Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, привет, я тут ;)

таблица умножения никак, не выучили мы ее и все пока. Как будет дальше не знаю...времени не хватает. Самая большая попа сейчас с английским, и не так с предметом (тут тоже проблеммы из-за непонимания, не хочет, но тут есть репититор), а с учительницей. Такая дура! И Аня реально теперь ее боится!

Мы тоже переболели, я всю прошлую неделю, а в субботу Аня, пришли с английского - а у нее температура, то субботу-воскременье просидела пролечилась, вчера можно было уже в школу, но подержала для страховки, вот сегодня пошла. И у нас пол класса больных, вирус какой-то.

И ураааа, наш папа приехал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну какой там завтрак... Хлеб намажет чем-нибудь или бутерброд сделает. Может сухой завтрак молоком залить или йогурт съесть. Кашу я ненавижу сама до дрожи, так что кашей у нас только папа кормит, когда его самого на кашу растопырит. Всякие яйца она неособо любит. Тем же самым примерно может и Фильку накормить - это если мне в выходные удается поспать немного.

А я тут в больницу попала. Прдставляете, была в соседнем городе по делу, и вдруг накрыло меня адской головной болью. Я орала и плакала, люди перепугались и вызвали скорую. Скорая, недолго думая, отвезла меня в МЕСТНУЮ больницу. Там обследовали и все такое, ничего не нашли. Но дети-то дома с Лешкой были. А я 2 ночи в больнице была. Свекровка-змеючка их к себе забрала. Не забываем: она всем говорит, что я плохая мать. Возвращаюсь я домой, Филька в той же футболке, что я на него в воскресенье надела, весь в пятнах, чумазый. Евины волосы ни разу не расчесанные, просто заколочками подцеплено, чтоб не висело во все стороны. И я, Я - плохая мать? Я вот даже нисколько за помощь не благодарна, невыношу ее уже совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, ничего себе!!! А почему голова-то болела? Это же не шутки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, так не нашли ничего. Делали КТ скан (извините, не уверена как по-русски), такая штука вокруг головы крутилась, и пункцию спинномозговую. Все в норме. Так что иди домой и болей дома, сказали мне на прощанье. Записалась к своему участковому, аж на 11 октября. Посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, капец ;((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нифига себе страсти, блин, Оля права, голова это не шутки, но если на КТ ничего не показало, то просто спазмы были.

 

Оличка 1202, мы ещё не начинали английский учить. Жду книгу.

С приездом папы! Он теперь на долго? Анька небось соскууучилась!

 

Я тут приболела, температуры нет, но чёрт, сил вообще нет никаких, вялость адская!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, месяца на 4 точно...вообще жуть с этими поездками, но тут зарабатываешь копейки...а при нашей инфляции в последние годы...у нас одна комуналка теперь стоит одну зарплату. Про стройку вообще молчу, выжить банально на платежи и еду бы (уже без одежды, поездок и т.п). В Польше тоже не ахти (максимум 700 дол выходит, при том что муж с братом там экономят на всем, они даже ни разу мяса там не покупали (я ругалась страшно), он скинул 10 кг, вот хотят где-то дальше, там лучше платят, но я боюсь...И это ужасно трудно вот так самой. Аня то первые дни от папы не отходила....

Ты лечись, сейчас вирус такой, у нас тоже был, я неделю падала (мужа еще не было, то это же и школа, и ружки), мама тоже, а с Аней повезло, в субботу затемпературила, а на понедельник уже здоровая, легко прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, верю Ольчик((( Как же бесит, что вся наша жизнь отчасти зависит от денег, точнее её благополучие.

10 кг это конечно много, уж тем более если это не был лишний вес. А на счёт мяса, ну мы вот отказались от него уже 4 года будет, правда рыбу едим и молочку тоже. Слушай, прекрасно живём! Если конечно рассматривать физическую работу, то да, мясо спасает. Но можно и заменять.

Как ты переживаешь такую разлуку? Чёрт, мы с мужем не расставались никогда, я бы померла! Роддом не в счёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, тоже сейчас ехала и думала о тебе. 10 кг да при физической работе - ни фига не шутки!. Он у тебя и так худой был. А кем он работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, трудно сразу, морально особенно, потом адаптируешся немного...Физически я в принципе делаю то, что и раньше, школа, кружки, дом и так на мне были, муж постоянно на работе был, или на даче, что мне помогал, то мог товар с почты забрать или на почту (а так я эти ящики суну). По дому даже готовить меньше ;) А вот морально, особенно когда в гости, или праздники, у всех рядом мужья, папы. А он удачно все пропустил, поехал на мой ДР как раз, потом 8 марта, Троица и т.д. И летом очень трудно, каникулі, поехать куда-то бы на озеро, мне самой с Аней маршруткой...очковала я, нужно если отойти где-то или как - все собирать и тащить, в общем, нужен еще кто-то. А знакоміе как-то больше все семьями ездили, мы не вписывались... А он за все лето в Луцке был 3 дня и 12 дней с нами на море.

Кстати, сейчас папа Аню старается и в школу отвести по возможности, а даже водил на танцы-рисование, вырывается, раньше не было таких порывов, он то постоянно занят был, но реально можно было как-то хоть раз на указ найти время, а сейчас соскучился видимо и оценил

 

Kjaere, Ань, там на стройке был, а тут сейчас никем, у себя пока на стройке, в поиске, но скорее всего после НГ опять поедет, у нас мы тут на жилье не заработаем...

А те 10 кг как раз лишние были, у него уже такой животик был, а сейчас стройный стал, но я уже говорила, что теперь нужно мне ехать, у меня то лишнего веса хватает, буду рядом не смотреться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,ну ладно, если лишние. Значит, все правильно сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пошли мы в школу. Первую неделю эйфория была - скорей бы в школу, когда уже завтра. А сейчас уроков больше, в школе уже нагрузка пошла, хиханьки закончились,так эйфория прошла, уже - хочу снова в садик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, хаха, скажи - я бы тоже не против! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляет, у нас в Краснодаре случайно поймали семью людоедов! Около 30 жертв. Промышляли с 99 года! Жили в общежитии, варили, консервировали там же. И никаких сигналов в правоохранительные органы (или там футболили). А теперь, постфактум: да они странные были, у них воняло из комнаты, у него из сумки кровь текла и т.д. А нашли случайно - он потерял телефон, а на нем фотки расчлененки. Вот где ужас- столько лет безнаказанно такое творить! И дальше бы творили - если бы не случайность.

 

Глафира, хаха, скажи - я бы тоже не против! :D

Это точно, я уже жду каникул больше, чем он)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, да, я сегодня утром начиталась до тошноты. Ужас вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,ну ладно, если лишние. Значит, все правильно сделал.

ага!!! ;))))

 

Всем привет!

Пошли мы в школу. Первую неделю эйфория была - скорей бы в школу, когда уже завтра. А сейчас уроков больше, в школе уже нагрузка пошла, хиханьки закончились,так эйфория прошла, уже - хочу снова в садик)))

Понимаю :girl_cray:

 

За людоедов капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну значит похудел к лучшему)) Я помню по фотке его стройным, поэтому показалось что "нужные " ушли.

Глафира, дальше веселее :malicious:

 

 

Ну чё, мы со следующей недельки начинаем учить таблицу умножения. :Crazy: Интересно, кто быстрее с ума сойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, трындец вы шустрые. У нас в плане на прошую неделю стоит повторение сложения и вычитания чисел от 0 до 20.

У меня операция была в прошлый четверг, по гинекологии, все никак не расквитаюсь с родами. Надеюсь, последняя, сил моих больше нет. Оперировала та же врач, которая Еву принимала. По идее должен был быть мужчина, никогда с ним не сталкивалась, но медсестра сказала, что придет до операции поговорить и распишется на браслете (на руке который, с именем и всякой информацией), а то без его подписи не примут в операционной. Трындец, будто я товар, хихи. Вот он пришел, расписался, а оперировать вдруг женщина пришла. И до меня не сразу дошло даже, они же в масках все. И уже в процессе я ее спрашиваю, а почему, мол, ты. А она - ну я увидела в твоем журнале, что ты хотела, чтобы я оперировала, вот и пришла. Ни фига себе сервис! Странно вообще. Медсестра-анестезиолог (да, не врач, медсестра) криворукая была, на одной руке вену проткнула, не понравилось, проткнула еще на другой. Я сразу почувствовала, что проткнула, но ее устроило. Синяки на обеих руках теперь. Операция под местным наркозом плюс успокоительное в вену. Сделали мне уколы в местах разреза (лапароскопия была), а с одной стороны что-то плохо подействовало. Адски больно было, но сказали, что больше колоть нельзя.

Операция была в 8 утра, в 15 уже сказали, что могу ехать домой, но надо поговорить с врачом, а она на операции. В итоге после 18 ушли. Больничный дали до 7 октября, но я сегодня на работу вышла. Если что, смотаюсь пораньше просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, офигеть! Ань, что у тебя там то после родов, с подтеканием я помню ты говорила, ещё что то?

Я боюсь представить, что творится у женщин, что рожают по 8-9 детей....

 

Вчера у старшей было собрание, снова новая училка, вроде получше той что была. А родители!!! Это тихий ужас!

У них в классе пацан один, ведёт себя как последний дебил, мешает всем на уроке, поёт, ходит по классу и т.д. Учителя ничерта с ним не делают, ибо он ещё и отбивается, максимум так это из класса выгоняют. Так он училке руку вывихнул, и она родителей просила как то разобраться с поведением, а они там как давай ржать :girl_cray: У меня муж спрашивает, вы идиоты все или как? чё смешного то?

Если он до Алисы доберётся, то ему несдобровать. Ещё одна жалоба от неё насчёт "мешает на уроке", пойду писать заявление. Ад какой то.

 

 

Светка, вылезай из кустов, расскажи как там твой первоклашка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, привет, у нас девочка такая в классе есть, я тоже имела с ней конфликт в первом классе, я писала, сейчас контролирую это, мне кажется, сейчас таких детей полно, в той другой школе, куда мы должны были идти, в классе был мальчик, то он вообще побил учительницу чем-то, все ноги в синяках были...

Kjaere, Ань, капец...после такого вообще боишся родов... Но сейчас все хорошо уже?

 

Света, как ты там? Я тебя уже пару дней вспоминаю, что ты там? Ведь уже скоро ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Мне скоро уже, ага) Вот пришло осознание этого буквально на днях...и то маман подстегнула. Говорит, че ты думаешь себе, сидишь на попе ровно, давай готовиться. У меня в принципе куплено всё было, но лежало всё по пакетам и упаковкам. А тут муж уехал на три дня на охоту - рыбалку. Ну маман с отцом ко мне намылились) и за эти три дня мы вроде как подготовились) Разобрали комнату Темкину, будем в ней с малой тусить, а мужички мои отдельно. Игрушки его упаковали уже к переезду, перестирали занавески, палас убрали, собрали детскую кроватку, купили матрасик новый, заказала камод пеленальный :Crazy: В общем чекануться. Одной бы мне такие подвиги не совершить) А мужу вечно некогда. Так что благодарна я маме конечно за такую помощь. Еще она все пеленки и пледы и полотенчики мне перестирала и перегладила) Сегодня должны колыбель привести. Через пару недель в роддом, заключать контракт. Вот такие мои пока беременные дела))

Неваляйка, Юль, да ниче первоклашка) грызет гранит науки :D Пока ему нравится, даже встает с удовольствием, а в сад когда вставал, так рыдания были сплошные. Сейчас по 4 урока уже. Со след недели 2а раза в неделю по 5. Перебор мне кажется для первоклассников. В один день физкультура, а в другой внеурочное занятие - грамматика на два месяца, потом поменяют ее на что то. Учительница хорошая у нас, класс тоже неплохой вроде) есть конечно пацаны хулиганы, но куда ж без таких. Артем ходит в басик еще, 2а раза в неделю. Но как сходит - сразу сопли(( достало. Так что два раза в неделю не получается пока, долечиваю каждый раз..Еще на англ он пошел. занимаются по Мещеряковой, тоже ему нравится. Но этот год в форме игры всё, никакой грамматики. Слушают аудиоурок каждый день дома, а на занятиях его разбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, вот оно, подтекание, да. Первая операция прошла-то нормально, результата не было. Ну получше стало, да, но все равно текло. Сейчас пока полет нормальный, но болит же еще, поэтому чихать и кашлять боюсь. Получается после Фильки 2 раза оперировали, первый раз тоже неудачный. И вот после Евы два. Медицина млин на грани фантастики.

 

Оличка 1202, да не боись, не у всех же так!

 

И еще, не знаю, у вас было ли в новостях. Тут мальчик чеченский заболел раком. Т.е. родители чеченцы, но тут живут, не оперироваться приехали. Операция прошла хорошо, потом химия должна была быть. И врач, которая ставила эти уколы перепутала чертовы шприцы, и воткнула ему не то не туда. Что-то типа внутривенное лекарство и которое сразу в мозговую жилкость (?) колят. Мальчик умер, лежал в коме на респираторе, отключили. 6 лет.

Чертовы тупицы. И постоянно сокращают финансирование здравоохранения. В газетах вечно статьи типа "Перерасход", "Дефицит бюджета". Население растет, расходы на школы и больницы сокращают. Где блин логика?

 

У нас тут король приезжал, прям на наш чертов остров. Проездом, но некоторые классы из школы пошли помахать ему. А наш не пошел, потому что в классе в это время был один учитель (обычно 2), а одному типа с классом не справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, капец...у нас тоже сейчас поколение врачей-тупиц (те что 90-е покупали дипломы), тоже страшно... И вообще с нашими реформами...приняли образовательную на прошлой неделе (теперь со след.года дети учатся 12 лет, начальная школа 4 класса, парты кругом, занятия на ковриках и т.д, потом с 5- по 9 средняя школа, 10-12 профильная, выбираешь те предметы, что хочешь учить. Мол не учить кучу лишнего как сейчас. В общем, уровень образования упадет, они не спрощивают программу, а просто уменьшают), правда нас она не касается. А вчера приняли пенсионную, это вообще жесть. В 60 выйдет на пенсию тот, кто имеет стаж 35 лет и более, кто более 25 - там вроде что-то минимальной пенсии будет, а остальные - только соц.пособие, половину прожиточного минимума (сейчас около 650 грн это, около 25 дол). То есть поколение 90-х, что в безработицу работали неофициально, и стажа не имеют, пенсии видеть не будут. Как и мы с мужем. Я после школы почти 7 лет неофициально работала, потом пару лет официально, декрет, а сейчас никак. Даже 10 лет нет наверное. У мужа чуть больше. Сейчас тоже не оформлен нигде. И реально даже если с сегодняшнего дня оформиться и работать - 35 лет никак не будет! Эта реформа только для бюджетников хороша, какие ее и принимали. И что делать на старости не понятно теперь, откладывать - тоже сейчас жить негде, что откладывать, стороить надо хоть какое-то жилье, а то не будет где ту пенсию встретить. А заболеть вообще нереально! Эта реформа может была бы хороша с этого поколения, что толька с нуля начинает, а не те, кому по 35-40 лет и без стажа.

Теперь на очереди мед.реформа....

 

//tisha30//, Свет, у нас также в первом было 2 дня 5 уроков, и три дня 4. Хорошо, что нравится!

Мы если помнишь с Аней в прошлом году в басейн ходили, и постоянно были сопли и даже гаймориты (никогда раньше не было), сказали врачи от басейна именно от воды. В идеале потом должна была адаптироваться (у кумы малой так через 2 года перестал зарабатывать гаймориты), но мы бросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, жалко бросать( В моем представлении, для пацана это самый лучший вид спорта. Тем более Артем будет высокий, спину нужно укреплять...может правда перерастет. Помню как в том году пришли еще в детский бассейн, он даже брызг боялся. Не говорю уже о нырянии))) Через месяц уже под водой плавал, а весной его в большой перевели..Конечно это пока не бог весть какие успехи, но всё таки я вижу сдвиги...и ему нравится. Но мля эти соооплиииии!!!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, мы бросили не из-за соплей, а из-за того, что просто не успевала, так бы тоже ходила. Это закалка хорошая очень к тому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...