Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Vladushik, ага, мы в Москве, но еще не переехали, ремонт продолжается, мать его :banghead: я уже злая как черт, но надеюсь, что скоро закончится) и будем в гости друг к другу ездить))))

 

**Cherry**, Вик, Юльчику тоже привет! представляю как вам там классно!!!! :drinks: :friends: :yahoo:

надеюсь, что когда вернетесь, мы встретимся, в сентябре так и у меня на новой квартирке! Полиночку и Даньчика от нас целуй! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Прочитала я вас девочки, теперь бы вспомнить, что кому хотела написать!

Tatas-мама, с возвращением, и с Б, рада за вас!! :giverose:

Ягодка-Малинка, какие вы красотульки с дочурками, ты здорово выглядишь, молодчинка!! :giverose:

tisha30, Светик, с прошедшим юбилеем, 111 роз - это круто! :))

Alisia, сочувствую с собачкой вашей, очень жалко!!

Fable, ну у вас Полинка умничка, так говорит хорошо, предложениями!! Вспоминала я тебя пока в Тольятти была, но как-то не вышло :)

Всех деток с полуторогодием у кого было и с новыми умениями и навыками!!! :giverose:

По поводу хождения на носочах, Санька тоже иногда ходил и вот сегодня мы ездили к неврологу, сказала это совокупность остаточных явлений мышечной дистонии и эмоциональности ребенка, можно поделать массаж на спинку и ножки, и почередовать по 10 дней ванны с хвоей и морской солью.

Ой, больше не помню, что кому хотела написать! :)

angel7, представляю, как ты устала ждать окончания ремонта! :) К нам уже можно приезжать, правда у нас не так хорошо как у вас будет, ремонт местами и своими силами, теперь все силы и средства на погашения долга за квартиру! :) Но ничего, зато места тут красивые! :)

**Cherry**, хорошего вам отдыха, Юльчику огромный привет!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, ой, мы как только переедем, так сразу решим кто и к кому!!!!! урррааа))))

у меня Лизок на носочках ходит...надо тож собраться и до врача доползти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, договорились! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Мадинка тоже ходит на носочках, но не долго, мне кажется она просто балуется. Она и на полусогнутых ногах ходит и назад (спиной вперёд) ходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем прЮвееееет :grin:

 

Мы с Кюней отлично, лето активное, на месте не сидим, путешествуем, дачи-клячи и всё в этом репертуаре. Ксюня тАААк болтает :blink: :blink: :blink: в общем голова начинает уже со сранья болеть :lol:

 

Пока вот моя шкода, завтречка еще вернусь) :dance:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, Вспоминала я тебя пока в Тольятти была, но как-то не вышло :)
Эээх :pardon:

Planirovanie, Ксюня - экстрасенс? :shock: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

А мы заболели, вернее еще я в воскресенье проснулась - горло болит, в понедельник меня вообще свалило, даже голови поднять не могла. Утром, напившись таблеток, вышла с ней на улицу, тут у нас и колясон сломался, какая-то дужка там перетерлась, и посылку мою не по адрессу отправили, в общем, одна фигня. После обеда я уже встать не смогла, вечером с горем пополам бабушка вышла на часок во двор с Анютой. В общем, еще сегодня голова квадратная, говорю шепотом - и с утра Анюта с соплями встала. Я ей и афлубин для профилактики давала, и капала физ.раствор - но больная мама все же заразила. В общем, среди лета хвораем на пару, да еще и дома никого...

Planirovanie, Ксюня шкодница, а денежки любит! У Анюты так монеты к ладошкам прилипают, но у нее особая любовь к деньгам...

Мадинка тоже ходит на носочках, но не долго, мне кажется она просто балуется. Она и на полусогнутых ногах ходит и назад (спиной вперёд) ходит

У нас тоже так ходила, а недавно я ее еще и на пятках научила, так прикольно идет, одна нога нормально, другая на пятку, две не получается. Видимо у всех детей есть такой период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!! :wave:

Planirovanie, точно экстрасенс))) к ней не только монетки прилепают, она еще и силой мысли ватную палочку притягивает :grin: А вообще Ксюня красава!!! Че балтаете то, расскажи?)))

Оличка 1202, опять вы заболели(((( Лечи Анютку и сама поправляйся!

 

А я сеня своего сдала мамке на денечек, вечером привезут...а у меня пока разбор одной заваленной комнаты...битый час там парюсь, разогнулась только и офигела...как будто и не делала ничего....всё равно завалено...пипец, когда ж это кончится..... :scratch: и главное откуда столько барахла-я не пойму...всякая хрень...и опять выкинуть жалко)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти!

 

Alisia, ,бедная Сашулька((((пусть ваша вавка быстрее заживает!

Vladushik, серьезный блондин)))) :grin: красавец :giverose:

Planirovanie, Ксюха

Ксюня - экстрасенс?
это точно :grin: :grin: :grin:

Оличка 1202, ооооо,Ольчик,вы чего...сейчас последние деньки лета,надо наслаждаться ,не болеть!!!!Скорейшего вам выздоровления!!!

 

 

Девочки ,ну так что???что мы мутим....смотрю никто не хочет....

предлагаю значит ещё раз.... :pardon:

Всемирный день улыбки

7 октября

Итак,все желающие отписываются :write: (я буду бдить) до 1 сентября

отправляем мне в личку свой адрес

1-2 сентября рассылка адресов

2-10 сентября рассылаем подарочки

 

в подарочки обязательно должно входить что то такое,что сможет в этот день адресата позабавить,заставить рассмеяться,похихикать,заржать,загоготать или просто улыбнуться :grin: :thumbsup: +обязательно открытка с ником))) :friends: для малышей игрульку,книжку и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прювет!

tisha30, ой, про барахло - это прямо как про меня, шкафы новые только купим, я все как пересортирую, как разложу, что сразу бОльший шкаф становится наполненным под завязку, вроде все нужное (вдруг пригодится :grin: ), выкинуть жалко, а потом как вспомню про какую-то вещь, найти ее не могу, в общем, все равно 2/3 уже больше никогда не одевается, но лежит :)

Vladushik, Planirovanie, какие детки уже взрослые у вас! А Ксюня точно экстрасенс! :rotfl:

Оличка 1202, поскорее выздоравливайте обе! У нас тоже как у вас после многомесячного перерыва наконец-то вылезли 2 жевательных зуба по диагонали (сверху и снизу), теперь у нас тоже 10 зубов. Я вот смотрю, так детки наши похожи, надеюсь, мы тоже скоро заговорим и начнем хоть немного ходить на горшок.

И вроде наконец-то зарос родничок (вчера я щупала его, щупала и не нашла). Это мы начали по совету ортопеда кальций давать и дело пошло :D

А с горшком у нас совсем дружбы нет - еще ни разу Миша в него ничего не делал. Но прогресс в том, что раньше он орал и выгибался от горшка, то сейчас хотя бы сядет туда на пару секунд. В общем, надеюсь, на продолжение :D

Миша тоже иногда на носочках может пройтись. Мне это тоже не нравится, но успокаивает то, что он же не постоянно это делает, а иногда начинает идти на носочке, потом ставит стопу правильно и дальше нормально идет. Я как-то видела девочку лет 2-3, она даже в туфельках на носочках ходила. Меня это тогда так испугало, думаю, хоть бы Миша так делать не начал.

Ножки у Миши почти совсем ровненькие стали, а вот косолапие так и осталось пока, настоящий мишка он :spiteful: Будем лечиться дальше, нам за год сказали пройти 3-4 курса лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Неваляйка , я в принципе зааа)))) не знаю правда как насчет гоготать....но думаю че нить прикольненькое можно придумать))) теперь понять где б взять время :Crazy:

В отпуск мы собрались, всем семейством, отчаливаем 28 и приезжаем 8 сентября :dirol: А едем мы в ....Черногорию :yahoo: очень очень приочень надеюсь на встречу там с Ксюшей и Лизонькой!!! Ксюшааааа, ведь да??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ксюшка просто прелесть!!!!! :giverose:

Оличка 1202, поправляйтесь скорее!!!!

tisha30, :grin: а я как надеюсь! думаю, что у мужа дела с командировками решатся в течении недели и я определюсь, а так он сказал, что он может меня отправить) так что, может я просто слетаю с вами на недельку или 10 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчинки, всем привет. У меня нашлась одна свободная

Минутка от ребенка. Что хочу вам сказать,

отдыхать одним с ребенком - это пипец. Больше

никогда так не поедем, ну пока Данчик,

Не подрастет. Сто раз пожалели, что не взяли

Бабушку, а то и две. Очень тяжело. Даня сильно

Капризит, у него еще клыки прут... От этого по ночам

Плохо спит, сопли и понос ... Из приятного

Данька очень полюбил море, из воды не вытащить.

Сам плавает в кругу. По вечерам, благодаря Викиной

Маме, можем сходить вчетвером потусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, я тоже ЗА ;)

gladik, Вика более опытная в отдыхе с ребенком - она бабушку взяла :grin: tisha30, Свет, подумай заранее насчет бабушки :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько дней при ОРЗ или вируске может темпа держаться высокая, и это нормально? Просто я собью- нету (для меня вообще достижение, первый раз могу сбить высокую темпу, думаю, может от того, что много пьет, а не как на ГВ, когда пить не хотела, или может просто ничего серйозного), а потом опять до 38,5 растет. Сегодня второй день. Сопли, горло (но оба врача, что были, говорят что горло не очень, не ангина). Просто все разы у нас высокая темпа была с осложнениями какими-то, потом выяснялось, то отит, то афтозный стоматит, это и гнало высокую температуру, вот теперь и тут жду подвоха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ой Кать, у бабушки нашей огород на первом месте)))) она конечно говорит, что вот типа когда поедете возьмите меня с собой, я там с Темой буду сидеть а вы типа отдыхайте))) но как до дела дошло-все, сразу деревня, огурцы, помидоры, картошка, как же они все без нее, помрут миленькие)))) А с Гладиком согласна на все 100%, с ребенком это не отдых))) морально я к этому готова, а вот физически пока нет....ну будем действовать по обстаятельствам)))) Гладик держись дорогая!!! :friends:

Оличка 1202, Оль, темпа до 5 дней по моему это нормально, но так как у вас и правда с осложнениями такими всегда, то пусть врачики повнимательнее Анютку наблюдают.

У меня сегодня настроение че то совсем говно...хожу вот плачу, мужу позвонила - вынесла мозг, накрутила себя и его можно сказать без особого повода, вот такой я придурок....я то к вечеру отойду, а он наверняка придет без настроения из за меня. Короче своими же руками, мозгами и языком поганым испортила себе вечер...забросайте девы меня калошами, ибо у нас ацкий дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну дня 3-4 запросто темпа может быть. А горло если даже слегка красное тоже может темпу давать. Из опыта всех наших простуд, у нас дней по 5 может темпа быть и это обычное ОРВИ-ОРЗ без осложнений.

gladik, сочувствую, я вот тоже недавно после поездки на море этот вопрос задавала - как можно с такими детками ездить и как это кому-то может нравиться. На мой взгляд - это не отдых, а мучение. Но зато у вас хоть вечера получаются, а представь, если бы Викиной бабушки не было :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ксюня смешнулька))) :give_heart:

Оличка 1202, Анютке скорейшего выздоровления))) :giverose:

у нас была 2 раза темпа по 3 дня, на 4-й уже не было, один из них была розеола, там вообще пипец темпа была 40 и горло красное было(((

Глафира, после лечения я думаю уйдёт ваше косолапие, пока детки маленькие у них всё быстро исправляется))))

tisha30, хорошего вам отдыха))))

gladik, :wave: ничего в следующий раз возьмете всех бабушек с собой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, только увидела твое сообщение что может ты и с нами рванешь, аж подпрыгнула от радости!!!! Друх, держу кулачки чтобы это было действительно так@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, не плачь и не хандри, ну подумаешь мозг вынесла мужу :Crazy: у меня это систематически происходит, я как мегера бываю)))) муж уже вечером и не вспомнит, что ты наговорила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну не знаю :pardon: Мы с Сашей уже три раза на морях были, нормально все. Отдых конечно не такой, как раньше, но все равно приемлемо. Муж должен помогать немного. Сейчас на морях все с детками. Мы общались с двумя парами, у одних было с собой двое. Они такие молодцы, все с мужем успевали, и на серфе походить, и на лошадях, еще силы на волейбол оставались, естественно все делали по очереди. Одна без мужа - это да, я бы захандрила на второй день. Вечерами всегда дилемма, рядом с чьим номером посиделки устроить, так как спят малыши все по кроваткам :D В основном мы ходили в гости, Сашоне не страшно было пару-тройку часов в коляске поспать, потом я уходила и перекладывала ее в номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, о! Щас примчался, грит я поцеловать и обратно на работу))) блин, ненавижу себя за свой характер, в эмоциях наговорю гадостей, а щас чувствую себя как школьница нашкодившая))) хорошо хоть в нашей семье хоть у кого то мозги в порядке...До этого сидела как еж надутый, думала ужин не буду готовить, а щас при таком раскладе придется бежать котлеты ваять, надо ж кормить любимого то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ничего, я тоже частенько мужу мозг выношу... :pardon: мой, правда, вечером помнит, и еще пару дней может, а я вот обиду через час забыть могу. Не хандри, ведь скоро отдых, красота!

 

А я вот надеюсь, что все же обычное ОРЗ у нас в этот раз, только через пару дней ушки покапаю, больно сопли страшные, дышать, бедная, не может, у нас все сопли отитом заканчиваются теперь (наверное, так будет, пока не научится сморкаться). Обидно, должны были яблочки-грушки идти святить завтра, Анюта со своей корзиночкой (на Пасху какая довольная была, что у нее своя корзинка), а тут это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Свет, вот видишь, какой умница муж-то!!! 5 баллов!!! И тебе настроение поднял сразу! И на ужин котлетки заработал :grin:

Alisia, мне кажется, насчет отдыха много зависит от ребенка и от отношения к этому родителей. Я наверное, сама на отдыхе умаялась бы похлеще девочек, я вот дома к вечеру с ног валюсь. Просто Анюта от меня не отходит, да и с кем-то оставаться не желает особо. Плюс вряд ли она поспала бы в коляске с ее чутким сном. Да и я бы переживала, что и как, такая я мамаша...

 

Вот Анюта встала, перед сном была темпа 38,1, поставила свечку парацетамола, встала через 2 часа и опять гарячая, буду сейчас темпу мерять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...