Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Приветы!!!

Ой, комары. мошки - жесть....Представляю...и сочувствую

 

А мы позавчера решили ехать на море, на Арабатскую стрелку, взяли билеты на 4 августа, теперь ищем жилье, что-то недогое в частном секторе. Стоял вопрос или не ехать, или ехать очееень дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из дождей и холода резко переход в аццкую жару. 42 на солнце! Вешаемся, из дома нос не можем высунуть. Под кондеями сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну и правильно сделали. Лучше так, чем совсем никак. Да и тем более харомы не нужны, всё таки поездка к морю подразумевает само море)) Главное чтобы погода не подвела.

 

Глафира, везёт вам)) Это вчера со свекровью говорили. У них в Израиле жара адская, плюс бури песчаные и даже море не спасает, сейчас сезон медуз. Говорит хочу в лесок, к речке, к соснам)))Я бы поменялась с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули.

Я на практике, прям довольная-предовольная.

Лето у нас нынче хоть лето, жары никогда не бывает, но хоть бех дождей. Но сегодня весь день туман и ветерок, к вечеру даже дождь пошел. Мошки только в лесу совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, смотри как ты сразу приободрилась)))

 

Мои на футбол пошли, а я убирать буду. Вообще не люблю когда кто-то дома во время уборки. Каждый перед ногами крутится, то это дай, то то и так весь день на уборку можно потратить. А тут достаточно 2-ух часов.

Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, супер!!!

А где на практике?

 

У нас такое пекло, ужас....уже утром выйти невозможно, а днем вообще, завтра должен самый пик быть, а в пн уже дождь стоит.

У Ани на танцах сегодня дискотекака на 14 (завершение года), ехать пол города, в маршрутках жесть. Аня уже с самого утра ждет, когда дискотека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  ну как дискотека прошла? А мальчики были? Хотя им ещё фиолетово - мальчики-девочки.

Мы сегодня Веронике рентген таза сделали - подозрение на дисплазию. Причём сначала все ОК было, а после 3 мес складки стали несимметричные, а ещё иногда похрустывает сустав. Теперь ждём расшифровки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Глафира,

насчет складочек,у Ани постоянно были несиметричны, но дисплазии не было. По ним одим не судят.

Я думаю все у вас хорошо будет, напиши что там

 

дискотека бомба!!! Сначала сладкий стол, а потом настоящая дискотека, как у взрослых, с диджеем (такой молодец парень, классно зажигал, прикалывался, детей учил движениям всяким), светомузикой. Фото с телефона, там темно было, свет мелькал, очень пожалела что не взяла фотик

 

Ссылки скрыты.

 

Мальчики были, аж 4 шт!!!

Был медленный танец, Аню пригласил один (сосед) танцевать, взял за руку, Аня застеснялась руку забрала. Пошла я с ней чуть потанцевала, подошел опять тот мальчик, я уже Ане говорю так не красиво, поставила их за руки и они немножко потанцевали. Реально Аня такая стеснительная стала, видно на дискотеке стало, дети скачут, дурачатся, а она слегка танцует

 

А вот немножко открытый урок, правда Аня из-за роста в третьем ряду, ее плохо видно

 

Изменено пользователем Оличка 1202
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперская дискотека была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Куда все пропали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Куда все пропали???

Привет!!!! Отдыхают, наверное, все по дачам и морям разбрелись. Только мы с тобой остались самые стойкие и неотдыхающие)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ага!!!

 

Аня сегодня была в дежурном садике до обеда (наш дежурный), след.недельку еще повожу ее до сна, просто есть дела немного, а она дома сама боится, а потом уже полноценные каникулы. Из модельной школы в след.воскресенье выступают у нас в замке Любарта, там будет какой-то фестиваль невест, и они открывают его в пышных платьях (Аня в восторге). Едем на примерку сегодня.

 

А у меня ступор, в этом месяце нужно занести мед.осмотр в школу, так как в начале августа едем на море, пока вернемся поздно будет. Вроде решили, сдаю в ту школу что я ходила, туда идет большинство детей из двора, вроде в неплохой клас попала, но очень много детей, и школа переполнена...а тут сегодня спросила психолога с садика, она говорит идите в другую, очень стала хорошая, хорошо развивается, мне интуитивно душа тоже лежит к той другой почему-то, но Аня хочет в "мою", спрашиваю почему (если бы сказала учительница понравилась, или кто-то из друзей в классе), а то мол ты же туда ходила. Блин, но это не аргумент. Но и настоять, дети со двора пойдут в "мою", а если что-то не так, Аня мне вспоминать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :flower: :flower: :flower: Давненько я сюда не захаживала :confusion: Я ездила с пацанами отдыхать :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Это было круто! Отдыхать всегда ХОРОШО! :applause: :applause: :applause: Пошла вас перечитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я ж типа работаю, компьютер совсем не открываю теперь. Да еще футбол вечерами смотрим. Еще муж надувную джакузи купил, то дети там купаются, то мы залезаем вечерком.

Практика у меня в фирме, которая поставляет провиант и всякое там на суда. Много русских судов, они по-английски обычно не очень, поэтому езжу с шофером, подписываю документы, пока он выгружает. Ну и по мелочи гоняют, то товар забрать, то купить что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, супер!!! Зато ты теперь при работе. И вроде неплохой вариант.

 

А у меня новость получилась, я ходила к гинекологу новому еще в мае, она назначила мне анализы некоторые (она гинеколог-эндокринолог, я рассказала что в принципе хочу второго ребеночка, но много проблем было в первые Б, причина неясна, тогда еще 30 не было, сейчас еще и возраст), в общем анализы сдала я только в конце июня и вчера попала к ней. И оказывается у меня гипотериоз. Она сразу спросила, а какие раньше были показатели гормона ТТГ? Говорю, я вроде никогда не сдавала его. Она мол как и при Б? Мол вообще могло быть такое, при гипотериозе очень часто рождаются умственно отсталые дети, если вообще рождаются. И в этом может быть причина моих тех беременностей. И показатель у меня очень высокий, она вообще спросила как я себя чувствую, как хожу. Сейчас 3 недели пить гормон, потом развернутый анализ пересдать, и уже тогда решать что дальше. Врач мол не волнуйтесь, люди живут на гормонах, и нормально, и детей рожают. Я там чуть не плакала. По ходу это до конца жизни, то есть либо пить до конца жизни гормоны каждый день, либо пить, потом чуть перерыв, опять пить, ну и постоянно сдавать на ТТГ. В общем так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, привет! Молодец, отлично, что работа тебе нравится!

Оличка 1202, ну не драматизируй. Правильно врач говорит, что люди живут на гормонах,тем более щитовидной железы - это вообще распространенный случай. И не обязательно это на всю жизнь. Сейчас попьешь курс, потом дозу уменьшат, потом все может нормализоваться и вообще отменят. А контроль - это навсегда, да.

Зато ты сейчас все подлечишь и в бой с новыми силами, видишь, какой опасности ты избежала, если бы планировала с гипотиреозом.

 

Про школу - у меня та же ситуация. Я тоже была и в одной школе, и в другой. Можем попасть в любую. Куда действительно идти - вот вопрос. Почти все дети из садика идут не в нашу по прописке. С одной стороны хочется его с детьми знакомыми отдать, с другой стороны - это такая мелочь и совсем не аргумент. Придут они все первоклашками и там все перезнакомятся. Может, еще и с теми, кто с ним в садик ходил и дружить не будет, а я только ради этого буду еще и усилия прикладывать, чтобы в школу не по прописке попасть. Мне легче, у меня этот вопрос ребром встанет только через год, а вот тебе сейчас решать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у меня ещё до первой беременности были жуткие проблемы твоего плана! Я лечилась от бесплодия и плюс щитовидка и долбаный ТТГ!!!! Пила таблетки и всё такое! Помню, намучилась тогда! Но, как родила пацанов ни разу больше не сдавала анализы :confusion: :confusion: :confusion: Всё будет гуд! Не переживай :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью сейчас гормоны, посмотрим как пойдет

 

Были сегодня у учительницы, она и логопед, с Аней, она дает уроки. проверяли знания, то с чтением нормально, а вот с письмом проблемы, немного плохо знает склад числа и я совсем с ней не учила состав слова (какие звуки, твердые, мягкие или не знаю как по русски правильно, помякшенные, я и сама это тугенько знаю ;) ), графическое построение предложения и т.д. И начала Ане поправлять эту французкую "Р" и еще оказалось что она чуть неправильно ставит язык при шиплячих С и Ш, а также ж, а я думаю, что мне не очень нравилось, другие логопеды этого не видели. Будем ходить до моря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ань, у меня подруга с 18 лет ходила с этим гипотириозом. Родила дочку(ей уже 13) и забила вообще на эти гормоны, трудный ребёнок был, она ещё и мать одиночка на тот момент была. Пару лет назад вышла замуж и в прошлом году родила двойняшек, но про свой гипотириоз вспомнила только тогда, когда 30 недель было. Гормоны видно в норму пришли. Так что отчаиваться не стоит. Всё будет хорошо! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, привет.

 

С этой работой компьютер не открываю даже. Сейчас вот села счета оплатить, так и почитала вас.

Оличка 1202, все будет хорошо, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну привет всем) Не забыли меня, заядлую деревенщицу?))

Я пару дней дома, ну как дома..просто не езжу в деревню, а так то дел конечно не впроворот. Мы в четверг идем в поход с компанией! Йохууу! Поэтому сейчас все в подготовке. Сегодня видела в клинике Танюшку Юсону, с третьим пузиком) увиделись-наобнимались! Ой, чаво еще у меня. А , взяли мы путевки, летим в Грецию 26 августа. Цены в этом году просто жесточайшие((( телефон зарядится - закачаю с него деревенских фоток, похвастаюсь своими цветуёчками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, потрясающий сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  какую красоту ты вырастила!!!

А я живу в частном доме и ещё ни одного цветка не воткнула. Как-то не манит меня это занятие. Если бы не мама, которая немного ковыряется в земле и облагораживает по мере сил, то у нас бы бурьян в человеческий рост рос и все.

Да, цены на путёвки в этом году атомные! Я даже рада, что из-за Вероники этот год пропускаем, а то бы пришлось почку продать, чтобы поехать)))

 

//tisha30//, классно у вас в деревне. Просторы такие! Вот Артёму раздолье! Он довольный такой! Велик зачетный у вас. Интересно, Миша один не умеет кататься на 2-х колесном или ещё такие есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Аня не умеет. Коньки, ролики - супер, быстро и почти сама научилась, а велик стоит...Она даже с дополнительными колесиками не очень ездила, в каждой яме буксовала, не повернуть и т.д. Мне сказали попробовать без колес, у подружки так поехал малый, с колесами не мог - но без колес вообще жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...