Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, в школе обычный Алла Несвит, я думаю у вас не такие. Кстати. ужасный. А на репетиторстве купила оксфордские учебник и тетрадь Family and Friends

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас последняя неделя каникул пошла, в школу нынче 21 августа (каждый год по разному). Филя сегодня первый день в саду после каникул, а завтра у них день планирования, и сад закрыт. Ужасно глупо планировать во вторник. Он и так сегодня рыдал, завтра обрадуется, а в среду будет еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, и наши сегодня дети в сад первый раз пошли. А до школы у нас еще 2.5 недели, т-т-т. Мне страшно с той школой, с теми уроками. Мы сейчас с Аней учим, это капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, а тебе надо были те ведра???

Оль, да конечно нафиг не нужны...но это был уже вечер пятницы. И всё бы это добро простояло все выходные(((

Зато сейчас у нас клининг - загляденье))) с ними менеджер приходит, который контролирует их работу и потом всё докладывает. До конца недели должны навести красоту

Пол в спальне кстати отмыли, но не идеально к сожалению((( должны привести мебель. Поставим, посмотрим че с этим делать

 

Это мы на нашей годовщине свадьбы, в те выходные ездили за город)

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Шикарно выглядишь красотка! ;) С годовщиной! :flower:

Артёмка, однако, совсем не выглядит на 7-8-летку. Рослый такой!

 

А у нас Машка научилась кататься на велике старшей, 2 колеса, теперь рассекает дворы)))

Да и вообще, у неё последние два дня какие то скачки, читать начала, в теннисе попадает.

Кстати о чтении, прочла в статье одной, что дети охотно начинают читать тогда, когда ИХ будет интересовать литература, ну был приведён список. Купила я значит Л. Толстова рассказы, прочли "Лев и собачка", вместе порыдали, зато Маша мне такой анализ текста сделала!!! И почему так произошло и все чувства мне описала, и придумала, что делать надо, чтобы исход хороший был. Честно, я обомлела. Обычно я рассказываю и подсказываю. Так всё, у нас теперь чтение попёрло, я её не заставляю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя внезапно тоже начала читать. Я все страдала, не могла выбрать книги для нее. То ли я слепая, то ли выбор никакущий. И что бы текст крупный был. А потом подписалась на какой-то книжный клуб, там примерно на ее возраст про девочек разные книги. Раз в месяц приходят. Сначала она медленно их читала,можно сказать, и не читала. А теперь понеслось. Там можно регулировать частоту посылок, но меня жаба поддушивает так часто получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, шикарно виглядишь!!! Такой пузик уже!!! :flower:

 

Аня тоже читает, правда был период начала читать про себя, я упустила, то потом бекала-мекала. Им же вслух надо. Сейчас летом очень мало читала, так что тоже надо будет технику подтягивать, но это думаю пару дней, с чтением у нее проблем нет, читает неплохо, да и письмо нормально. Проблеммы с маиематикой и английским, это и подтягиваем летом. В итоге я поняла что она не по точным наукам, а с английским просто не понимает пока, надеюсь подтянем

 

И сегодня забрала Анины анализы, повышен ттг норма 0.8-5.4, а у нее 6.85!!!

В общем, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ничего не понимаю в этих анализах. Чем это грозит? Как лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, были у врача, она сразу в лице поменялась, ведь она предпосылок не видела. Гипотериоз если выставят - гормоны до конца жизни. Она мол пол года попейте йод. и пересдать, тогда будем говорить. НО! Записала все данные, говорю это типа чтобы мы не пропали? Я уже не рада что пошла. У Ани симптомов не вижу никаких (хотя анализирую маленькой кое-что было, типу поздно родничок затянулся. слабость мышц, позднее все делала, села, стала, поздние зубы, потливость...), а сейчас я бы вообще не сказала. Просто вот у меня так случайно выявили, пью год гормоны, и если раньше я ничего не чувствую, то теперь все прелести (пепрепады настроения,страх, раздражительность...ну много). Думала тупо кинуть уже, если бы не надеялась на второго ребенка (при Б пить обязательно, из-за того что не пила видно и у Ани проблеммы), но так...Аню хочу попробовать протянуть на йоде, а себе сделаю УЗИ щитовидки, пересдам анализы, тоже йод и буду искать нормального врача. Вот только чувствую что с поликлиникой могут быть теперь проблеммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, кошмар какой! Я в детстве пила таблетки какие-то, название не помню, сладенькие такие. Нам их в школе выдавали одно время. Но что уж это там такое было, тоже с щитовидкой что-то, увеличена вроде... Потом забылось, отвалилось, больше и не проверяла никогда. А у вас прям пугающе звучит.

Даже не знаю, что сказать... Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, антиструмин, это йод, вот и мы пока йод пьем. Раньше в школах выдавали его, и не было такой паталогии. Сейчас вот лично я никогда препараты йода не давала, морепродукты у нас очень большая редкость...вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а антитела тпо то у вас какие? Артем у меня тоже на йодомарине. Хотя гармоны в норме, но узи не айс. Эндокринолог сказала из за интенсивного роста его. Сейчас организм всё из щитовидки забирает. Вот на 100 его посадила, грит надолго. Но у нас область наша ужасна в этом плане. У каждого второго йодная недостаточность. Я кстати тоже на йодомарине - 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, у нас больше за гормоны, ттг что большой, сама щитовидка еще пол беды большая. Если на йоде ттг снизится - будем только йод пить. А антитела только к тг сдавали, там норма до 100, у нее менше 10 вроде. Я тоже пью 225 йод, сама. Ане йосен, там 150 йод и селен 75. Себе тоже взяла на айхербе селен, еще едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, дай бог снизится на йоде. Конечно надо следить за этим делом. Мы блин только с учета с тубика снялись, вираж по манту, год мучали. Так теперь по щитовидке ходим. Но всё равно - главное вовремя заметить и не упустить эти моменты. Вернее даже не запустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, о, у меня у старшего был вираж. Блин, как нас третировали! Но мы таблетки так и не стали давать, маман что-то про печень все жужжала. Через год на контрольном манту мы 3 дня с ним носились, как с писаной торбой. Обычно же говорят не мочить, и все. А мы ВСЕ правила вычитали: если печенье, то только соленое, если яблоки, то зеленые, еще что-то. Манту в результате было нормальное, врач страшно довольна, что "вылечила" Лешку. На том и разошлись. А это было как раз перед перездом в Норвегию, тут приезжих проверяют на туберкулез. Лешке потом еще кровь из вены брали, т.к. манту непоказательное было.

 

Оличка 1202, точно, антиструмин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, но для себя решила, что пока точно никаких гормонов, по себе не вижу улучшения и думаю о неправильном диагнозе, возможно тоже йода бы хватило. Ане сдам анализы через пол года, если не так еще - пойду искать нормального врача, мнение нескольких. Вот только с поликлиникой с учетом могут быть проблеммы...

 

вот что есть

Касаясь вопроса о лечении гипотиреоза, следует сразу указать на отсутствие единого мнения среди медиков. Целый ряд авторитетных ученых полагает, что субклинический гипотиреоз не нуждается в лечении, поскольку не является заболеванием вообще. Но все же необходимость лечения обусловлена тем, что абсолютное большинство врачей и ученых-медиков подтверждают потенциальную опасность развития целого ряда осложнений при гипотиреозе

 

И кстати вот какую штуку на хербе нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нам таблы и не прописывали, тк на вторую руку диаскин отрицательный. Но походили мы туда как на работу блин(

Оличка 1202, скок светил - сток и мнений...вроде как не надо лечить, а вроде как и не мешало б...обалдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, вот и мы ходили. Запугивали нас. Мне страшнее всего было, что переедем (документы были поданы, или собирались как раз), а тут хлоп! и обнаружат туберкулез. И не дай Бог, на Родину вытурят или еще что. Черт, ведь 9 лет уже тут живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, привыкла уже небось? Или стартанула бы обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, при том наши все лечат!

Я вообще корю себя, какая дура, у меня же тогда большой ттг был 12 с чем-то, сразу все эутерокс пить, и я дура согласилась. А ведь сейчас начитавшись, возможно надо было дать усердно дозу йода и селена и пересдать! При том на УЗИ меня никто не направил, что там, вот теперь сама хочу сходить. И теперь не увереннеа, можно ли будет отменить так просто гормоны

но один из побочных эфектов - невынашивание плода – преждевременные роды, отслойка плаценты;

вот может быть тоже моя проблемма. Блин, вот так смотришь сама и офигиваешь с нашей медицины!!!

 

//tisha30//, вот и мы ходили. Запугивали нас. Мне страшнее всего было, что переедем (документы были поданы, или собирались как раз), а тут хлоп! и обнаружат туберкулез. И не дай Бог, на Родину вытурят или еще что. Черт, ведь 9 лет уже тут живу

с этими учетами хуже всего... И врач же ваша уверенна, что вылечила!

Вот такая медицина! Говорят же, главное не навреди...

Но я представляю твое состояние тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, даже муж поговаривает о переезде в Россию. Но когда мы в гости приезжаем, меня неделю все шокирует, потом привыкаю. Так что не знаю даже, если бы работа была, переехали бы обратно все вместе.

 

Оличка 1202, вот и не говори. Тут так же, местами зашибись медицина, местами надо ходить и клянчить и не факт, что доживешь до лечения. Недавний случай из газеты: родственники звонили просили скорую, им отказали. Парень умер дома. А пару лет назад малыш умер, никак до больницы довезти не могли. А их местная (детское отделение) была на выходные закрыта!

 

//tisha30//, Свет, а давай я к тебе в гости завалюсь малышку тискать? Чертовы инстинкты не отпускают никак. Четвертого нам совсем не надо, но того и гляди крыша съедет, и вытащу я тайком спираль, а очнусь уже беременная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ань без проблем)))) думаю после нг и переедем как раз. Надеюсь по крайней мере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светик, это я так, мечтаю. Вряд ли что получится. Но мечтать ведь невредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Лешке сегодня 17! Семнадцать! Кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Капец, вот это взрослый уже!!! Я даже не представляю, быть мамой такого взрослого ;) . Еще год и совершеннолетие! Или у вас в 21?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...