Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202,  40 детей - это за гранью моего понимания)

 

Сегодня ящички посчитаю :D

Я не то чтобы прям считала))) Воспитательница как-то рассказала, что в сентябре в нашу группу 10 чел.приведут новых, т.к.некоторе дети в этом году идут в школу, и две группы соединят в одну. Будет 28 чел. Так вот шкафов 28, а кроватей 26 всего. Тоже что ли рассчитывают, что все одновременно не ходят.

Изменено пользователем Fable
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43?!!! Как такое возможно? Это ж какого размера группа и раздевалка... нянечка одна на всю группу? У нас максимум на 28 человек рассчитана группа (шкафчиков 28, кроватей 26).

Группа и раздевалка обычного размера. Спят не только в спальне, но и в игровой комнате (раскладушки раскладывают). Рассчитывают, вероятно, на то, что не все одновременно придут. Так и бывает обычно. Но один раз мне Миша рассказал, что спал в кроватке с мальчиком. Шкафчики тоже сначала были по одному на 2-х детей, потом их расставили и в предбаннике, и в коридорах, стало по шкафчику на каждого.

У нас такое почти во всех садах города. Демография у нас на югах хорошая))) Странно, что у вас такого нет, я думала по всей России так.

Еще у нас из-за недостатка мест придумали группы кратковременного пребывания: водишь на 3 часа. Хорошо, когда эти часы с утра, а если они с 12 до 15 или с 16 до 19, например. Вот это вообще жесть – день полностью рваный. И люди на это соглашаются, лишь бы в садик попасть.

И классы у нас такие же. И первые классы есть с буквой «К» - представляете, сколько их! Некоторые школы уже перешли на трехсменку.

 

Kjaere, классно придумали группы по цветам! А овца - поржала)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, да там все шикарные названия были :girl_bye: были коровы, овцы, куры и вроде свиньи. Самых неприятных выбрали, что ли. Нет бы киски, собачки, кролики, не знаю. Нет же ж. Ты кто? Я корова? А ты? А я овца. Она когда мне первый раз сказала, что она овца, я думала, что ее в группе кто-то обзывал.

Ящики посчитать забыла. Но у Фили в младшей группе (0-3 года), наверное, человек 20, не больше, но некоторые ходят не каждый день. У Евы, наверное, 30, но меня волнует только конкретно ее синяя группа, остальные мне по барабану.

И так получается, не знаю, хорошо это или плохо, что Филя перейдет в Евину группу, когда Ева уже уйдет из сада.

 

Девочки, у меня тут такой прикол с работой. Я не писала, наверное, еще в прошлом году в сентябре подала я резюме на работу интервьюером - пассажиров в аэропорту опрашивать. Ну типа дать в руки айпэд и пусть сам заполняет анкету там. Работа временная, т.е. проект, закончат опрос и до свидания, ну может, на год максимум. Во-вторых, время работы такое же дебильное, как у самого аэропорта, разброс от 5 утра до 12 ночи. Ну и ставка всего 30% примерно, т.е. денег мало будет. Ну ладно, прошла я все собеседования по телефону, они меня взяли. Ура, товарищи! В октябре подписали мы с ними контракт. Ага, и пропала моя тетя. Я ей написала, она ответила, что очень занята, но как только так сразу мои документы проверит. А я ведь, теряя тапки, собирала все документы для нее. Еще через месяц я опять ей написала, опять ноль внимания, вообще не ответила. Я тогда еще надеялась, но к марту примерно перестала, потому что увидела, что эта же дама ищет интервьюеров в другом городе. И вдруг в нашем аэропорту опять эта вакансия, опять эта же Мария. Я охренела просто, у меня ведь с ними контракт подписан! Написала, мол, как же так, а я? Она ответила, просила ей заново выслать документы все. Девочки, вот тут я остофигела совсем, ну как же так? Ведь все выслано давно! Я ей не ответила тогда, хотела выслать, но что-то некогда все было искать их. И сегодня она мне пишет: извини, что долго не отвечала (ну ага, с октября всего-то), а не хочешь ли ты все-таки у нас работать? А я-таки не хочу :girl_mad: потому что так дела не делаются, несерьезное такое отношение от работодателя мне не нужно. Мужу сказала, думала, скажет, что хорош выпендриваться, соглашайся. Но нет, поддержал. Просил только написать ей вежливое письмо, мол, спасибо за внимание, но т.к. вы очень долго думали, я нашла себе другое занятие. И действительно, мне даже на практике соцконтора будет больше платить. Да и опыт будет по моей специальности

 

Глафира, жесть какая, спал с мальчиком :blym:

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Аня это полный аут с работой. Правильно сделала, что отказалась. Если человек ещё до работы себя ведёт не серьёзно, то дальше могут быть "проскоки" с зарплатой, ну и ещё что-то. Работодатель не должен себя так вести. С другой стороны подписан ведь контракт или он у вас просто как обычная бумажка, в любой момент скомкал и выкинул?

Глафира, ёшкин кот, классы с буквой "К"??? Я думала у нас семь первых классов это аут. Трёх-сменку я вообще себе не представляю. Мне кажется уже давно пора начать строить новые школы. У Алискиной классной руководительницы 2 класса, наш и второй. Это полная @опа!!! Никакого подхода к ребёнку. Она с трудом может уследить за детьми в целом, а уж проблемы личного характера не видит вовсе, из-за этого полный бедлам в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, бывает такая работа, где вызывают по необходимости, например, если кто-то заболел или в отпуске, из них постоянная работа, например, каждую вторую субботу. Так у меня примерно такого же типа ставка: им ведь не нужно было, чтобы я сидела в аэропорту весь день. Т.е. я как бы им просто была не нужна, вот и не вызывали. Так что этот контракт ни о чем, но я сильно офигела, когда она новых сотрудников начала вдруг искать, когда меня ни разу не вызывала. Да она, судя по всему, мои документы даже не просмотрела/не проверила с октября.

Девочки, какой у вас трэш со школами. У нас на каждый класс 2 учителя плюс ассистент, который за порядком следит. Т.е. у половины класса может быть английский, а у другой математика, потом они меняются. Это в младших классах, конечно. Потом ассистент отваливается, но учителя все равно два остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, молодец, что отказалась! Пипец конечно! Слов просто нет! Разве так дела делаются????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, и я за то что молодец что отказалась. Если сразу такое отношение, так и будет. Но контракт что подписан ничего?

Глафира, я бы повозмущалась порядочно в саду, если бы Аню с кем-то спать положили! Хотя бы по принципу - почему она? Это ваши проблемы, что мест не хватает, нужно продумывать когда укомплектируют группы, и если взяли - значит думайте где спать сразу! Даже вот такое как практикуется везде что не все прийдут - а как же гигиена? Сегодня Вася спит на той постели, завтра Петя... У нас не хватало шкафчиков, две девочки в одном переодевались (как не знаю, у Ани зимой одной вся одежда в шкаф не влазила), то подняли хай и заведующая поставила сбоку еще 2 шкафчика

 

А у нас на след. неделе пробные занятия в школе, куда я ходила (где больше деток и меньше места). Мы с мужем что-то все же склоняемся к той второй, она попроще, может и уровень образования там проще, там я уже знаю в каком мы классе, 30 деток. А в этой что я ходила еще ничего не знаю. Все должны обьявить на тех пробных занятиях. И вот думаю, заведу Аню на 3 дня, она привыкнет, подружится - а тут бац - идем в другую школу! Хотя 100% уверенности все же в той другой школе тоже нет у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот такие у нас реалии с садиками и школами. Новых не строят, старые здания в 90-е распродали, а сейчас количество детей выросло, а объектов этих не хватает.

Я рада, что хоть этот сад у нас есть. И то, помогли туда попасть, у нас на работе коллега еле-еле дочку в 5 лет в сад впихнул. Мы все-таки в 2,5 путевку получили.

Kjaere, совершенно согласна с девчонками. Плохой это работодатель, правильно, что не стала с ней связываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 16 позвонили из садика, у Ани 38.5 температура...приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, Оличка 1202, Глафира, спасибо! Все-таки ищу работу и согласна на все, что угодно, а тут носом кручу, как-то неприятно самой.

Девчонки, так обидно, выбрали наконец-то краску для дома, цвет, я купила по дороге домой, а муж - любопытная Варвара - полез цвет посмотреть и разлил полведра! Ведро на 10 литров, цена его около 8000 рублей. Ну что за (пип-пип-пип)??? Нам, конечно, таких ведер еще штук 5 нужно минимум, но кто вот оставляет открытое ведро с краской на подоконнике? Тем более открытое просто так, из любопытства. У меня просто в голове не укладывается. Но с ним всегда такие вещи происходят, он очень порывистый, часто все ломает, дергает, может мячиком запульнуть детям в лицо, какой-то части сообразилки не хватает там у него, видимо.

 

Оличка 1202, сочувствую, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, выздоравливайте! чё то не очень болеть летом(((

Kjaere, не злись)) мужчинки -они такие) Главное, чтобы извинился, а после этого уже как бы и злиться не на что) покажешь цвет потом? чё получилось в итоге.

 

Чё то весна с летом прям не свои. *опа адская какая то, дожди, холод....

Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, вот именно, что он не извинился! С одной стороны понимаю, что извиняться вроде не за что, краска на его деньги куплена. А с другой - я по всем магазинам бегала, как проклятая, месяц, наверное. В некоторых раз по 5 была, если не больше. Читала, изучала, рассматривала. Я уже консультации по краске могу давать получше некоторых продавцов. Цвет мы вместе выбрали, а вот марку краски и тип - я сама, лично! И мне обидно, когда вся моя "работа" вдруг полетела кошке под хвост в виде разлитой краски, хотя теперь ее гораздо легче купить, когда мы с типом определились.

Конечно, покажу. Цвет называется песочно-бежевый, но на бумаге его видеть - это одно, на досках цвет немного другой удет. Сфоткаю потом дом.

У нас такой ураган, очень сильный ветер. Муж со свекром натянули тент, чтобы в нем доски красить, так его за ночь сдуло к собакам, да еще и покорежило так, что его теперь только выкинуть. Тоже обидно, совершенно новый тент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, с краской прям какая-то жопа жопская получилась :(

Не фига се у вас там ураган :think1:

У нас слава Богу с погодой всё норм! :girl_bye:

ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ, девульки мои любимые :kiss2::heart::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Аня еще болеет.

 

Kjaere, ого-го у вас катаклизмы с погодой, я тоже в новостях смотрю, то Германию. то Францию заливает, наводнения

У нас позавчера тоже шел целый день такой ливень, с градом,ветром, переколотило все на даче. И опять передают что что-то идет. Высокосный год

За краску обидно, мужики они такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ох, мужики, как мне это знакомо))))))))))))))) Их не переделать!

 

У нас тоже наводнения. Льет и льет уже неделю. Сырость, холодно, промозгло, белье не сохнет дома. У нас частный сектор и высокое место, поэтому все ОК, а в других районах и центре города ужас, машины по капот в воде, один район вообще закрыт для проезда (он в низине, там всегда топит, а сейчас это вообще!). И подростка убило током, когда он в ливень по пешеходному переходу шел.

Вот сейчас солнышко выглянуло впервые за много дней, но дожди еще обещают и небо все в тучах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ни фига себе ужас :(

Девочки, спасибо! Я сегодня с Лешей весь день доски грунтовала, полный отвал ног. А еще только около половины досок окучено. И это только грунтовка, потом красить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, капец...видела в Молдове по новостям такую же ерунду...Чё то нас обошло стороной, холодно, дожди были, но так, не сильно лило. Уже второй день солнышко.

Kjaere, Ань, это как? Вы их красите, а потом приколачивать будете?

Я вот человек творческий, люблю красить))) ну там обои клеить))) Я бы тебе покрасила))) :D

 

Мы вчера весь день на ногах, бегали по магазинам, то за одним, то за другим. Очень неудобно мотаться по городу.

Хотели Машке платьев купить, везде этот этнический стиль, все с ума посходили просто. Но кое что стоящее есть всё таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ага, мы меняем обшивку дома полностью, подумали, что на земле легче красить, чем на лесах. После грунтовки один слой краски нанесем, а второй слой уже на доме будем красить. Да мне тоже нравится красить, но вот обои клеить - не мое, сплошной стресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ага, мы меняем обшивку дома полностью, подумали, что на земле легче красить, чем на лесах. После грунтовки один слой краски нанесем, а второй слой уже на доме будем красить. Да мне тоже нравится красить, но вот обои клеить - не мое, сплошной стресс

Аналогично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Принимайте пропащую) но ненадолго! Пока погода испортилась)) Прикатила вчера с деревни, сегодня уже смоталась обратно-маман забрала. а то будет сидеть как сыч под ливнями этими. Вообще туда обратно я езжу каждый день почти, очень много вопросов по дому. Сейчас краску выбираем (Аня привет)))) Сделали нам уже натяжные потолки, вид конечно у комнат стал совсем другой, более жилой! Но все равно работы еще непочатый край.

Оличка 1202, Оля, хотела тебе еще давно написать, но руки не дошли ! Анечка у тебя на выпускном была просто красавица! Лучше всех! Платье очень красивое! Правильно, то ты одела ее именно в него! Принцеска!

 

Не знаю чего еще написать) буду щас вливаться! И фоток набросаю щас

 

Это 1 июня в горсаду нашем

Ссылки скрыты.

 

 

А это мой японский садик) в этом году все это посадила, берет буду ждать когда разрастется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мне такой садик тоже очень нужен! Что сажала? Где читала?

Какую краску выбираете? Цвет или марку?

Девочки, у нас 25 на солнце! И ветра, ветра нет! Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Аня, щааас я тебе расскажу про свой садик))) Ура, я нашла свободные уши))) потому что мои уже слушать про него не хотят :D Просто я его уже месяц делаю, и всех задолбала своими растениями) А мне так нраааа!

Это ель Глаука. Она голубая и маленькая. До 1,5 метра. Правда она у меня пока не заголубилась, но я не сдаюсь) насыпала ей аллюминевых крошек, пусть питается! Сейчас она новые веточки выпустила. вот они голубые. Очень красивые!

Ссылки скрыты.

Ива на штамбе. Тоже красота неописуемая. Будет невысокая, но раскидистая.

Это спирея принцесс. Понравилась мне из за цвета. С ранней осени она такая вот яркая и зеленая. Потом обрастает розовыми цветками

Это нишика. Обалденный куст !Очень жду когда он разрастется и покажет себя во всей красе.

 

 

Барбарисы купила. Они вроде не цветущие, но моему садику нужен был яркий цвет)

Спирея. Тоже красота! У меня пока не цветет.

Это можжевельник трехцветный. Увидела и влюбилась. хотя он пока и маленький и расти будет долго..но и пусть)

Это две сирени.

Фотки все с инета) Мне пока далековато до такой красоты. Буду ждать когда всё это себя еще покажет!

Ну еще кроме такие глобальных покупок, накупила много цветочков. Хотя и сажала сама дома много, но мне всё не хватает))

В этом году еще посадила гладиолусы в кашпо. Вот вылезают!

 

Краску по образцам выбираю. И марку и цвет...а главное ценууу!) Это пожалуй основное что меня волнует. Вчера вот по каталогам смотрела, фактуру выбирали. Сегодня в магазин едем, может там чего выберем.

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, обалденный садик, нет слов просто!!! Молодец!!!

 

А мы сегодня были в школе на пробных занятиях, 3 дня будут, сегодня 3 ознакомительных урока было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 25 на солнце! И ветра, ветра нет! Красота!

у нас 8 градусов и мне ветром сломало зонт :Crazy: от такое херовое лето)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, спирея, вроде про нее читала. Кто-то писал: посадили, все нормально, растет, цветет. Потом захотели убрать ее, посадить другое. Ее было не вытащить! Корни были везде, очень глубоко, отростки лезли и лезли. Пришлось им потом экскаватором за очень дорого даже по норвежским меркам убирать ее. Это в Норвегии где-то. Ужасно боюсь таких кустов, я ж не ботаник, откуда мне знать, кто полезет во все стороны.

Напиши, какую краску выбираешь, посмотреть хоть, какой у вас выбор.

Оличка 1202, мы в четверг этот идем на пробные занятия. Только вряд ли их будут именно учить, больше как себя вести, где раздеваться и т.п. Ну это я так думаю.

 

А погодой я зря похвасталась, скурвилась погода, пасмурно и холодно

 

Теперь бы еще узнать, что из растений я здесь могу купить и как они называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...