Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, Оль, да, я тоже думаю что решится когда в первый класс пойдём. Муж против больших нагрузок в первом классе, имею в виду много секций. Говорит, что должен а начала устаяться режим в школе. Может ему и это тяжело будет. Ане не тяжело в таком режиме??

честно, думаю трудно, хорошо хоть каникулы есть, теперь тянем до зимних

Это из серии и везти трудно, и бросить жалко

Хотя думаю может за год-два определится что ей больше по душе. Ну я только танцы буду настаивать оставить

А у Ани свои планы, она бы еще на восточные танцы пошла и на його, а еще на бисер :D

Ну говорю точно ни в этой жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мы принципиально не сдаём. Мой ребёнок ничем не пользуется в классе: туалетную бумагу не используем(у неё салфетки свои), воду мы из кулера не пьём- я ей даю нашу, тетради мы тоже сами покупаем, остальное должно быть по ходу дела. Мамы там решили, что мы сдаём большую сумму и они уже ими будут распоряжаться как хотят. Так не пойдёт. А если я не хочу в дельфинарий ехать, мы уже там 10 раз были, зачем мне эти траты? А они не спрашивают, покупают и всё. Так же сейчас и с подарком получилось. Они купили подарки, куда входят конфеты, 500 рублей на 1 ребёнка. А мы не едим эти конфеты. И чё делать теперь? может надо было спросить?ну в итоге мы просто не сдадим)))

Алиса при всём при этом чувствует себя хорошо, учитель к деньгам вооообще никакого отношения не имеет. Поэтому её отношение никак не меняется к ребёнку. Оно и видно.

 

 

Кстати, может слышали, в России распространенно обучение такое в школах, 5 недель учатся, а 1 отдыхают. Я давно читала правда, но говорили, что дети реально разгружаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну вот у Ани тоже и салфетки, и вода своя, и подарки, в школе еще не знаю какие будут, думаю конфеты, а в садике тоже дарили, и мягкие 3Д пазлы, из каких Аня как по мне на тот момент выросла, и конфеты может не те что любим - но коллектив есть коллектив, никогда 100% всем же не угодишь... Подстраивались просто. Думаю когда нас устраивало все, могло не устраивать других родителей. Ну многое большинством решали на собрании, но все равно в основном решал родительский коммитет. То ж и говорили, хочешь выбирать подарки и т.д. - иди в род.комитет.

Но экскурсии мне кажется должны все же отдельно собираться, кто едет, кто нет, и отдельно собирать деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну по всей видимости это мы такие. Ну не могу я идти как все, по одной тропе и молчать, и принимать все лежащие брёвна, как должное. Я вот обязательно буду каждое бревно убирать с дороги, либо обходить, но никак не прыгать через него.

Да и одно дело договориться, а другие дело решать за других. Всё таки это деньги, а не бумажки, кровно мной или мужем заработанные, и без отчётности кому-то дарить их , я тоже не хочу.

Вспомнила, вот в новом классе, что мы были пару дней, в ватсапе родители обсуждали подарки, были предоставлены 3 варианта, и голосуй...а тут молча просто. Я лучше на эти 500 рублей куплю ребёнку орехов и сухофруктов.

 

Вообще бесит эта школа уже :D а ещё учиться 10,5 годочков))

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Юлька)) Ты прям революционер!

Слушай, хотела всё про обучение спросить. Вот ладно сейчас, прописи, читать, писать и прочее, что можно всем осилить (я про родителей). А потом?? Вот химия например, физика, и прочие науки. Кто будет с Машей это изучать? Обьяснять материал? Как это происходит? И ладно сейчас, 1,5-2 часа на учебу. А потом то, это часов 5?? А домашние дела. А еще одного маленького вы планировали на моей памяти. Вот получится у вас дай бог...и может же разное быть (токс, сохранение). Как тогда заниматься с ребенком? Я просто никак не могу это всё сложить воедино..чтоб знаешь всем хорошо было!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже сегодня задумалась, как потом учить физику, химию, английский...ну тут должен обьяснять специалист в этой области. Иногда родители и домашку в классе 7-8 освоить уже не могут (я в этих предметах вообще ни-ни), а тут же надо доступно обьяснить ребенку...

И я всегда представляла домашнее обучение - это ребенок не может ходить в школу и учителя на дом приходят

 

Кстати, я тоже не молчу, меня муж одергивает всегда, мол, че ты лезешь, ну не умею я промолчать!!! Вот например вчера у нас во дворе магазин, у нас слякоть, болото, и к этому магазину подвезли товар, еще метров 50 по тротуару, чтобы в ручках не нести. И всю эту грязь окончательно развезли по асфальту. Ну и естественно, я не промолчала, сказала грузчикам, что если еще раз подъедут - закину их в фейсбук, сфоткала машину, сказала они привезли и увезли товар, а нам каждый день тут ходить, когда они разобьют асфальт. Сделала замечание в магазине. Ну и в процессе ко мне соседи подключились. Но школу я все же по другому воспринимаю, всем не угодишь тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в басик ходили. Артёму понравилось. Ура! Правда я перепутала и занятия не в пн и сб, а в сб, Вт и чт. А у нас на неделе эти дни заняты ((( придётся пока только по сб ходить. С тренером разговаривала, она говорит конечно один раз в неделю мало, но я думаю пусть хоть привыкнет, начнём с этого. А на след год уже будут полноценные тренировки и в большом бассейне. Пока они в маленьком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  а по какой системе обучения такие креативные учебники?

Блин, для меня шоком было - оказывается, у нас разные системы обучения в школах и они не стыкуются!!! Т.е., например, таблицу умножения по одной системе преподают в 1-м классе, по другой - во втором. И "прийти к одному знаменателю" они должны будут к окончанию начальной школы. Т.е. поменял место жительства в этот период - и ребёнок попал! А дальше в каких-то системах сложная математика, в каких-то, наоборот, слишком слабая. Вот вредительство это, честное слово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, п...ц!!! Учим с Аней английский... Уже 2 часа 4 слова, чтобі составить предложения

 

I - я

Нave , have got - имею (почему они берут выражение have got понятия не имею)

new - новый

my - мой

 

I have got a dol, I have got а new dol I have got а my dol - типа надо составлять такие предложения, я имею куклу, я имею новую куклу, я имею мою куклу, потом типу мячик, мишку и т.д.

И это триндец... Аня рыдает, думать совсем не хочет.... Типу я такой учитель или не дается ей тот английский. Но оказалось то что в школе учили, тоже нифига не помнит.... Они выучили пару букв, и элементарные слова и предложения говорят... У меня башка уже трещит.... Юль, респект и уважуха тебе. Это первый класс!!! И при том у Ани в принципе очень хорошие успехи, память и т.д. Но вот английский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светка, всё очень просто! Начальные классы, я готовлю ребёнка к тому, чтобы она сама пыталась находить материал, пользоваться и изучать. Наверное на словах это звучит глупо, но на практике росточки уже есть. Если уж что-либо не понятно, тогда будет подходить и спрашивать у меня(Химия, биология, география, астрономия, русский и литература за мной, физика, алгебра и геометрия на муже будет). Мне достаточно просто взглянуть в тему и пробежаться глазами, в принципе ничего сложного нет. Но! Пока что я настроена на первые 4 класса. Я ооочень надеюсь, что система изменится, тем более у нас поменялся Министр Образования. Так далеко я не заглядываю, потому как не известно, что там ждёт. Всё же 4 года это очень много.

 

Глафира, вот-вот! И я о том же, неужели нельзя сделать для всех один учебник, убрать эти дебильные рабочие тетради и завести обычные, в косую линейку, в клетку и т.д.?!

А вот эти чудо-животные это в "Перспективе".

//tisha30//, Ничего себе 3 раза! Блин....у нас только 2((( и то пн. и ср...и ребёнок до понедельника сидит и ждёт((((

Оличка 1202, have got используют только когда настоящее время, то что происходит сейчас. пишется doll))

Оль, вот что я точно знаю, английский надо учить на картинках, и большей частью развивать именно слуховые навыки запоминания фраз, уж тем более всех времён. В инете есть много материала, если не лень посмотри.

Конечно в 1 классе это варварство изучать ещё и английский. Тем более не просто слова, а любые речевые обороты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я английский учила, но я его не знаю. У нас учительница такая была... Но все равно программу первого класса еще потяну. Но тут , п..ц просто, при том я с ней занималась английским прошлый год, в садике был, плюс мы ходили на танцы там был 2 раза в неделю год. А сейчас уже воем, нужно сказать фразу "мое имя Аня" , при том что раз 10 я уже сказала как будет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оля, желаю тебе огромного терпения!!!

Только, когда ребёнок начнёт понимать что говорит, только тогда всё просто будет)

 

Мы сегодня гуляли буквально 40 минут, ноги замёрзли, сильнее всего у Алисы, просто лёд.

Всё думаю о куомоских сапогах....Хочу ещё стельки попробовать те что одноразовые, самосогревающие.

Пипец с этими морозами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, еще не мешало б, чтобы я понимала.... ;) А то мои знания английского оставляют желать лучшего. Думала сегодня подойду к нашей учительнице, спрошу где найти англичанку и поговорю с ней, прихожу - а наша учительница заболела...И замена, и неделю ее не будет. Я что-то про вариант что учительница может заболеть упустила, в садике это проще... Плюс Аня встала с соплями, тут уже 50 на 50, пронесет или нет

 

Ну у вас и морозы!!!! У нас за всю зиму такого нет. А у нас весна, снег сошел, +5-+8, грязь, болото, сырость... Вечно ходишь заляпаный (я не умею в обуви красиво ходить по мокрому, чтобы не забрызгаться). Лучше снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лучше, когда +10 хотя бы)) и солнечно)))

 

Неваляйка,  как вы после Молдавии выдерживание такие морозы?!! Я так на югах разнежилась, что сейчас не смогла бы жить в таких холодах. У нас -5 - это уже морозище)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +2...-2...0))) вот такая блин "красота")) подмерзло-подтаяло и так каждый день щас. Весь бесконечный снег начал таять, с крыш просто валятся лавины, на улицах море разлилось. Не люблю я нашу такую вот осень. Самое дебильное время года . Я и зиму не люблю. За холода, да снег непонятный) грязно белый. Вот в Германии мне зима нравится)) В том году в осенней курточке нараспашку и в осенних ботах. Так же Артем, в джинсиках и в осеннем. Не, ну ляпота ж!!! Щас фотки присылают, у них еще цветы цветут. Блин, ну где справедливость??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я тоже мерзлячка!!!Как выдерживаю? я просто сижу дома, ну или на работу и там в тепле. Сейчас потеплело -19 :D Стало ещё холоднее из-за ветра.

А так, подумываем сматывать в Крым, ибо тут реально невозможно. Этим летом как раз будет 2 года, именно столько нам надо тут отсидеть по договорённости, так сказать, в связи с тем, что мы были переселенцы. А дальше, Россия большая)) езжай, куда глаза глядят.

 

//tisha30//, Свет, веришь, я после таких холодов уважаю ту погоду, что ты описала))

Кстати, вспоминаю, как Аня описывала погоду в Норвегии, что у них без конца дождяры чешут. Тоже не айс, но люди живут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветище! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Сто лет не забегала сюда :girl_cool: Как дела тут у нас? Никто больше не запузякался?

Как наши первоклашки?

Мы ходим на подготовишки! И я всё больше и больше понимаю, что когда дети ходят в Детский сад - это крутоооооо! :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, очень круто!!! Мы со школы идем около сада, Аня часто заходит, и скучает...

В школе нормуль более-менее, только трудно реально. По сути проучились 3 мес, а уже во всю тексты переписывают печатные писанными буквами, задачи решают.... Вот только с той английской дупля дать не могу...что и куда.

Ну и на диете теперь, у Ани последнее время частенько побаливал живот, еще после отравления на море, я ее обследовала на каникулах, узы, и гинеколог, в общем ничего не нашли, а в субботу на ночь поднялась температура, болел живот (но было еще горло красное, думала вируска берется), в воскресенье ничего, а в пн позвонили со школы - болит живот. Мы бегом в поликлинику, а ей очень болел, еле шла. В итоге поджелудочная дала сбой, уже тянулась с того отравления, вяло вот так, а на прошлой неделе поела апельсинов - и спровоцировало. Так что теперь лечение и диета до дня рождения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, Привет! В чём трудность подготовишек?

Оличка 1202, Ничего себе!!!

Как на УЗИ не увидели увеличение поджелудочной? Или вы не смотрели её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, все смотрели, поджелудочная в норме была. Мы даже почки смотрели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно даже при небольшом воспалении видны её увеличения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, привет, ты о разводе писала, как дела у вас?

Дамы, всем привет.

С английским проблем не имею, слава труду, Оля Оличка 1202, обращайся, если что. Ева по-английски лопочет немного, т.к. мы с мужем на английском разговариваем. Но у них по полчаса в неделю всего английский пока, тоже сразу фразами.

Я тут болею адски, голоса совсем нет. Неделю дома провалялась трупиком. Зато счастье: завтра начинаем кухню монтировать в новом старом доме.

Еще хапнула билеты на рождественское представление. Какой-то хит, каждый год билеты расхватывают за несколько часов. С рук купила 2, потом задумалась, а нужен ли Филе билет. Написала в театр, очень быстро ответили, что билет нужен каждому входящему из-за каких-то там пожарных норм. Хапнула последний билет в зале на тот сеанс (нормальные билеты давно распроданы, но одинокие тут и там остались). Думаю, на входе предъявлю, а сидеть будет на руках.

 

Про дожди: да, дожди, до сих пор дожди. Вчера снег шел секунд 30, потом опять полило

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну не знаю, все может быть что и не она...еще были на печень подозрения, но она не прощупывалась увеличенная, не болела, узи хорошее.

Просто незадолго до этого у Ани стал очень светлый кал, а это в первую очередь печень может быть, поджелудочная или желчный . А сейчас начала пить таблетки - и нормально стало. Ну в любом случае диета не повредит. При том в школе тоже диета, не помню писала ли я что Аня в школе не хотела есть мясное, это катастрофа, и спрашивала у других детей - говорили вкусно, а она ни в какую. А сегодня пришла в восторге от котлеты - ей отдельно дали паровую, то слопала, сказала что как в садике... Она вообще садиковскую кухню с ностальгией вспоминает...в школе все зажаренное очень, ну совсем не здоровая еда. Так что от диеты в школе только выиграли!

 

Kjaere, Ань, я не знаю, как вы с той погодой...ветер, дождь. Это надо привыкнуть.

У тебя простуда?

По английскому мы пока повторяем слова что знала (уже половину забыла), и начали с простых фраз типу как тебя зовут и ответить, как фамилия, что это. Сегодня объяснила что значит I, He, She, It , они это говорят в школе и не знают что значит. И объяснила что значит и как употребляется Have got и Has got, а то они говорят эти предложения, в книжке есть, а что значит - никто не объясняет!!! Я сама еле доперла что это... Блин, достал английский...и меня и Аню. Летом будем репетитора искать

 

А нас сегодня засыпало , днем стала хляпа, вечером мороз - сейчас каток шли с басейна...

А мой крышу завтра хочет делать (в прошлые выходные приезжал брат, они ставили кроквы, 7 поставили, осталось еще 4 самые большие и укрепить, ну а потом остальное. Так вот они по этому обледеневшему собираются лезть туда!!!! Как я ругалась, орала!!!! Но меня кто-то слушал? В итоге сегодня на ночь брат едет, и завтра утром едут на дачу, так как в воскресенье праздник...так бы они и в воскресенье там были, как в прошлые выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :)

Опять все в делах и никто на связь не выходит))

 

Оличка 1202, как ваша диета? Есть улучшения?

 

А у нас всё, зима-дикая зима)) Я уже просто молчу про количество выпавшего снега. Чувствую летом мошек будет нереально просто!

 

 

Мы вот занимаемся с Маней, я тут как психанула и сидит мне переписывает сегодняшние задания. Нервы всё же есть :Crazy:

Сегодня кстати с утра звонила директор и сказала подойти в министерство образования и написать им заявление. Муж говорит, что мы написали его ещё в начале ноября. Она сразу такая- а чё вы мне не сказали? Хех, если бы она не орала тогда и не психовала, а спросила, тогда бы всё знала. И оказывается договор они ещё не составили, едрён-батон. 1,5 месяца прошло!!!! Пошла она звонить в министерство и спрашивать как договор составлять.

 

 

Скоро ведь новый год :elkakolobok: что дети просили у Деда Мороза?)

У нас так всё просто) Кроватку для ляльки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

 

Да диета нормуль, а вот апетит :dash_kolob_girl: Не хотела я ей давать вот тот креон (уже пила когда-то), в общем, после него поджелудочная постоянно вырабватывает ферменты, Аня сейчас реально ест больше меня. Только поест - и опять. При том что давала я ей его только неделю, а надо было дней 10-12. Вот жду пока нормализуется. А на этой неделе начинаю вводить так продукты не из диеты (вчера вот макароны ела), так как в субботу день Ангела, в воскресенье они поют на службе в церкви перед Николаем и им будут подарки, а вчера Аня была в диком восторге, в пн на Николая у нас в церкви будет сам Владыка, и вот 6 деток с воскресной школы будут его встречать с короваем, рассказывать слова. И Аня в восторге, что ее выбрали (и тут не сам факт, что к Владыке. а то что на Николая в школу не идти, прийдется пропустить, и этим деткам от церкви дадут еще один подарок). А во вторник уже день рожденья...

А с подарками на Николая Аня заказала библию как в воскресной школе и чехол на телефон, а Деду Морозу конструктор лего (я купила аналог, сейчас есть толковые , оригинальный огромный лего сейчас стоит как сбитый самолет) и доску как в школе :blym: . Ну тут я сказала что не знаю, принесет ли доску он же знает что ее нам ставить негде, а самое главное она большая, олени могут не потянуть... Ну и сладости...

 

А с погодой у нас дожди были дней 5, такая кака на улице, сегодня на вечер должен быть уже мороз...ждемс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...