Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Девочки, всем всем всем привет ! Это яяяяяя)))

Поздравляю всех наших первоклашек!!!! И конечно их родителей! Пусть оценки будут отличными, а учеба приносит только радости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, то у вас больше. У нас с 8.15 до 11.20 - это 4 урока. Продленка до 18 - я сегодня отказалась, долго думала, было место (не все попадают), но дороговато выходит... Плюс кружки водить, идем на танцы, дизайн, и все-таки хочу подключить басейн, боюсь я его, но Аня хочет, плюс закалка. Я все-таки надеялась пойти на работу...

Сегодня 10 раз пожалела, что Аню забрала с продленки (Мне ее еще реально жалко стало, хотя продленку вроде хвалят), ей скучно, все лето привыкла во вдворе с утра до вечера (она уже сама гуляет), а с начала учебного года детей стало мало, по школам-кружкам, вот она мне мозг выносила, как ей скучно :lala_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, че они в продленке делают? А уроки какие уже есть? Давай подробности )

Аня, я про ваш айпед до сих пор отойти не могу чесслово....неправильно это конечно(((( понимаю тебя очень. Скажи, а муж что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока каждый день чтение, письмо и математика, но там палочки пишут пока, халява. Вчера четвертым уроком их пересаживали, сегодня физкультура, завтра английский. Пока еще графика как такого нет.

У нас на продленке гуляют 2 раза, если погода, едят 2 раза, делают уроки, что-то клеют, рисуют, ну там разные игры. Плюс 2 раза в неделю их на кружки водят, у нас цент есть недалеко от школы с кружками. Есть еще продленка со сном, там спят 1.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухо прикольно ! Уже прям уроки уроки ) Слушай, ну продлёнка оказывается это и не и плохо. В наше время продлёнка имела какой то другой смысл...правда говоря и не знаю что там раньше делали, так как никогда не не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я больше так не могу!!! Эта учёба, это всё просто ср@нь какая то!!!

Первое, никаких дневников целый год, никаких оценок, никаких домашних заданий. Как это без дневника? А как же похвала "Умница!" "Молодец!", как ребёнку знать, какие у него завтра предметы, смотреть и спрашивать у мамы, потому что я должна фоткать вечно. Трындец какой то..Просто необходимо детей приучать к самостоятельности сейчас, уже с 1-ого класса. У него должны быть свои обязанности по заполнению дневника, дом. задания.

Второе, буквы они выучат только к концу первого класса. Что за ????? У меня Алиса в первом полугодие читала на скорость.

Третье, учительница полный ноль. Я всё понимаю, человек должен как-то опыт приобретать, только не хочу чтобы через моего ребёнка...((( Она ещё в садике до этого работала, сейчас в школе. Стержня в ней нет, пытается, пыхтит, кряхтит, но думаю всё напрасно. Слишком много берёт на себя не по теме, лучше бы детьми занималась, а так только организационные вопросы решает.

А так у нас по 3 урока, по 35 минут. В столовке мы не едим-половинчатые веганы(с каких пор колбаса в школах???), даю перекус.

Занимаюсь с Машкой дополнительно. Иначе деградация будем полнейшая.

Конечно так делать нельзя, все должны идти вместе. Но уж извините.

 

А по айпаду тыкать это конечно "лучшее" образование. Слов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, у нас похоже, но на собрании учительница поставила на голосование, заводить дневники или нет, мы завели, запоминают дни недели и пишут дом.задание с доски сами, учительница проверяет и поправляет (дом тоже согласовали задавать, хоть чуть-чуть, по 2 рядка, Ура, не согласились родители писать карандашами. Оценок тоже нет, только в конце года уровень ;( Не исправлять ошибки. Нет техники чтения. Я тоже сегодня с Аней дома просто писала

 

У нас в столовке едят, правда 3 вида питания, с разной ценой, и цены ого-го подняли. Теперь говорю заглядывают друг другу в тарелку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот ужасы вы про школы рассказывает! Я не знала, что сейчас так...

 

А Миша слег с ротавирусом((( Привёз из Абхазии. Как меня напрягает наше побережье - ну вечно там проблемы, а не отдых!!! Сейчас за Мишу так переживает - лежит как теленочек - даже встать ему тяжело и глазками грустными смотрит. А ещё очень боюсь, что Вероника заразится. Тогда стационара не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, пусть поправляется! Приятного мало... Мы такое же тоже с моря привезли, это в воде наверное что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не миновала нас беда. Вчера Миша лег в больницу. Очень тяжёлое состояние было. Нам было страшно за его жизнь. Сегодня Мише получше. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все страшное позади. Вчера было очень плохо весь день. Хирургию исключили, лежит в инфекционке с бабушкой. Вчера капали его до 7 вечера. Сегодня с утра попросил воды и с'ел пару ложек овсянки. Мы счастливы!!! До этого даже вода по чайной ложечке в нем не держалась. Обезвоживание сильное было, запах ацетона был, он даже приподнять голову не мог, лежал безучастно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, кошмар, представляю!!!! Хорошо что уже легче стало хоть. А Вероничка как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки!!!!!!!!!!!Давно не заходила,все времени нет,ужас прям.

Всех мамочек у кого пополнение ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!УМНИЧКИ!!!!!!! Здоровья вам и деткам!

Всех НАШИХ ДЕТИШЕК с началом учебного года. Новый этап в их жизни,УРА!!! Вот время то летит...

У нас школа уже месяц как,привыкли давно. Про систему образования и писать не буду,совсем не так как мы учились. Но я смерилась,второй здесь в школу ходит,так что за четыре года привыкла.

 

Глафира, кашмар какой. Как Мишка сейчас себя чувствует? Поскорее поправиться ему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, спасибо, Миша уже хорошо. Весёлый, счастливый, но пока период восстановления - дома и на диете.

А сегодня даже научился ездить на велике!!!

Вероничка нормально, но ещё боимся: в больнице при выписке сказали изолировать их друг от друга ещё 2 недели, т.к. Миша ещё выделяет вирусы. Вот, стараемся.

 

olese@, привет!!! Хорошо, что заглянула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, привет, расскажи еще что у вас нового, давно не заходила

 

Глафира, ой, хорошо что все хорошо уже. Кстати Аня тоже начала ездить на велике недели 2 назад, и то что я его начала фоткать чтобы продать, она уже почти выросла из него. Сейчас уже ездит, но не умеет сама начать ехать, надо поддерживать, и с тормозом проблема.

 

Что-то остальные пропали, уже вроде и лето закончилось... У нас сегодня колотун, ого-го, +12 утром было. После жары +25-+30 - сразу такой контраст. С Аней сегодня ходили в воскрестную школу, вроде понравилось говорит. А завтра первый раз в бассейн и на кружок дизайна. Прошу ее что-то отбросить, а то танцы, бассейн, дизайн + она хочет на группу в школе, замного и трудно будет, еще же и уроки делать. Так она сегодня решила отбросить уроки ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ее что-то отбросить, а то танцы, бассейн, дизайн + она хочет на группу в школе, замного и трудно будет, еще же и уроки делать. Так она сегодня решила отбросить уроки ;)))

Оличка 1202, Анюта молодец, хорошо понимает, что лишнее! :D

У нас тоже вчера холодина была - люди не знали во что одеваться: можно было увидеть и куртки (настоящие, осенние), и шлепки с футболками - кто во что горазд. Сегодня опять потеплело, но ночи и утро уже холодные.

А мы сейчас в бассейн анализы сдадим и на следующей неделе выходить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в басейне, вроде ничего, больше мороки с одеванием - раздеванием, душем, Аня вышла вообще последняя, она и так не быстрая, а тут кучу всего. В раздевалке где мы их сушим потом жара жуть, по мне текло, Аня пока сушилась в трусиках стояла, я потом вышла на улицу - и сегодня горло болит, грви какое-то. Так что трудно. Вообще вчера еле день пережила, в бегах, школа, рисование, басейн и по работе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, очень рада за Мишу,плохо когда детки болеют.

Оличка 1202, у нас Давид тоже только уроки и готов отбрасывать :D

Давид к школе уж привык,по началу был не в восторге потому что мало времени на игры. Ходит на футбол и плаванье, с середины октября начнет на шахматы ходить ну и на продленке. На велике гоняет,но здесь дети очень рано начинают,без велика никак.

Ссылки скрыты.

 

У нас уже осень-осень да и лета как такового не было,но мы привыкли уже.

Изменено пользователем olese@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Мишане отправляю здоровый флюид!!! Переживаю за него. Хорошо, что на поправку уже!

Олесечка привет дорогая! С возвращением))) какой у Давида рост? Вы же всегда высокие были как и мы))) и худой он посмотрю как и Артём!) У моего тож ноги такие, как у балеруна)

Деревня моя заканчивается слава богу, надоело уже честно говоря. Завтра поеду посажу тюльпаны и заготовки привезу. И не хота пока больше ездить))) Темычем ходит на подготовку к школе 2 раза в неделю и на офп с элементами акробатики тоже два раза в неделю. Ему очень нравится, тренер у нас улет)) Скоро в школе начнуться подготовительные занятия. Решили мы в немецкую идти... не знаю правильно ли сделали выбор, но пока так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, и ты уже к нам? Артемка тоже много куда ходит. В сад ходите?

olese@, детки-то какие взрослые, красавцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в сад ходим. Неделю после моря проходили; потом затемпературил...ну думаю словили вирус ( ещё и в саду же без отопления ещё были. Но слава богу протемпературил только один день, но дома опять сидим неделю. Хотя на тренировку и занятия водила я его. Ну с понедельника в садик пойдёт. Отопление дали слава богу. Во вторник уже утренник ко дню воспитателя. Костюм блин мал ) будем покупать . Из обуви осенней опять вырос, завтра в обувной . Штаны непромокайки короткие с того года. Етить колотить...завтра в шоппинг мы в общем. И да, я с вами !))) Подтягиваемся! Рассказываем новости !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, наслаждайтесь, сейчас вот с ностальгией вспоминаю празник осени в саду. В школе уже такого нет... Будет Новый год (и то не в школе, где-то в театре наверное) и праздник букварика. Еще у нас родители попались - подарки детям дарить не надо на ДР, они уже взрослые (говорили еще за Николая на 19.12, он у нас ночью под подушку подарки приносит, мол большие уже), конфеты приносить зачем на ДР, на екскурсии ходить рано еще (там блин больше, тут маленькие, мы в саду последние 1.5 года ходили). В общем так...хотя клас неплохой вроде, и учительница. Но школа вообще не то. совсем. Дай домашнего неприспособленного ребенка - очень трудно будет. И у меня Аня одевалась полностью сама перед школой , и ей трудно, так как физкультура 3 дня у них, и переодется надо быстро - а скольким детям в старшей группе еще помогали... В общем, тренируйтесь год самостоятельности, чтобы успеть, следить за вещами, ничего не забыть, не потерять, домашнее записать :mamamia: Разве у вас по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я наслаждаюсь)) в том году на празднике осени плакала прям,так сделали его красиво! Костюм я ребёнку не нашла сегодня блин ..даже не ожидала! Есть отдельно брюки и рубашка например. Но нам жилетка нужна обязательно, потому что он подтяжки одевает) штаны спадают. А когда их видно мне не нра. В общем завтра опять забег. Боты купила ему сегодня, до мембраны одевать. Уже 32 размер. Девы кстати сколько обуви на осень вам хватает ? У меня получается кроссы, потом ботинки на флмсе или байке и потом мембрана... три то есть .. не жирно?))

Оль ну к школе привыкнете может , главное чтоб учительница была хорошая! И Ане она нравилась. Ей нравится?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане нравится ли честно трудно сказать, когда спрашиваю - нормально. У нее часто такое- нормально, ее трудно разговорить, только когда сама захочет. Аня говорит она кричит, но для нее громко говорить - тоже крик. Я ей обьясняю, что она тихо говорить не может, вас 30 в классе, и всякие есть. Точно знаю что с группы ей учительница не нравится (опять же кричит и строгая), но на группу оставляю всего 1-2 дня в неделю, когда вообще нет как забрать, и то макстмум до 14.30. А в пятницу с группы пришла без дневника, рассказала аж вечером, что ей написали замечание, за что не знает, она рисровала с детками на доске, пришла учительница и ругалась. Говорю может нельзя рисовать? Может она деткам и говорила это, а ты не слышала, так как на группе редко. Рассказала, что то замечание ничего страшного вообще, только зря сразу не сказала, я бы у учительницы сразу и спросила что к чему. Говорит я сразу забыла. Так что завтра иду утром к нашей учительнице, обьяснить почему без дневника. и потом к группе, за дневником, и спрошу что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Спасибо! Чужие дети быстро растут... Самой не верится что такие большие.

//tisha30//, привет,привет дорогая. Здорово,еще годик малой отдохнет. Мой не в восторге от школы,еще погулял бы. Правда уже привык и даже уроки делает. Понятно что надо рядом сидеть и следить,подсказывать,но главное сидит и делает.

Давид у нас 122 см. Худенький, штанишки все на дополнительных резиночках затянуты.

У нас пар 4 обуви и то не хватает. В сухую погоду одни кросы, в дождь в другие,на выход третьи потому что убивает все под частую то что в школу носит. Еще сапоги резиновые. И для школы на физру 2 пары купить надо.

 

Мамочки мальчиков,как мальчики ваши себя ведут? Наш если что не так скулит сразу,все жду когда перерастет. Причем скулит только дома,а так он у нас очень боевой. Ужи не знаю что с ним делать. Настя такой не была. Все мальчики нытики? У меня у всех знакомых мальчики либо старше либо младше не с кем сравнить. Но в принципе тоже ноют.

Изменено пользователем olese@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже многовато обуви - туфельки (но только в этом году как школа), кросы, есть потеплее высокие кросовки-ботинки, деми сапожки и зимние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...