Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, у нас наоборот: с колесиками - пожалуйста, без них боится, равновесия не держит. С колес.ами катался, сняли их - теперь велик вообще стоит - он даже учиться не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  Света, судя по твоему "йохуу", ты любишь походы)) Мы 2 дня назад вернулись оттуда. Я, конечно, совсем не любитель. Но каждый год хожу, как говорится, ради семьи) В этом году побили свой рекорд, аж на 4 дня ходили. Жара стоит, детей из воды не вытащить было. Моя любимая часть похода - шашлык с шампанским ночью у костра)) Все остальное героически терплю)

 

Полина тоже на двухколесном велике никак не научится ездить, все с дополнительными колесами ездит. Коньки и ролики дались ей гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит нам ролики можно пробовать... Я после нашей неудачи с великом думала, что ролики и коньки - это вообще не для нас. Лично мне они кажутся сложнее. Как поставить ребёнка на коньки я вообще не представляю. Для этого самой надо хорошо кататься. А я, представляете, разучилась кататься на коньках. В детстве каталась, а потом переехал и на юга, где я про коньки забыла. В прошлом году вытащила мужа на каток, что хочу, мол, покататься. И первое, что сделала, это сразу упала, только ступив на лёд. И потом по стеночке, по стеночке. Муж ржал: я думал, ты мне класс покажешь, а ты от стенки оторваться не можешь. Так и проползала возле бортика весь час. Так что обучать кого-то точно не смогу, меня саму учить надо))))

Изменено пользователем Глафира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ничего подобного.

Я на роликах вообще никогда и не стояла (их просто у меня не было), а коньки были когда-то в детстве, но умела я на них чуть лучше чем ходить...

На ролики мы пошли на роледром с Аней (там дорожка ровнее), я ее страховала (там можно было выйти мне без роликов), поъхала она сразу в первый раз. Во второй раз я взяла ролики (впервые в жизни), и уже Аня учила меня

С коньками вообще, я же зимой что-то сделала с рукой (ну типа мне говорили сломала. но на ренгене из-за отека не видно), наложили гипс, я через 3 дня его сняла, так как не могла с ним ничего делать, и в этот момент Аня захотела на коньки, там просто так на лед выйти нельзя, а коньки я естестно не взяла бы с рукой, в итоге я сидела на стульчике, Аня пошла сама, сначала по стенке (я кстати хотела взять инструктора, но тогда был занят, а потом была рада, потому как видела как он учит -Аня не поехала бы), потом там была штука такая типа ворота, за нее держишся и едешь

Ссылки скрыты.

но потом Аня и ее бросила и поехала помаленьку

А где-то уже через месяц я с ней пошла (муж у нас категорически никуда, мол я не умею, я говорю я тоже, но и ребенка не вести раз мы не умеем? Я бы хотела хотя бы чтобы что-то с Аней он взял на себя, но там куча комплексов, он и плавать не умеет, и учится не хочет. Я все Аню на басейн бы хотела, и говорю поводи ее первое время - но нет, я не умею и не пойду, ему стыдно. С ним проще, всегда эпиляция сделана, нет критических дней ;) Кстати, спросила когда он на велике научился, при том что жил в селе, там велики каждый день - сказал что в классе 4 - так что не удивительно что Аня не едет)

 

Кстати, наше выступление в замке в прошлое воскресенье, прическа, макияж...и малюсенький выход. в последний момент сократили

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня - красавица!!!

Понятно про коньки, но я таких ворот у нас не видела. Видела только какую- то фигурку животного на колесиках, за которую дети держатся. Но ворота удобнее выглядят. И надежнее. Все равно с ребенком надо рядом кататься, как я понимаю. Они и с этим животным падают. У меня муж тоже не умеет на коньках и роликах и боится их. Так что тоже в этом деле не помощник. Все-таки с роликами проще. Вот только где у нас их напрокат дают и площадки есть, я не знаю. Надо будет поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ничего подобного, те ворота легкие, неустойчивые (потом как вышла я попробовала, трудно с ними, легче по стеночке), видимо потому Аня их и бросила потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Куда опять все пропали то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*,  эххх, да) надо не пропадать, а то меня маленький сейчас увлекает в темы про него, но я очень скучаю по нашей темке. У нас так тепло было и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы вчера с моря вернулись, супер, 10 дней.

Но Аня с ротовируской...мы по-другому видимо с моря не приезжаем... А сейчас температура подключилась, живот легче уже, наверно аклиматизация включилась...

Звонили со школы - с 22 августа ознакомительные занятия (я занесла документы в другую, не "мою", куда все идут, сейчас сомневаюсь правильно ли сделала). Позже покажу фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дамы, привет.

Ну кто в Одноклассниках, уже видел, что Ева в школу пошла. Пока ей нравится, но скучно, говорит. Завтра выдадут айпэд на дом, сволочи, гады, ублюдкиииии :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad::girl_cray: говорили же, что со второго класса, но нет же ж млин. Как я зол, ах как я зол! Каждый день его надо носить в школу заряженным. Играть портфелем нельзя, бутылку для воды в портфель нельзя. Много еще каких нельзя, и если его разбить дома, то платим мы сами. Какая прелесть! Выдать шестилетке айпэд, а требовать, как со взрослого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, я тебя понимаю с той учебой...

А Ева вообще рада что школьница, кроме того что скучно?

 

У нас тоже начали реформу...многие трубят супер, но не знаю, не вижу я супер. Лучше бы спростили саму программу (спростили минимум), но теперь: писать пол года карандашем (чтобы у ребенка не было травмы, что написал неправильно, и можно было подтереть), учитель не имеет права пользоваться красной ручкой, исправлять ошибки (тут вообще бред, а если и я не знаю как правильно, то есть так и должно быть?), ну нет оценок, только в конце года по первому классу по деткам выводят уровень (отличный, достаточный и т.д.). Нет дом.заданий. Отменили калиграфию!!!! Только чтобы было более-менее аккуратно и разборчево. Нет требований к отступам, где начинать писать и т.д. Это бред вообще. Как тогда поколение писать будет?

У нас вчера собрание было в школе, договорились писать ручками, учительница немного будет задавать домашку. Ну как остальное будет еще не ясно.

\Так что через пару лет можем дойти до айпедов (но у нас 100% их родители покупать будут). Кстати, у нас уже есть в некоторых школах классы с обучением по планшетам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, почитай, где то в инете есть по поводу красной ручки, её начали заменять на зелёную. У нас у старшей такая система была, и знаешь, ребёнок к исправлению ошибок именно зелёной относится спокойно. Красный всё таки как-то агрессивно.

А в остальном, лучше тебе просто дополнительно с ней заниматься, писать и так далее. Я так понимаю у нас что-то похожее. Никаких дом. заданий, больше прогулок, тетрадей не будет. Писать карандашом тоже такое в практике(по американской системе, чтобы ребёнок не боялся исправлений).

 

Kjaere, однако! А отказаться нельзя от этих планшетов? Божечки, такой бред, что делают с нашими детьми?

 

А мы после манту сделали таки диаскинтест, конечно же он отрицательный.

И я решила отказаться от прививок. Чё то я раньше такая тупоголовая была, я глянула состав как и казалось бы безобидной Манту, так и АКДС...знала бы я раньше....

Нам уже выдали школьную форму, рюкзак куплен, Маруся к школе готова!

Пару дней назад у неё рвота была, ни температуры, ела всё как обычно...честно говоря не понимала от чего и тут я очередной раз зашла в комнату и спросила как она себя чувствует, на что ребёнок мне выпалил " Я боюсь, что не смогу приносить 5-ки "...и тут всё стало ясно, скорее всего на нервной почве(((( Но при этом желание пойти туда просто огромное!!!

Ну что же, будем оберегать, поддерживать Маруську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, в том то и дело, что не в пасте вся фишка, а в том, что учителю запрещено исправлять ошибки, чтобы не травмировать нежную психику ребенка блин... Ну это поколение учителей думаю еще будет исправлять, но новые уже могут по-новому. Дурдом, думаю мы настолько травмированны были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Чем больше я читаю про современные школы, тем больше прихожу в ужас! Им бы только экспериментировать! А результаты мы будем расхлебывать сами.

 

Слышали, у нас в России ювеналы снова голову подняли? Сейчас врачи обязаны сообщать о травмах детей в полицию, те приходят в семью разбираться. Тема даже в топе долго была: ребенок упал, вызвали скорую, теперь к ним участковый должен прийти протокол составить. Очень многие отписывались, что сталкивались с этим. Так вот, у меня Миша постоянно падает в садике ( помните наши группы более 40 чел). Из последнего у него сильно стесан бок и рука. Сегодня я была занята, просила мальчишек присмотреть за Вероникой, когда она лежит на полу на одеяле. Вероника уже ползает и все сползала с одеяла, мальчишки ее обратно на одеяло клали. Так вот, кто- то ( подозреваю, что Миша) довольно сильно сжав руками потянул ее за ножки и на голени остались синяки. В ПН нам идти к педиатру с Мишей и Вероникой. Представляете, привожу я детей в таком виде: один с огромным синяком на почках, у грудничка синяки на ножках, блин, я бы сама невесть что подумала. Вот теперь переживаю, не стуканут ли врачи. Вот уроды, со своей ювенальщиной, уже из-за каждого синяка трястись начинаем!!!

 

Kjaere,  как вы там в Норвегии со своей ювенальщиной выживание, она же у вас злючая! Опасаетесь таких случаев, как у нас, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нет никого...

Вот что творится у нас в школах - это продолжение переполненных садиков.

Скопировала из местных новостей:

 

"В Краснодаре школа № 71 набрала 20 первых классов.

 

Об этом порталу ЮГА.ру сообщила директор учебного заведения Светлана Чернявская. Все первоклассники будут учиться в первую смену, их в 2016 году пойдет 614 человек.

 

Она отметила, что в школе есть четыре корпуса. В этом году учебное заведение арендовало офисное здание, приспособленное под школу. В одну смену там смогут обучаться 270 человек.

 

Как сообщали ЮГА.ру, ранее рекорд по количеству первых классов побила краснодарская школа №93 – там набрали 19 первых классов.

 

В 2015 году школу №71 укомплектовали 17-ю первыми классами от "А" до "С", в каждом обучалось около 30 детей. В начале 2016 года в той же школе прогнозировали такой же набор."

 

Уже подписи под петицией собирают, чтобы разобрались с этим строительством и обязали застройщиков, которые строят целые микрорайоны на продажу, строить в этих микрорайонах и об'екты инфраструктуры. Такие же ужасы у нас в поликлиниках творятся. Как построится рядом новый микрорайон - все, в очередях к педиатру по нескольку часов давимся. К узким спецам вообще трудно попасть - талончики моментально разбирают на месяц вперед. А наши школы в 3 смены - это вообще нонсенс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-го, у нас максимум классов 7 могут набрать, у нас в школе 5

 

Завтра уже первое сентября, капец... Утром линейка, потом праздновать. Пообещали Ане атракционы

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших первоклашек и их родителей поздравляю с 1 сентября!!! :flower: :flower: :flower:

Желаю всем стального терпения и энергии, мудрости и рассудительности, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям. Крепкого иммунитета к неприятностям и инфекциям, оптимизма и покорения вершин в новом учебном году! :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сентября наших школьников!!!

Оличка, как 1-й день у вас прошёл? Как Ане, понравилось в школе? Есть в классе знакомые ребята?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех первоклассников поздравляем с 1 сентября! :flower:

Адский у нас был 1 сентября, много народу, ничего интересного для детей(не было выступлений никаких). Отдельно для первоклашек сделали мини-концерт в столовой, подарили Азбуку и мелочи всякие.

Вот наша первоклашка)

Ссылки скрыты.

 

Глафира, это конечно печально. Демографию поднимаем, а мест для нормального развития в дошкольных и школьных учреждений попросту нет.

В прошлом году мэр обещал построить школу через 1-2 года. В этом году опять обещает построить через 1-2 года, и так будет каждый год :Crazy:

Изменено пользователем Неваляйка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех первоклашек с первым сентября!!!!

 

Вроде все прошло хорошо, переживали...быстро. Коллективного фото не сделали с классом увы... Не знаю, не однозначные впечатления правильно ли выбрала школу

 

Вот первоклассница

 

Ссылки скрыты.

 

А это мы

 

А потом в парк пошли гулять. Приходил крестный, моя крестница с парнем, целый коллектив...

 

А завтра уже 3 урока

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я прям не верю, что в наших рядах уже есть первоклассники :kiss2: :kiss2: :kiss2: Как же быстро летит время :bye2:

А я такая ненормальная маманька, что уже во всю рыскаю по инету и выбираю Дане рюкзак :day_x::D

Как вообще у всех дела то? Как наши мамочки недавнородящие? :flower::girl_bye: Хоть малышастиков и себя дайте в студию :confusion:

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки_ привет-

 

У меня что-то со знаками препинания_ исчезли после обновления винды- И некоторые буквы пропали-

Я написала большое сообщение_ а оно не отправилось_ а почему-то только соъранялось- А теперь_ пока я зашла_ вообще все пропало-

В общем_ домашка у нас на айпэде_ писать не учат нормально_ Ева пальцем по экрану пишет- Никакой особой красоты я там не заметила_ по-моему_ только xуwе-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань сочувствую... У нас начало сейчас ваших реформ, я в шоке, а через десяток-второй лет можем прийти и до айпедов (хотя у нас уже есть классы, что учатся по планшетам)

Сколько у вас уроков? У нас в пятницу было 3, а теперь по 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от такого обучения :( Что делают с детьми? Как уж так, не учить писать? :( Я тоже уже слышу, что у нас поговаривают про такое обучение :girl_cray: Где наша советская нормальная программа???? :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько уроков, с 8.30 до 12.55, потом продленка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...