Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Всем привет! :isnegzima: Давно не забегала :reverans: Всех ребятишек с семилетием поздравляю! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и продолжениях!!! :flower: :flower: :flower:

И всех поздравляю с Новым годом!!! :novgod: Я правда с опозданием :P

Как дошколята поживают? Маманьки, готовитесь что ль к выпускному и к 1 сентября? :girl_bye: Мы уже присмотрели рюкзак (на выпускной подарим). Ходим на подготовишки! Даньке нравится! Дай Бог чтобы и потом нравилось учиться :love:

Как наши первоклассники? Как успехи в учёбе?

Ой, я что-то та-а-ак не хочу расставаться с садиком :bye2: Хорошее время однако :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Всех прошедших именинников с Днем Рождения!!!

 

У нас все по прежнему, школа, дом, кружки. В школу Аня ходить не хочет, но это и понятно, очень трудно, программа, а плюс у нас еще учительница требовательная очень, они сейчас пишут тексты нормально с печатного с соединениями, каллиграфией и т.д. я наверное так в классе третьем писала... Так что после каникул еле заставила...

На каникулах переболела бронхитом, ну там под вопросо даже воспаление было, делали ренген был бронхит острый, через 2 дня уже слушалось воспаление, но уже ренген не переделывали. То пока в басик не ходила, вот сегодня прививку сделаем и на след.неделе пойдем

А, и муж едет в Польшу на работу, так что я сама остаюсь... Он смеется, надо было так угадать, чтобы пропустить твое ДР, День Валентина и 8 Марта ;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так, ну и где вы все?

Я в кои-то веки комп достала, а тут никого.

С 8 марта, барышни!

Мы в адском темпе пытаемся доделать этот гребанный дом, чтоб переехать уже. А на днях приходил фотограф делать фотки квартиры. Мы сутки все вылизывали, а оказалось, что муж ошибся с датой фотографирования. Хаха, он нас просто в дом не пустил после работы и школы. Сказал - все идем к свекрам, ужинаем там и спим там. Тут все было вылизано так, что я до сих пор ничего найти не могу. Принято убирать все личное, т.е. квартира выглядит как гостиничный номер - все красиво и адски пусто. Где вот, например, кухонные весы, витамины мои, куртка?

Такой стрес, а ведь еще будет показ - обычно бывает час, хозяева уходят, потенциальные покупатели ходят, смотрят, открывают, что хотят, присутствует только риэлтор. Это опять надо будет все вылизывать, только еще мощнее. Ведь для фоток можно было все закинут ь в шкафы, а теперь и из шкафов придется выгребать.

ПРикольно было, приехала сестра мужа помогать. На следующий день она уехала, а мы ей звонили: где зубные щетки? В сушилке. Где пижама Евина? В стиральной машине.Где масло? На террассе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Всех с 8 Марта!!!!

Ань, то вы свою квартиру продаете и переезжаете? Я что-то упустила

Как там детки?

 

У нас все то же, а, разве муж поехал в Польшу на работу, уже месяц. Должен на Паску приехать, потом назад, так до осени. Прошу чтобы летом приехал хотя бы на 3 недельки... А мы с Аней вот, бегаю как белка в колесе, завела в школу, прибежала, пока туда-сюда - надо забирать, уроки, кружки... Ну и паралельно свою работу делаеш.

В школе трудно, программа жесть (у меня уже было что я задачу решить не могла, первый класс ;( ) ждемс каникул.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Всех с прошедшим!!!!

Смотрю не часто сюда заходят.

Kjaere,  вы дом строите? Прикольно. У нас не так строго когда продаёшь. Мы дом когда покупали такие дома засраные иногда были капец.

Ну расскажу наши новости немного. Ждём мы второго мальчишку, Давид счастлив. Пропила антибиотики нашли стафилококки в моче, ещё у нас резус иммунизация. В общем я немного в трансе. Чувствую себя старушкой, все болит, сижу на больничном. Очень жду июня увидеть мелкого живого и здорового и вздохнуть спокойно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, ой, класс, поздравляю!!! И все будет ХОРОШО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, мы еще летом начали дом ремонтировать. Купили его давно, но сдавали. Потом муж решил квартиру продать, где мы сейчас живем, и в дом переехать. Но он совершенно необитаемый был. Одна ванная, например, ну не знаю, квадрата 3, с совершено адской отделкой. Кухня маленькая, старая. Короче, мы сносили внутри стены некоторые, некоторые ставили. Меняли обшивку дома снаружи и крышу. Клали изоляцию, обшивали заново. Красили. Рыли, муж рыл, т.к. канализации там нет. Электропроводку меняли полностью! Сделали 2 ванные плюс туалет, на каждом этаже по штучке. Внутри изолировали, обшивали стены (сначала все старое надо отодрать и вывезти), красили, клеили обои. Лестницу одну поменяли, одна пока стоит. Там 3 этажа. Теперь вот плитку кладем в ванных. Туалет с плиткой готов, но там только пол. Ванная Лешина готова. В нашей кладем плитку. Потом надо будет ставить туалеты, раковины, души. Шкафов ноль, отсюда не выезти, они встроенные. Надо ехать в Икею, заказывать, до ближайшей 5 часов на машине.

Короче, уже ни у кого сил не осталось, но последний рывок до финиша,осспади, когда уже???

Попутно эту квартиру надо продавать быстрее, т.к. деньги нужны, а кредит в банке мы уже почти полностью исчерпали. Дата передачи обычно бывает через месяц после продажи, ну плюс минус. Так что продадим, но время на переезд есть. Но вот для показа надо наводить стерильность полную.

olese@, я для Олечки написала, ремонтируем только. И то уже удавится хочется. Мужу сказала - больше никогда! Там не то что развестись, там поубивать друг друга легко можно! С мальчишкой вас! Я тоже вся такая полудохлая была каждый раз, с 7 месяцев вообще практически труп-инкубатор.

 

Ссылки скрыты.

Ну вот например так выглядят дома при фотографировании и показе. По-моему, это через дорогу от нас. Уже 2 показа было, не берут. Видимо, дорого просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  спасибо.Ремонт это жесть ещё и такой. Мы брали такой что б не слишком много делать. По мелочам по немногу меняем, но вообще можно жить ничего не меняя состояние хорошее и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо.Ремонт это жесть ещё и такой. Мы брали такой что б не слишком много делать. По мелочам по немногу меняем, но вообще можно жить ничего не меняя состояние хорошее и так.

мы этот дом брали из-за расположения и участка. Сначала был план снести дом и построить новый. Потом план стал разделить участок продать старый дом, а но оставшемся участке построить новый. А потом - хотели, как лучше, а получилось как всегда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  ну главное что скоро заканчиваете, а потом и забудете про то как намучились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, о нет, я нескоро еще забуду! Несмотря на то, что все новое внутри, там ни одной ровной стены нет! Ну вот не знаю как, потому что литовцы кучу времени тратили, говорили, что стены выравнивают. Выравняли, ага. Начали кухню монтировать, стена на 3 см отклоняется. В ванных во всех неровные стены. И это мы еще мебель не начали ставить. Дурдом Ромашка, блин, я скоро сожгу этот гребаный дом ко всем чертям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, сочувствую!!! Я тоже ремонты ненавижу, но у вас хоть и капитальный ремонт, но вы там не живете. А мы делали косметический в некоторых комнатах и жили. Это был ужас! Грязь, строители лазят, шумят, гремят.

 

olese@,  не переживай, прорвешься! Ко мне только какие заразы не липли всю Б! Сколько нервов и страхов было, и в инфекционка с пневмонией (осложнение от орви) лежала, и токсоплазмоз обострялся, но все закончилось благополучно! Слава Богу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, чёрт побери, как ты ещё жива? С другой стороны потом живи и наслаждайся, потом же каеф обставлять всё, там вазочка, там картина и т.д.

Глянула на фотки, очуметь....я так хочу ванную с окном, хз зачем оно мне, но хочу...

Сделай потом хоть пару фоток...такая у вас там красота за домами...балдю

 

olese@, главное не переживать и себя не накручивать!

 

Оличка 1202, как у вас там, благополучно заканчиваете школу?

 

Мы с 5 апреля будем сдавать предметы. Где тест, где контрольная... верю, что сдадим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, учимся, трудно...Аня учится вроде неплохо, но рассеянная - вот сегодня забыа в школу книжку, тетрадь и рисунок с надписями (дом.задание) по английскому, мы вечером повторяли, дала ей в руки положи в портфель - а она вкинула в парту. Я рюкзак не проверяю почти, чтобы немного была самостоятельная, пару раз проколется на своих ошибках и будет думать, а то привыкла что все проверят и проконтролируют. И так же с уроками. Вот сегодня 2 раза уже проверяла все ли собрала на завтра.

Пишут диктанты большие, вот вчера по математике была контрольная , 4 задания написать 1. примеры уравнения, то есть с двух сторон пример в пределах 20, чтобы поставить знак равенства нужно сначала решить примеры. 2. Задача. 3 Примеры обычные 4. там было задание отрезки начертить (я условия не видела, как спрашивалось, а Аня в этом задании сама запуталась) типу должна была быть определенная длинна в см, позначают латинскими буквами, а вот была ли это задача высчитать длинну не знаю.

Сегодня вот диктант был, еще не видела, Аня говорит почти на страничку в тетради.

В общем жуть... По чтению читают...блин, я наверное так в третьем классе читала, и то не факт. Мы вот сейчас работаем с интонацией, знаками припинания и т.д. Про слоги и речи не идет (пару деток читают по слогам еще, то им постоянно напоминают подтягивать технику)

У нас тоже должны быть контрольные в конце года, по математике, по письму и еще что-то там. А Я ЖДУ КАНИКУЛ!!!!

Изменено пользователем Оличка 1202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  да я уже сдохла практически. Наоралась, по крайней мере, лет на 5 вперед. Вот не поверишь, у нас в ванной огромное окно, т.к. мы спальню под ванную переделали. Потом сфоткаю. Как только риэлтор выложит нашу квартиру, ссылку тоже дам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вот у вас одну книжку забыла, и вроде ничего. А у нас забыла айпэд - все, сиди и сопли жуй весь день. Они все никак читать не начнут. Ева в первом полугодии книжки читала, ей давали на дом. А теперь опять буквы и слоги. И этот листок с буквами на 2 дня домашка! Один день просто читать, второй день - записать файл. Задрали уже. И еще в классе 2 учителя. Одна дала ей книжку на дом, типа это дз. А другой опять буквы выдал. Домашнее задании надо прочитать и записать в программе на айпэде. Она такая - и кому мне что читать? Там надо выбрать, кому отправляешь файл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, капец, два учителя, может с одной стороны и хорошо....но мы к такому не привыкли.

Наши не то что читают, они уже не по слогам, а бегло, а сейчас во всю работают с интонацией, то есть читает быстро, бегло, и красиво, где знак вопроса, где восклицательный знак, точка. Я говорю, я наверное в третьем классе еще так не читала!

И уже пишут у нас число, классная работа - блин, это же первый класс!!! Считают уже в пределах 100, примеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, буду ждать ссылочку) И терпения тебе)))

Оличка 1202, знаешь Оль, с одной стороны я Машку тоже так гоняю, мы делаем много заданий, но за час или 1, 5 у нас 3 предмета. Я даю по 4-5 задач и примеры, по русскому 2-3 упражнения писать, но я вижу по ней, если тяжко, то убавляю, если справляется быстро то так и оставляю.

 

Можешь потом выставить контрольную, если вам выдадут?

У вас языки есть сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, она с отрезками не поняла задание, там надо было высчитать длинну отрезка и начертить.

Ну и в задаче считала не киллограммы, а картошины ;)

 

Ссылки скрыты.

 

Языки у нас украинский и английский, но английский в первом классе раз в неделю, очень мало, я сама сижу с ней, но учесть что я английского не знаю... Они уже выучили алфавит, читают пробуют. С пятого класса второй язык

 

А это покажу Аня рисунки рисовала, первый в школу дом.задание было нарисовать что-то на тему "Я люблю Украину)

 

а тут на рисовании на выставку они все рисовали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки) а мы растем) Крисику уже год и два месяца фактически ) времени ни на что не хватает)))) хочется отдохнуть, но сплошные дела и детки занимают все время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, слушай, как здорово Аня рисует!

 

Дамы, вот наша квартира

Ссылки скрыты.

Повезло с погодой, такое солнце было. Сейчас вот туман, так за окном вообще ничего нет, просто пустота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, обалденная квартира!!!! И вид!!!!

Как там у вас с переездом?

 

У Ани да, рисование ее. сейчас вот к Паске яйца раскрашивают, то на доске рисовали, в общем куча всего. И прет вижу ее с рисованием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, какая красота! На первой фотке такой ракурс удачный - кажется, что сразу за балконом море, а оказывается, дом на 2-й линии.

 

Оличка 1202, да, Аня потрясающе рисует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с переездом все тухло пока. Ванные не закончены, кухня не закончена, мебели нет, электрик еще не закончил работу, тепло не подключено, вода не подключена.

Глафира, там если на карту посмотреть, на самом деле не вторая линия совсем. Просто мы на холме. Те дома, что видны, тоже в свою очередь на склоне стоят. Там ниже еще 3-4 линии домов до моря.

 

Дамы, продали мы вчера квартиру! Господи, до сих пор не верится. Начать с того, что показ был в понедельник, 3 апреля. Мы три дня убирались: не подумайте, что засрано было, нет. Муж снес шкаф-купе в прихожей. Разобрал Лешкин стол. Вынес еще один шкаф совсем. Всю мебель передвинул. Силикон в ванной заново положил. Плитку за плитой наклеил. Попугаев мы вывезли. КУЧУ, нет, ГОРУ вещей вывезли на время осмотра. До сих пор нет детских шапок, кухонных всяких лопаточек и хз чего еще. Он даже микроволновку вывез. Ну и мыли все, включая обе террасы. А по факту пришло всего 4 пары смотреть, из них одна пара - соседи снизу, две пары - родители молодой пары, которая была в отъезде в тот день. И тетка с соседнего острова. Все! Это очень мало, но ладно, в принципе достаточно и двоих, чтобы цену набили немного. Тут продажа идет по принципу аукциона, первый предлагает свою цену, ее могут перебить следующие. Мы получили всего одно предложение, от той как раз молодой пары, которая и на осмотр-то не приходила! Помучали друг друга немного, мы просили 3.300.000, в итоге сошлись на 3.225.000. Еще риэлтору надо отвалить из этой суммы. Но продали, слава труду! Потому что раз интереса нет, надо или долго ждать, вдруг кто заинтересуется. Или ремонтировать. Муж вчера набросал план: менять плитку в ванной, пол на первом этаже, кухню, красить дверные и оконные рамы. И то не факт, что после такого ремонта кто-то возьмет! А затраты, а время! Короче, продали, но до сих пор нервы не отпускают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...