Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, налог держит. Это почти миллион крон (зависит от того, за сколько продадим). Я прикинула, у меня 900 тысяч крон получилось. Это несколько миллионов рублей. Ну и потом, только что переехали, а это ад местного масштаба, и опять переезжать? Стены кривые заметно будет только при расстановке мебели. Там еще сам материал стен плохо подогнан и видны стыки. Даже не знаю, можно ли это исправить. Пол кое-где ходит ходуном, кое-где скрипит, кое-где они умудрились так столкнуть ламинат, что одна доска выше другой. Знакомые говорят, что надо требовать от фирмы устранения, но без мужа я точно не буду. А ему, видимо, наплевать.

А еще мне хочется придушить свекра. Он типа нам лестницу строит. У нас основной этаж - как бы второй, первый этаж цокольный. И задумывалось так, что заходить мы будем с улицы на второй, а старший будет жить в цоколе один и только он будет там внизу заходить. По факту не успели ничего, конечно, переехали без лестницы и заходим внизу. И теперь свекр нам достраивает эту лестницу. Девочки, ну какой же он рукожоп!!! Залил (попутно заляпал) все силиконом. Я даже не понимаю, зачем в таких местах силикон! Кладет, например, перила, одна доска закончилась, начинается следующая. И вот это место он щедро залил силиконом! Зачем? Муж говорит - ну покрасим и невидно будет. Но там в 3Д лежит силикон! Это не закрасить. Как будто он зубной пастой залил. Доски лежат криво! Я просила мужа, умоляла буквально, ну давай без лестницы пока, отцу нах 84 года, он полуслеп (и рукожоп в силу возраста). Говорила, он сделает криво, нам потом переделывать, а это же тоже расходы! Но нет блин, как же мы без лестницы. Муж во Франции все лето, застрял на каком-то сранном проекте там. А я тут с этой лестницей и кривым домом и желанием убивать. Прошу мужа хотя бы остановить этого терминатора, а ему неудобно. Свекр и внутри так же делал, господи, у меня истерика была, когда я увидела. Теперь внутрь его не пускают, так он снаружи "творит добро". Я и так этот дом ненавижу, а тут каждый день новые порции. Плачу прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, cсейчас вот позвонила сестре мужа, она сидит с Филюшей у нас дома, а свекр "трудится", вредитель чертов. Прошу ее остановить это варварство, хотя пока муж не посмотрит фотки и не скажет, что за нафиг. Она с такой иронией отвечала, типа "ну что тебе дуре переживать о вещах, которые ты не понимаешь". Смеялась практически. Блин, ну за что мне это все? Я уже готова убивать эту семью.

Вначале этого дурдома свекра вообще оттащить не могли, он рвался в дом и вредил, вредил. А напрямую ему сказать муж стесняется, стесняется, блин :girl_mad: Теперь кое-как уломали вредить только на улице. Осспади, ну когда уже это закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, ну то он будет и в следующем доме "помогать"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, только через мой труп! Во-первых, мы из этой деревни переехать хотим. Во-вторых, никаких крупных ремонтов, мы чуть не развелись в процессе. Даже муж уже согласился, что зря мы это затеяли и что больше никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, то есть будете искать дом с готовім ремонтом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нифигасе страсти!

Чёрт, мне вот интересно, хоть у кого то, когда то ремонт проходил без таких желаний, как : развестись, убить, задушить, наорать или сдохнуть в общем?

Или просто надо иметь денег немерено, чтобы сделать план, отдать в руки золотые и пусть делают.

Ой Ань, сочувствую тебе! Сил тебе, гору прям, береги нервы!

 

Оличка 1202, рассказываю:) Меня только спроси)))

В общем, начала я худеть. Диета была строгая, никаких углеводов(даже сложных) вообще на протяжении 5 месяцев. В итоге у меня начали сыпаться волосы, клочьями, утром, днём и вечером, а после мытья головы вообще аут. Появились прорези. С этого момента я поняла, что надо чёт делать. Пошла сдала кровь + щитовидка.

Железа нет, йода нет, ничерта нет. Ну и раз йода нет, то и ТТГ паршивый. Т3 и Т4 в норме. Пришла к врачу, та говорит просто попей 2 месяца Л-тироксин в маленькой дозировке и йод, начни гречку кушать хоть. Я заказала себе железо с Ихерба, там же йод и мы отправились на море. Волосы стали расти (теперь куча пуха на голове). Вернулись мои собственные месячные. Приехала обратно, всё к чертям пропало. Что за херня, вообще не пойму. А так у меня СПКЯ. И может кто то хочет быстро и пьёт там всякие Дюфастоны и клостилбегиты, а меня уже это заманало. Я хочу свой натуральный и родной цикл, хочу чтобы организм сам восстановился. Ведь большие шаги уже сделаны- вес ушёл, это ж основное что было.

Короч, я жду прихода. Пью там душицу, масло вечерней примулы, заливаюсь конопляным маслом , Бады на завтрак и на ужин.

 

С учёбой всё ок. Каждый день с утра Маша выполняет заданьки, чтобы не забыть. Вот блин, не читаем вообще книг, я всё никак времени не найду((( Надо тоже за английский взяться, но я пока что не знаю какую книгу мне взять за основу.

Ходили сегодня Маше зуб делать, фиссуры покрывать, а на верху на постоянном кариес. Как блин, когда он успел?? Только в начале лета смотрела, там десна закрывала зуд, а тут на те...При том, что мы сладкое не едим, ну там конфеты, если угостят, а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, а л-тироксин ты дальше пьешь? Просто я уже год с тем же пью эутерокс в самой малой дозировке, ттг снизился (т3 и т4 тоже в норме, тг йод тоже очень низкий). На море я себя человеком чувствовала вообще, а вернулась и полный упадок. Надо найти эндокринолога нормального, а еще кроме анализов сделать узи щитовидки. А у тебя сколько ттг был?

А сегодня Аню сводила к эндокринологу проверить, она после осмотра не видела никаких объективных причин что-то проверять, я настояла, что мне ставят гипотериоз, в итоге надо сдать анализы, и сделали узи щитовидки ей, узлов нет, а увеличена больше чем в 2 раза. Теперь надо анализы, чтобы ттг не большой, пока типа острый йододефицит

Но кстати на вес мне ничего не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, тут в основном уже с ремонтом продают. При покупке указывают - под ремонт жилье или готово к переезду. Мы этот дом покупали под ремонт, там был мрак и чума. Планы были немного другие (разделить участок и этот дом продать, снести и строить новый), но получился вот ремонт.

Мы как-то когда еще думали дом строить с нуля смотрели с мужем передачу про строительство дома. Пара шведская строила себе огроменный домище, с кинозалом, спортзалом и фуй знает чем еще. Так вот они в процессе строительства (и записи передачи попутно) развелись. Я и до передачи мужу говорила, что строительство мы не переживем, мы при выборе обоев чуть не развелись. А тут такое подтверждение. Ну их, эти ремонты...

Неваляйка, прорези - это что?

Сочувствую со здоровьем. У меня цикл был всегда адский, функциональные кисты каждый месяц (это СПКЯ?). Но это до Леши было еще и меня по глупости только радовало, что месячные редко. Потом долго предохранялись календарным методом и под конец меня потряхивало уже, что не смогу забеременеть. Но как только решили и пересталикалендариться, в принципе все сразу получилось. Потом Ева не получалось, активно не предохранялись, но календарь все-таки спуску не давал, муж же в море работал. А Филька почти сразу, но он все-таки козел, от него всего можно ожидать.

Мы с ним вчера на 4-летний осмотр ходили. Проверяют зрение и всякие зачатки интеллекта по принципу цвета, цифры и буквы (если знает), где перед, под, сбоку и т.п. Попрыгать. Речь. Этот маленький ишак не сказал ни слова! Девочки, за час - ни слова! Он даже на картинки пальцем показывал издалека, прижал ручку к телу, оттопырил пальчик немного и указывал им. Ужас. С коленок не слез ни разу. Какой там попрыгать на одной ножке, какой там "вести беседу"! Со зрением вообще доконал, она ему дала картинки, чтоб он в правильную тыкал, какую она покажет. А ему ручку от тушки не хотелось убирать, он просто пальцем помахивал. Надо было одеть очки, где один глаз закрыт, это просто тушите свет. Я думаю, она запишет, что он недоумок. И только мы вышли, сразу за дверью он начал трещать про все на свете. Надеюсь, она хоть слышала это. Кстати, рост померяли (с весом проще, нам поверили на слово, утром он после меня на весы встал), 106 см. А я все думаю, он у меня мелкий, а он вроде вытянулся чуток.

 

И про Еву. Девочки, вот рост ее точно не знаю, но размер ей нужен 134. Часто бывают парные размеры, т.е. 134/140. И рядом иногда пишут 8-10 лет :girl_wacko: Ей 7 лет, а одежду покупаю как на 10-летку? Сравнить не с чем, Лешу не помню совсем, но вроде шел в размер или чуть меньше. Что за кошмар? Лошадка растет :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, я вот Ане тоже беру много на 9-10, вот например тот самый H&M еще в прошлом году куртку носила 9-10, ну в этом еще будет тоже она. Футболки еще влазит в 6-8, но носит многое уже 8-10

А вчера у эндокринолога рост померяли, 133.5 см и вес 28 кг (ну это летом она скинула немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вес что-то даже не знаю, 22 или 24, хз, попрошу на весы встать при случае. А рост не меряли, но 128 ей мало. А обувь у вас какой размер? У нас 33 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, 33, а кое-что и 34 уже обувает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, лето-то мы в 33 отходим, а дальше не знаю даже. Мерять ногу боюсь, только весной сапоги купила ей (старые развалились, но брала с прицелом на эту зиму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну я тоже меряла давно :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Аня, солнце, я тебе прям сочувствую. Жить в нелюбимом месте, которое только раздражает((( еще и незаконченное это строительство...ужас. Поскорее вам желаю избавиться от него и обрести дом своей мечты, где будет спокойно душе)))

 

У меня Темик носит 134-140. Рост у него 134, вес 24,5, нога 32 размер. В садике кстати был не самый высокий. два мальчика гораздо выше его. И человек 6 в групе такие же, включая девочек. А по килограмамм так он вообще лдин из отсающих)

 

Чёрт, мне вот интересно, хоть у кого то, когда то ремонт проходил без таких желаний, как : развестись, убить, задушить, наорать или сдохнуть в общем?

Юль. у нас так проходят ремонты :D ни одного шканадала пока , ттт. Но это счиатю только потому, что с мужем у нас строгое разграничение обязанностей. Но строит - я отделываю. Я не лезу в техническую часть, он не лезет в красочки, обойчики. Поэтому мир, дружба, жевачка.

Хотя наша стройка тоже меня уже доводит до белого коленья. На той неделе просто истерика ос мной случилась. Обнаружила, что испортили паркет в спальне. Переклеивали обои, намазали на полй видимо клей и стали его оттирать каими то моющими средставми. Короч сейчас на этом месте какие то белые разводы и пятна. водой просто не отмываются, будут клининг стараться. если не получится, то заказывать часть паркета. А ждать его месяц((( И в тот же день я пришла на дом вечер и окуела от нашего клининга. Работнички ушли, побросали мокрые и грязные тряпкм на подоконниках (окна мыли), ведра с грязной водой тоже на подоконниках, чистящее средство, размазанное - там же. В общем я принялась намывать эти подоконники, пришлось снимать ведра, таскать их в туале.т Приехала домой, живот затонусил, ппц. Я каааак зарыдала, остановиться не могу. Обидно так стало. Я понимаю, что это не их...но блин скотсво же. просто они не ожидали, что я после работы их приеду, обычно мы приезжаем в течении дня или утром. Короч унас теперь новый клиниг))) ....давно я не слышала, чтобы муж мой так орал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, а тебе надо были те ведра???

 

 

У меня Темик носит 134-140. Рост у него 134, вес 24,5, нога 32 размер. В садике кстати был не самый высокий. два мальчика гораздо выше его. И человек 6 в групе такие же, включая девочек. А по килограмамм так он вообще лдин из отсающих)

 

 

То по ходу Аня самая толстая :D

хотя честно она сейчас довольно худенькая, а вокруг реально столько полненьких деток. Мы ходим по кружках, это не единицы, это прям тенденция такая...

И кстати Аня в школе среднячек, хотя думала будет самая высокая, не-а. Есть много детей повыше и покрупнее

У-у-у, через 3 недели школа :dash_kolob_girl:

 

 

А я теперь за эту ее щитовидку переживаю, блин...мало типа так всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, сочувствую с уборщиками. У нас литовцы хоть и рукожопы, но хоть не гадили

 

Что же это получается? Все наши 7-летки ростом с 10-леток? Или у производителей одежды в головах что-то не так щелкнуло? В принципе Ева одна из самых высоких девочек в классе, если не самая высокая. Выше многих мальчиков по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не, больше не пью. Я сдавала ТТГ через месяц ТТГ после последней таблетки, вроде в норме. У меня скорее всего получилось так, что из-за похудения железо и йод улетело и щитовидка "орать " начала. Или, чёрт бы её подрал, из-за щитовидки они сейчас не идут? Сдать что ли ещё раз? Как меня это уже забадало.

ТТГ ну вот 14 марта был 6.00, после начала пить йод и 20 числа уже был 4,63. А вот 5 июля уже 2,40.

 

Kjaere, прорези это когда голова в полоску, одна полоса волос есть, дальше полоска лысины и так далее.

У меня Маша, как у тебя Филька) Со мной она без умолку трещит, её по утрам вообще нереально слушать, там такой поток информации. А как только её кто то начинает спрашивать, на тренировке там , в школе, на улице, она как вкопанная. Ощущение, что её парализовало.

 

//tisha30//, Свет, береги себя(( Нельзя так. Ты же знаешь чего это всего стоит, не надо так с собой.

Я вообще не втыкаю, это что за клей такой, который не отмывается то? И вообще, на пол же надо стелить клеёнку, на худой конец газетки. Или забыли они?

 

У меня Машка 134 см, носим 32-33 размер, по весу вроде было 26 кг. У неё только одна копна волос чего весит))))

И да, она носит одёжку старшей. Мне в этом плане повезло, могу брать вещи от 134 до 142 и обеим чёт да подойдёт.

Старшей неделю назад брала блузку без рукавов, на 6-8 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, я бы сдала, эти скачки надо контролировать, сдала бы пару раз в промежутке, если менятся не будет - то тогда забить. И меськи могут пропадать на фоне этого, цикл менятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, поняла про прорези. У меня было 2 раза с бывшим, что от стресса волосы выпадали. Первый раз какую-то волшебную мазь мазала, очень быстро заросло (кругляш был просто). А второй раз несколько лет с лысиной ходила. Потом стала мазать настойкой красного перца (?), и заросло потихоньку.

 

Девочки, ужас какой вы пишите про йод, гормоны и щитовидки. Вы уже профессора, наверное, в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, так и сделаю!

Kjaere, а я вот купила пшикалку специальную, чтоб росло. Хз помогает оно или наличие железа в организме, но растёт.

А насчёт профессоров ты права. Начинаешь штудировать весь инет, вплоть до молекулярной основы, где и на что влияет, ка правильно к этому подходить. Ведь у врачей болезнь, всех лечить по стандарту не разбираясь.

Приходишь на консультацию, бабло платишь и рассказываешь, что ты сдала сама анализы, и думаешь, что в результате этого и того началось то то, а врач тебе только кивает и даёт добро на то, что я сама себе прописала. Так и живём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, за врачей ты 100% права, мы тоже так лечимся. Вот Ане надумала проверить щитовидку, засомневалась, теоретически и так знала что сдавать. могла бы и сама, решила все же сводить к эндокринологу, та после осмотра сказала, что обьективно отклонений не видит, и сдавать что-то не видит смысла...Но если я хочу... В общем, написала те анализы что я и так знала, и узи. В итоге по узи более чем в 2 раза увеличена щитовидка, теперь со страхом жду анализы. И по сути весь диагноз и обследование поставила сама. И это уже не первый раз

А ты селен не пила? Тоже очень хорошо для волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вот чёрт, и это же ДЕТИ!!! Это же гормоны, не шутка, а ей потом рожать. Что за безмозглые то врачи(((

Пью селен и всю группу B+ железо, йод. Пусть это всё и Бады, но я на анализах вижу, что это всё работает.

Но с волосами теперь всё решилось, лучше стало, раз пушок растёт. Честно, я в мае думала, что мне придётся делать парик, вот честное слово. Я уже вытащили свои волосы, когда то обрезанные. Это пипец без волос остаться. Не повторяйте моей диеты)))

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, это да, ужас...А с врачами в общем жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ольчик, по каким учебникам английского вы занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...