Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Привет!!!

 

Вот дерево, что делали на мастер-классе, начиналось оно с ручки

 

Ссылки скрыты.

 

А в прошлый раз делали вот такую куклу-мотанку, это национальная, ткань рвется, нитки только мотаются без узлов любых, и становится дома оберегом

 

 

и эти мастер-классы полностью безплатные!!! Правда уже до осени каникулы.

 

 

А вот что я себе вчера заделала

 

Свет, не написала, очень классные выходные вышли!!!! Обалденные фотки

Юль, у нас тоже прививки делают в поликлинике и можна покупать. Но до сих пор Ане как-то только в поликлинике делала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо! Да, погуляли мы здорово! Таи территория хоть и не очень большая, но красивая. есть гостиница и домики отдельные. Мы там пару раз с ночевкой приезжали. Это я еще не всё нафоткала, потому что после басика еще пошли гулять и погода портится начала, и Темик стал мерзнуть, мы быстро свернулись и уехали.

Оличка 1202, Оля, ну ногти у тебя веселущие!!!!! прям лето-лето!!! Хочется одеть что нибудь легкое и прозрачное и пархаааать)))))))) Про программу эту, ты молодец такая!!! Ане классный подарок! Мечта просто! Поделочки ваши расчудесные, очень красивые!

Девочки, а как вы так фотографии соединяете, как это называется и где почитать, как это делается? И Мандаришка так делает.

Танбш, я в телефоне делаю. У меня там несколько програмок стоит "Коллаж". Там масса вариантов как сделать. Удобно очень, когда фоток много, вот как у меня в этот раз, а все выкладывать лень)

А бегемошка какая розовая классная - лапотуля!

ой, это морские свинки такие, только лысики) смешные такие...но вот на ручки наверно не очень приятно таких брать))

//tisha30//, отлично отдохнули! Молодцы! И кстати, ты прекрасно выглядишь! Блондиночка))

спасибо) ага...я все блондиночка! Никак не могу отойти от этого цвета волос. По осени перекрасилась в более "взрослый" цвет))) какой то русо золотистый... мама дарахая. Проплакала я три дня и три ночи и перекрасилась обратно))) у меня правда сейчас не яркий блондин как раньше, а такой вроде блонд, но приглушенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, мне кажется, я сначала заснула, потом поснулась, а тетя врач так жестоко там что-то делает, я даже ноги пыталась сдвинуть. Помню даже, что она мне сказала расслабиться и ноги мои обратно развела. А сейчас такое ощущение, будто меня от пупка и ниже били палкой. Теперь еще под пластырем чесаться начинает, мучение.

Неваляйка, эффект по идее должен сразу быть, но во-первых, чихать и кашлять больно, а во-вторых, я так привыкла уже сжимать все, что сжимается, что и не знаю точно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, так 2 дня по ходу лето у нас...Аня сегодня с коротким рукавом в сад пошла. А вот по прогнозу на наш выпускной послезавтра дождь ;(((

А съемка завтра позвонили, на 16 часов

 

Глафира, я тут делаю

Ссылки скрыты.

 

А у меня вопрос по плойкам (больно неопытная я в этом вопросе, с моими волосами), Ане крутила пару раз просто маминой советской крокодильчиком что зажимает, ну вроде как-то накрутила. Сейчас все хвалят мол очень быстро и удобно, а главное красиво выходит конусными. Я думаю, на прическу Аню я все равно не записала никуда, надо самой (У меня уже мандраж что я там сделаю), то думаю может купить такую плойку, все равно ей понадобится, Аню прийдется часто подкручивать. И вот теперь порылась - а их тьма, даже не знаю на что там надо обращать внимание, и какую нужно, чтобы легко накрутить такому "чайнику" как я (я реально раза 3-4 и крутила в своей жизни), и у Ани длинные волосы, чтобы подошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светка-красотка);)

Я в еще однокл-х все собиралась спросить: как Артем согласился под водопад залезть? Вдруг на лицо накапает?!!!)))

 

Оличка 1202,  кудри кручу каждый день практически обычной плойкой, "советской", как ты назвала)) только профессиональной и большого диаметра. Другими на пользовалась. Еще на утюжок модные волны получаются. Себе редко на него кручу, плойкой быстрее мне.

 

 

и эти мастер-классы полностью безплатные!!! Правда уже до осени каникулы.

 

Бывает, оказывается, еще что-то бесплатное для детей. Но не у нас, не у нас...)

 

Что-то через радикал никак не могу фотки загрузить( Как еще можно их сюда вставить?

Изменено пользователем Fable
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам списки классов прислали! Я, балда, со своей операцией почту не брала почти неделю, а там списки лежали. И главное - заявление о школьном автобусе, кому надо, и вчера нужно было сдать. Хорошо, что нам не надо, через дорогу от школы живем. Учитель у нас мужчина, и вторая женщина, но она наполовину в другом классе еще, т.е. на 3 первых класса - 5 учителей. Девочка с отставанием в умственном развитии, слава труду, не в нашем. И вообще все более-менее "чокнутые" дети из нашего сада, не в нашем классе, хотя, может, там из других садов чокнутые попали. Евин друг тоже не в нашем, но подруга в нашем. Она мне раньше говорила, что если бы пришлось выбирать, она бы лучше с этим мальчиком в один класс пошла. Но думаю, дергаться не будем

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, супер!!! У нас вот так никто списки не присылает. Но правда и учителя можно выбрать. А то что хоть кто-то есть знакомый - супер!!!

 

А я в трансе...

У Ани платье фото каталожное

Ссылки скрыты.

и фото на ней (фоткала 1.5 мес назад, сейчас померяла вроде короче даже, может чуть выросла). Лицо подтерто, так как я когда-то это платье выставляла, спрашивали отзывы

 

Дочка хотела как все в таком возрасте пышное в пол, я отговорила. Это можно и потом одеть. Думала добавить туда подъюпник для пышности - в продаже только кольца, кольца дыбом стоят когда садится. И вот сегодня звонит знакомая, был выпуск, из 40 деток только 2 девочки были не в пышных бальных платьях. Спросила у соседней группы - у них сегодня тоже почти все пышные...Мне то пышное ну никак, и непрактично, и не нравится, но уже переживаю. я отговорила Аню, она так хотела быть принцессой в длинном платье...а как увидет что все в таких...

Поехали в прокат, взяли кольца, научили ее садится...взяли перчатки сиреневые, приехали - колхоз...завтра поменяю на белые (перчатки Аня очень захотела, думаю путсть хоть они будут)

 

Есть еще на голову вот такое, думаю накрутить и что-то прицепить

 

В общем, хоть плач...

 

Фотки вставила через

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась в Казань! Отдохнула в Москве хорошо! Ну, как отдохнула :confusion: Отдраила к сдаче одну квартиру, упаковала вещи, переехали, отдраила другую квартиру, распаковала всё и разложила :reverans: Даже погулять смогли один день :Hello:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Я теперь чёт так в Москву захотела :think1:

Настроения правда особо не было, тк мама позвонила и "обрадовала", что у Дани опять гнойный отит! :girl_cray: Долечиваю вот! А вчера отит у Кирилла начался :chih::girl_cray: Сил моих уже больше нет :girl_cray: Скорее бы уже на море! Хоть после него они несколько месяцев про отиты забывают :)

 

Глафира, когда фотки соединяешь называется КОЛЛАЖ! Я обычно их шлёпаю в телефоне :reverans:

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Господи, как же все сложно с выпускными-то! У нас в куртках и все, т.к. на улице сидим. Один раз такой ураган был с дождем, все равно на улице сидели. Только я и одна африканка внутрь забились.

Девочки, из аэропорта пришел отказ. Подруга советует написать и спросить, почему. Я что-то смысла в этом не вижу. Вы как думаете? :think1: Я после этих отказов всегда такая пристукнутая, так обидно.

А еще я еду кухню рисовать, три дня подряд в разных фирмах буду делать, чтобы потом цену сравнить. В Икее тоже хотим нарисовать, но там можно просто подъехать, а в этих надо заранее договариваться о времени. Так что будет у нас 4 эскиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мне платье нравится!!! :girl_bye: И расцветка хорошая ;)

 

Kjaere, чёт я не знаю :sorry: Обычно вроде не спрашивают почему :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас письмо из сада пришло, что выпускники в саду ночевать будут 9 июня, поэтому сам выпускной отменяется. Думаю, моя радостно побежит, а потом разрыдается там часов в 8 и придется нам ее забирать.

*МАНДАРИШКА*, вот и мне странно спрашивать, ясно ведь почему, кто-то другой лучше меня оказался, не из вредности же они мне отказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, обидно, капец... Не знаю даст ли что-то спрашивать, у нас вряд ли бы и отвечали, вообще хорошо хоть ответ прислали, у нас можно сходить на собеседование и ждать, а тебе и не удосужатся сказать что ты не подходишь (я осенью так ходила в один детский центр). Но ничего, лед уже тронулся, и это хорошо!!!!

 

*МАНДАРИШКА*, фотки супер!!! Представляю твою эйфорию!!!! С мужем вдвоем!!!

 

Ань, а как это ночевка???? Где они будут ночевать? У вас такое практикуют??? А кто смотреть за ними будет? Хотя альтернатива выпускному супер, особенно в финансовом плане.

 

А мы были на съемках сегодня, супер, только Аня боялась и стеснялась страшно. Но рассказала сказку, нам сделали фотосессию (фото должны быть в понедельник), Ане подарили кучу журналов и футболку. Только все спрашивали, почему она такая зажатая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, они в саду на полу в спальных мешках ночуют. Следят за ними их обычные воспитатели. В нашей группе выпускников 11 человек, возможно не все придут. Странно только, что это в четверг, т.е. детей в четверг утром отвел, в пятницу вечером забрал. Такое все сады практикуют, по-моему, по всей стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец...как у вас все отличается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до меня еще вчера внезапно доперло, что в этот самый день, когда они в саду будут ночевать, у них визит в школу. Все выпускники садов должны быть в школе с 9 до 12 утра, взять с собой еду (типа как школьники). Одновременно встреча для родителей с директором в 9.15. Т.е. получается, она в сад не пойдет в этот день, а вечером поедет туда ночевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а я бы спросила, почему отказ - может это знание пригодится и можно что-то исправить, поработать над собой.

Да, чудные у вас обычаи!

Оличка 1202, платье красивое и ногти класс! Ну вот я тоже не понимаю, что из садиковского выпускного стали делать! Ну зачем все это?! По мне, так и утренника бы хватило с подарками детям и воспитателям и сладким столом. Через 10 лет еще до свадебных платьев докатится, капец! А то сплошное разорение для родителей - садик, начальная школа, 9 класс, 11 коасс - и все с выпускными и все на широкую ногу! Я еще понимаю выпускной в 9 и 11 кл, а все остальное - ну никак!

Расскажешь потом, в чем мальчики ходят на выпускной - нам в след. году предстоит.

 

Девочки, спасибо за советы по коллажам! Оличка, тебе отдельное за ссылку на сайт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я капец, в забегах. В доме начинается отделка, моя в шоке, бегаю по магазинам роняя тапки. Завтра в деревню, ляпотааа! Хотела сказать отдохну там...ага) забыла что я пол машины всякой всячины накупила, и теперь мне всё это вести и садиииить! Я маньяк)

Сегодня утренник у Артема был, посвященный Пушкину :Crazy: ..какой то неожиданный повод) Наши головастики смешные, раздавали реверансы и отплясывли минуэты)) У нас с первого июня уже заявление, осталось походить понедельник-вторник, но может и не пойдем уже, посмотрим

 

Оличка 1202, платье красивое и ногти класс! Ну вот я тоже не понимаю, что из садиковского выпускного стали делать! Ну зачем все это?! По мне, так и утренника бы хватило с подарками детям и воспитателям и сладким столом. Через 10 лет еще до свадебных платьев докатится, капец! А то сплошное разорение для родителей - садик, начальная школа, 9 класс, 11 коасс - и все с выпускными и все на широкую ногу! Я еще понимаю выпускной в 9 и 11 кл, а все остальное - ну никак! Расскажешь потом, в чем мальчики ходят на выпускной - нам в след. году предстоит.

я прям вот подписываюсь под каждым словом) тоже на следующий год бум репу чесать)

 

Оличка 1202, Оля, очень красивое платье!!!! Анюта будет принцессой!)

 

Fable, Кать, он от этой струи далеко держался)))) фоткаться-фоткался...но бдил!!!

 

*МАНДАРИШКА*, классные фотки! Вы классные! Молодые, счастливые, влюбленные родители!!! Супер)

 

Kjaere, Аня, со списками вас поздравляю)))) Хорошо, что класс у вас будет хороший! А с аэропортом жаль( расстроила ты меня....какие то они...тьфу на них! Ты у нас лучшая, не понимают они своего щастья! :flower:

 

*МАНДАРИШКА*, ой Марин, только прочитала про отит! Мальчикам здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  я не догоняю что-то: в чем смысл ночевки в саду?) Типа весело детям что ли?

Ну-ка, попробую фотку вставить.

Ссылки скрыты.

 

//tisha30//, Свет, впервые слышу про пушкинский утренник)) оригинально!

 

 

Оличка 1202,  очень красивое платье у Ани. Мне такие нравятся, а не "кринолины" в пол.

 

 

 

У нас с первого июня уже заявление

Мы тоже пару недель максимум походим в июне и на каникулы.

У нас в саду опять оплату подняли. Платили около 4000. Теперь и того больше будет. Скорее на каникулы, короче.

Изменено пользователем Fable
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, Поля чудесна!!! Это вы где? Наверно опять концерт даёте?

Кать, я тоже про пушкинский утренник была удивлена) ну и вот они такие девочки с веерами, мальчики руки за спину, судари и сударыни)) ходють и казявки ковыряют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходють и казявки ковыряют))))

ахаха)))

Это мы да, на конкурсе "Пасхальная капель". После выступления батюшка, который сидел в жюри, прислал нашему руководителю смску:"спасибо вам за Полину Радаеву". Мы удивились)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, спасибо за комплименты :confusion: Почаще бы вот так вместе бывать :kiss2::heart::kiss2: Мальчишки слава Богу пошли на поправку ! Антибиотики творят добро :girl_dance:

Fable, дочурка просто прелесть :kiss2: :kiss2: :kiss2:

У нас сегодня ночью папочка прилетает и в этот раз всего на один день :girl_cray: Потом целый месяц его не увидим :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: С ума сойти просто :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ну не знаю, прикольно, необычно, привилегия только для выпускников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду опять оплату подняли. Платили около 4000. Теперь и того больше будет. Скорее на каникулы, короче.

Ого, у нас 1200 стоит сад - обычный муниципальный. Мож у вас с бассейном и всякие психологи, дефектологи, английские и т.д.?

Классная фотка!

//tisha30//, отделка - это и гемор и одновременно класс! Как я люблю все это выбирать!!!

*МАНДАРИШКА*, а у вас отношения от такой жизни не портятся? Вы, правда, на месяц всего расстаетесь, но все же часто. У нас когда были периоды жизни отдельно (по 4 мес), потом как-то отвыкали друг от друга, каждый по-своему менялся и были траблы после этого. Я боюсь таких разлук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

Глафира, я выбирать то тоже люблю)))) цены не люблю! :malicious:

Fable, Кать, у нас садик 1900. К 4000 это пипец как дорого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, у нас 1200 стоит сад - обычный муниципальный. Мож у вас с бассейном и всякие психологи, дефектологи, английские и т.д.?

1200?!! Это и питание, и занятия? У нас за питание только около 3000 получается + все занятия платные (рисование, лепка, развивашки какие-то на компьютерах, бассейн...). В бассейн не ходим, экономия получается))

 

Fable, Кать, у нас садик 1900. К 4000 это пипец как дорого!!!

Вооот, Свет, у нас ппц совсем получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...