Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, поздравляю!!!!! Как же вам повезло, что избежали ремонта!

А когда вам освобождать надо будет? Если у вас в доме ещё не готово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, 1 июня. Им еще надо свое жилье продать сначала

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, с удачной продажей!!!! Супер, что так быстро, реально лучше чуть уступить и продать, чем тянуть и выгорит ли потом... У меня так у знакомых, строили дом, забольшой, решили продать, в свое время ценили 100 000, им давали 90 000 сразу, а мама (там ее доля в доме), мол, мало, отказали, сейчас вообще с тем курсом цены упали, уже 2 года и за 60 000 продать не могут...

 

Неваляйка, Юль, как у вас дела со счетом? Мне всегда казалось что Аня считает хорошо, но вот с теми переходами через десяток - полная опа... Реально отнять 63-4 ступор. И раскладывала 4 на 3 и 1, мол сначала отнимешь 63-3=60-1=59, но это жесть... И у меня такое впечатление, что им по возрасту это реально рано еще, там пол класса таких баранов, хотя учительница у нас сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, а я как рада! Мы уже скоро год, как с домом тем совокупляемся, так тут еще в квартире ремонт делать :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, где все пропали???

Мы все так же, папа наш опять уехал в Польшу после Паски, мы опять сами почти до июля, а там на море хотим на 2 недели

Вот с Аней ждем каникул, и наверное я больше ;)

Что еще? Колотун этот достал, весна в этом году будет вообще? Уже и лету пора. Пару дней только более-менее теплых было, а то все куртки, я даже зимнее опять достала... И смотрю прогноз на неделю - особо тепла и нет. Май месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

 

Kjaere, охренеть как всё сложно то с хаткой. Но в любом случае поздравляю! Квартира вообще шикарная! Я тоже хочу такую)))

 

Оличка 1202, у нас математика вообще лучше всего получается. Таких проблем нет....даже не знаю, что посоветовать.

А мы сдали все предметы. Нас мягко говоря пытались завалить по полной, ну и конечно же выставить меня в негожем виде, типо вроде я тупа и научить ребёнка ничему не смогу, нет образования. Но мы сдали))

По русскому языку был диктант и задания к нему. Диктант без ошибок, а вот в заданиях были. В итоге оценили "так себе".

Математика задачи и примеры, ну и задания с подковырками всякими. После русского, учился думала что математику вообще не напишет))) Видели бы вы её глаза, когда ни одной ошибки не было))) Ухахахах, меня прям там распирало от счастья))) Задачи были лёгкие, так что Маня там вообще за 10 минут всё сделала, вместо 45))))

Окружающий мир - это вообще отдельная тема. Там надо было животных распределить в 2 колонки, Манька запнулась на этом. Ну и учительница подходит, спрашивает, чем зебра отличается от коровы. Ну Маша не долго думаю выдала, что у коровы пятна, а у зебры полосы)))) А та говорит, нет не правильно....ну и тут я вмешалась. Вопрос задан не корректно, если ей хотелось узнать кто из них домашнее животное, а кто дикое. Маша по сути ответила правильно.

Чтение проверяли на скорость и задания были к тексту. Текст читаем, а вот ответила на вопросы Маша не правильно. Читаем мы много, но текст обсуждаем только на уровне пересказа, главная мысль и в смысл. А там такая чушь была....ох. Подкорректирую вообщем на следующий раз.

В этом году оценок не ставят. Алилуя. Но в общем нам сказали что это не годится)) Ну конечно, а как иначе)))

 

Ольчик, у нас тоже ад в Новосибе, мы уже практически ходили в маечках и тепло так было, а вот вчера и позавчера снег. Сегодня просто морозно. В Молдавии вообще все деревья переломало из-за снега, что там выпал. Ужас просто! Кстати мы туда летим отдыхать , потом на Украину, к морюшку. Как я быстрее хочу уехать от всего....задолбал холод....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, вроде поправили счет, но я вижу что Аня не математик. Пишет лучше, читает много, мне вот сказки на ночь читает, я спать хочу, или работы еще много, а она читает, наверное чтобы не спать ;)

А вообще Аня творческий человек, вот где ее прет, рисование и творчество! Думаю про художку, вместо кружка, но не знаю, потяну ли. Надо английский на след.год, тут уже моих познаний мало

Сегодня у нас потеплело, такая красота, а дольше холод опять в прогнозе. Вот думаю весну мы уже провтыкали, а вот лето будет ли???

А на море куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я хотела что-нибудь написать, но думаю, все молчат, чего я-то полезу?

Значит, про работу. Практика у меня закончилась, продлевать социальная контора не захотела, типа фигли там даром работать, если у них вакансий не предвидится. Ну ладно. Была аж на 2 собеседованиях. С одного места пока молчат, с другого берут, но хотят, что бы соцконтора зарплату мою им частично спонсировала. Соцконтора молчит, как в танке, завтра еще раз схожу. Но хочется больше в то место, где молчат. От дома 4 минуты, на нашем же острове. Крупная фирма.

Про дом. Да е№";сь он конем! Нам до 1 июня надо съехать, у меня уже голова не работает думать про этот дом. Зато 9 мая поедем в Икею в Трондхейм, 5 часов в одну сторону. Деньги закончились, банк больше не дает, пока за квартиру не получим. Но мама в России квартиру старую нашу продала, высылает мне деньги за половину (моя доля). Как-то странно, там полквартиры, а тут мы на эти деньги мебель купим да всякую сантехнику. Стараюсь об этом не думать, но ломает немного.

Про школу. Недавно был тест на чтение, завтра по математике. Результаты нам не сообщают, рылом не вышли. Но Ева очень бодро читает. С математикой тоже вроде проблем нет. Недавно спросила у меня, что такое умножение. Я ей сказала, что например, в 2 пакетах лежит по 5 яблок. Офигеть, она взяла листок и стала умножать! Сама писала типа 2х4, 5х2 и т.п. и ответы писала.

Про отпуск. Думаю, мы пролетаем опять. Денег нет, а если я вдруг начну работать, то отпуск мне пока не положен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Новости у меня такие) приятные) мы ждем дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, вау поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Лёгкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо)

olese@, спасибо! А вы уже на финишной прямой почти?) Круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну да :) . Родить бы уже, тяжело очень в эту беременность :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оль)

olese@, осталось чуть чуть! Надо потерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, еще чуть-чуть, зато целое лето уже с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть, но так тяжело. Спасибо девочки )))))

У нас два дня жарко было, красота, а с завтрашнего дня недели две максимум 13. Погодка здесь закачаешься. Вчера на улице целый день была даже загорела чуток ))))

У ваших деток когда каникулы начинаются? У нас 23 июня последний день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у нас также, вчера жара, сегодня пол дня - а на вечер уже похолодало. А во вт-ср утром вообще +1 стоит!!!

У нас последний звонок 26.05, но куча выходные попадают, сейчас вот в среду в школу только, но у них экскурсия, нет уроков в среду, то есть чт и пт только остаются на этой неделе, и еще день будет ЗНО в школе в мае, тоже уроков не будет. И на прошлой неделе 2 выходных было в пн и вт. Уже сдали технику чтения ( у Ани 44 слова), в чт контрольная по матиматике и еще письмо должно быть контрольное списывание. Но уже все на полураслабоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже выпускной в саду 26 мая. И во взрослую жисть прямой наводкой)))

С погодой бее. На первый майские была красота. Но мы проболели. Сначала Артем, ну и по цепочке, я вот только оклеймалась. На эти холодновато. В деревню даже и не поехали. Сейчас родителей моих ждем в гости, поедем стройку нашу посмотрим, а потом посидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светка!!!! Ууууу!!!!Поздравляю с девчонкой!!!!)) Крууууто то как!!!!

 

Оличка 1202, вспомнилось. Мы когда на консультации сидели у нашей бывшей училки, так я книгу смотрела, что должен уметь ученик к концу класса, ну и там техника чтения 40 слов в минуту. Она говорит "это всё фигня,а вот мои дети читают уже за 120 слов в минуту ". Меня чё то так истерично на смех пробило, но я не смогла сдержаться. Сидит, байки рассказывает.

А на море едем в мой любимый Южный. Чёрт, как же я его люблю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, у нас норма стоит 30-35 слов, у Ани 44 слова - и это один из лучших результатов в классе, еще у одной девочки есть 50 слов. Аня читает довольно хорошо и выразительно, мне кажется может прочитать больше, может шуганулась, выразительно, она теперь мне сказки перед сном читает по 2-3 страницы. А 120...ну не знаю, интересно сколько я прочитаю ;)

А мы едем на Арабатку с 1 июля, так этот дубарь надоел...только вот уже переживаю будет ли там тепло. У нас сегодня снег шел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, пасиб))

Я так и думала, что у тебя Машку будут заваливать(((сволочи все таки. Вы там это...держитесь!) Дальше наверно интересней . Еще че нить те придумают, что вы должны, а не умеете типа...

Мы вчера в школу ходили на собеседование с учителем. С психологом уже было собеседование. Вот маразм тож...куча собеседований, а ребенок еще даже не первоклассник. Учителю он понравился , но точно не говорит попадаем в ее класс или нет. Списки будут 1 июня. Надеюсь что попадем...иначе придется идти другим путем)

 

С морем я думаю мы пролетаем в этом году. Че то очкую я с пузом лететь. Хотя Артем конечно очень просится, привык, что каждый год на море, а то и не один раз. Но я думаю, что перебьемся...а нас седующее лето уже точно полетим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, ничего, ради тааакооого можно потерпеть с морем ;)

Неваляйка, Юль, я вот тоже думаю как вам дальше будет учится, когда программа посложнее станет, они же принципиально валить будут! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, потерплю конеш))) какие наши годы еще не одно море нас ждет)))

 

Погода достала девы( просто жесть жестяная. То снег, то дождь, то солнце. Ветер сильный. Еще даже в деревню ни разу не ездили, дом не прогревается за пару выходных. Родители ездят, говорят сыровато и неуютно - не приезжайте. И кукуем в городе. Зато все киношки и кафешки обошли) Я теперь у мужа трезвый водитель, а он и рад до безумия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...