Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

gladik, спасибо! :blush:

Ничего себе Данька смесь лопает! Я щас вот на ночь 60 мл развела, и то Полина чуть-чуть не допила...

Анюта34, бог ты мой, это ж отдельный чемодан для лекарств надо :Crazy: хотя... я б тоже столько всего набрала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!!! :wave:

Я чет не сплю, решила попачкать страницы))))

Юльчоннок, Юль, хорошо что Ритулька на поправку пошла....так переживательно это, когда детки болеют, а особенно на отдыхе...

Анюта34, я смесь уже не даю, ночью не кормлю...на ночь кефиру и баю бай)))

Аптечку сохранила себе, скоро пригодится)))))

gladik, Юля))))ноу проблем, дорогая)))) ты же знаешь, что двери моего дома всегда открыты...дорогу вы теперь знаете)))) усаживайтесь на супер мега скоростную электричку, три часа стресса, и я у выхода с коньяком)))) А щас у нас действительно красиво, эх, если б еще не дожди....Короче, у кого желание есть-жду!!! В выходные точно в деревне,а в будни-ваша тиша))))))

А муж подарил мне вечером цветы...много цветов)))) 111 роз на 11ю годовщину)))) приятно...но хлопотнооооооооо))))))))

А Гуряшка наша...какашка ваще)))) по аське даже меня отыгнорировала....Валька выходи!!!!

Юль Гладик, вот те аптечка...тож стырила где то в наших недрах)))

Аптечка для ребенка в дорогу (с учетом индивидуальных особенностей ребенка)

1. СМЕКТА, 5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ.

2. ГАСТРОЛИТ. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота). Содержимое одного пакетика развести в 200 мл горячей кипяченой воды, охладить до комнатной температуры и поить малыша (возрастные дозировки необходимого объема приготовленного раствора изложены в прилагаемой инструкции).

3. Микстура парацетамола (ПАНАДОЛ, ТАЙЛЕНОЛ).

4. Свечи с АНАЛЬГИНОМ для детей. Удобны для малышей простотой использования и быстрым эффектом. К тому же, в некоторых случаях, парацетамол может не снизить температуру.

5. Антигистаминные препараты (СУПРАСТИН, ФЕНИСТИЛ). Хорошо бы иметь и ФЕНИСТИЛ-гель. Он поможет в случае различных аллергических проявлений на коже или при укусе насекомых.

6. Детские глазные капли (АЛЬБУЦИД). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки раствором ФУРАЦИЛИНА или крепким чаем и закапывайте АЛЬБУЦИД каждые 2-3 часа. ТОБРАКС (при гнойном конъюнктивите)

7. Сосудосуживающие капли в нос. ВИБРОЦИЛ (сосудосуживающее капли – как аллергическое, так и воспалительное), АКВАМАРИС промывать нос. Или називин, отривин и т.п.

8. Противовоспалительные капли в уши (Отипакс). На море уши чистить ежевечернее!

9. Сироп от кашля (на основе трав или с бромгексином). Спрей Тантумверде или Тонзилгон-спрей

Мукалтин (недорогие таблетки от кашля), Лазолван или Эреспал – сиропы при кашле.

10. Перекись водорода 3%.

11. Зеленка. Возьмите за правило сразу смазывать любые ссадинки и царапины. Но тащить с собой зеленку я вам не советую. Она имеет обыкновение разбиваться или разливаться в дороге и безнадежно портить все окружающие вещи. Лучше купите ее на месте или взять зеленку в виде карандаша.

12. Средство от ожогов в виде спрея. ПАНТЕНОЛ

13. Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, СПАСАТЕЛЬ.

14. Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь.

15. Резиновая спринцовка, градусник, пипетка.

16. Средство от комаров и других насекомых. ПСИЛОБАЛЬЗАМ

 

Чрезвычайные ситуации на отдыхе:

Живот

1. Запор: в пищу максимум оливкового масла (или любого растительного) + клизма Микролакс.

2. Понос: капсулы Бифиформ-малыш (по инструкции или по 1 капс. 4 раза в день) или порошок Пробиформ (по 2 пакетика 3-4 раза в день). Смекта, активированный уголь.

3. При рвоте: порошок Регидрон (1 пакет на 1 л воды, давать по 1 ч.л. каждые 5-7 минут, спаивать в течение дня)

 

Голова, температура

1. Свечи с парацетомолом (Эффералган), микстура Нурофен, детские свечи с анальгином на крайний случай, если ничего не берет из вышеперечисленного.

Дать жаропонижающее, обеспечить прохладный воздух в комнате (16-18 гр.) и частое питье.

 

Ушибы, ссадины

Зеленка, перекись, йод. Траумель-С, бинт, пластырь

 

Зубы

Гель охлаждающий при прорезывании зубов

 

Пиписьки

1 т.фурацилина на 1 ст. воды – полоскать в нем мальчуковые письки, подмываться и/или орашать снаружи клизмочкой девчачьи пиписьки (при попадании песка и т.п.)

 

Аллергический дерматит

Адвантан

 

При пище с общего стола

Креон 10т.ед. за 5 дней до отъезда по ½ капсулы 3 раза в день с первыми ложками еды

2 дня по приезду на месте по ½ капс. 2 раза в день.

Споки ноки всем!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамчики!

Наверно пора закрывать нашу темку. Тишина полная... :(

 

Анюта34, tisha30, девули пасиб за ответ про аптечку, чую еще один чемодан надо с собой брать. Завтра мужа в аптеку зашлю.

 

tisha30, 111 рооооооооооооооооооооооз...... Обалдеть........ :good: :man_in_love: Хоть и морока, но не каждая женщина может получить от мужа такой подарок!!!!!!!!! :man_in_love:

Светк, ха-ха-ха, больше на "скоростную" электричку ни ногой :spiteful: :grin:

Очень хотелось бы еще к вам приехать!!!!! Спасибо за приглашение!!!!! После морей поглядим!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, нееее, не надо закрывать, я не переживу(((( :beg:

ауууу, девчата вылазьте из кустов!!!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси привет!

НЕ НАДО ниче закрывать!!!

я тут ,я читаю,но писать просто времени нет,Маняша мне тут уже клавиши повытаскивала из ноута,еле запихнула обратно :Crazy:

 

По поводу молока после ГВ.Я не даю,у меня Маня попросту не пьет,даю кефир,даю творог,сметану....но пить молочную смесь точнее, а не молоко,ну никак.

 

ну вот опять лезет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не надо ничего закрывать!!!))) Юлька, ты чегооооо???? Што за идея такая? Да я помру от ломки в первый же день :grin:

Давайте лучше замутим че нить)))) До нового года далековато еще, а пораньше нет никаких праздничков?))))))Хотя пока мы расшевеливаемся - как раз новогодовасие и двухлетие нагрянет...Так, тада сыпем идеями))))) А еще я хочу ник поменять, во))) Кто что подскажет может?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не закрывать! Вы чего? А я????? Я тута!!!! Я читаю, просто времени не всегда хватает отписать. С кем же я общаться буду, сидя дома??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо закрывать!!!!!!!!!!Я тоже тута,читаю :pardon:

tisha30 я за мутку!!! :clap: :clap: :clap: Идей пока нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как все повылазили :grin: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кому еще волшебный пендееееель!!!! недорогоооооо!!! практически на халявуууууууу!!!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: Вылазим из кустов не пересчет))))))) :dance: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня значит есть предложение!

Кому не понравится ,закидайте помидорами(они сейчас дешевые :grin: )

 

В первую пятницу октября(в этом году это будет 7 октября) отмечают Всемирный день улыбки :grin:

История:

Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

 

Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.

В связи с этим предлагаю сделать следующее: подготовить для своего адресата и его дитя презент,которые заставили бы его рассмеяться,улыбнуться!

 

В связи с этим предлагаю к этому дню,отправить своему адресату и его ребятенку презент,который заставит их улыбнуться,а возможно даже рассмеяться!

 

 

Ну вот как то так,разминочка перед Новым годом и 2-х летием! :pardon:

Вообщем позитивчик)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , воооо, Юлька молодец! Садись - пять :grin:

Слушай, ты вот сказала про улыбку и я уже давай ржать)))придумала я подарок так сказать....Просто в это время собираюсь сделать татуаж губ и пошлю адресату их фотографию (ну день улыбки же))))), прикинь, открывает кто то конвертик от Светки Тишки,а там фото пельменей моих....думаю ржать и заикаться мой адресат будет одинаково долго :grin:

А помидоры я съем, фиг тебе)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже тут каждый день. :wave:

Мы практически каждый день на море. Мадину фиг из воды вытащишь, вылазием со слезами. Я уже загорелая-загорелая. Если так дело дальше пойдёт, то в РД негром приеду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повылазили, смотри-ка что :grin: :friends:

Я согласна на любую движуху :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, у нас дождь... сидим дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

А у нас сеня тепло и небо вроде не дождливое))) Так что покатили мы в деревню на выходные! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, милые, не вздумайте закрываться!

Я тоже вас из кустов почитываю. Вроде сил писать просто нет, совсем нет времени, но урывками я вас и на работе читаю, чтобы быть в курсе, мысленно со всеми вами всегда! Как же я без вас!

Мы тоже ездили Мишу искупать на море. Круг не дал одеть - орал на весь пляж, на глубине тоже не хотел купаться. А вот в прибой прыгал с разбега, еле успевала ловить. Сохнуть и спокойно сидеть на пляже не захотел ни в какую, пришлось вытащить его из моря и сразу уехать домой :spiteful: Так я и не поняла, как можно с такими маленькими детками на отдых ездить и как это может понравиться :pardon: Мы толком не искупаться, ни позагорать не смогли. Я вообще все время согнувшись над Мишей и периодически вылавливая его из волны простояла, спина чуть не отвалилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня тепло!!!!А то были 4 дня фигня полная.

Готовлю обед и чешем мы на улицу.

 

Шо это по поводу моего предложения ен отписывается????

tisha30, Светка,ну усё,это уже больше не сюрприз))))давай ещё какую- нибудь часть делай и соответственно фото ентой части! :grin:

Ты кстати делала раньше уже татуаж?

Я раньше занималась этим всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мадинки вылезли верхние клыки, а теперь нижние лезут...

Ещё, Мадинка начала потихоньку сама кушать ложкой. А с горшком у нас всё ещё беда... не признаём мы его никак... :pardon:

А это Мадинка опять боди-артом занимается...

a50ffb1739e8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас наоборот нижние вылезли и лезут верхние.....сегодня просто жесть какая Машка беспокойная,я думала повешусь....ещё мама ходит за каждый Машин вопль "Что такое? что такое?" надоело :dirol:

 

Мы с горшком тоже никак.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

я тут тоже) пипец как я задолбалась работать(( кто б знал((( летом ваще грех работать мне каж(((

с работы прихожу домой, а дом верх дном((( стирку заведу, вещи погладить, убраться, сварить и с детками погулять поиграть и все ночь ужо на дворе :wacko: в инете по утрам бываю, почту скорей скорей раскидаю и вперед опять за бумажки((( а на выхах мы за городом))))) вообщем пффффф :bad:

вот ща прикатили с утра) сидю кофе пью, а потом диван пойду пидорить, компот на него вишневый Аленка пролилаааа :this: бесит уже мыть все кругом :banghead:

так че там Света меня обвиняет) у меня Димка или муж за компом сидят еще иногда) ты видимо как раз им и написала))) я б с удовольствием те ответила)))

виделись мы кстати с Аней-Кери на днях)))) косточки она свои у нас греет, жара стоит 33 градуса)) капец))) поболтали, погуляли)))) Ева в точности такая же как на фотках)))) :man_in_love: а еще у Аньки очень красивый сын))))) :dance: :give_heart: вообщем от нее всем привет!)))

Аленка растет))) с горшком дружим)) ТТТ)) недавно переболели ужс((( с темпой 39,4 капец((( горло было(((

 

деткам всем здоровья!))))

 

Пы.Сы вот ща пока сидела пила кофе,Аленка взяла мою сумку, вытащила из кошелька все-все, начиная от мелочи и заканчивая банковскими карточками, достала мою косметичку открыла все помады поковырялась в них пальцем :cry: пилку сунула се в рот, чистить ею зубы :Crazy: прокладки мои все вскрыла, и у ежедневок все липкие слои оторвала, все это в кучу раскидала :wacko: ужас :no: я усталь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таак диван отмыла) пришла сюда за рецептом варенников с вишней)))) пойду налеплю))) а то весь морозильник в вишне))))

 

Света, ты какой айпад купила? и где? второго поколения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ну-у-у-у, прелести деток! Я тож регулярно чего-то тру, мою, стираю, и конца-краю нет... А вечером сажу в одну миску с водой Анюту, а в другой ее одежки стираю (чет у меня большинство в руках стирать получается, вещи разноцветные, стразики и прочая фигня, в машину не кинешь), задолбало жуть...

А вареники ты какие-то особенные делаешь? А то я просто, обычное тесто (вода, мука, соль) и внутрь вишня и сахар. Делись рецептом. Кстати, вишня у нас давным-давно прошла...

Неваляйка, я за идею, пусть остальные подтягиваются. Только вот мозги бы запустить, чтобы придумать чего...что-то тупею я дома, прям чувствую...

 

С горшком у нас что-то в последнее время опять залет, она то просится, скажет "а-а-а", но в то же время принципиально может не сесть на горшок, да и вообще характерец у нее будет, мама не горюй :banghead: Во счас коляска на балконе сушится, сегодня утром в церковь ехали и по дороге назад подмочили...

А еще Аня страшным образом любит деньги, увидит купюры и закатывает масштабнейшую истерику, временами в магазине дам ей гривну, чтобы помолчала, но она, какашка, уже в купюрах разбирается, если увидит двадцатку или полтинник - гривна улетает... А копейки в копилки кидает, у нас их пару штук.

Во, что еще? А, мы еще ушки прокололи, я гуляла и спонтанно надумала.

 

И еще расскажу, что у нас в городе случилось, у меня до сих пор все внутри аж обрывается, расскажу к тому, чтобы внимательно следить за детками, а то к беде недалеко.

У моей подружки соседи - неблагополучная семья, младший ребенок полтора года играл, стянул с мойки какое-то моющее, тряс его, это было около плиты, в общем, пары воспламенились и он их вдохнул, сжег все внутри себе. Выпустил это моющее, облился, и сам загорелся. Это ужас просто. Две минуты кричал еще, а потом смотрел лишь. И прожил еще 5 мин в реанимации. Отец тогда сам был с ним, в общем весь день кричал, уже его в психушку везти хотели, был невменяемый. Все вокруг их обвиняют, что, мол, неблагополучная семья, недосмотрели, но ведь, если честно, это все секунды были, все равно детей на некоторое время в квартире выпускаешь из вида, а вот моя Анюта, например, со средины стола все стаскивает, а если еще на что-то вылезет, то и со всего. В общем, страшная трагедия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, какая страшная история!!!! Все, прочитаю лекцию маме, я даже и предположить не могла, что так может быть (что моющие нельзя возле огня трясти). Вот тебе и неблагополучные, такое может в любой семье случиться (не приведи, Господи, никому!!!!!)

А мы тоже с горшком не дружим совсем, уже диванчик в кухне почти сгнил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...