Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

//tisha30//, во-во, Аня тоже последний год сад распробовала. Мы же даже летом в дежурный ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Какие новости у вас тут! Олеся, солнце, поздравляю! Теперь проблем-то не будет с видом на жительство?

 

Мы на неделю раньше каникул рванули в Испанию на неделю, т.е. у Евы каникулы 2 недели получились. Лепота, жара, солнце, ух, прелесть прям. Филимон, конечно, задолбал адски - не жрал ничего. В одном городе еще более-менее кормили, т.к. там квартира была с кухней. А потом в Мадриде были 3 дня, твою ж мать, ничего не ел. Сухой хлеб (боже упаси масло намазать), и все! И то через раз. Ева, слава труду, понимает уже, что надо поесть, а то потом все веселье придется прерывать, чтобы искать кафе. А этому дятлу все по фиг.

 

Еще я забрала нашу птичечку - серый жако у нас, девочка. Выпускаем из клетки - садится мне на голову, черт, точно я на гнездо похожа. Сегодня еще Еве на голову села, хорошо хоть, Ева не успела заорать. Птица на нее до этого упала - треснулась об шкаф и свалилась Еве на плечо. Ева так рыдала тогда.

 

Я все так же без работы, но практику продлили до нового года, так что тружусь. На работе холодает адски, на складе нет отопления, а на улице в районе +10.

 

Лешка сдал экзамен на права на мотоцикл, теперь носится везде, как потерпевший. Просто так кругами по острову и т.п. Сам в колледж ездит. Но скоро лед на дороге будет по утрам, так что придется ему на автобус пересаживаться опять.

 

Постараюсь почаще писать. А то уведомления получаю, читаю через раз в почте, а зайти написать - это ж комп надо доставать :D

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ань, сколько новостей!!! С отпуском вас!!! Тоже хочу в лето!!! Или в зиму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня привет! Я думаю куда ты пропала?)) А ты в Ишпаньях попу греешь)))

Птица у тебя огонь, посмеялась) Как ты решила вдруг?? Уход за ней сложный?

 

А мы чет по врачам убегались. В саду диспансаризация была, к школе карточку готовят. Вот привет нам от эндокринолога, от хирурга. Еще кардиолог сказал грудную клетку развивать - шарики дуть и на плавание ходить. Остальные вроде норм. Зрение, слух хорошие. Нервы в порядке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а что у эндокринолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну вот когда на диспансаризации в поликлиннике делали узи, сказали, что щитовидка не однородная. Бегите типа к эндокринологу. Я пошла платно переделала узи на нормальном аппарате, а не времен войны, сдали кровь на гармоны щитовидки и к эндокринологу. Исключила она нам всякую бяку, которую ставили первоначально, поставила диагноз - йододефицит. Но это диагноз каждого второго в нашей области. Йода катастрофически не хватает. А растет товарищ мой быстрыми темпами...поэтому посадили нас на йодомарин. Бум пить.

А еще сегодня гемангиому ему удаляли :Crazy: на лице блин... Вылезла пару недель назад на щеке, ни с того ни с сего (( Вот повела к врачу посмотреть, да сразу и убрали. Пришлось после больницы ехать в игрушечный магазин) А то ведь это же была операааациииияяя (по словам некоторых) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, ну да, поощрение обязательно!!! :D Аня вчера ногу в басейне порезала (все удивлялись где), поощрение обязательно! Главное хорошо что все хорошо!!!

А у нас такого не проверяли, а я на прошлой неделе была у врача со своим гипотериозом, и врач как бы между прочим сказала контролировать обязательно Аню со щитовидкой, так как Б была сложная и уже тогда был гипотериоз. Спрашивала все какая она и т.д, выспрашивала, но видно чтобы не пугать...спрашивала как учится, полная-худая, рост...В общем п...ц, у меня теперь цель сдать ей кровь на ттг, я бы уже побежала, но не хочется отдельно вену колоть. При том что при рождении у нее же было подозрение на гипотериоз, она язык высовывала, в роддоме брали анализ, и я для перестраховки в месяц сдавала. Тогда думаю сейчас у нее мои гормоны играли

А мне навыписывали анализов...в общем, что-то таки есть у меня с теми сосудами (мои отслойки, гестозы, у меня же синяки сами появляются, кровь из вены долго не останавливается как сдаю, холодно часто), я всем врачам об этом говорила, сдавали анализы - все хорошо. А тут врач сказала что есть скрытые формы, и если я все же хочу еще ребенка - надо выяснить причину. И возможно прийдется всю беременность быть на аспирине, либо гепаринах. Хотя видно было что не очень хороший прогноз, мой возраст, мой анамнез, спрашивала действительно ли я хочу еще ребенка. В общем сейчас надо с мужем просчитать, потянем ли мы это, начали стройку, а без нее никак, ребенка второго некуда (так бы уже давно думала о нем), а теперь как деньги ушли, даже по ходу накрыть не хватит. А сколько же всего нужно. И обследование понимаю не дешевое будет (хотя в принципе эта врач не выписывает дорогие анализы и препараты, как многие, но понимаю не одно нужно сдать, чтобы найти причину.) Плюс лечение. Так что с мужем надо теперь хорошо подумать что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже это же самое спрашивали. Как учится и устает ли. Ну а рост вес на месте мерили. Кровь из вены мы тоже сдавали, замучили его бедного, еле вену нашли. Целый час наверно мы в клинике были. Хотя до этого брали из вены, быстро как то. Мы сдавали полностью на щитовидку, не только ттг. Ещё т4 и анти тпо. Этот вот тпо самый главный показатель, по нему определяют нужен йод или нет. Если повышен, то йод пить нельзя!

А 5асчет планирования, ты давай не думай уже, а планируй! Время так быстро бежит ( состаримся уже скоро )))) надо бежать рожать роняя тапки ))))

Олеся кстати, как твои делишки ? Как пузик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет сдать кровь (я в мае сдавала ей с вены, если бы тогда вместе)

А Б не ранее чем через год, или никогда, некуда...мы парту Ане еле нашли где поставить...Ну и финансово не потянем пока, я уже поняла, что моя Б будет ой как не дешевой...Ну и низзя мне пока по ходу, пока не выясним причину. Все же надеюсь, что удастся

 

Да, кстати, а как там наш пузик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светка привет! Нифига у вас один урок стоит!!! Оо

 

Девочки, нужно ваше видение со стороны. Убираю эмоции в сторону, дабы всё было объективно.

 

В начале учебного года было собрание, там нам классные руководитель(КР) дала указание собрать детям материал в виде листочков, шишек, веточек для дальнейших поделок в учебном году. Ну я как то помнила, что надо, но так и не собрала.

Тут приходит урок технологии и надо срочно принести листья. Бегом после школы собрала листья, они влажные, надо подсушить- сидела вообще до ночи выглаживала. Но ребёнок готов.

На следующий день урок, приходит Маша домой листьев нет. Спрашиваю где? Говорит: " Я не знала куда их положит и отдала на хранение КР". Ну думаю ладно. На следующий день пришла в школу, спросила, КР подтвердила, что они у неё лежат.

Прошёл месяц. Вчера на урок нужны были снова листья. Так как Маше в школе не было, в ватсапе спрашиваю у КР что принести на труд, пишет "листья и клей". Я благодарю и напоминаю, что листья у неё. Она пишет "Да есть!".

Вчера проверяю Машин рюкзак и смотрю лежит такое убожеств(прошу прощение-вырвалось).

Ссылки скрыты.

Далее пишу в ватсап КР и говорю ей, что это не наши листья. Её ответ :"Да действительно. Я их собирала с дочерью специально для Машеньки! Ваши листочки мы с дочкой использовали в поделку в садик!"

Мой ответ :"вы уж извините, но это как то не правильно. Я специально для Маши собирала определённые листья, сидела их до ночи выглаживала...Конечно же, мне не жалко, и если бы вы попросили, я бы с радостью отдала бы их вам. А так получилось не красиво. Мне не приятно.

Только 20 числа я вам напомнила про листья, а вы сказали, что они есть. А оказывается вы их потратили."

Далее она просит меня перезвонить ей, т.к. денег на телефоне у неё нет. И первое, что я слышу в трубке, это как она без умолку, не давая мне вставить и слово, оправдывается. Якобы, она спросила Машу, нужны ей эти листья или нет, типо Маша сказала, что нет и поэтому, чтобы не пропадать добру она их использовала в садик к своей дочке. Далее она говорит, что надо умерить свой пыл и не раздувать из мухи слона. Плюс она закончила тем, что это выходные и почему она должна решать эти вопросы в те дни, когда у неё семейный день(то бишь суббота). Это при всём том, что не я ей звонила)(точнее я по её просьбе)

Это наши листочки (из той же серии, просто я часть дома оставила)

 

Теперь мои чувства и переживания.

Дело в том, что я ооочень эмоциональный человек, у меня никогда не выходит конструктивного разговора, я вечно ору и жестикулирую. В этот раз я так опешила, что по телефону толку ничего не смогла сказать, кроме как мне было бы не выносимо ждать понедельника и хотелось разъяснить эту ситуацию на данный момент.

По сути она без спроса присвоила вещь моего ребёнка(не важно что это листья). Вместо листьев можно подставить к примеру телефон, планшет, ножницы или книгу.

Ещё такой момент, что если вот старшая дочь может приврать или искажать ситуацию, то Маша на столько боится, что её будут ругать, что всегда говорит правду. Она попросту не умеет врать. Поэтому в данной ситуации я верю Маше.

Ранее КР тоже попадалась на лжи(мелкая, но ложь).

В совокупности мы видим, то, что видим.

Завтра пойдём с мужем разговаривать с завучем. А далее я не знаю как быть, то ли переводиться в другой класс, то оставаться тут, боюсь как бы на ребёнке не отразилось(Это как у тебя Оля с Аней).

Ладно если бы оставался год, а так ещё все 4-ре учиться(((

Внутри у меня на столько всё фигово, что я просто этому человеку не доверяю и не хочу вести даже ребёнка завтра к ней((

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, даже не знаю...ну честно, идти к завучу с листьями - я бы точно не шла. И переводить из-за этого ребенка... А ты уверенна, что во втором классе тоже такого не будет? Я просто знаю, какое отношение будет к ребенку, если родители бегают по дирекциям. И завуч только посмеется с тебя. Просто потом сделают параноиком тебя!!! Глупостью было вообще оставить листья в школе, что там осталось, еще и не на 1 день - пиши пропало. Просто расскажи Маше, пусть все свое на сле.раз забирает. У нас на рисовании есть альбом, там расписанно по урокам, в общем родители сами смотрят что надо на след.урок и дают то ребенку. Мы в прошлый раз просчитались и дали листья , а оказалось листья только на след.раз, нужно было бумагу (у Ани не было, ей кто-то одолжил), а вот листья она принесла половину назад, и помятые - так что я просто собрала на след.раз быстро еще одни, специально час гуляли в дождь и сушили (но у вас наверное уже не соберешь, снег?), но где они остались, я уже не выясняла даже. Я бы на твоем месте просто взяла листья что есть (будь ты ближе, я бы тебе выслала ;) ) . учительнице ты сказала, что видишь разницу, и все... Ну что ты докажешь теперь? А вот настроишь всех против Маши.

Я вот в своей ситуации, как мне не было обидно (я очень прямолинейный человек, не конфликтная, но всегда говорю что думаю), решила засунуть свои амбиции в одно место. И когда мне сказали, что та Лиля наверное просто скакала и случайно вылила сок на голову (сок то с трубочкой!) Я просто решила для себя, сделала высновки, своего ребенка я в обиду не дам (Аню пересадили), а с учительницей мне нужно налаживать контакт (проще говоря если нужно лизать ...опу), то есть я сейчас поговорю с ней если нужно, вот временами просят родителей прийти помочь что-то в классе - надо будет прийти. И у Ани ДР под Новый год - нужно будет принести что-то учительницу. Я увидела как это делается уже. И если я буду такой правильной, как вот и Аню воспытывала (не ябедничай, говори правду) , доказывать свою правоту, идти на принцип - Ане очень нелегко будет в школе. И такое во всех классах, куда не поткнись. Такова жизнь, блин... Хочу в садик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо! Вид на жительство есть уже как пару лет, от того что здесь ребёнка рожаешь ничего не меняется. Надо правила определенные соблюдать чтоб вид на жительство получить. У нас тоже с работой здесь туговато, я то на учебе то на практике, надоело. Хочется уже стабильной работы и не сидеть по вечерам с книжками... У нас тоже холодно, эх...

//tisha30//, Оличка 1202, даже и не знаю,живот тянет,грудь не болит. В июнятах девчонки ЗБ обсуждаю,как то стремно. Жду первого ноября к врачу сходить,вот только не знаю когда на УЗИ попаду. Детям пока не сообщали да и знаем только мы с мужем пока. Хочу что б подтвердили что все хорошо тогда и детей обрадую. Настя у нас жуть сестричку хочет.

Неваляйка, я б тоже наверно к завучу с этим вопросом не пошла,поговори еще раз с учительницей и в следующий раз пускай Маша ничего ей не оставляет.

Изменено пользователем olese@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, ой...давай ка пожалуйста мысли плохие в сторону, а?? Грудь не показатель, а для живота что нибудь от спазмов, не знаю правда есть ли что то у вас без рецепта. У нас сразу прописывают но шпу и свечи с папаверином. Ну и отдыхать! Олесечка, всё у вас хорошо!!!! Вот засыпай и просыпайся с этой мыслью)))

Неваляйка, Юль, вот к Ольге плюсуюсь, не буду писать то же что и она, но мысли прям те же.. К завучу стопудово бы не пошла.

 

А я сегодня встала рано, хотя и планировала поспать подольше, ибо Темик остался у бабушки ночевать. Но режим, собака такая, не дает насладиться выходными в полной мере) В 7 утра как торчок :Crazy: Ну встала и решила лестницу свою помыть...в результате только сейчас села на диван :D Три стирки, напылесосила, разобралась с лекарствами, свинкину клетку помыла, опять же сотый раз убрала лего,...ну и так по мелочи)) Мужа разбудила, заставила на заднем дворе разбирать батут, заодно покосил траву там, помыл весь задний двор и уехал менять колеса)) Вот теперь я довольна! Воскресный план выполнен, можно ехать за ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, Олеся, мысли в сторону!!! У меня тоже живот тянул, а есть такие Б что вообще меськи идут...Постарайся поспокойнее, полежать...А грудь вообще не показатель, есть что почти не увеличивается, тут Света права. У моей знакомой она в первую Б была а-ля Памера Андерсон, а во вторую даже бюстики не меняла с добеременных. А валерьянки у вас нет, чтобы выпить? Я еще Магне В6 пила, чтобы тонус снять

 

//tisha30//, Света, ого-го, выходной!!!

 

А мы с Аней пришли с воскресной школы, она играет, а я затеяла запеканку из тыквы, вот так, все с головы, набросала всего, вот думаю что выйдет :D

Изменено пользователем Оличка 1202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, ну пока не тяжело, но мусора, конечно, от птицы адски много. Она перья чистит, пух летит. Он такой легкий, что когда она крыльями машет, пух из клетки вылетает на пол. Ну и едят они хуже свиней. Хотела написать "как свиньи", но подумала, что все-таки хуже. Овощи и фрукты, например: кусают и бросают просто. Что уж там в живот попадает, не знаю. Семечки так же. Пеллеты еще ей даю, т.к. она на пеллетах была у заводчицы. Так на дне клетки больше пеллет, чем в кормушке. Но эта хоть не замачивает их в воде! Мы ж летом присматривали за серым жако, та брала пеллеты и клала их в миску с водой. С работы приду: не вода, а каша. На дне пеллеты, в воде пеллеты, в миске пусто. Иногда она размоченные ела, но чаще нет. Эта хоть просто на дно бросает. Ну и когда выпускаем, то везде какает. Но выпускаем пока не часто, т.к. Ева ее боится.

Про Испанию: ну что там за неделю нагреешь? :D

 

Ой как некрасиво с листьями. Но я не поняла, как училка могла спросить, нужны ли листья, когда их ей на хранение отдали просто? Ясен апельсин, нужны, не были бы нужны, в мусор бы выбросили. Странная какая-то училка-то. Я бы может и пошла к завучу, но не с претензией о листьях, а с вопросом о переводе в другой класс из-за отсутствия взаимопонимания или доверия к учителю

 

olese@, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Может не понятно я выразилась, но я не буду упоминать слова листья и так далее. Учитель присвоил вещь ребёнка! Учитель расстроил ребёнка! Сам поступок у меня вызывает недоумение и я с этим и пойду. Я требую извинений и признать свою оплошность.

Плюс ко всему, я пару недель назад из-за неё чуть ребёнка не потеряла. Она трубку не брала, я тут с ума сходила. И когда она мне позвонила я тоже слышала только оправдания.

//tisha30//, я вот чё то как то по воскресеньям не убираю, святой семейный день!)

Но ты замутила уборочку!

olese@, девочки дело говорят. Главное общий настрой и мысли дурные вон! Отдыхай, валяйся и наслаждайся! Сиси точно не показатель, не у всех грудь такая чувствительная.@@@@@@

 

Kjaere, Скинь хоть пару фоток как там?)) Мы тут со своей Сибирью потихоньку утопаем в сугробах)

А про листья ты прям в точку, тут столько не совпадений, завралась дама...27 лет, чё уж там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, из Испании фоток? Они вот все в камере, мы их и не перекачали никуда еще. Вот честно, ленивоооооо. Но если соберусь на днях, то ссылку сброшу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас были попугаи неразлучники, 2 штуки одновременно) Поэтому да...эти звери хуже свиней! Я только и делала, что с пылесосом дежурила около них. Отдали мы их и ничуть не пожалели. Бестолковые птицы какие то нам попались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну ждём тогда))

//tisha30//, Свет, это хто? порося в очках? а где прекрасная леди?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  проект "Перезагрузка"))) была леди, стала вот ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, опять леди!!! А был хомяк :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо!Стараюсь о плохом не думать,не всегда получается. К вечеру совсем нехорошо,тошнит капец,даже радостно как то :D

//tisha30//, ну ты трудяжка,мне сейчас все так лениво и тяжко.

Оличка 1202, валерьянки много,все кто в гости приезжал привез :D ,так что этого добра навалом. Буду меньше июнят читать. У нас не помню чтоб особо такие темы обсуждали,намного спокойней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, тошнит хорошо!!! Кстати, у меня никогда утреннего токсикоза не было, всегда тошнило вечером, и то не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  дааа, разброс у меня жизненный) от леди до хрюшки и обратно))) надо уже на чем то остановиться пожалуй ))

Олеся, тошнит это гуд! Пусть малёха потошнит. У меня ни дня токса не было вот...так что эту сторону прелестей беременности я не ощутила)

Юль, ну ты че там , на разборки завтра настроена все таки? Прошу тебя, не перестарайся. Держи себя в руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, держи нас в курсе, что и как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...