрет и т.п.). И говорит, что увидела где-то вакансию, где - я так и не поняла, потому что вакансию эту я в сети нигде не нашла. Типа нужна женщина с родным русским, с норвежским и английским, с хорошим образованием в офис. И она им отправила мое резюме с пояснениями. Я бы и рада сама подать заявление на эту вакансию, но ее нигде нет :think1: теперь вот сижу вся в предвкушении и жду. И сколько ждать, неясно, т.к. вакансию не видно. Вчера переживала, что позвонят, пока я в отключке. Но не позвонили.

 

Вот такие новости :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, лапароскопия называется. А что случилось???? Ну капец!!! Пусть скорее заживает!

А с вакансиями - видишь, лед тронулся!

 

Свинки супер, и пополнение...У нас хомяк, Жужик

 

А у меня депресняк, вся испереживалось, мало того что с теми школами извелась, так еще во всю переживаю теперь за выпускной, нехорошая картинка вырисовывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а что с выпускным? У нас, слава труду, с ними все просто: сосиски и сок на лужайке в саду для всех. Правда, еще есть традиция, когда выпускники сада в саду ночуют одну ночь. Но в прошлом году наш сад так не делал, типа персоналу потом тяжело работать. Не знаю, будет ли нынче, думаю, моя все равно испугается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общих словах, група у нас отличная, воспитатели супер, а вот с родителями никогда согласия не было

У нас сад только торжественную часть организовывает (и то шары, дипломы и т.д покупаем мы, плюс подарки в честь выпуска всему персоналу ;((( ) А уже хочете что-то отмечать - идите куда-то. В общем, наши с горем пополам решили отмечать. Будь моя воля - я бы никуда и не шла, я на эти деньги так развлеку Аню, и не один день даже, но Аня хочет с детками, тоже не хочется чтобы была не как все. В общем, заказали одно заведение, типа с беседками и есть еще какое-то здание там (для меня вообще выпуск завести детей в какой-то детский развлекат.центр, чтобы они набесились там группой, а вот родители могут там же присесть с воспитателями. Так нет, нашим надо ЗАВЕДЕНИЕ, а на вопрос что будут делать дети - им надо брать аниматора (при том что в детском развлек.центре это все бы было). Потом испортилась погода - поменяли заведение, на пицерию. И в зале мы будем не одни. Начали обзванивать аниматоров - все либо заняты, либо загибают цену в 3 раза выше чем всегда. И тут то те родители не идут, то другие, мол не выходит, а нам же надо завести с собой воспитателей (за свой счет естест-но, и чем меньше народу, тем больше становится и так не маленькая наша сумма). В общем, мы прикинули, что нам надо оставить там с торжественной частью и празднованием (это не считая наряда Ани, хорошо что купила заранее, мы уже пойдем в чем есть) как минимум половину месячной зарплаты мужа. И выйдет ли з этого что-то путнее очень сомнительно. Я бы уже отказалась, но как писала очень хочет Аня, а во вторых очень уже становится неудобно перед воспитателями, их типу пригласила уже группа, а в итоге их ведут только те , что пойдут в прицерию. И по ходу на торжественную часть тех денег что мы сдали уже не хватает, так как есть родители, что тупо не сдают деньги, а их же считали, и никакие обьяснения, что твой ребенок останется без подарка, без шара, диплома, торта не действуют...И конечно же никто не оставит так ребенка, в итоге выходит группа и берет их на баласт. В общем, как-то так, как хотелось праздника, дочкин выпускной в саду, раз в жизни, а тут уже мысли скорее бы пережить этот дурдом.... И тьма денег в пропасть, а еще же сборы в школу, сколько нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я бы тупо отказалась платить, пусть и дети будут без диплома, что за фигня еще? У нас у Леши было вроде так, что кто-то не сдал на новогодний подарок. Ну и был ребенок без подарка, почему я должна за это переживать? Мы отмечали прямо на территории сада, шашлыки делали вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так жалко того ребенка, что папа придурок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, у меня муж тоже Мишу на Энгри Бёрдс водил и такая же реакция - ему - фигня, Миша в восторге. Как в Мск съездила? Довольная? ;)

 

Неваляйка, //tisha30//, какие у вас свиньи прикольные! Особенно дрессированная)))

Kjaere, гля, как работодатели активизировались! Вот бы с офисом выгорело! А с аэропортом что?

Оличка 1202, блин, как со школой сложно сейчас! У меня на эту тему еще конь не валялся, я как сунусь в эту тему - так у меня паника и я в ступоре. Надо будет все-таки в июне узнать все, вдруг у нас подготовка в сентябре начинается, так надо записаться уже.

У меня тоже дилемма: у нас 2 школы рядом (ну как рядом - в 2-х лишним км) - одна наша по прописке, другая не по прописке, но вторая вроде лучше и почти все дети из садика относятся именно к ней. Хотелось бы попасть во вторую, но у нас сейчас тоже школы переполнены и это проблематично - в первую очередь подают заявление те, кто по прописке, кто не по прописке, подают заявление на несколько месяцев позже, а к этому времени состав 1-х классов, скорее всего, уже сформируется из тех, кто по прописке. При этом школа не настолько суперская (просто немного лучше, удобнее местоположение и знакомые дети из садика будут, с родителями которых можно будет скооперироваться и по очереди забирать детей), чтобы давать за прием в нее немаленькую взятку. А еще мне говорили, что курс подготовки лучше всего проходить именно в той школе, в которую идешь: там подготовят именно так, как им нужно и проблем с собеседованием не будет. Вот я и думаю - куда нам идти на подготовку - в нашу школу по прописке или во вторую, в которую я только попытаюсь попасть, но не факт, что получится. И если в нашей школе у нас больше прав и, соответственно, больше уверенности в себе, то во второй, где мы "чужаки", думаю, к нам на собеседовании больше придираться будут. Логичнее было бы пройти подготовку во 2-й школе, но там сразу вопрос о прописке еще на этой стадии поднимется наверное, да? Блин, голова кругом от этих школ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, аэропорт молчит. В понедельник напишу ему еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, выздоравливай! Обычно говорят, что после лапары нихера не болит.

Оличка 1202, а я бы предложила бы детю на эти деньги сходит куда то в другое место, где можно поесть морожку, покататься на различных аттракционах и вообще оторваться по полной. Мои бы точно согласились. Честно говоря я терпеть не могу вот такую суету и быстро сдаюсь.

Мне интересно, родители вообще свой мосх потеряли? Это детский праздник, это дети с садом прощаются, зачем делать из этого взрослое мероприятие ? Сил тебе и терпения дорогая!

Глафира, не думала, что тут везде так. В принципе у нас была такая же ситуация, как и у вас. И многие родители пишут заявление на две школы, только документы доносят в ту которую идут. В итоге мы выбрали та, что ближе и наша по прописке. Спокойнее что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем воскресный здрям!

Вот вы строчить) как теперь всем отвечать...это плата за прогулы мне)

Так, ну че у нас...погода беее...не мойми че. То дождь, то солнце, хотя солнца гораздо меньше. Отец все болеет, хоть темпы нет, но кашель ппц. Завтра на флюру пойдет. Поэтому мы не в деревне пока. Вчера с маман с утра пораньше пока пробок нет рванули, полили рассаду которая дома, в теплице полили, и домой. Потмо собрались семьей и пошли в кино на птичек) Ну ниче мультик такой))не шибко смешной, но Темычу понравился...он так смеялся))) особенно на момент когда орел в озеро писал)))) там все дети просто в голос ржали))) а сзади нас папа один сидел, так вот он тоже в голос ржал...как и дети :D думаю принял мож че перед походом)))) Потом конеш на автоматы игровые)) потом за игрушкой в детский мир))потом в мак и домой перед телеком уселись, смотреть Артемкины любимые "Звездные войны")) Вот такая суббота!

 

Kjaere, Аня, что с тобой случилось??? Почему лапару делали?? Давай не пугай нас! Скорейшего тебе выздоровления, дорогая!! :flower:

 

Оличка 1202, Оль, читаю вот про организацию вашего выпускного и про эти проблемы, и прям вижу нашу группу на следующий год((( однозначно будут такие же проблемы, вот просто сто пудово. У нас родители не дружны совсем, ну может некоторые. А собрать деньги - это такая нервотрепка, то ппц. Поэтому мне страшно подумать, что будет к выпускному. А я еще в родительском комитете блин) свезло так свезло.

 

Оличка 1202, а что с выпускным? У нас, слава труду, с ними все просто: сосиски и сок на лужайке в саду для всех.

идеальнейший вариант!!!!! По мне чем проще, тем лучше! Смотрю некоторые фотки в инете...как детям заказывают лимузины и рестораны на набережной и прогулки на теплоходах с салютами! Капец!!! Мне худо...моя не понимать

 

Оличка 1202, блин, как со школой сложно сейчас! У меня на эту тему еще конь не валялся, я как сунусь в эту тему - так у меня паника и я в ступоре. Надо будет все-таки в июне узнать все, вдруг у нас подготовка в сентябре начинается, так надо записаться уже

Тань, мы тоже со школой не определились(((((и тоже ступор у меня полнейший, хоть плачь. Но подготовительные в школе вроде начинаются после записи в первый класс, т.е. с февраля я так думаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, брешут! Ну может, не так больно, как после полостной. Сегодня 4-ый день вроде. рискнула Фильку из кроватки вытащить: обычно сам вылезает, а тут заартачился, мама будет держи Фили, и все тут

 

//tisha30//, ну ничего серьезного. Вот никто не помнит, наверное, а я как сейчас помню, как я тут в нашей теме написала, что когда чихаю или кашляю, моча подтекает - во время беременности Евой. И как ни удивительно, многие потом сказали, что такая же проблема. Мы тогда даже ежедневки обсудили. Вот. Только у меня после родов не прошло. Была у гинеколога по другому вопросу в 2011, она сказала, что не вопрос поправить, когда с родами закончу. Вот, только сейчас получилось, хотя начала процесс год назад почти ровно. В апреле 2015 записалась к врачу, чтобы получить направление. В мае 2015 к нему попала, хаха. Он отправил напрямую к гинекологу, к тому попала в августе 2015. Он отправил типа направление в больницу, но оно потерялось. Отправил второй раз, в больнице получили в октябре 2015. В декабре прислали письмо, что вызовут в феврале. В марте 2016 вызвали, назначили операцию на май 2016. Вот такая зашибись европейская медицина!

И почему-то мне никто толком не объяснил, что за операция, мне это кажется очень странным. Да, я начиталась сама, но ведь и они должны сказать, что делают? :think1: Врач после операции дала в руку кусочек ленты этой, так что думаю, я читала правильно. TVT вроде называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Ань. я чем дальше, тем больше поражаюсь с европ.медицины...Капец. Ну хорошо хоть сделали

 

У нас запись на подготовительные занятия в более-менее нормал.школы (у нас их называют маленькие школы) еще зимой, то есть кто хочет идти в сентябре на подготовительные, записаться должен еще в январе, и то бегом, часто уже на второй-третий день после старта записи уже нет мест. А сейчас то разве в частные, но там дорого. При самих школах, куда мы идем, такого у нас нет, только перед началом учебного года 4-5 дней пробные уроки, у нас в одной школе в сентябре, в одной в августе. Я то с Аней сама занималась, только договорилась, в июле-августе раз в неделю с ней одна учительница позанимается, посмотрит что к чему, я же профан в этом

У меня Аня писать не хочет, жуть, если с чтением еще более-менее, то с письмом...и феи прилетают, ручки приносят, и письма мы пишем, и говорю что ты все умеешь, напишет хвалю, наклейки и т.д., но страх уже берет...

 

А мы сегодня были на мастер-классе, такое прикольное дерево делали, потом фото покажу. Потом в парке погуляли

А, самое главное забыла рассказать. У нас есть на местном канале передача вечерняя сказка, Аня ее смотрит. Так вот там перед мультом детки сказки рассказывают. Аня давно просилась, как и ей туда попасть. Я ей говорила, что если что сделаем тебе такой подарок на ДР (раньше там за участие немаленькую сумму брали), но недавно заполнила у них анкету, думаю, пока туда-сюда (мы рисунки туда отправляли, то показали через 3 мес). И вот сегодня, где-то через неделю мне звонит тетя Тома (она с вороной Каркарушей ведущие), приглашает рассказать. Я говорю что мы в декабре, спросила за цену - а они снизили, сейчас участие 200 грн, (если я правильно считаю то 7000 руб), и они плюс дарят подарок для каждого ребенка от магазина детской одежды, типа от той вороны, и диск с записью, и фотосессия. В общем, должны позвонить, по ходу послезавтра съемка у нас, и выпуск возможно выйдет на выпускной наш запустить. В общем вышел вот такой незапланированный подарок Ане к окончанию сада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, 200 грн 600-700 руб. Может 2000 грн? Ничё так повезло) Вот я и удивляюсь твоей находчивости! Анька будет безумно рада))) И покажи деревце)

А вот за учёбу не переживай и за письмо. Ты знаешь, что когда дети в школе находятся они совсем иначе себя ведут, я это на Алиске уже поняла. Тоже боялась, что она ничего делать не будет, ведь дома со мной даже не пыталась вникать и понимать, что я её объясняла. Буквально пару месяцев школы и ребёнка не узнать. Главное не напирать с учёбой, потом отвращение будет.

Kjaere, жесть просто. Меня вообще поражает, что они так кидают туда сюда, а если это срочно-необходимая операция, тоже так мутузить долго будут? Я надеюсь это бесплатно?

 

Вот хочу отметить, что медицина в Молдавии тоже тесно связанна с европейской. Есть центры платные, но доступные по цене. Бесплатной медицины нет, если ты не ребёнок или не беременная(делают полис), а так надо полис покупать-это 200 долларов. И то, даже если ты с полисом, то тебя принимают через жопу, пытаясь из тебя вытянуть ещё денег. То есть проще, если ты редко болеешь, не покупать полис(как все и делают) и ходить самом по центрам и платить, либо дешевле в поликлинике.

А вот в России бесплатный полис. Анализы тоже бесплатно, только чё то меня удивило, что в поликлинике вакцины платные. Не дорого правда. Ну и нет выклянчиваний. делают свою работу молча. По крайней мере в Новосибе. Зато стоматология дорогая, узи и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, я нолик лишний написала ;))) 200 грн - 700 руб. То есть цена сейчас доступная. Раньше была выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, бесплатно все. Главное, они меня еще лишний раз вызвали, что бы бумажки всякие заполнить. Вот за это мне пришлось заплатить 2500 рублей примерно, как будто это мне надо. А сама операция (я тут гуглила, цены в России жуткие на эту ленту-петлю) - абсолютно бесплатно.

Если срочная операция, то, наверное, побыстрее, но с другой стороны, у них тут очереди на все это. И даже если срочно, можшь в очередь попасть и подождать год-два. Ну вот после родов Филькиных меня сразу вниз спустили и прооперировали, акушерка не стала зашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы так вчера время классно провели! С утра встали и решили, что раз мы не в деревне. то и дома сидеть нечего и поехали на базу отдыха. С погодой можно сказать повезло, в городе был ливень, а у нас там за городом нет) и даже солнышко светило. Мы нагулялись, накупались в бассейне, накатались на великах и уставшие поехали домой. Артемик даже в машине уснул, такого у него давно не было. щас фоточки сброшу

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, классно-то как! Все на свете в одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ой, какая красота! И ты тоже красотка! А бегемошка какая розовая классная - лапотуля! Я тоже туда хочу.

Девочки, а как вы так фотографии соединяете, как это называется и где почитать, как это делается? И Мандаришка так делает.

 

Неваляйка, а какие вакцины у вас платные? Детские прививки что ли? А почему они платные, везде же бесплатные.

 

Оличка 1202, супер подарок для Анюты будет! Ты опять молодец, что как всегда активно действовала и смогла подарить ребенку такое счастье! Вот память то будет! Расскажешь, как съемка пройдет!

Kjaere, а мне лапару под общим наркозом делали и каких-то особенных болевых ощущений я не помню. Роды и состояние после них намного хуже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, прогуглила петлю эту, свезло же что лапару делали, раньше же резали изнутри тоже. Эффект я так понимаю сразу есть?

//tisha30//, отлично отдохнули! Молодцы! И кстати, ты прекрасно выглядишь! Блондиночка)) :D

Глафира, ну вот Машке надо было делать ROR(корь, паротит, краснуха) -266 рублей. Мы не делали из-за Манту. На сколько я знаю, то на самом деле бесплатно, но с чем это связанно хз.

Вот кстати, есть ли какой то центр с платными, не этими индийскими прививками в России? Я даже не рылась ещё, не особо надо. У нас просто в Кишинёве одна часть делали в поликлинике, а другая делала в центре платном. У них там в вакцинах была не ослабленная палочка, а только белок этих зараз, что не давало раздуваться месту укола и к минимуму сводились осложнения после вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...