Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, у нас тоже, но там шкала идет до 6 лет, потом от 7 до 14. Так вот в эти от 7 до 14 там по-моему граница около 5 (надо смотреть в результатах)

А я сегодня Ане сдала анализы, прошли узи почки и мочевой (ну то что подписивала, думаю нет ли инфекции), консультацию врача, все прошла с ней за 1.5 часа (и то минут 40 сидели под узи пила воду, чтобы полный мочевой был).А потом пошла себе к врачу (вчера у меня к вечеру такие отеки стали, как в начале прэеклампсии тогда, я уже очканула, думаю иду сдавать анализы). Так вот перед аниной поликлиникой в 7.20 зашли во взрослую взять мне талончик (моя врач с 12 до 14) - опа.., уже нет. При том что работают они с 8. Говорю, давайте к любому, мне мол приходите завтра за талончиком к своей, я уже на громкие тона, что до завтра я могу окочуриться, давайте мне талончик, два дня к этой не попасть (в пятницу я звонила, нашей вообще не было). Ну дали в общем. Талончик на 12, я пришла в 11, как справилась с Аней, завела ее домой. Но время не в счет, живая очередь. Просидела почти 2 часа, результат- я по сути сама ставила диагнозы, - Отеки, странно,. Говорю, - У меня гипотериоз, сейчас скакнул ттг, вот анализ. - Да гипотериоз может давать отеки...(ну я это и сама знаю,начиталась) . -Но спина тогда от чего болела? Гипотериоз такого не дает . - Да, не дает... - Говорю, вот на УЗИ рекомендовали проверить мочевой, может я анализ мочи сдам,и крови заодно? , -Ну да, нужно сдать. Я би вам еще рекомендовала прийом эндокринолога, там запись наперед (реально почти на месяц), но вы забыли узи (я реально взяла все анализы, записи и т.д, и где-то вылетело дома узи щитовидки), я вам не могу дать направление... -Так давайте я запишусь, а потом донесу вам узи. -Нет, вы должны прийти с УЗИ, я на основании УЗИ и анализов (одних аналезов в динамике мало, ничего что у меня было с собой штук 5 результатов ттг) пишу направление, мы идем к заведующей, она заверяет, и после этого (ВНИМАНИЕ) вы можете записаться к эндокринологу (на месяц вперед). Дибилизм!!!! - Говорю, нет, спасибо, я пройду к частному - Но вам нужно ми сюда, у вас в карточке запись только за 2003 год, так нельзя... - Ну говорю меня теперь еще лет 15 тут не будет!

Дала мне направление на УЗИ почек (я все сделала, а вот почки нет), и на анализы (по сути из-за этих анализов я туда и пошла, чтобы уж все исключить, куча денег пошла за эти 2 недели на те обследования, думаю уже мочу и кровь сдам тут, съэкономить решила блин). Пошла на УЗИ (всегда делала частно, но думаю пока запишусь, поеду...опять очередь, но правда зашла через минут 40 , первое -Вы куда сумку поставили??? Там вам кушетка ложиться и там стул! Что не видете (это за ширмой)? -Нет, не вижу! -И где ваша карта? Как поняла что я без карты, идите по карту (за мной опять же очередь, у врача же прийом закончился, где я буду искать ту карту?) Говорю, а на узи теперь карта нужна? Есть же направление.! - Я должна прежде чем видеть узи видеть ваши анализы и что беспокоит. Ну и тут меня понесло, я ей сказала, что аназизы я сдам когда мне будет нужно, и с узистом я их обсуждать точно не буду, и узи она мне сделает по направлению без карты, как положено, а если ей нужна карта - пусть валит и ищет ее, я уже с кабинета не выйду. И если ей надо карточка - пусть сама ее ищет. В общем узи мне сделала, там все нормально (если нормально сделала). Завтра на 7.39 записана на анализы, а в среду на прийом к своей врачихе, что 2 дня не могла попасть, сегодня уже выхожу с больницы, спрашиваю как она в среду принимает, а мне мол она еще нам не говорила, завтра скажет. Это что, блин, врач составляет свой график работы??? В общем, последний раз я точно обращалась сюда! У нас по ходу с 2019 должна вступить в силу мед.реформа, то сейчас полный безпредел.

Вышла сразу записалась к эндокринологу на 6 сентября, в частный цент.

А сейчас аж пар из ушей идет!

 

//tisha30//, Свет, первый класс это да! У нас уже нет той эйфории

А насчет модничества, это еще мелочи я тебя, я уже многое предоставляю Ане выбирать, по мере возможности, уже давно слышу, что не модно, не красиво, и т.д. Мне так проще. Хотя есть много вещей, что сама покупаю, я же в основном на распродажах, и не все Аня может посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, охренеть! Вы уж простите, но в поликлиниках творится полный трындец, при чём где бы я не жила, что в Молдавии, что в России. За деньги тебя слушают, а в поликлиниках ты им, почему то, что-то должен вечно. Береги нервы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, я точно туда больше не пойду, только еще забрать завтра анализы и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с неделькой!

 

Оличка 1202, боже, какой адский кошмар! У нас тут хрен к врачу попадешь, это да. И анализы никакие делать не будут, оно им не надо. Но хоть хамить не будут. Я тут была у врача с болью в челюсти, он в ухо заглянул и выписал противовоспалительное, чтобы боль снять. А от чего боль - да пофиг им. Пропила эти несчастные 10 таблеток, день не болело, теперь опять болит. И что, опять идти за рецептом? Да в жизни не пойду. Задрало все это. Все так неспешно, поверхностно, ыыыЫыЫЫЫЫЫыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь позавчера писала, в Израиле живут. Её нынешнему мужу, ночь, плохо стало, адская боль в районе поясницы. Своим ходом доехали до больницы, там он как и все, ждали своей очереди, при всём том, что его рвёт просто от боли. Приняли, вкололи обезболивание, полегчало. Выписали лечение. Почечные колики возможно были. В кассу 50 баксов(бесплатно было бы, если врач направит, вот дебилы).

В итоге, никакого точного диагноза, запись на УЗИ на конец сентября, после так же на основании УЗИ запись к врачу (тоже через месяц), а пока что лечиться от предварительного диагноза.

Вызвали бы они скорую, было бы не 50, а 200 баксов.

Ну и за ожидание в 2 месяца можно копыта отбросить.

Так что мы ещё хорошо живём :Crazy:

 

Kjaere, мож вывих/зуб? Зевнула не так как обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, капец...мне еще нечего жаловаться ;) Как раз иду выбивать свои анализы :dash_kolob_girl:

Kjaere, капец...а вдруг бы что-то серйозное??? Может правда потянула где-то? Или от зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Оличка 1202, ну врач сразу предположил (и я в целом с ним согласна), что это от стресса. При стрессе люди могут очень сильно напрягать мышцы челюстные несознательно, и особенно ночью. Т.е. утром встаю и еле пасть могу открыть. Но вот стресс он лечить не будет, а так, воспаление снять - ну так и быть. Ну и что мне с этим делать? У меня нет времени бегать к нему каждые 5 дней за новым рецептом. А как бы дать что-то такое, ну не знаю, успокоительное, или что там дают? В серьезных случаях даже какую-то штучку делают стоматологи, чтобы между зубами класть. Это я тоже сама начиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а успокоительное купить попить у вас нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну вот и у нас примерно так же. Знаю случаи, где полиция после допроса отвозила людей на проверку к врачу, ну типа, а вдруг они от стресса копыта отбросят. А людям потом счет приходил за эти услуги.

Обычный прием у врача стоит в районе 20 долларов. В неурочное время дороже раза в 2. Общая очередь, и всем насрать. Филька один раз Еве в глаз палкой ткнул, слезы розовые были, т.е кровь. А она посмотреть не дает, рванули, теряя тапки, в больницу. А там - ну я не вижу, что у нее кровь идет, садитесь и ждите. Сидели, ждали почти час, так и свалили. Потому что когда Ева успокоилась и заскучала, я увидела крошечную царапинку на веке.

 

Скорая вообще не приедет, если ты не при смерти, ну типа сердце. Беременные своим ходом или на такси, остальные на такси. Перед Евой я проснулась ночью на сроке 39 с адской головной болью, Я глаза открыть не могла, как слепая была. А поскольку преэклампсия уже была, позвонила им в родильное, мол, что делать-то, вдруг давление и сейчас помру. А они - ну приезжайте на такси... В 3 часа утра из деревни на острове к ним на такси. А если у меня тупо денег нет??? Ночью это такси стоит запредельно, около 70 долларов, если не больше.

Да ну их нафиг...

 

Оличка 1202, валерьянку только. Но ее же системно надо пить, и сколько же ее надо выпить в моем случае? У меня тут адские разборки со свекровью, она вдруг решила обвинить меня во всех мировых бедах (после 10 длет брака, на секундочку, без единого плохого слова в сторону кого-либо из семьи вообще). Знакомая привезла пустырник, но я забываю его пить. Опять же, мне кажется, что когда так далеко зашло, то пустырником не отделаешься. Прошла какой-то тест онлайн, у меня уровень стресса за 70 при нормально 20-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, вообще наверное тяжело тебе, все таки менталитет другой, люди по-разному смотрят на вещи. Муж вот сейчас в Польше, у нас же там панты растояние, когда-то вообще смешаные територии были, и то временами удивляется с жизненного их уклада. А тут коллосальная разница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да йух знает, что ее там укусило. Муж считает, что у нее деменция начинается, но пока не дома, встретиться с ней не может. А так душа в душу жили. Муж еще переезжать хотел отсюда, а я его отговаривала, типа а как же свекры, у них никого из детей не осталось тут, а так мы, внуки. Хотела как лучше, да, а надо было бежать без оглядки. Теперь вот огребла по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ага, доброта наказуема...я вот честно, со своими сжиться не могу, просто нас очень много на квадратные метры, а свекры какие не были бы, но это све равно более чужие люди. А со старостью...да уж, трудно, но я всегда себе говорю, что сама не знаю, какая буду...

 

Кстати, забрала анализы, что и следовало ожидать, можно хоть в космос, идеальные (их делали интересно?). Пока ходила, спина болеть перестала. Диангоз - здорова, только лечите гипотериоз. К эндокринологу, и вот весь прийом агитировали идти к их эндокринологу из поликлиники, только частно за деньги (бесплатно я же выше писала сколько всего нужно). Аргумент - это хороший врач, а там непонятно какой (при том что я выбирала по отзывам, и к кому я иду намного лучше отзывы), и может потом вам в поликлинику талончики давать, раз платно, раз в поликлинику, дешевле же вам будет, и в поликлинике дешевле же анализы в 2 раза на гормоны, чем в частных клиниках (ага, уже одни анализы идеальные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девули. Через неделю декрет :Crazy: А там глядишь и ноябрь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, как быстро!!! С неделькой и от меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  спасибо Оль. Очень быстро. Время не идет а летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ёлы палы, как я тебя понимаю, этож АД просто! Если доходит до таких нервов, хроническое же по сути, раз на челюсть перешло. Держись!

Блин, как хорошо, что мы в Сибири, и все от нас так далеко и такие родные.

 

Оличка 1202, расскажешь потом как после эндокринолога, чё сказал и т.д. Я вот сдам на след недельке, тож пойду.

 

//tisha30//, почти 30-ка уже)) Ещё чуточку и вещи паковать)

Хатку уже закончили?

 

Девочки, кого с Первоклассниками, а кому удачи во втором учебном году!!! :flower:

 

У Алисы в 5-ом появился новый предмет, Обществознание, и чё думаете, его ведёт дура та, что у Маши листья крала :Crazy: У меня уже настрой боевой с начала года. И как раз сегодня первый урок, а Алиса не идёт, у неё презентация работы на выставке по биотехнологии.

 

Ах да, у нас же 6-дневка, сволочи! Я вообще не понимаю, какого фига нельзя впихнуть предметы среди недели? Каждый день по 6-7 уроков, и при этом ещё и суббота, отговорки типо школа в две смены работает и дабы восполнить недостающие часы, переносят их на субботу. Это что получается, по 8-9 уроков было бы или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, я вот только вчера ваши листья вспоминала! Черт, сочувствую, будешь теперь весь год начеку, а ну еще что-нибудь сопрет!

У нас пятидневка и очень расслабленная. Но я считаю, что образование тут хреноватое! По одной только математике заметны проблемы. Мне вон рассказывали, девочки из Эстонии после обучения тут с первого класса вернулись с мамой на Родину. Тут ходили в 5-ый, там их определили во второй! Во второй, Карл! Зато английский у большинства хорошие, но он и на норвежский больше похож, чем на русский. А уж эти 2 долбанных письменных норвежских!!! Ну на какого такого йуха стране с населением 5 млн нужно 2 письменных норвежских плюс еще один официальный??? Ну на фуя????

С зубами да, чума, я уже даже мужу не жалуюсь, он так расстраивается и надеется, что у свекрови крышка слетела, а не что она меня ненавидит в здравом уме и твердой памяти. Меня уже даже не плющит, только бы переехать отсюда побыстрее и больше никогда это недоразумение не видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а у нас наооборот с учебой, сегодня первый день, уже столько вывалили...Со следующего года должны у нас менять программу, а нас уже не касается. Уже сказали внимательно детям, домашнего намного больше будет (типа мало было), ручка красная, а не зеленая уже, оценки с НГ, ну и программа...жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас оценки только с 8 класса. До этого ставят баллы на контрольных, ну типа 20/25, т.е. из 25 возможных баллов ребенок получил 20. Это необязательно 25 вопросов, за некоторые вопросы несколько баллов дают. Но вот когда это у них начинается, не помню. А до этого только наклейки и надписи типа Супер!, Красиво! и пр. Причем хоть как кура лапой напиши, все равно будет зашибись и красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас уже сегодня лекция была про аккуратное писание, ручка не темная, клетоек столько отступить, черновик обязательно на урок и т.д. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас в 4 классе полгода примерно учат красиво писать - слитно, и вообще каллиграфически типа. Все, ни до ни после никому не надо, так и пишут в университете потом печатными буквами карандашом. У нас ручками почти не пишут в школе, ибо начинают с карандаша, его легко стереть, чтобы ребенок не страдал от ошибок и помарок. Ыыыыыы, как бесит. Старшие школьники по принципу " кто круче выпендрится" немного пишут ручками, но поскольку привычки нет, бросают многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

Всех с началом учебного года! Ура товарищи :D

1е сентября наше прошло хорошо, с погодой повезло прям. Линейка правда говно. Вот по другому и слова не подобрать) Хорошо, что недолго, иначе я б там скопытилась. Народу мульон. Я думала первые и 11е классы. А там все начальные друг за дружком стояли и старшие классы, 10 и 11. Микрофон не работал практически, то есть все в него шептали можно сказать себе под нос) музыка тоже еле еле слышно. Разрешили в школу зайти и сфотографировать в классе детей. Ну человек тыщу наверно в школу зашло)) родителей, бабушек, дедушек. Директрисса стояла посередине и орала типа кудаааа, вас тааак многоооо! Так мля надо было и сказать на линейке, что или по одному или только родители. Так микрофон же не работал))) :D :D :D

Артем мне кажется самый высокий в классе. Маман сказала, что есть еще такой мальчик высокий. Она стояла на линейке ближе к классу, а я в теньке неподалеку. ну и девчонки однозначно крупнее и выше некоторых пацанов))) Прям вот не намного ниже Артема в основном))

Сегодня уже три урока было. Товарищ мой потерял класс и забыл рюкзак в раздевалке. Зато в класс пришел со сменкой :D Сидит на среднем ряду на 4 парте с девочкой. Пока ему всё нравится. Че то отвечал даже, руку поднимал. С сегодняшнего дня басик у нас начинается, со след недели английский , и еще кружок робототехники. Будем стараться всё успеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, с началом вас!!!

 

А у нас сегодня уже задача по математике и примеры домой (аж 2 упражнения), по письму списать текст. Блин, первый день же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Ура!!! Поздравляю!

Оличка 1202, блин, это у вас домашка такая? Машка вот с утра 5 заданий по математике (2 зад. примеры и 3 задачи) и русский 2 упражнения. Правда мы не пишем как в классе, у нас сразу задания. Итого 1ч. 20 мин. заняло.

 

Я всё не знаю как подойти к английскому, чтобы отврата к нему не было. Свет, расскажи про ваш английский, с чего начинался, как сейчас успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ага, я вот думаю, учительница решила, чтобы мы вот дома повторили (я у Ани спрашиваю, вы в классе звуковой анализ делали? нет говорит), и сразу задание - придумать слово по схеме звукового анализа (я сама то слово минут 15 думала * - | - = * типу так, где * это гласная, | это разделение слогов, ударенеие должно быть на первый слог), плюс написать названия фруктов (фрукты на рисунке, я кстати многие можно было назвать по-разному, я вот говорила абрикос, Аня яблоко, я бы лучше нарисовала) в алфавитном порядке (но для начала в школе надо же повторить тот порядок алфавита!) В тоге нужно повторять все дома! И я думаю это фишка нашей школы или учительницы, вот у знакомых второй класс другая школа вчера ничего не задали, повторить просто, первый день же. А я думаю что будет в 3-4 классе???? И ругаться не хочется, Ане учительница нравится, нас таи еще 3 года учиться, но есть же нормы - во втором классе вся домашка должна занимать не более 45 мин (но скажут а вы просто долго делаете)

 

Мне кстати вчера тоже мама с класса звонила, как вы домашку по языку делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...