Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка,  вот это да! Если ты чувствуешь в себе силы обучить ребёнка, то пробуй. Для меня это в принципе не подходит. Из меня педагог, как из дерьма пуля))) Если меня не поняли с первого, максимум второго раза, я начинаю заводится и орать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Неваляйка, вот это да! Если ты чувствуешь в себе силы обучить ребёнка, то пробуй. Для меня это в принципе не подходит. Из меня педагог, как из дерьма пуля))) Если меня не поняли с первого, максимум второго раза, я начинаю заводится и орать.

во-во, про меня. Я прошлый год Аню не водила на подготовку, сама готовила, то думала у меня нервный тик будет, летом уже запаслась перед школой айхербовской валерьянкой :D

Сейчас тоже с уроками жесть, Аня 4-й день болеет, стараюсь с ней все проходить что учили в школе+домашку, вчера только вроде все поделали, а тут оказалось на выходные еще 2 страницы писать задали...в общем дальше пишем. Так что учитель - это должно быть призвание (или диагноз :malicious: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки.

 

Ну и страсти тут у вас!

Из меня тоже педагог никакой, ну вот вообще никакой, так что прям преклоняюсь перед Неваляйкой.

Была на собрании в школе. Собрание - неправильное слово. Если весь класс обсуждают, ну типа поездку, поход и т.п., то собрание. А если конкретно про моего ребенка, то один на один с учителем плюс ребенок. Но это первый раз было, поэтому без ребенка. Ничего нового тетя мне не сказала. Ева умеет читать, это я и так знаю. Английского у них полчаса в неделю, это слегка шок. Чуть что - в слезы, это мы и сами знаем. Я честно ей сказала, что перестала на эти слезы реагировать давным-давно, нет у меня столько сил. Учительница сказала, что будут с этим работать, потому что слезы эти отнимают адскую кучу времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, думаю перерастет этот плач, еще может постарается психолог и учитель в школе. Плюс это еще идет период адаптации как-никак

Моя Аня плачет если у нее что-то не выходит, сразу психует, слезы и перестает делать. При том что может быть минимальная помарка. Вот в прошлое вокресенье в воскресной школе ангела делали, у нее чуть блестки попали с волос ангела на глазки - то такие слезы были...Я сейчас не реагирую, говорю будет такое - не буду вообще никуда с тобой ходить и что-то с тобой делать. Сегодня делала часы из бумаги себе на руку, конечно же порвались, долго выла в комнате, я не реагировала просто. Потом прошло... И уроки пишет, некрасиво, и все, психи...Вот такой блин синдром отличницы, все должно быть идеально и ей нравится. Хотя я ровняю, что знает и умеет Аня в свои неполные 7 лет и что умела в этом возрасте я - это небо и земля, я и подавно такого не умела. Только не знаю, хорошо это или плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас в школе нет психолога, но школа может направить в педагогу-психологу, или как правильно. Ну вот сегодня она стала реветь, потому что собиралась на ДР, а я отказалась с ней идти. Слезы, сопли, дрожащие губы. Хотя девочка эта живет прямо через дорогу от бабушки, и Ева у нее зависает постоянно. И такая фигня по несколько раз в день, и причины такие, что волосы дыбом. Не может найти свой жилет с отражающими полосками, который положила вечером на стул. А ничего, что он так на том стуле и лежит? Нет, надо порыдать. Подарили шапочку - не понравилось, слезы. Столкнулись с Филькой лбами, стукнулись оба. Филька - ой, хнык, хахаха. Ева - аааааАааАаааа, ыыЫЫЫЫЫЫыыыыыЫЫ, больно! И реветь минут 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, это наверное просто такой тип ребенка, вы же их одинаково воспитываете. Есть постоянные хохотуны, а есть постоянные ревы. Я своей Ане рассказывала, что есть детки-солнышки, а есть тучки. Она если не плачет (плачет все же меньше, на людях стесняется), но надутая угрюмая часто. Я вот рассказывала ей как хорошо быть улыбчивым солнышком, но все равно преобладает туча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kjaere, эммм....как это англ.полчаса в неделю? Что они успевают запомнить?

 

 

У нас слёз и психов нет. Я уже как-то говорила, у меня девочки ни разу в жизни не дрались, не орали друг на друга, спокойные вообщем. Если что-то не получается, могут слегка расстроиться. В большинстве случаев их устраивает то, что есть, при этом могут указать недочёты какие то.

 

У меня такого в детстве не было. Мы с братом вечно дрались, то вилками, то вываливали тарелку макарон на голову и всё в таком духе. Адское время было :D

Оличка 1202, Оль, ответь, пожалуйста, про аденоиды, я там выше спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, пропустила

Мы удалили, и если честно 100% сделала бы также,можно было бы и раньше, а то за 1.5 года столько химки из лекарств влила в нее. Удалили в 2.5 года под общим наркозом. Если до того были постоянные болячки, насморки, хватала все пролетающие вируски, то теперь кардинальная разница. И Аня ничего не поняла. Она была самая младшая в палате, детки были по 7-10 лет, все родители в один голос говорили, что молодцы что сразу пришли удалять, остальные лечили всем чем можна, ждали что перерастут (у одной девочки состоятельные родители, возили ее в Израили, Германию на лечение) и все же удаляли, уже у некоторых начинало давать осложнения на слух и на челюсть. А вообще аденоиды у нас частое явление, у каждого второго, может климат сырой наш дает, или что, но на моей памяти у знакомых у кого были переросла только одна девочка, и то еще под вопросом. Остальные только удалять, либо вот так и ходят с ними. Но как они мешают, постоянно заложенный нос и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как там у вас дела с переводом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вот блин.... у нас появилось это всё 2 года назад, но мы реееедко болеем. Вот не знаю как это связать, у нас в основном всё заканчивается на соплях, ну может пару раз кашлянуть. Но так чтобы часто, нет. Выписали там Танзилотрен и ваш украинский Иов малыш. Помогает, они меньше становятся, прям видно что меньше, но не исчезает вовсе. Ну вот я думаю, может удалить всё же.

 

 

Были сегодня в мин.образования, написали уведомление о семейном образовании. Так же были в школе, директор неадекватная тётка вообще. Она изначально поняла, что мы ребёнка просто не будем водить в школу :D Пока она уехала в командировку, а администрация будет изучать этот вопрос, так как мы у них первые такие))) Им надо договор составить и так далее. Отговаривали нас, но мы не поддались. Оказывается в соседней школе уже есть такие, соответственно опыт есть такой.

Завучу показала чат в ватсапе, как наша бывшая учительница пишет грамотно :"желетка для мальчиков", "руский язык", "здавать на билет ", "расчитываемся" :Crazy: Она говорит, просто на телефоне не удобно нажимать и промахиваешься иногда))))Да-да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ну и страсти со школой....

А Алиска в той же школе? На ней это не отразится? А как сама Маша на это все смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А

у нас сегодня пришло лето! Солнечно и +22! Такой кайф! Когда гуляли с Вероникой, даже не знала, как ее одеть.

Я вообще зиму не люблю, холода, тонны одежды. Я бы с удовольствием жила в теплой стране, где зимы вообще не бывает. Не то, чтобы в тропическом поясе, но что-то типа южной Турции, где температура зимой минимум 14-15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а у нас колотун, сегодня дождь весь день со снегом должен быть, сырость, бе-е-е-е...

Я бы вот согласна даже на холодные края, только без сырости этой...

Хотя хотела бы в теплые улетать на зиму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять затишье?!)

 

Оличка 1202, Алиса сама хочет в школе учиться, а Машке нравится дома со мной)

А мы всё учимся, никаких новостей, школа должна подготовить договор.

 

У нас ёлы-палы -22, снег под ногами хрустит, синички и снегири летают, но блин...-22!!! Я пока с Машей на кружки дохожу отмираю, греюсь и обратно домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, -22, ого-го!!!

А у нас в воскресенье снег выпал, метель была, но все равно все дети на горках были, где же, 2 года снега почти не было. И не факт что еще будет...Аня пришла даже трусы мокрые были. Температура -2 максимум. А сегодня все течет...

 

А вы в тот новый класс куда перевелись сейчас ходите или в старый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не, мы дома уже c прошлой недельки :) Отнесли извещение в отдел образования, в школе написали заявление. Теперь школа должна составить договор, где будут указаны наши права и обязанности, и так же школы.

 

А с погодой конечно вообще жуть. В прошлом году не так рано морозы ударили. Ещё ведь даже зимы нет. Батареи!!! Даже не передать какой кипяток! Воздух сухой в квартире, ничерта не помогает.

Аня от чего мокрая, от катания?)) Ох уж эти детские забавы)) Мы кстати плюшку купили малым, блин, какая она тяжёлая то. Тягать на 5-ый этаж туда-сюда, тренировочка))

Кстати, плюс нашей зимы, снег выпал и всё белое. Никто песком не посыпает, грязи нет, квартира не в песке)))Чистота!

 

Минутка смеха :)

Это в наших учебниках такое.

Улитка с лапками :D

Ссылки скрыты.

Детей спрашивают :Кого нарисовал художник?

Химера наверное)))

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Силу жду Артёма около школы, на подготовишках . У нас снега ппц! Давно такого ноября не помню. Просто завалило. Всё в сугробах, чтобы припоркаваться-надо пол часа место искать. Мы на той неделе проболели с Тёмиком, сейчас пока в сад не ходит, филоним. Гуляем, с горок катаемся. Лафа) купила лыжи ему, надо искать лыжню теперь, потому что во дворах не покатаешься-опа полная! С субботы хочу начать вложить его в басик на занятия. Не знаю как он отреагирует )воды боится . А я прям зацепила сь за эти занятия. Во первых они в единственные свободные наши дни- в субботу и понедельник) а во вторых папа наш всё обещал начать с ним ходить и всё ещё обещает )) то одно то другое ...поэтому пусть с группой. Потом может на индивидуальное отдам если ему понравится .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну от катания мокрая, снег то шел, а мороза не было почти, он рыхлый мокрый был, а они ездили уже как могли, отрывались. Но уже снега почти нет... В воскресенье +7 в прогнозе

 

Юль, я не перестаю восхищатся и удивляться тебе с этим домашним обучением. Знаешь, мне почему-то раньше казалось что дома учатся детки, какие по каким-то обстоятельствам не могут посещать школу, и страдают от этого. Что можно выбрать такое обучение добровольно я и не знала. Но каждый день учить своего ребенка 11 лет (или 12, я вот не знаю, сколько Аня учится будет) - я бы чекнулась. И мне кажется Аня не относилась бы к такой учебе очень ответственно, а, это дома, это мама - можна прохалявить. Тут у меня опыт есть, я же не водила ее на подготовишки, а учила дома. И больше точно ни-ни Для меня и так каждый день гонка - ни одного свободного, а 2 дня по 2 кружка вообще. И домашка. И успеть все. И бросить Аня ничего не хочет. Хотя вижу что сама устает. И выпросила, вернулись на вокал (хотя способностей не очень у нее, но так уже хотела, 2 месяца канючила, пока я думала куда его прилепить в график этот вокал, там взяли занятие всего 30 мин в неделю, но ехать через весь город)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, спасибо!

На самом деле это у меня Маша такая. Она спокойная со мной, боится, если я кричу, она чувствует, когда у меня меняется тон голоса, где я возмущаюсь, где я могу быть недовольной и т.д. Поэтому она меня всерьёз воспринимает. И обучение для неё- это просто обязательный обряд с утра) 1,5- 2 часа и ребёнок свободен.

Когда Маша родилась, я пересмотрела свои взгляды на воспитание. Через силу себя заставляла не лупасить ребёнка, объяснять словами и т.д. В итоге вот такой ребёнок получился, для меня идеальный можно сказать. А вот блин, с Алисой меня столько оплошностей было, я до сих их исправляю, и с трудом это всё даётся.

Ну вообщем, я к тому, что с Машей на столько тесная связь, что она понимает, где это нужно, где необходимо и поиграть она всегда успеет, и порисовать, и полепить.

Кстати, я никогда не заставляю её что-либо делать, я всегда её вовлекаю в учёбу : "Что хочешь сегодня первым делом сделать? Русский или математику?" "Будем решать примеры или найдём интересную задачку?""Мне кажется сегодня прекрасный день, что прописать букву М!" Вообщем всё в таком духе, и она никогда не отказывается.

 

Только вчера писала, что у нас -22, сегодня -28 :Crazy: Через 10 минут выходить на бассейн, чё то я боюсь не дойдём)))

 

Кстати, Оль, сколько у вас максимум уроков? И как часто кружки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, уроков 5 2 раза в неделю, три раза в неделю 4. В некоторых школах есть все дни по 5 уроков

Обязательно физкультура 3 раза в неделю

 

Кружков при школе у нас нет пока, все вне школы. Все дни что-то есть, а 2 дня в неделю по 2 кружка

Пн - после школы рисование, прибежали поели, сделали уроки за 1.5 часа и басейн

Вт - остается на группе до 14.30-15.00, уроки, вечером танцы

Ср - после школы рисование, должен быть и басейн, но я не вожу в среду, через чур, хотя с Аниными спорт.достижениями надо было бы, а то все таки 2 раза маловато. Но пока так

Чт - вечером танцы

Пт - после школы группа, дальше бегом едем на вокал, что выпросила у меня (сам вокал 30 мин, а едем если повезет 40 мин, а то и час), после вокала в басейн

Сб - утром танцы двойное занятие 2 часа

Вс - после службы в церкви (на службу мы прочти никогда не ходим, хотя надо бы, но не успеваю я уже :mamamia: ) воскресная школа.

Как-то так. Прошу что-то бросить - не хочет. В приоритете у нее рисование, воскресная школа и вокал. Танцы раньше не очень хотела, а сейчас распробовала, правда у нее не очень спортивные достижения, трудно все дается, но смотрю сама дома старается делать те растяжки. Вот басейн ее не очень прет, хотя идти туда очень хотела, думаю та же причина, что пока не выходит, но тут уже мы договорились, что этот год походит (на след.я просто понимаю не потянем), научится для себя плавать, плюс у нее проблемы со спиной, очень сутулится (для этого басейн и танцы) плюс закалка.

Два дня в неделю оставляю ее на группе (так как я реально ничего не успеваю), теперь прошу чтобы сама на группе делала домашку, я же ее забираю и бежим. А вечером уже в 20.30 она спать ложится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ё-маё у вас график :blym:

Блин, Оль, тебе надо памятник при жизни))) Я не выдерживаю и не выдержу такой суеты!!!

Ане награду за упорство)) Важное качество между прочим!

Плаванье и танцы очень нужны, ты правильно заметила. Вокал бы вам отменить, а то как бы пол часа не решают ничего, потерянные 2 часа, правильно я понимаю?

Мы вот тоже на бассейн ходим, с ластами плавают уже. В мультстудии доделывают мультик, как сделают я покажу, что вышло))

 

А у нас очередной, предновогодний коллапс :Crazy: у старшей. В начале года родителей обязали сдать большую сумму в фонд класса, типо это на всё про всё. Отчёта они не собирались предоставлять, так как у них нет на это времени. Сейчас, как оказалось, в эти деньги входит новогодний праздник и подарок, муж вчера попросил посчитать, сколько на это нам надо сдать денег(так как мы не сдали вообще), отказали. Короче в итоге ребёнок не идёт никуда.

Тем временем у нас -30 уже :Crazy: в субботу обещают -38. Это пипец девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, а вы сразу почему не сдавали? У нас тоже в школе в начале года собирали 350 грн на фонд класса, 200 грн фонд школы, + не помню какая сумма на печатную продукцию, типу на год вперед. Ну фонд школы деньги сразу ушли, типу ремонты, что летом делали, нужды всякие. Фонд класса в родительском комитете, с них все в класс покупается, дарили подарки на день учителя и т.п. Честно, может и предоставили бы отчет, я не спрашивала, как -то не вникаю. На новый год еще не знаю, думаю будем сдавать. Но у нас в школе делают праздник, что-то элементарное. Так вот мне сразу эта сумма была тоже большая сдать (еще же питание, а в этом году родители платят уже 100%, государство ничего не финансирует, то сумма та еще), то я за 2 или 3 раза сдавала.

Для вас это была такая большая сумма, может тоже частями можно было, или это дело принципа?

Просто еще как я училась в школе, у нас был один мальчик, родители ни на что принципиально не сдавали денег, хотя были не бедные (как для 90-х вообще богачи). Но мол образование безплатное и т.д. И реально мне было жалко того мальчика (его потом перевели в другую школу), мало того что он мало в чем учавствовал ( хотя в некоторых случаях его брали за общий счет), так отношение учителей другое в чем-то. но самое главное, многие дети реально издевались, мол, нищий, халявщик, у него одни штаны, на другие денег нет и т.д. А сейчас дети еще более жестокие.

И пусть я очень многим недовольна в нашей системе образования, и поборами, но на принцип я не пойду точно, в первую очередь отразится на ребенке, а не на мне.

А что сама Алиска говорит? Она же взрослая уже, понимает, как ты ей обьясняла?

 

А за вокал я же сразу была против, не водила, но Аня так просила 2 месяца, я сдалась просто...

 

А мороз у вас жесть, у нас уже +

И сракопад страшный, ничего не посыпают. Вчера по этой дороге на 10 мин за Аней в школу опоздала, невозможно идти, вот слез-то было...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас тоже каждый день расписан. Но мне это нравится даже, потому что в этом году Артем везде идет охотно и без слез. Я только за, пусть ходит. Конечно, машина делает нас мобильными. Без нее не представляю как. Оль, вы то пешком всё? Это жесть ( У нас школа недалеко...но опять же от дома, а от сада далеко) Подготовишки наоборот, близко к саду, зато далеко от дома. Так же с тренировкой, ближе к дому. Поэтому если с сада ехать, то много все равно времени теряем, пробки всегда большие. На след у нас уже всех этих занятий не будет, надо думать чем занимать ребенка, в какие секции водить. Он хочет на футбол...а я бы борьбу какую нить выбрала бы для него) чтоб защищаться мог...ну и басик у меня в приоритетах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, не-а мы общественным транспортом. а куда и пешком. Аня привычная много ходить

А на след.год само решится, сначала школа, а там определитесь. Я вот до сентября не знала куда будем ходить, как с графиком, расписание уроков какое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  Оль, да, я тоже думаю что решится когда в первый класс пойдём. Муж против больших нагрузок в первом классе, имею в виду много секций. Говорит, что должен а начала устаяться режим в школе. Может ему и это тяжело будет. Ане не тяжело в таком режиме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...