Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Всем доброй ночи!

Вообщем дела обстоят так. С ватсапа наша классная вышла молча и никому ничего не сказала. Сегодня кто-то из родителей ей пишет, типо вот ребёнок болел, напишите д/з. И тут понеслось, одна написала, что она вышла, другая "ого как, а из-за чего", третья "Я даже предполагаю, кто это может быть, пожалуйста, извинитесь перед учителем, не подставляйте других". В чате такой срач, мама дорогая. А ещё классная сделала ход конём, родительское собрание в четверг, ну и все пишут типо будем вычислять и разбираться с этими родителями(то бишь с нами). Только вот она не учла, что сегодня был разговор с завучем!

 

Сама завуч женщина безумно приятная, понимающая и умеет слушать. Сказала, что сама ситуация не допустима и она завтра, либо послезавтра будет это с ней обсуждать. Плюс сказала, что ждёт от нас результатов собрания. Если классный руководитель допустит вынос личной перепалки на всеобщее обсуждение, будет всё куда серьёзней.

Пока так такового решения нет, но мы настроены просто перевести в другой класс. Лучше сейчас пока детский коллектив не окреп и учитель пока только со всеми знакомится.

Я из-за этой ситуации спать не могу, есть не могу, работать. Просто мозг проворачивает как сделать так, чтобы ребёнку было комфортно.

Кстати заучу сказала ещё, что она как курица лапой пишет. Спросила есть ли стандарты для учителей по рукописному письмо, на что она сказала что да. А то блин, как можно детей учить писать правильно, если у самой цифры и буквы пляшут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, вот это страсти. Ну то что вам уходить надо из класса - это факт. Я при своей ситуации спать тогда не могла, а представляю как тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, фига у вас мексиканские страсти....Учительница какая то не далекая ((( ещё и пакостить решила..обидно что на таких людей мы оставляем своих детей (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, и учитель у вас странная и родители.Надеюсь разрешиться все в вашу пользу,не стрессуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, непонятно как учитель преподнес это родителям, так что может родители и не странные вовсе. Хотя... я бы наверное все равно на месте родителей так бы себя не вела.

Мы сейчас с Юлей своими историями напугаем тех, кто только собирается в школу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель бить по тем местам, которые мне и моему ребёнку не приятны.

По сути учитель младших классов-это "вторая мать", именно она закладывает основы в этих детей, она своим примером должна показывать как себя вести. А что мы видим на практике, обман и как она изворачивается, чтобы уйти от всего этого.

Жду сегодня весточки от завуча, скорее всего это уже вечером будет. Я больше чем уверенна, что учитель переиначит всё, так что придётся это опять всё размусоливать, только уже в присутствии завуча, очная ставка так сказать.

Что касаемо родителей, то вроде кто-то со мной здоровается, но волком на меня все смотрят. Чует моя 5 точка, что всё же она кому рассказала. Это вообще провал с её стороны тогда. И вскроется это на родительском собрании(если родители такие же, как и учитель)

Оличка 1202, Оль)) да ладно, школа ведь- это неизбежно) Я вообще за то, чтобы учителю помогать и быть с ним в хороших отношениях. Волей неволей, но зачастую, от этих отношений зависит отношение к твоему ребёнку. Так уж сложен человек, и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с Юлей своими историями напугаем тех, кто только собирается в школу

Оль, да так то понятно всё, что в школе коллектив новый будет, мало того что деткам надо притираться друг к другу, так еще и взрослым))что конечно сложнее.

Но однозначно в Юлиной ситуации учительница очень сглупила. Мало того что накосячила. Можно было бы сразу это инцидент и умять, как разумный человек и руководитель она и должна была так сделать. А она еще и родителей настраивает...которые в принципе и так не жалуют Юлину семью, насколько я помню из рассказов. Ну вот дура че...Не умная, не адекватная, не умеющая решать конфликты и совсем с непедагогичным подходом женщина...Юль, пусть у вас там всё разрешится поскорей и с минимальными моральными ущербами для Маши.

 

А мы сегодня сад прогуляли) гыыы. Проснулась я как всегда...а на улице снеееег! Метель такая конкретная. А Артем у меня без обувки на такую погоду. Так что сьездили, купили. Теперь к бабушке на обед. Кайфуем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светка спасиииибооо!!!!!

 

Девульки, всё!!! Вселенная всё сопоставила так, как надо было! :girl_dance::JC_goody:

Короче мы переводимся в другой класс, к тому учителю, которому хотели до начала учебного года!!!

 

Как предполагалось, та "великая и могучая" оправдывалась и извивалась как могла, говорила, что все её не правильно поняли, вообщем белая она и пушистая. Я в свою очередь сказала, что завучу стоит побеседовать с ней, на тему моральных ценностей, нравственности, ибо ей учить ещё детей и не хотелось бы, чтобы другие дети страдали от горе-учителя.

Кстати, ещё я попросила, чтобы та не распространялась об этом инциденте родителям(а об этом я завтра узнаю если что, есть в классе и хорошие родители)))

Теперь я спать, я с субботы сплю по 2 часа, как приведение хожу. Завтра расскажу впечатление от первой учительницы.

 

Кстати, я вот пока было время до завуча, изучала инет в поисках ответов на вопрос, можно ли ребёнка перевести на домашнее обучение? Оказывается такая практика существует и называется -семейное обучение. Ребёнок просто приходит на аттестацию в конце учебного года. Есть как преимущества такого обучения, так и недостатки. Но вот думала я, если нас запихают к другому учителю я напишу заявление на домашнее обучение. Но судьба видимо решила иначе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, супер, что все так разрешилось!!! И что попали к нормальной учительнице. Ваша точно неадекват, хорошо что вовремя свалили ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречко доброе!

 

Вообщем познакомились мы с новой классной. Строгая, импульсивная, но чётко знает чего хочет, умеет преподавать, самое главное дети её слушают и понимают.

По началу она говорила, что её заставили нас взять, она единственная у кого класс забит, с Машей 30 человек, и почему завуч выбрала её-говорит не понятно.

Что меня удивило. По программе они ушли дальше чем мы, НАМНОГО дальше!!!! Все дети умеют читать, а в том классе никто.Математика так же, а вот письмо, русский, звуки- этим они занимаются тщательней . Хорошо, что я с Маней занимаюсь дополнительно, иначе бы мы отставали. Я не преувеличиваю, но тот класс слабый.

Единственное что, надо найти общий язык с родителями. Дело в том, что класс у них сформирован из 2 групп ещё с садика, а мы как бы так, прилипли. По словам учителя, родители негодуют.

Ох...сколько нервов, сколько сил потрачено с субботы, я даже передать не могу. Я выжата как лимон просто.

 

Кстати, у нашей новой классной и у Маши в один день день рождение)) А у меня совпадает с завучем дата)) Ну не бывает же в жизни такого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  поздравляю с завершением этой ситуации! Блин, мне теперь страшно в школу вообще идти! А почему в садика нет таких конфликтов, а в школе есть? Вроде все одинаково - дети, педагоги, родителей ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у Миши в садике был праздник осени. Их там одевали в казачков и казачек. Такие ребята красивые были!

Вот Миша.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Спасибо большое!

А со школой не переживай! Такие случаи как у нас с Олей единичные!

Я вот точно понимаю теперь, когда первый раз ребёнок идёт в школу(это вариант с моей старшей) не так дотошно относишься ко всему, что касается школы. А вот во второй раз, основываясь уже на пройденном этапе, придираешься ко всем мелочам. Да и нам не повезло, школа в две смены, первых классов много и до последнего мы были в неизвестности, кто наш учитель.

Мишка красивый такой)))Костюм на прокат брали, сами шили?

Я вот прочла "праздник осени"...думаю по началу поздно как то)) У нас уже сугробы по колено-зима))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, красавчег наш Мишанька!!! У нас тоже был праздник осени в четверг. И тоже в каком то народном стиле. Костюмы выдавали. А вчера мы ходили на соревнования между садами нашего района. Было 12 садов, по 10 человек в команде. Артем всем говорит, что они заняли второе место ))))...а я уж молчу, что с конца второе :D И еще на этих соревнованиях у него выпал зуб) это пипец был девы. Родители на балконе стояли все, а дети внизу соревновались, и тут я вижу что Артем мне что то показывает в руке и плачет. Ну я сразу поняла - зуб! Показываю ему жестами - скажи воспитательнице..и тут их команаду вызывают на соревнование. Жесть) Как он собрался с духом - я не знаю. Чудом. Зуб успел кстати вручить воспитательнице, а она его мне потом передала торжественно)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  эх, к сожалению, случаи совсем не единичные. Тут на БП часто вопросы такого плана в топе, да и от знакомых слышу что-то подобное. Просто я не принимала раньше это близко к сердцу, так это все далеко было, а сейчас вот оно, рядом!

Да уж, у вас уже зима во всю! А у нас на ноябрьское потепление обещают до +20, но не верится, скорее всего, ближе к делу перерисуют на +10 (в лучшем случае!). Хотя по мечтать можно, бабье лето у нас в ноябре обычно, должно быть ещё тепло, должно!

Спасибо, девочки! Костюм нам в садике выдавали, девчонки вообще супер были! У всех разные по типу и цвету были. А мальчишки в одинаковых.

Света, Артем и правда, такой рослый! Какой молодец, что собрался! У нас беда с этими зубами - вырывать их не умеет, все время к стоматологам ходим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Ухахаха, как это он так выпал то?)) У нас обычно этот процесс выходит за мультиками или прочтением книги)))Зал прикольный, мягкий, бегай себе босиком)

Капец,у вас одно лицо с Артёмкой))

 

А у нас каникулы....аллилуйя !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну вот такие мы) всё через жо! :D

С каникулами вас! Уряяяяя!!!!!

 

А Артем у нас сегодня после сада отправился к бабушке ночевать) заскучал. Я ему туда отвезла заданий пачку, чтоб без дела не слонялся. Так теперь бабушка наша каждые 10 минут мне звонит и спрашивает че это, а че то...етить колотить)))

В субботу на Троллей ходили..ерунда такая. Песен много. Не люблю я такие мульты. Артему понра) Особенно момент, когда кто то там накакал пирожеными...вот блин ржаааакааа))))

 

Света, Артем и правда, такой рослый! Какой молодец, что собрался! У нас беда с этими зубами - вырывать их не умеет, все время к стоматологам ходим)))

прям к стоматологам?? А зачем? они ж сами вываливаются, зубы эти...Артем его шатал, шатал и вот он, в руке уже

 

Капец,у вас одно лицо с Артёмкой))

даааа! Мне вот прям многие уже говорят, что стал на меня похож. Мооой сын :D а раньше то прям папкин был
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, вот вот! Я то помню моську малышовскую) Сейчас прям вытянулся и лицо тоже, так что и похоже стал на тебя, просто маленька копия!

Что ты ему за задания даёшь?

 

А мы короче забираем документы со школы и переходим на семейное образование) :D

Только не считайте меня дурой) Всё взвешенно до мелочей, обсуждено, обговорено. Мы "высиживаем" эту идею с тех пор как пошли у нас нелады с учителем.

Что мне не понравилось во втором классе? Они там ремонт отгрохали за 5-ку тыщ с каждого...я не собираюсь в этом беспределе участвовать. Учитель сообщил, цитирую: "я не думаю, что родители захотят видеть вас в нашем классе "нашару"". Вы думаете эти деньги на весь год? Ошибаетесь!! Сейчас они уже собирают детям на подарки, учителю на новый год и в казне пусто. Лучше я эти денежки потрачу на ребёнка, куплю ей книги, материал для работ, миллион подарков....

Я понимаю, что за всё приходится в этой жизни платить...но блин, я ребёнка веду в школу УЧИТЬСЯ, а не тратиться на диваны и шкафы в класс.

А так душа спокойна)) У меня прям такая ноша с плеч упала...летаешь и порхаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, не знаю...вы же и в садик не ходили? Нельзя же без колектива тоже... Рано или поздно все равно прийдется. И адаптироваться, и конфликты решать. Мне казалось тебе понравилось в этом классе.

Я бы короче наверное так не смогла. Но решать только вам. А что Маша сама думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля...прочитать прочитала...переварить пока не могу . Расскажи хоть поподробнее! Что это за зверь такой- домашнее обучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейное образование- это обучение на дому здорового ребёнка. Законодательством это прописано, способ обучения можно выбирать, ровно так же как и программу.( Так как мы учимся по программе "Перспектива", это самое дебильное что есть, вижу по Алисе, она в 3-ем классе скучала и говорила о том, что программа лёгкая. Как итог, в 4-ом классе у них больше половины не знают таблицы умножения. 4 ребёнка у них в классе отличники, остальные 2 и 3, нету даже 4-ок. Более менее меня устраивает "Школа России", но к сожалению школа с этой программой от нас ооочень далеко. )

Суть заключается в том, что семейное образование даёт возможность ребёнка развивать так как это удобно родителям, нету стандартных уроков, если у ребёнка есть способности в математике( у Машки так получается) мы развиваем в полной мере эту сторону в ней. Каждый год мы имеем право проходить аттестацию(она же промежуточная аттестация) в школе, чисто для галочки, для себя скорее. Обязательными для сдачи таких аттестаций являются 9,10 и 11 класс, так как после них выдают аттестат. Для сдачи мы выбираем школу, прикрепляемся к ней и просто приходим для сдачи. учитель, кто принимает, по закону просто обязан объективно оценивать знания ребёнка относительно того класса в котором он типо учится.

Я не собираюсь заниматься с ней ерундой, мы будем проходить программу по старым учебникам. Там очень удобные правила, там очень сильные задания и т.д.

Безусловно, я на себя возлагаю большую ответственность, но в данной ситуации это необходимая мера.

Коллектив не проблема, мы ходим на кружки, например в мультистудию, это позволяет компенсировать всё. Они там учатся себя показать, и мнение своё отстоять, и спорить, осталось ещё определить в спортивную секцию, как раз время для этого освободилось.

Когда мы Машу спросили хочет ли она дома заниматься, либо ходить в школу, Маня сказала дома, на вопрос почему она сказала, что дома интересней и я понятнее объясняю.

Показатель для меня: за три дня что мы сейчас на каникулах, занимаясь по 1 часу в день, мы с Маней научились складывать и вычитать до 20. Думаю до конца ноября мы будем закреплять, потом перейдёт до 100-ки. В то время как 1-ый класс рассчитан только до 20. Читать читаем, писать мы пишем. Быстрее паровоза я бежать не буду, буду отталкиваться только от того, как успевает мой ребёнок. Программу я для себя составлю, чтобы чего то придерживаться. Должен ведь быть какой- то план.

Алиса пока учится там, у неё получается учится по школьной программе и ещё дополнительно саму себя развивать. Хот признаётся, что на уроках скучно.

Вообщем как то так.

Кстати, перечитала форумы на эту тему. У многих дети, когда приходят сдавать экзамены за 9 класс, при сдаче понимают, что ушли намного дальше, и сразу сдают за 11 класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Кто хочет поучаствовать в классном флешмобе новогодних подарков?D83CDF81.pngD83DDE00.png Мне нужны желающие (6 человек), кто хотел бы порадовать своих детей подарками. Вот как это работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДИН D83CDF81.pngподарок, а ваш ребенок после этого получает 36 подарков от других участников!!! 36 blank.gifblank.gifblank.gif!!! Если вы готовы осчастливить 1 совершенно незнакомого ребёнка, велком))) Напишите мне и я вам отправлю правила.

 

Неваляйка, про домашнее образование- круто,конечно, я писала где то в середине домика, что муж у меня против школы... и вообще видео посмотрел "педагогическая усидчивость", где говорится,что из-за этой вот усидчивости дети из школы выходят не здоровыми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, мы то с вами абсолютно здоровы)) Можно сказать, что школа по своему "закаливает". Я не против школы, я против того тупизма, что преподают в школе. Я за учителя, который в образовании будет проявлять инициативу. Казалось бы, сидят взрослые люди и преподают такую ересь.

А вы где в Новосибирске? Может встречу устроить?)

 

Кстати, давно не делали подарочки ко Дню варенью))

 

 

У нас -10, я не готова к таким холодам!!!

 

Кстати, Оля, я помню у Ани были аденоиды, напомни, что вы тогда решили с ними?Вырезали или так и оставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, в видео как раз и говорится, что детей здоровыми отдаем, а выходят из школы не здоровые... и еще тот факт, действительно, как преподают... ты тоже в Новосибе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, агась) Мы 1, 5 года назад переехали сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...