Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Приветы!

У нас сегодня утренник был, посвященный дню воспитателя. Какой то скомканный весь, на пол часа всего. Еще и соединили две группы, нашу и старшую. Так выступали только наши, старшая просто типа присутствовала. Помню в том году у нас так же было...и мы после такого горе утренника хай подняли)) типа че наши дети сидели, а подготовишки только выступали. Чую щас в старшей тоже разборки будут, потому что родители роптали) Зато потом праздник осени был просто обалденный! Мой с утра упросил, чтобы был короткий день, в честь праздника..вот сейчас поеду за ним)

 

Ссылки скрыты.

 

olese@, мой вроде не нытик..ну мамочкин сынок конечно..ну плачет иногда..когда обидно или больно) Я сразу говорю - что за нытье мне тут развелось??!)) строго так. А так чтобы скулили...не знаю, наверно нет такого.

Так что завтра иду утром к нашей учительнице, обьяснить почему без дневника. и потом к группе, за дневником, и спрошу что к чему

Оль ну как там? Разобрались?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, обалденный праздник, ностальгия... Костюм нашла ? ;)

 

Дневник нашли после уроков на группе, утром сходила к учительнице нашей обьяснила, та мол не стоило идти, ничего страшного, но Аня же переживает, я ей пообещала сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот брюки с жилеткой купила. Отдельно рубашку и галстук. Артём в общем самый нарядный был )) на некоторых вооьще удивляюсь....вот вышли стихи рассказывать 4 мальчика, Артём в том числе. Трое нарядных и один в коротких шортах и цветной кофте. Блин ну предупреждают же всех, ну неужели сложно ребёнка одеть ?? Ну если не костюм, ну хоть джинсы и водолазку... моя не понимать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, красавец парень!!!! А рост у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, сегодня вот списки вывесили в группе. Рост 128,5 а вес 21.200))) тощун в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ниче се... :think1:

У Ани рост не знаю, но тоже думаю 126-128, но она летом похудела 25 весила ровно (особенно после отравления с моря), то мне худющей казалась. Сейчас уже 26 :girl_mad: А 21 - не представляю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну Темыч прям худенький худенький. Лопатки сзади ппц как торчат) А че делать Оль. Я не скажу, что он ест плохо. Средне ест. Но вот комлекция такая. Я всегда худой была, и муж у меня худой был...до женитьбы) его даже в армию не брали - дифицит веса ставили. Сегодня вот диспансаризация у них. Воспитательница прислала записку по вайберу, что нам к хирургу написали( Блин . Че вот детский хирург смотрит? Надо идтить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я про ваш айпед до сих пор отойти не могу чесслово....неправильно это конечно(((( понимаю тебя очень. Скажи, а муж что думает по этому поводу?

А мужу пофиг. Он когда домой приходит, уроки уже все сделаны, он тот айпэд и не видит. Но я все еще тупо надеюсь, что их будут учить писать на бумаге, а не только пальцем по экрану.

Домашка наша. По математике: дали листок с картинкой фермы. Посчитать зверье и вписать в квадратики, кого сколько.

По норвежскому: на айпэде домашка. Там типа "Найди и сфотографируй пять предметов, в названии которых есть буква С. Добавь звук". Вот чему учит эта фигня? Фотографировать и искать кнопку Добавить звук? Или еще было: Напиши букву О черным цветом, обведи 5 раз цветным. Т.е. так и пишет пальцем.

А по айпаду тыкать это конечно "лучшее" образование. Слов нет....

У нас нет дневников, но их и не было никогда. Детям выдают листок с планом занятий на неделю. Там же записана домашка сразу на всю неделю по дням. Там вся контакная информация учителей и школы, информация домой (типа идем в поход).

 

Сто лет назад написала, почему-то не отправилось.

Олеся, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот домашка наша на подготовишке . Это только развитие речи. На то занятие надо было нарисовать осень и составить по нему рассказ. По математике состав числа второго десятка проходят. Боюсь представить что будут они изучать в первом классе...

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ого, состав числа второго десятка? У нас на подготовке только первый проходят (но может потому что у нас и сад старшей группой заканчивается, подготовительных как я раньше ходила нет). Я не разобрала задание, плохо видно, но по количеству...и при том это сентябрь только

 

А у меня ночью был дебют - делала букет из конфет :confusion:

Аня сегодня пошла учительницу поздравлять с Днем учителя...

Ссылки скрыты.

 

А мы в шоке с программы - ну благо у нас хоть домашку задают с согласия родителей (многие школы без этого). Нет оценивания, ошибки детям исправлять нельзя... :girl_mad: Вот скоро у них должен быть буквенный диктант. Учительница в шоке. Ну говорит, продиктую я им буквы, напишут они, я сяду проверять - а ошибки исправить не могу и смайлик налепить тоже... В итоге толку ребенку стараться, как напишет - результат одинаковый. И нет понятия здоровой конкуренции, когда стремишся стать лучше (лучше то убрали, никто не видит где лучше, кто отличник, кто отстает) Я вот подхожу к учительнице через день, спрашиваю, как и что, чтобы знать на что обратить внимание. В общем п...ц полный. И вроде только во втором классе с НГ оценивание по согласию родителей :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Оличка 1202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, мой такой же худюлька. Уже не напрягаюсь. Активный и слава богу.

Kjaere, привет. У нас слава Богу не дают планшеты,во многих школах дают а у нас нет. Пишут сами,чему я очень рада. Понятно дают недостаточно как по мне. Говорят типа не стресовать детей :sorry: . Занимаюсь дома,но много все равно не сделаешь да и нет у меня педагогического образования...

Оличка 1202, у нас тоже не оценивают и это не только в первом классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, и как у вас знания у детей без оценивания и исправления ошибок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Темыч опять заболел. Ну ё моё! Неделю проходили в сад и нате опять. Моя в шоке .. хотя думаю не из сада притащил, может с тренировки или с занятий. Там тоже ведь детей до фига ( а у нас на этой неделе должны подготовительные в школе начаться. Пролетаем. Ещё и бабушки наши в Белоруссию свалили в санаторий. В общем засела я на неделю дома , безвылазно похоже ((

Кстати на этой неделе в школе была, познакомилась с учительницей, приятные такие впечатления у меня остались. Школа конечно старая, требует ремонта...но похоже стараниями родителей ремонт этот ведётся. Окна пластиковые, двери новые, доска интерактивная. У первоклассников отдельная раздевалка. Потом с 2-4 отдельная. И у старших своя. Стадион открыли им новый в этом году. Ещё площадка классная для продленки. Надо кстати узнать, ставят ли оценки в школе первоклашкам. Интересно даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, если сравнивать что от нас требовали что здесь требуют,то конечно послабее,но все от ребенка зависит да и преподаватели разные. Настя хорошо учится. Мы правда дома занимаемся. У них периодически тесты по всем предметам с подсчитыванием балов. За Давида пока рано говорить.

//tisha30//, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки! Мой взор не напрасно упал на положительные тесты!!!! Олесечка, звезда моя)) поздравляю тебя тихонечко ! Ура!!!! Становлюсь под раздачу беременных чихов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, эх,не хотела светиться пока,забыла что высвечивается на главной. Спасибо дорогая!!!!!!! Пребываю в состоянии шока пока. :m0591: АААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Здесь все свои)))) знаешь же что порадуемся за тебя от души !!!!! Спасибо за чих!) Йохууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, конечно свои,просто самой пока не верится,немного неожиданно. Думала к врачу схожу,подтвердит тогда со 100% уверенностью и сообщу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходишь и уже с 200% уверенностью нам сообщишь) а мы опять порадуемся! Низзя скрывать такие мега приятные новости от коллектива ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, и я тихонечно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, Ух ты!!! Поздравляю)))) :flower: Немного неожиданно, зато как приятно!!!))

Оличка 1202, Оль, как ваши учебные дни проходят? Буду признательна, если расскажешь, что вы проходите по письму и математике, читаете ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, привет!

Ну более-менее, в общем по математике прошли цифрі от 1 до 6, состав их числа,, написание. Учили уравнения со знаками больше-меньше. Решают примеры в пределах 6 пока (но на 1, 2, 3 действия сразу), но самое интересное - это размещение этих примеров (решить то фигня). Нужно отступить одну клеточку сбоку, одну сверху страницы, между примерами 3 клеточки. Первый раз Аня в школе такого написала...Не могла понять что куда, сейчас вроде поняла.

По письму в печатных тетрадях пишут и 2 в косую линию (также математика), прошли палочки всякие, и большая-маленькая А,О,У, И, Е вроде, М вчера писали. НО они не только буквы учат, а сразу сооединения. Вот вчера нам задоно было домой в косую линейку прописать М, МА, АМ, МИ, ИМ, МО, ОМ, МУ, УМ

По чтению вроде особо не читают пока, только слоги, но пишут серйозно звукобуквенный анализ, схемы предложений и т.д. Тут надо у Ани конкретнее распросить что и как, тут домашки нет, то я как-то упустила ;)

А вообще вроде справляется, но без подготовки вообще был бы п..ц.

А вы что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вот это занятия! Бляха муха, у нас такую чехарду проходят. Российская программа, просто полное гамно, вы уж простите.

К примеру, вот что мы сейчас проходим по письму:

Ссылки скрыты.

а это по математике

Только посмотри на эти буквы, печатные, да ещё как-то не до конца прописаны. Что это такое вообще?

Я так разочарована учёбой и вообще системой обучения. Мы с Машкой занимаемся дополнительно по другим учебникам, тоже изучаем фонетический разбор слова и прописи пишем нормальные, и математику сложение и вычитание в пределах 20-ти.

В итоге пришли к тому, что скорее всего будем её переводить во 2-ой класс. Если бы я знала, то отдала ещё в прошлом году с таким обучением.

А что сейчас мы имеем? Если и переводить во 2-ой класс, то это новый коллектив, новый учитель и программа немного сложнее. Плюс мы не так бегло читаем ещё. Будем "наращивать" всё это за каникулы. А если оставить как есть, то возможно, что она потеряет интерес к учёбе((

Я так расстроена :girl_cray:

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...