Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, пусть все хорошо в этот раз будет!!!! Быстрой тебе реабилитации!

//tisha30//, мы тоже ходим в басик. Уже 3-й год начали ходить. Он у меня очень болезненный, но с бассейном все же реже стал болеть. Но в этом сентябре мы уже заболеть успели))))

 

У нас в школе что-то непонятное: учитель, в возрасте дама, почему-то не может навести дисциплину в классе. Уроки по 30 минут, пол урока она детей пытается успокоить, из-за этого все не успевают, что нужно по программе. Учительница хорошая, приятная, добрая, но вот авторитет завоевать как-то не может. Мой не из хулиганов, но в такой атмосфере вседозволенности тоже стал себе позволять... Я уже переживаю, не скажется ли это на учебном процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ооо, третий год. Это вы молодцы! Ну вот у моего щас сопли..не сильно но есть. Ну как вот в субботу вести в бас?? Они ж там ныряют. Не знаю блин. Получится раз сходил - два пропустил ((((

Слушай, а че у вас учительница то? если в возрасте - опыт то большой должен быть. Дальше ж они больше будут неуправляемы...И на учебе конечно может сказаться. Родители то другие чего говорят? Общаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ох Светка, как хорошо, что есть мама, которая поможет!!!

На счёт бассейна не бросать! Мы тоже так, но ходили даже при соплях. Как жалко что тренер ушла(( Такая девка хорошая была!!!

 

Оличка 1202, вот жесть! Я вот тоже заканчивала 12 классов, ну блин, если честно программа за то время была сокращённой, и 12 класс по сути нас готовили к Бакалауряту, как у вас ЗНО. Бл*дская система, что тут скажешь. Всё равняются на запад, калеки чёртовы.

На счёт пенсии, мы уже давно поняли, что её мы вряд ли дождёмся и проще в таком случае получать чёрную зп и откладывать(а лучше держать деньги в виде квартиры).

А по мед., это как в Молдавии, тоже ведь поменяли. Покупай полис и только так, отменили обязательно флюру, за неё теперь платить надо. А самое интересное, что не дай боже кому то плохо, едешь в больницу и на тот полис никто смотреть не будет, они всё равно требуют на лапу.

 

Kjaere, тебе разве не ставили сету там? Она что нифига не держит? Что за руки из жопы то?Я помню, после прошлого раза, когда тебе делали, пошла читать, ну и вроде отзывы хорошие, что всё хорошо держит. Блинский, какой головняк...то анализы твои теряли, или чё там, направления, ты ждала, то сама операция не фонтан....Сочувствую.

Я периодически Кегеля делаю, не могу сказать помогает или нет, но на всякий случай, что выпадения не было или ещё чего.

 

Глафира, а если подойти к директору? Если она изначально не нашла подход к детям, то дальше будет печальный исход.

Я смотрю сейчас вообще дети страх потеряли, никого не боятся, ни учителей, не родителей, да и директора тоже. В моё время родительское собрание это был ад. Там были задействованы все силы Космоса, лишь бы мама пришла в хорошем настрое от туда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, да, они направление от гинеколога потеряли. Поставила она мне сетку в прошлом году, но говорит, то ли нетуго натянула, то ли эта сетка мне не подходит. Вид у нее был при этом виноватый. Нет, получше стало, но все равно подтекало. В этот раз говорит, что потуже натянула. Они после операции проверяют, могу ли я опустошить мочевой и насколько. Так вот первый раз я в туалет пошла, ни капли не вышло (извините за подробности). Врач потом сказала, что это хороший признак. А с первой операцией у меня сразу получилось. Я по привычке зажимаюсь, когда чихаю, так что пока не знаю точно, что там и как. Но боже мой, третий раз я не хочу делать.

Ааа, вот еще вспомнила. Когда мы с ней перед второй операцией разговаривали, я ей сказала, что читала, что пациента просят покашлять, чтобы убедиться, что натянуто нормально. Она сказала, что это устаревший метод и они больше так не делают. Ага! А во время второй операции покашлять попросила! Где блин логика? Я, как пациент, должна ее учить? Хрень какая-то. Я думаю, она поэтому подорвалась меня оперировать вместо мужчины, чтобы он ее косяк не "нащупал".

И это не говоря уж о том, что я долго не могла отойти от Филькиных родов в психологическом плане, года 3. Все хотелось пойти к ним и обсудить их еще раз. Столько косяков там было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, как ты сама ранее говорила, пациенты разбираются в своих болячках больше, чем врачи. А на деле это конечно ппц полный.

100 % по поводу подмены мужика, точно косяк! Вот блин и чё стоило то в первый раз сделать всё как полагается?!

Что не так у тебя было в 3-их родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, нет, ну ладно, если терапевту что-то подскажешь, но блин хирургу???? Что-то я как-то не готова хирургов консультировать. Муж вот у меня готов, оперировать даже готов и роды принимать. А я что-то как-то себя врачом ни фига не ощущаю.

А в третьих родах легче сказать, чего у меня не было.

Во-первых, приехали туда, как выяснилось, с раскрытием 4-5 см,а акушерка, нащупав, говорит "Ну я еще подумаю, оставить тебя тут или домой отправить. С 5 см! Домой отправить! На сроке 42 недели! В час ночи, когда нам в одну сторону полчаса ехать. Т.е. вот так сидели и ждали, что она блин решит.

 

Потом я просила ванну. Воду налили, но холодную, теплая типа схватки тормозит. Но меня колошматило, аж зубы стучали. Облегчения боли не заметила плюс трясло. Муж прекратил эти пытки, сказал, что так дело не пойдет, вытащили меня. Остальное время лежала с мокрыми волосами и мерзла.

 

Потом я сама не знаю, что было, потому что такого раньше не было. Я схватки как бы тормозила, ну не знаю, как описать.Я сидела, так было легче, не знаю, короче, сама смутно помню. В 7 утра я больше не смогла терпеть и попросила эпидурал. Пришли ставить почти через час. Филя родился в 10-20. С разрывами степени не помню уж какой, но вроде 3b, такую прелесть получают около 2% рожениц в Норвегии. Я с Евой попала в 4% с тазовым предлежанием, в 2% я ни фига не хотела попадать. Акушерка посмотрела и говорит - я зашивать не буду. Прям вот такими словами! Отправили в операционную через час или полтора после родов, Филюшу на папу положили.

 

У Филюши был истинный узел на пуповине, я его увидела и чуть не обкакалась от ужаса.

 

У него была слизь в носу. Мы сразу им сказали, мол, уберите, а они ОТМАХНУЛИСЬ. Типа а, фигня, пройдет. ПРОЙДЕТ? Как пройдет, куда? Само? Филюша стал задыхаться, посинел. Тут они забегали, тут они запрыгали. Прикатили реанимационный столик, столпились на хрен там все, врачи прибежали, сирены всякие воют, войны и немцы. А мне никто ни слова не говорит! Я спрашиваю. молчат. Я думала, ппц ему настал, и все эти мучения зря. Сколько это длилось, не знаю, примерно сутки или лет 10, не меньше. По факту, наверное, минут 10-15.

 

Потом меня зашивали, потом интенсивка. Ноги долго не отходили, а сказали, что переведут в обычное отделение, когда ноги отойдут. Они все приходили и проверяли, а ноги все никак, они удивлялись, и это не радовало ни фига.

 

Потом я была одна в трехместной палате. До последнего вечера. Когда меня в 5 минут собрали, покидали все вещи мои на кровать и выкатили в другую палату, потому что моя кому-то понадобилась? Это как блин вообще? В новой палате у женщины муж был. Время 21-30, а он не уходит и не собирается. И ограничений по посещениям для отцов нет! И вся трехместная палата заставлена их вещами:сумками, обувью, одеждой. Т.е. там можно было сидеть на кровати своей и все, все остальное они оккупировали. Мне даже цветы мои некуда было поставить. А тем по фиг, они ни одну вещичку не сдвинули. Звонила мужу, просила забрать. Пошла проситься домой, ибо нервы не выдерживали. Мне сказали, что уже поздно и не отпустят. Я стала рыдать. Рыдала и остановиться не могла. Они поморщились и перевели меня в другое место. Потом в 12 ночи пришли и сказали, что я их тут не устраиваю, ибо они тут ночью младенцев пеленают. Перевели еще раз. И все это из-за того, что утром я должна была общаться с физиотерапевтом на тему восстановления после операции. Ровно 5 минут!!! она со мной разговаривала. Даже муж озверел, что они из-за этого меня домой не пускали.

 

Ну и по мелочи, когда меня вызвали на контрольный прием через полгода, оказалось, что зашили плохо и надо переделывать! Т.е. ребенку 9 месяцев, а я заново с разрезанной опой и ребенка не поднимать 3 недели. Вот такая мля фантастическая медицина!

 

Не говоря уж о том, что я провалялась там в выходные, и дежурила в эти выходные врачица, которая сказала мне, что Евы у меня нет и записала на аборт. И она еще сволочь здоровалась! АааЫЫЫЫАаЫЫЫ! Она-то меня забыла за 2 секунды, а я-то нет. Видеть ее было очень неприятно, но это мелочи, так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, прочитала, нет слов.... :(:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, охереть :blym:

Я бы после таких родов рожать больше не пошла.

Прости, что заставила вспомнить.

Я знаю, ты сильная женщина!

 

Это у вас как, платные роды?

 

Оличка 1202, как там говорят, Европа - наша будущее! Да? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну вот и я мужу сказала, что больше не пойду. А если вдруг случайно кто к нам прилетит, то только кесарево и ну их в жопу. Леша был 3600, Ева 3930, Фили 4325, дальше что?????? Нет уж, нафиг нафиг.

 

И кстати, истинный узел бывает у 1% новорожденных. Так что в следующие роды ко мне прилетело бы нечто неведомое, что в Норвегии за всю историю родовспоможения случилось 1 раз? С Евой попала в 4%, с Филей в 2 и 1.

 

Короче, меня очень подрывало вломиться туда и спросить, почему не сделали надрез, почему довели до таких разрывов? Натуралы чертовы.

 

Это бесплатные роды, платных тут в принципе нет

 

Забыла упомянуть, врач, который оперировал тут в нашем городе, сказал, что старался, как мог, но "не шмогла я, не шмогла". Поэтому повторно меня оперировали в другом городе. Летала туда 3 раза. Самолет потом еще час на поезде, потом пешком/автобус. На операцию летали троем: я, Фили грудной и папа (следить за Филей)

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну нет слов...а если не дай Бог что-то мегасерйозное? Реанимация? Они пока разшевелятся у вас...Я вспоминаю свои первые роды, счет шел на секунды...у вас бы я точно окочурилась там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kjaere, о, какой ужас!!!! И как у тебя ещё сил хватило все это пережить, я бы точно с депрессией свалилась бы! Ну, дай Бог, чтобы сейчас все получилось. Как самочувствие? Уже можно судить о результатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну вроде пока сухо. Я ж по привычке зажимаюсь. И собственно даже думать на эту тему боюсь, но т-т-тулучшение, по крайней мере, есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Как дела? у нас через неделю каникулы) ждем всей семьей. :D Не, учиться пока не надоело. Но вставать так леееень, капец просто. С учетом того, что сплю я ночью часа 3, то с утра я зомби просто. Муж хорошо отвозит его в школу, а я досыпать ложусь. Не всегда правда получается... Сейчас в режиме нон стоп, стараюсь дорешать вопросы по дому все, но это конечно невозможно((( нам запороли лестницу. У меня два дня была истерика, я рыдала, не могла остановиться, даже ночью плакала. Так обидно, что просто пи**ц. Сейчас будут переделывать, но уже понятно, что сроки растягиваются сильно, и как они исправят - это еще посмотреть надо....В понедельник в роддом, договариваться с врачом. Думаю назначит день госпитализации. Болею вторую неделю, никак не могу выкарабкаться, то нос, то горло. Видно после стресса этого с лестницей, меня подкосило. Ну а так всё норм) расту вперед, пуп уже наружу, швы от лапары болят ужасно, ребра болят :D в общем всё збз)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, понимаю, как обидно. Нам тоже лестницу запорол и. Но эти жопорукие переделать не смогли. Так и живем уже 13 лет. Привыкли, ничего не замечаем. Это сначала каждая мелочь в глаза бросается, потом уже не замечаешь ничего.

Это не стоит твоего здоровья и здоровья мАляски. Ты это, прекращает хандрить! У тебя уже финишная прямая!!! Держим кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, ти чего? Какая лесница, какое реву? Сейчас думай про малявку, хотя я тебя так понимаю, у меня как Аня должна была родиться, как раз ремонт делали, я ревела постоянно, я ведь и тут жаловалась :D И так блин обидно было! Сейчас как вспомню :confusion: И после родов депресняк был, помню с роддома в субботу выписывали, а я просилась побыть до понедельника, мне говорили, тут не отель, а я домой страшно не хотела... Так что все пройдет, сейчас так обидно это гормоны, конечно жопорукие мастера это жесть! Но не стоит это того, чтобы рыдать ! Самое главное, чтобы так все хорошо было!

 

А у нас приняли мед.реформу, я думала хуже пенсионной нет...В общем, вроде все красиво, как за границей, страховая медицина, государство уже ничего не оплачивает (только экстренно, если присмерти, могут тебя принять)

Сначала она коснется первичной медпомощи - поликлиники превратятся в семейные амбулатории, сегодняшние терапевты и педиатры станут семейными врачами "широкого профиля". Будут и насморк лечить, и вести беременность. И выдавать заветные талончики на профильные обследования и к узким специалистам. Сама же специализированная медпомощь, которая является вторым и третим звеном реформы, будет "отреформирована" позже - в 2019-2020 годах.

В общем, где-то с 2020 года чтобы родить, за все нужно будет платить (бесплатно приймут только экстренные роды), даже за место в палате. Все смеются, что оно и так было платно в карман, так оно так и будет, только + еще в касу! Также со всем остальным! И типа будет страховка, каждый месяц дофига будут отчислять в страховой фонд (а в месте с пенсионным заберут пол зарплаты), и страховка покроет. Вот только в ближайшие 5-10 лет страховки ни у кого не будет! И что делать старшим больным людям? В общем бред...А к чему я вела, мы же все же думает за второго ребенка, и тут вроде у меня столько сопутствующих обстоятельств, что теперь родить мне будет стоить целое состояние! А сейчас тупо некуда - дом на начальной стадии, даже пола пока нет, тоже все ругаемся, переделываем, места не хватает, вот муж вчера двери заложил в кухню, а вот дубем перемещать их на 60 см - и поехал переделывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ой вот точно, что каждую мелочь замечаешь! Мы как переехали, я этот дом сжечь только хотела. Асейчас вроде и ничего. Бесит, конечно, многое, но пытаюсь сдерживаться и психи наружу не выпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Тань, у нас сейчас в тауне тоже лестница запорота. Живем с ней 7 лет как уже. Бесит((( Ступени узкие какие то...покрашено коряво, в разводах, еще и на площадках доски расходятся.. Ну мы тогда и нашли подешевше кого. Вот и получили. Зато в этот блин раз мы учли все ошибки. Искали долго. нашли в другом городе. Деревянщики отличные. Сделали двери нам, порталы все, кухню делают. Лестница заказана давно. И лежала она в доме сложенная давно. И вот как только дали мы добро на нее, они приехали и за день выложили два пролета. К качеству вообще нет претензий. Всё добротно и круто....Только не по нашему дизайн проекту :girl_cray: У нас подступени и боковина, где ламы - белые. А они сделали всё одного цвета. Она смотрится ооочень массивной и тяжелой. В общем сгубили всю изюмину уроду(((( сказали будут на месте перкрашивать. Вот ждем результата

Оличка 1202, Оля, обидно! Обидно и всё тут! Щас бы уже лестница стояла и перила....но нет мля...проблемы на ровном месте они конечно "нужны"(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Ну ты даёшь товарищ Света! Пусть муж берёт на себя ответственность за переделку и наблюдает работу, иначе так вообще психоз сплошной.

Свет, у вас можно выбрать врача??? :shok9:

У нас только в кассу за контракт, а там дальше к кому попадёшь. Кстати, сколько ты платила?

Скорейшего выздоровления и береги себя!

 

Оличка 1202, Оля сочувствую(( В Молдавии чёт похожее, полис платный- покупаешь на год и ездишь с ним в больницу, или ходишь в поликлинику. Но! приехал в больницу и чихали все на твой полис, хоть два. Им же деньги в карман не идут, врачи начинали просто тебя игнорить. Так что держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, на муже и так ВСЁ. Конечно он учавствует, без этого никак. Но отделка по большому счету вся на мне. Я рада что он не вмешивается в выбор цвета, материала и вообще. Мне так легче и проще. И конечно с лестницей он сразу взял это под свой контрль. Простоя если б я не заметила вовремя, они и дальше бы нахерачили всё до конца. А он и не знал какая она должна быть на самом деле) лестница и лестница....

Про врача. За деньги то конечно можно))) Я тебе пока не могу точно сказать сколько стоит. Поеду завтра - послезавтра. У меня ларингит, я без голоса вообще. Ну думаю где то около 20-25 тысяч. Я ей в четверг позвонила, сказала хочу у вас рожать, она сказала приезжайте на неделе к 2 часам. это зав отделением роддома. Платить ей лично. И анастезиологу так как кесарево будет. А за палату может и в кассу) хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, а почему кесарево?

Бог ты мой, 3 недели осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Света, тебе же вот-вот уже! А кесарево же раньше делают, тебе уже дату назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, так ты как, контракт отдельно в кассу и потом ещё и врачу лично? Мне интересно сколько в кассу за контракт ( раз кесарево, то понятное дело больше будет). Показания к кесареву?

Прочла, что прошлое было кесарево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, меньше трех. У нас кс делают с 38 по 39ю. И у меня ж первое кс, Поэтому из за шва тянуть не будут

Не назначили Оль. Я ж еще до роддома не доехала ))) ларингит лечу усиленно

Юль, контракт только на словах. Реально - личная договоренность с врачем и оплата в конверте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, :girl_in_dreams: печалька однако.

С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снег выпал! Всё)) Зима :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...