Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, у нас такое проходят в старшей группе школы. И в маленькой школу (ну подготовка к школе) в начале. Ане на выходные задали предложение писать с теми буквами, что они прошли, предложение в книжке печатными, а переписать писанными. Как по мне у нас наоборот уххх программа, это прошло только 1.5 мес учебы. Но я бы наверное на твоем месте не переводила, и не нагружала, расслабьтесь, дойдете до второго класса. Я бы больше наверное хотела вашу программу, постепенно. Походите где-то в крайнем случае на доп.английский, или на другие кружки, чтобы интересно было и занять время

 

А у меня ситуация в школе, надо ваш совет и как поступить (вернее уже поступила, надо ли что-то делать). В среду Аню забираю со школы, учительница ех сводит, и тут Аня бросается ко мне со слезами, рыдает и я не могу понять почему. Еле добилась, перед ней сидит девочка Лиля, Аню туда пересадили недели 3 назад (я так понимаю видимо там кто-то и раньше сидел, и надо было поменять), Аня постоянно жаловалась, что она у нее то закладку в учебнике вырвала (мы потом вклеили), то что-то пописала, порвала. Я учила решать самой, давать сдачу. Аня мол как я дам сдачу, она если я ей что-то говорю сразу А я учительнице расскажу. А меня учительница наругает. А я дура учила Аню не жаловаться и не быть ябедой. В итоге в среду она порвала ей альбом по труду (оказалось не альбом, а обложку, но там плотный силикон, это еще надо постараться), вырвала в дневнике закладку, пописала дневник и вилила ей сок на голову немного (в итоге и на сарафан). Половину всего она сделала пока Аня была на английском (их делят, у половины письмо,у половины анг). Учительнице Аня ничего не сказала, та ничего не видела. Я сразу подошла к учительнице, обьяснила что произошло, и это не первый раз. Учительница что Аня ей ничего не говорила и с класса шла нормально, расплакалась перед вами. Я разберусь. Я пришла написала еще маме в вайбере той девочки (хотела позвонить, но у нее другой оператор, мало было на счету), написала за ситуацию, что произошло, что пишу ей лично и прошу принять меры по устранению неадекватного поведения ее дочки, что это далеко не первый случай. Я не ругалась, не скандалила, на общественность не выносила. Получила ответ лишь вечером, мол, говорила с учительницей, она неадекватного поведения не видела, так как и реакции моей дочки (при том что она видела же что Аня плакала внизу). Она просит прощения и компенсирует весь ущерб. Я написала что мне не нужно ничего компенсировать не для того писала, просто провести беседу с ребенком.

Но вчера сразу кардинально увидела поменялось отношение учительницы. Я к ней подошла, она мол это дети. сегодня поругались, завтра помирились, а сок могла скакать и случайно вылить. И мол Аню она пересадила. Аня потом сказала, что ее посадили на 5 парту, она посидела урок и потом подошла сказала, что ей по зрению нельзя сидеть дальше 3 парты ( я это учительнице пару раз говорила, до того Аня сидела на второй), ее пересадила на 3 парту но как Аня говорит сказала у меня пол класса плохо видеть. Я так понимаю, я тронула непростых родителей, я нашла их в соц.сетях, это руководство привата.

А эта девочка постоянно на слуху, то она тронула кого-то, то шли с музыки вырубила рубильник и свет на корпус, то поломала очки мальчику в классе. Родители я так поняла все компенсируют.

Мне подружка говорит, зачем ты писала родителям, нужно было решать с учительницей, а то вышло ты поскандалила, и тебя сделали параноиком. И мол будут гнобить Аню. Но мне кажется что я вообще ничего плохого не сделала, я была бы рада чтобы мне если что-то произошло сообщили родители. А теперь как решать эту ситуацию не знаю. И так гадко на душе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,  какие замечательные новости!!! Поздравляю, растите, крепитесь и развивайтесь!!! Лёгкой тебе беременности!

 

Оличка 1202,&nbs да ничего ты такого не сделала, наоборот, все максимально корректно. Че учительница бесится, я не пойму! Наверное, задаренная вся подарками от тех родителей. Вот и будет всегда слепоглухонемой в отношении той девочки. Мне кажется, Аню сейчас пересадили, должно все успокоиться и все забудется. А Ане надо сказать, что в таких случаях учителю надо рассказывать. У меня Миша, наоборот, такой ябеда, я с ним борюсь: но это в плане когда он на брата стучи , что тот что-то сделал, что-то сказал, не в отношении Миши, а вообще. А если обижают, я всегда учу давать сдачи и рассказывать, если это на пустом месте и совершенно не мотивировано. Иначе и правда не поверит потом никто.

Блин, как противно, когда учителя так поступают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже Ане сказала, малейшее что-то - учительнице и мне. Вот и воспитывай правильно, теперь вышло что мы параноики, Аня ничего не сказала, учительница не видела. А я скандал раздула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибо :)

Оличка 1202, правильно ты сделала,как по другому, оставить все как есть и пусть ребенок мучается,нет конечно. Думаю учительница сама ничего особо не сделала бы,а так родители девочке сказали Аню не трогать то та уже задумается возможно в следующий раз.Главное что б Аню не стрессовали. Я своих тоже учу самим со сверстниками разбираться,но был случай очень неприятный у Насти,то сказала сразу к учителю и ко мне,тяжело им пока некоторые проблемы самим решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, у нас для таких случаев есть завуч, которая занимается такими родителями и детьми, то есть завуч по воспитанию, везде они есть. Обратись к ней, и подозрения свои выскажи по поводу учителя.

В случае, если это уже не актуально, то просто выжди время. Пройдёт всё, главное чтобы Ане было комфортно в классе.

А вообще это должен всё разруливать учитель. Дети маленькие совсем в этом возрасте, учитель ещё не настолько "въелся" в их мозг, чтобы обращаться как к родному человеку. Поэтому понятное дело, что ты о ней печёшься, ты же мать....ты в праве раздувать скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас, что все же родителям мне писать не стоило. Сейчас уже поздно что-то делать, надо оставить как есть. Это у меня первый раз, что я вмешалась в Анины дела. Но мне кажется если уже перегибают палку - то тут нужно. Просто парадокс - никто ничего не видел, а я скандал раздула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А вот мы ходили в зоопарк - успели в последние теплые денечки. После этого у нас резко похолодало и пошли дожди. Вообще в этом году холода очень рано наступили. Сентябрь весь холодный был и октябрь уже на конец ноября сильно похож)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, какие хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!! У нас тоже уже так холодно :( , в зимних куртках ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а Вероничка какая большая уже!!!

 

У нас колотун уже недели 2, приморозки, тоже уже теплое достали... В общем, рано в этом году морозит, а у нас коробка не накрыта, видно так и зимовать будет..

Изменено пользователем Оличка 1202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Вероника у меня - дюймовочка))) В 7 мес была всего 65 см и 7200. Нам уже 74 размер носить во всю надо (6-9 мес), а мы еще в 68 вовсю тусим, 74 нам большой. У нас в группе февралят почти все уже за 70 см и весом 8-9 кг. Только несколько нас крошечек-хаврошечек. И все девочки.

 

Оличка 1202, я надеюсь, будет еще тепло! Должно же быть еще бабье лето. У нас это обычно в ноябре бывает. Только это неделя-две уже будет, и вам надо будет постараться уложиться в это время с коробкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну и малышка, по фото в коляске так и не скажешь. Помню Аня была в 6 мес 10 кг...а рост и не помню уже, надо смотреть.

 

Ага, нам уложиться и с погодой, а еще с деньгами, уже стоит вопрос что наверное прийдется консервировать из=за фин.вопроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  ну вот и у нас в февралятах в основном такие богатыри и богатырши собрались))) я уже переживать начала - все ли у нас в порядке.

А для дома это наверное плохо, что он ненакрытый будет стоять? Кирпич влагу возмет. А может, занять у кого-то и отдавать частями, жалко же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у меня Давид лет до 4 мелким очень был,всегда от нормы отставал,даже к специалистам ходили наша врач отправляла,а сейчас вроде нормально.По весу так и не особо,но по росту уже нормально идем.Главное что б здоровый и активный ребенок был,наберет еще свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я знаю наоборот - худенькие дети зроровее, у меня вот за Аню врачи переживали что она уже очень крупная была. Все нормально, догонит свое!

 

Зато теперь я за Аню переживаю, она никогда особо худенькая не была, а за лето очень похудела (она весит в принципе немало для детей, 25.5 кг при ее росте где-то 128 наверное, давно не меряла), но для нее мало сравнительно какая она была по комплекции зимой и раньше. И ничего не ест, все ей невкусное, и часто живот болит (тоже на аппетит не жаловалась). Думаю с понедельника каникулы, может узи сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Вы прекрасны! :flower: Как то уже отвыкла от всяких колясок и малышей в них)

Оличка 1202, У меня Маша с прошлого года ооочень сильно вытянулась и тоже похудела.

 

Второй день дома сидим, голова болит. Погода ужасная, снег.

Чё то у вас каникулы раньше наших на одну неделю. У нас с 29 по 8.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вес ладно, были бы кости - мясо нарастет))) Вот я за рост больше беспокоюсь. У нас есть знакомый, у которого ребёнок плохо рос, ему диагноз карликовость ставили и они ездили в Москву колоть гормоны роста. Не знаю, чем закончилось у них, но зная эту историю, мне всякая хрень в голову лезет. Хотя мне говорят, что я в детстве тоже была очень маленькой, тоже сильно ниже нормы. Я и сейчас не большая, но и не малюпуська.

 

Кстати, у меня Миша тоже вытянулся, а вес почти не изменился. Такой поджарый стал, мне нравится! Так что возраст у них сейчас такой, наверное, растут и кажутся худыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас с 24 по 30, 31 уже в школу

Блин у вас снег, классно. У нас уже 2 года его нет...все холод, сырость, хляпа

 

Глафира, не думай за такое. Просто у тебя Вероничка дюймовочка. тем более ты маленькая была. А Миша крупный разве был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Оль)) Хочешь я тебе надую снега до Луцка?)) В прошлом году я радовалась как детё, чёт в этом году я уже не так хочу. При том, что у нас тут дороги шикарно чистят)Слишком затяжная зима, слишком много белого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, очень...надоела сырость. У Ани валенки были 2 года обалденные, а обули пару раз. В этом году продала б\у в идеальном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Как дела? Сижу вот Артёма с занятий жду...три раза в неделю занимаемся. Два раза на подготовишках и один раз в школе. Все вечера с домашними заданиями (( очень много перессказывать задают, причём блин я сама не с первого раза могу понять что ))) щас уже предложения по составу разбирают. Я хринею просто. Это не в школьных подготовишках. В школе кстати более менее простенько. Народу в школу тьма. Будет два класса по 30 человек. А сейчас ходят 4 класса по 17 человек где то. И думаю это ещё не всё желающие. 500 руб одно занятие. Нормально так да?)) Артём кончено по росту отличается) какие то мелкие все в основном. Многим только 6 исполнилось. Ну есть конечно ещё крупненькие, но основная масса все таки мелких ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  Миша был всегда средним. Поэтому и не парилась. Высоким он никогда не был, да. Но все одежки мы носили по размеру. А тут нам 8 мес, а мы в 68 себя прекрасно чувствуем, 74 велик. При этом родилась она 53 см, Миша даже меньше был. А потом вместо 2-3 см прибавляла по 1. Я Веронике летом накупила по распродажам кучу шмотья. Все 86 размера (наше лето начнётся с 1,3-1,4). Ох, чувствую утонет она в этом всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, еще скачек может быть до лета, увидешь!

//tisha30//, Свет, с возвращением!!! Как Артему, нравится?

2 класса по 30 чел - это много??? У нас в той школе куда мы должны были идти 5 классов по 36-37 чел, в той куда мы ходим 5 классов по 30-32 чел

 

А у нас каникулы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нравится. Особенно в школе ) это что то новое для него.

А 30 человек я считаю не мало... ну а 37 я просто не представляю!!! Туда куда собираемся всего одна смена , первая. Поэтому всех классов по два всего.

С каникулами вас!!!! Надеюсь уроков не задали на каникулы??? Ребёнку хоть пусть дадут отдохнуть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все школы переполнены... При том что город небольшой, у нас их 26 (еще есть частная), достраивают 27-ю...Но во всех вторая смена, есть только 2 школы на город, где одна первая, но это такие себе школы, из-за чего и мало детей. Я смеялась скоро третью введут... Вот недалеко от нас школа в этом году набрала 9 первых классов, меньше 30 чел нет, а 2 года назад у них было 9 классов

 

Задания не задали, т-т-т, но учительница сказала им на каникулах брать переписывать с букваря в черновик тексты на пару предложений (что они прошли), то есть с печатного текста переписать писанными. И читать. И Аня исполнительная уже собирается делать. Но как по мне читает она и так отлично, ну пусть раз попишет (учительница же сказала), успеет. Я то ей хочу счет обьяснить через десятки, они уже скоро должны выходить за пределы 10 счет и считать в пределах 100. И учительница сказала что времени дается очень мало, каждый урок новая тема. Аня десятками еще почти не считает, то хочу обьяснить чтобы легче было...

А вообще - хотим в садик, и она, и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои друзья с детьми школьниками каникулы ждут как манну небесную)) в я пока жду школу. Но в это время в след году тоже наверно буду радоваться каникулам) и грустить по саду. Артём первый год не плачет в саду. Идёт нормально и обратно не затащить. Мы уже в предвкушении выпускного. Запасаемся планками носовыми. Ну и конечно сдаемси дээньги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...