Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, вот это то и плохо. Тут всё конечно от тебя зависит, если есть силы и нервы жаловаться, писать жалобы/претензии ,то лучше бы это делать. Ибо это наши дети, с этих учителей надо спрашивать, накой они зп получают? Чтобы просто дать домой домашку, а повторяй сам и учись сам. И в таком случчае пусть только попробует как то отыграться на ребёнке, ещё жалоба будет. Опять палка на двух концах.

Это как у Алисы с английским. "Учитель" даёт задание домой, Алиса подходит, хлопает глазами и спрашивает чё тут делать надо, в итоге выясняется, что Present Perfect они не изучали, но задание по этому дали. Пошла разбираться, оказывается со слов учителя, дети должны сами были разобраться, это у неё техника такая. Написала директору, скорее всего просто беседа была. В этом году она ушла, алилуя.

 

Объясняла Маше сегодня существительное, глагол и прилагательное :Crazy: Думала поседею. Математика наше всё, русский- :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, а я вчера обьясняла по чтению образы (стих про песню, что ей предки открыли широкие ворота, вот Аня и понимала, что это были конкретные ворота, их открывали и т.д.), потом разбирали другой стих, третий...она понятия не имела как это делается (в школе она говорит они это читали и учительница рассказывала что-то, но она не поняла, ну конечно, обьяснить 3 стиха за 15 мин по программе - это круто). При том что Аня гуманитарий скорее по натуре. В итоге чтение с обьяснениями и примерами больше часа. Скучаю за первым классом, когда просто почитали и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Юль, так нету пока английского. В том году не водила. Вот только в этом начнем. В пятницу собрание родителей. Скажут что к чему)

Моего товарища уже в женихи определили))) На второй день учебы прям. Девочка, с которой он сидит, сказала - будешь моим женихом :D Мой - ну ок :D :D А она его поцеловала ))) в щеку. Пипец девы) Я говорю ну и прыткая....сношенька :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, у вас нет в 1 классе английского? У нас был 1 урок (очень мало), а вот летом репетитор. Сейчас 2 урока должно быть, еще на этой неделе непонятное расписание. Зато физ-ры аж 3 урока, я думала это только 1 класс, а тут говорят так до 11. Блин, три раза в неделю переодеваться и носить форму. Лучше бы тот самый английский поставили, кричали же. что детей хорошо не можем научить, мало часов...

Жених супер, правильно, надо с первых дней отвойовывать место под солнцем! ;) Девочка не промах, взяла в оборот! А как школа, нравится?

Кстати, никто больше из первоклашек не пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второклашки, хихи, даже не знаю, что писать. У нас так сильно от вас все отличается. Я с работы прихожу, спрашиваю Еву - уроки сделала? Сделала. Все, не вижу, не слышу, не проверяю. Зря, конечно, она и соврать может, но пока лениво.

С англйским у нее зашибись все, я же с мужем по-английски говорю. Так что Ева уже предложениями чешет. Филька отдельные слова выдает, не знаю, откуда понахватался. Для физры у нас формы нет, идут в чем были.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы сейчас учим...кстати делает быстро довольно (ну бывает затупит, но в основном нормально), а время занимает оформление (там одну клетку отступить, там три, правильно сформулировать ответ и написать, при том что посчитала бегом) А чтобы я не проверяла - не реально

Кстати, с английским в расписании и на завтра нет...должно быть 2 урока в неделю, еще ни одного не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нее же все уроки на айпэде. Там иногда бывает прочитать вслух и отправить учителю. Смыслы нет проверять, что она прочитала. Математика ей нравится, она там сама лезет в игры играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, по доброму вам завидую :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну прям лафа! Я бы тоже так хотела в своё детство))) Не боишься, что если переедите, когда то, то тяжко ей будет учится?

Блин, вот с одной стороны детей не заставляют ничего делать, но ведь вырастают из них человеки нормальные, работают на производствах, в бухгалтерии , не идиоты ведь! С другой стороны у нас дети как волы пашут и тот же исход.

 

Оличка 1202, Ань, а чё у вас по английскому? Меня вот что интересуют. Прочла, что звуки в начальных классах вообще не стоит трогать. Чисто визуально слова и повторять и обговаривать. Ибо если начать со звуков, всё прахом пойдёт.

//tisha30//, поняла! Я чёт подумала уже штудируете.

Ну а в женихи, это деваха молодчина! И твоего не долго уговаривать)))

 

Оличка 1202, Кстати, что за стихи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, они на самом деле дятлами вырастают большинство. И если кто-то не путается в дробях, то это не благодаря, а вопреки! У нас в университете курс математики начали с дробей! Ну куда ж это годится? Лешка вон даже мне говорит, что я лучше объясняю, чем преподаватель, и сразу все понятно. А из меня педагог настолько же хреноватый, как и альпинист, например. И помню я, дай Бог, половину, а то и меньше из школьной-то программы.

Тяжко ей не должно стать, ну разве что прикольно будет по книжкам учиться после айпэда-то. А так она умненькая все равно, даже по местным уравниловкам.

Девочки, ну вот она вдруг у меня спросила, что такое умножение. Я сказала (ну отмахнулась по сути), что это когда в 3 пакетах по 4 яблока в каждом. И она начала прямо сразу умножать. Ну такие попроще, типа 2*5, 6*3, но ведь сходу, после одной моей фразы. В 6 лет! Я что-то до сих в апофигее.

Но вот в плане чувствительности, тут да, тут тушите свет просто. Плачет на ровном месте, прямо принцесса на горошине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, у вас нет в 1 классе английского?

Оль, я к своему стыду не знаю, будет у нас английский или нет в 1м классе :D Но готовиться начнем) Ьем более курсы у нас тут можно сказать в соседнем доме будут. Если б возить далеко, я б подумала бы еще) У меня скоро со временем будет саааавсем туго!))

Сеня оформила больничный декретный. Не работаю, но офиц устроена, наверно какая то копеечка капнет. Докуплю хоть всё необходимое для ляльки и буду уже ждать появления чуда моего) Не можем пока с именем определиться блин. Вернее муж не может...раздражает уже :Crazy: Будем опять что ли как с Артемкой имена на листочках писать? Не хота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с декретом!!!! И вчерашней неделькой! Финишная прямая!

Неваляйка, фиг знает как они в школе учат, вообще ничего не учат. В конце первого класса брались читать (простое, что даже я знала, типу а в открытом и закрытом слоге), летом вот мы с ней чтение подтягивали, уже более-менее, второй класс по книжке начинается с чтения, но у нас урока еще не было, не знаю... И говорили предложения, но опять же принцип строения его им не обьясняли! Я говорю тупо на память? В итоге сейчас репетитор пытается ей обьяснить, как и что правильно там ставить (я тоже немного обьясняла), так же обьясняем единичное и множественное, когда употребляется артикль а, а когда нет, учит числительные, произношение и написание, уже берут до 100. Но это все за школой. В школе по учебнику смотрю типа все это есть, а вот то, что их этому научат очень сомневаюсь! В первом классе у них по учебнику и дни недели были (они их и не брали даже), и много всего...

Стихи на украинском, с алегориями и пр. Плюс стих очень трудный для понимания, про песню, как ей типу ворота открыли потомки, сказали, заходи, Всесильная, вот она и поняла, что там реально двери открывали! Долго обьясняла, что это значит, что народ поет эти народные песни веками, вот и говорят типу открыли ей двери в свои сердца. И это еще нет 8 лет!

 

Kjaere, Ань, у нас табличка умножения задана была на лето!!! Мы каюсь, не выучили...В школе во втором классе говорила учительница на каждое число будет всего 1 урок и нет уроков на закрепление. Единственное я ей обьяснила принцип умножения, и она сейчас просто считает, на память таблицу не знает (разве на 2). Как за один урок будем учить не знаю.

 

Неваляйка, я Оля :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, я тебя тоже хочу Аней всё время назвать)))))) А Юльку Машей :D Вощим дочкины имена вам идут)))не зря так назвали :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, :D :D :D

Тебя Артемом точно не назовешь! :Crazy:

А я кстати Юлю тоже переодически ловлю на мсли что Машей хочу назвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя Артемом точно не назовешь!

и слава богу :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ой нам до умножения в школе, как до Луны пешком. Вроде сейчас до 20 начали цифры изучать и складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, наши уже в прошлом году на НГ за 20 вышли, в конце первого класса в пределах 100 считали, вот летом с ней подгоняла этот счет, ей туговато дается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, говорю же, они тут дятлы все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну да...лучше всего среднее между нами и вами...наши тоже дятлами будут при таком обучении, что у них в памяти-то останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!

Ну как ваши школьные будни?

Я нынче дятел вообще. Сменку не могла Еве дать. Она, бедолага, сама нашла и отнесла в школу. Утром сама себе делает еду в школу. ЫыыыыЫыыЫы, я даже не знаю, что она кладет. Завтракает тоже сама, мня в то время уже дома нет.

Написала, прям стыдно стало. Но она самостоятельная такая в этом плане, ей только в кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, молодей-то какая Ева! Мы пока утром выберемся в школу, у меня спина мокрая. Вечером ложусь в 12-1 ночи, утром в 6.10 встаю, Аню бужу где-то 6.50-7.00, впритык уже максимум, так как в 7.30 мы должны выйти в школу (это собраться, умыться, поесть, заплестись). И галопом в школу, я потом по своим делам. Сегодня вот ее аж в 14.30 забрала :26_obmorok: А на 17 сегодня ее пригласила однокласница на ДР,вот сейчас пакую подарок

Вот такие будни... Домашки сегодня нет, только чтение, ю-хуууу!!!

 

Кстати, была я эндокринолога, в среду, сказала что скачок, мне мало гормона, назначила 100 пить (я пила 50). Сегодня попала к своей Г (она уже заведующая гинекологическим отделением стала смотрю), визуально сказала что все хорошо, проблем нет, миому наблюдать, не загарать, в сауну не ходить...Ну вечером еще анализы будут. На Б выровнять гормон ттг к норме. И отвела к своей эндокринологу, сказала очень хорошая. Та посмотрела на назначение эутирокса 100 и говорит, что в 2 раза никто не увеличивает, и скачек только в одном анализе, пока пить день 50, день 75 и через 1.5-2 мес контроль. В общем как-то так

А отчего болит спина (и болит же все) - загадка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ева сама из продленки уходит. Но у нас дом через дорогу от школы. Продленка до 16.30 работает, я поставила ей разрешение уходить в 15.45. Так я с работы приду где-то в 16.45, уроки сделаны уже. В пятницу у нас уроков нет, т.к. в субботу не учимся.

Пусть все твои гормоны придут в норму. Увидела сегодня фотку тут на сайте (сбоку) 9 неделек, бугорочек такой торчит. Так растопырило на малыша, эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ага, я тоже смотрю на животики...а потом думаю, вроде привыкла уже так, а это опять безсонные ночи, нет ни на что времени (хотяи сейчас его не особо). В общем, двоякое чувство.

Я Аню в этом году первый раз оставила, оставляю когда не выходит забрать просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Блин))замечаю, что называю тебя так уже второй раз))))Прости!

Как там у вас таблица умножения идёт?

Мы сейчас только начнём учить, сразу вместе с делением будем, мне кажется так понятнее.

Kjaere, офигеть! Ну у меня дети самостоятельные, но блин, завтрак приготовить, не то что не могут, я не даю, кухня моё всё. Никто кроме меня не знает что лежит в холодильнике)))

 

 

У нас со старшей началось...подарили телефон, а там интренет, камера и давай, инстаграм и остальная лабуда. Получила звездюлей.

 

У нас последние 2 дня тепла, дальше начнётся настоящая зима-осень. В этом году благо хоть листья начали желтеть, в прошлом выпал снег, когда всё было зелено. И так до весны. У нас же тут не собирают листья осенью :Crazy: потому что они опадать не успеют, всё это делают весной. Так представьте весна, а соскребают, в горки их укладывают, а запах как осенью. Мозг просто в разрыве, воспоминание то что так пахнет только осенью.

 

А ещё мы кошку завели. 5 утра - всё, вешайся, спать никому не даёт. У неё мурлык такой адский, мне кажется его даже соседи слышат. Чего не сделаешь ради детей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееетт!!!

Пропали все!

А мы тут слегка простыли с девочками, чихаем, сопли по колено. Обещают на этой неделе уже до +6, жесть. То есть на следующей недели отопление включат.

Тьфу, тьфу, тьфу, но меня удивляет как у меня муж никогда не болеет. Вообще!!! Вот мамка его закаляла в детстве, они вместе до лет 12 ходили на родник обливаться каждый день, как в теплынь, так и в морозы. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...