Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, у нас у многих в округе растет спирея. Проезжаю и часто ее вижу, поэтому и себе захотела такую же. Не знаю вот насчет ее разрастания. Как то она все больше в одиночных посадках, и не скажу что какого то заросшего вида. У них нижние ветки обрезают и формируют крону. Ухоженно так смотрится. По краске я выберу когда-напишу тебе названия. Пока в них не вникаю, выбираем фактуру. Подсобные помещения тикуриллой покрасили. Очень хорошо легла, прям как по маслу. Остальные еще в процессе)

А мы сегодня идем на концерт БГ. Муж от него фанатеет, достал даже пригласительные на творческую встречу с ним перед концертом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мы на Элтона Джона скоро идем! Я никогда на концертах знаменитостей не была, первый раз будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не-а Ань, была, вы ж на Рыбака ходили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не-а Ань, была, вы ж на Рыбака ходили ;)

Он местный, не считается :D тем более, один концерт был фестиваль, там все артисты бесплатно выступали по 1-2 песни. А второй его концерт был классическая музыка на скрипке с другими исполнителями, песен его не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привете! ВЫХОДНЫЕЕЕЕЕЕ! Всем супер-пупер выходных!!!!

 

Kjaere, потом расскажи как концерт прошёл :Hello:

//tisha30//, по фоткам всё это круто выглядит :flower: :flower: :flower: Скоро и у тебя будет такая красота :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, обязательно напишу! 30 июня будет.

Нам в школе выдали список покупок. Сейчас оглашу. Дословно.

 

Хороший рюкзак

Коробку для ланча

Пластиковую чашку

Рубашку для уроков труда (возможно у мамы или папы есть старая футболка?)

Резиновый костюм для дождя, чтобы висел в школе

Смена одежды - с головы до ног, желательно 2 пары носков и белья

Сменная обувь (может также ипользоваться на физкультуре)

Обувь для физкультуры, которую дети могут сами одеть (белая подошва)

Заказать по интернету фрукты и молоко.

 

Вот и весь список. Резиновые сапоги забыли упомянуть, или считается, что они входят в костюм от дождя?Дальше просят учить детей ходить в туалет самостоятельно, уметь завязывать шнурки, писать свое имя, уметь одеваться самостоятельно, разговаривать тихо и учиться делиться и быть хорошим другом.

 

Молоко и фрукты - в школе к ланчу будут им выдавать один фрукт в день, каждый день обычно разные. Могут быть яблоко, банан, груша, морковка, киви и т.п. То же и с молоком - будут к обеду выдавать маленькие упаковки. На выбор можно заказать обезжиренное и т.п. В Лешино время было только молоко, а сейчас смотрю вроде и сок можно и шоколадное молоко. За это надо платить раз в семестр через интернет.

 

В садике был типа выпускной. Все принесли еду, устроили шведский стол. От садика салфетки, кофе, вода, одноразовые вилки и ложки. Дети спели нам песенку на лужайке, им вручили папки с их фотографиями, сделанными в саду (не все фотки, выборочно). Надпись на папке - Диплом. Посидели на улице, поели, разошлись. Потом они ночевали в саду. Делали пиццу, смотрели фильм, играли с шариками, наполненными водой. Моя уснула последней, но все-таки в саду, нам не звонили даже. Мы брали коврик вспененный и спальный мешок с подушкой. Ну и там пижаму, мишку. Некоторые здоровые надувные матрассы принесли, прям высотой см 40, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, прикольный список. У нас раз в 4 длиннее наверное. вся канцелярия, форма и т.д. Плюс прийдем в школу будем закупать колективно печатные тетради

В класе где были на пробных сейчас 35 детей, и может будет больше. Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, прикольный список :Crazy: Первый раз такой вижу :confusion:

Оличка 1202, 35 человек? Не фига се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, *МАНДАРИШКА*, вы обе написали, что прикольный. Прикольный потому что короткий? У нас все остальное школа предоставляет, на физкультуру ходят в чем попало (по крайней мере маленькие), школьной формы нет.

 

Дамы, мы кухню заказали, ну слава труду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Kjaere, весёлый список однако. А зачем белая подошва? Оо Он мне больше напоминает список в садик.

Оличка 1202, вы уже выздоровели?

 

 

У мужа вчера Днюшечка была. Первый раз он справляет его тут , вместе с Днём России))) Мы ездили на квадроциклах кататься, потом пошли развлекаться на аттракционах, честно говоря я старею, на некоторые я просто не смогла пойти, потому что боюсь!!!! Жесть!

 

У нас жара такая, градусов 35) Балдюююю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, белая подошва: чтобы черные полоски на полу не оставались от подошвы. Мужа с днюшкой.

У нас типа тоже лето, хоть и северный ветер, но хоть солнце светит, а не дождь идет.

А я сегодня первый день на практике была - это мне соцконтора вместо работы подкатила. Буду получать немного денег от соцконторы, но пропускать нельзя и работать от и до. Зато опыт будет и в резюме строчка красивая. Мне очень понравилось, а завтра обещают даже на российский корабль свозить: фирма поставляет продукты и всякие товары на корабли. Судно или его агент присылает заказ, мы (ага, мы разлетелась уже, хихи) формируем заказ, что-то на складе, молочку и фрукты-овощи и крупные бакалейные упаковки заказывают, потом все это в кучу формируют, пакуют и везут прямо на судно. Я единственная дама, а так там одни мужики и в конторе и на кладе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поздравляю с началом работы! За практику платят - это же супер!

 

У Миши был итоговый зачет по плаванию. Родителей запустили в бассейн (обычно мы по телевизору их смотрим в холле). Я так давно уже не смотрела на Мишу - как заболели мы в январе, так уже и не ходила - бабушка водила. Когда я смотрела, он еще слабо плавал, потом мама рассказывала о его успехах, а сейчас я вживую увидела.

Пришло 6 детей, зачет по проплыву 25 метров во взрослом бассейне сдало только 3 мальчика, в том числе и Миша. Потом их перевели в детский бассейн и дальше они показывали чему научились. Миша был все время 2-3 по итогам каждого соревнования. Я даже не ожидала! Когда мы пришли в эту группу, он был хуже всех, плавать совсем не умел, не плыл, а бегал ногами по дну, все плывут, а он бежит, а сейчас 2-3 в группе! Тренер сказала, что Миша очень продвинулся, хвалила его.

Вот он, мой герой))))

 

Это он прыгает в воду:

Ссылки скрыты.

 

А это ему вручили значок, что он проплыл 25 м

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, молодец Мишаня!!! И награду получил! И басейн отлично, и спорт, и закалка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, супер, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Молодец Мишка!!! Даже не верится, что дети в таком возрасте сами там плывут) Хех, хотя сама же ходила в 7 лет))

 

Оличка 1202, Оль, так и не ответила :think1:

 

А мы сегодня были у психиатра для школы. Нам задали три вопроса:

1. Если поделить яблоко пополам, сколько частей будет?

2. Посчитай от 10 до 0.

3. Сколько будет 5+4?

Маша конечно же не ответила ни на один, потому что тётка страшнее атомной войны и голос курильщика с детства.

В итоге она говорит обратитесь к школьному психологу, потому что отстаёт в развитии. Я манаю просто....С каких пор основываясь на математических вопросах ставят диагнозы?

Вышли, я Машу спрашиваю ты чего? Говорит, да я чё то всё забыла.

 

Осталось сдать диаскин-тетс, кровь и всё. К чёртовой матери с этой медициной.

Изменено пользователем Неваляйка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Аня во вторник в садик пошла, можно было бы и раньше, у нее просто этот раз затяжные сопли, но нашу группу разформировали, детей раскидали, ходим с нашими еще тремя в чужую группу, ужас...

А сегодня мы с мужем слегли. горло, я уже не помню когда болело так, у него тепрература (может и у меня, я и не меряла, тут вернее и слег он, у меня все как обычно, лежать некогда, праздник, надо что-то купить, приготовить, убрать, постирать...)

 

Насчет психиатра это конечно неправильно 3 вопроса (еще и психиатр, не психолог). Должны оценевать не только по математическим, а еще и по другим критериям (видно по одним математ.быстрее). У нас в садике все сделали, и это вкладывается в карту, нужно было:

1. Нарисовать человека, мужчину, обязательно с мелкими деталями (пряжка на ремне, карманы...) и со всеми частями тело, уши чтобы были (Аня все рисовала без них, говорила что они за волосами, то на меня так смотрели, мол, если ребенок не рисует уши - дома его не слышат)

2. Вырезать круг, вернее там было 3 или4 круга один в одном, нужно было самый внутренний, те предполагалось разрезать, этого никто не говорил, мол поймет ли ребенок

3. Переписать писанными буквами фразу (при том что писанные буквы никто не учит), у нас была фраза Тато і син (папа и сын)

4. Посчитать тоже что-то

5. Графический диктант (это в тетради в клетку стоит точка, а потом воспитатель диктует, типа поднялись на 2 клеточки вверх, и там надо поставить точку, вправо три клеточки, вниз одну и т.д. Должен в итоге выйти у ребенка определенный рисунок из точек, соединенных между собой, если раз не туда повернет, уже не выйдет)

6. На логику, что точно было не знаю, ну типа на березе росло 2 яблока и 1 груша, сколько всего фруктов? Надо сказать ни 3, а ничего, так как на березе яблоки и груши не растут.

Вроде еще что-то было...уже не помню, потом поищу нашу карту, посмотрю.

Ане поставили высокий уровень.

А вот по физ-ре дали спец. подготовительную группу, без кросов и мегасильных нагрузок, делали пробу Руфье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  ну у вас и экзамены! Прямо как в супер-пупер лицей! Выздоравливайте побыстрее!

А вот у Миши проблемы с рисованием - ОЧЕНЬ плохо рисует. До сих пор рисует человека так: палка,палка, огуречик вот и вышел человечек. Какие там нафиг ремни на брюках! И что будет, если ребёнок плохо тесты прошел?

Неваляйка, а вам что в итоге злая тетка сказала?

Блин, боюсь я этой школы и этих тестов!

Девочки, спасибо за комплименты Мише! Он так гордится своим значком по плаванию, прикалывает его на все футболки и ходит так везде. Так смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас обычная школа, такие тесты для всех. еще в садике, там не знают, кто в какую школу идет. А в школах у нас тесты запрещены в первый класс, только специализированные, у нас 2 в городе. А в гимназию сдают допуск уже в 4 классе, вот тогда перевод в гимназию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как страшно жить! У нас никаких тестов нет, только медсестра перед школой проверяет общее развитие. Но это было в 5 лет, типа в школу же в 6 идут. А у нас получается, что полтора года назад было. А что она там проверяла, не знаю, Ева с папой ходила, я ж училась тогда и пропускать нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, нифига се...спросила Машу про берёзу и фрукты, сказала 3 :malicious: )))

Честно говоря, для меня школа для того, чтобы детей учили, а не принимали уже со знаниями.

Глафира, да в принципе кроме того, чтобы мы обратились к школьному психологу, ничего. В карточке написала "здорова".

 

 

Записалась я короче в частную поликлинику для диаскин-теста. Там говорят принести направление. Пошла с Машей сегодня в нашу поликлинику, говорю дайте мне направление. Никто не даёт, ни педиатр, ни фтизиатр, типо если дадут, то кто-то может подумать, что какой-то % получают. Говорят мы с отпуска вернёмся и бесплатно сделаем вам. Ох.....опять ждать.

Уже и платно хочешь сделать, так не дают.

 

А ещё у нас сегодня год как мы в Новосибе. Не знаю, радоваться или нет. Живу, потому что надо жить ведь. Но это не мой дом. Просто чужой город, хотя привыкла уже к местам, знаю что где есть. А так, скучаю по чему то, но не могу понять по чему именно. Но не по Молдавии точно. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, видимо это не дом все таки...раз не чувствуешь себя дома. Значит все еще впереди

Просто еще людей не привыкших к этому холода угнетают, вы жили гораздо южнее...

Кстати, Аня сказала 3 тоже, это не решила, и не было мотивации к школе, 2 минуса получила (психолог спросила хочешь ли в школу, Аня сказала нет, а дети же должны хотеть идти в школу, думаю хорошо хоть она не сказала что на пенсию хочет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, пенсия - это круто! Я, кстати, тоже на пенсию хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, только так как у нас все поднимают пенсионный возраст - мы до нее не доживем, так Ане и сказала

 

Глафира, а Вероничку с 4 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  сочувствую. Если это не твоё, то очень трудно жить. У меня родители переехали так после моего 11 класса. Из нормального областного города в жуткий городишко. Вот я там вешалась! Все не по мне было. И с будущим мужем там познакомилась. Но училась в Краснодаре. И в этот город я влюбилась. Потом после учёбы пришлось вернуться в городишко. Я все усилия приложила, чтобы вырваться оттуда и вытащить мужа в Краснодар (ему было все равно где жить, он и в городишке привык). Но переехали, сейчас муж мне благодарен, что настояла. Здесь и жить интересно, и работа есть

А там болото. В обед уже жизнь замирает. По нашей специальности работы нет. Так что ищите свой дом, где всем вам хорошо было бы!

 

Оличка 1202,  спасибо!

Да и мы, по ходу, не доживем до этой пенсии, пока наш возраст дойдёт точно под 70 отпускать будут. А где найти нормальную работу в 50-60 лет? Кому нужен такой менеджер, программист, бухгалтер и т.д? Вот только и остаётся мало квалифицированная и низкооплачиваемая работа. А если полстраны вынуждено будет такую работу искать, то и такой не будет. Будет конкурс на вахтера как на космонавта

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!

Как лето проходит?))

 

У нас начался АДДДД :Crazy: Мошкииии. Как идиот стоишь на остановке, машешь руками, пытаясь отогнать эту стаю зуделок, бесплатный регулировщик ёлки палки. Это днём, ночью стая комаров. И не такие мелкие, а огромные просто, жирные. Я таких вообще первый раз вижу, у них @опа такая полосатая, черно-белая.

А так Маруська с Алиской целыми днями на улице гуляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...