Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, Ольчик, с опозданием, С Днюшечкой Анютку! Главное чтобы ребёнок счастливый был и здоров!

Взрослая такая!!! Косычки)))) У Ани волосы твои?

 

//tisha30//, Свет, а чего? Ещё одын и всё, можно отдыхать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, спасибки!

Не-а, волосы совсем не мои, и я рада. А косички эти как она ждала - самый тренд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Аню с прошедшим ДР!!!! Счастья ей, здоровья и дальнейших сил охватывать все то, на что вы замахнулись (кружки и хобби все ваши)!!! :flower: :flower: :flower:

 

Неваляйка, ну ты даешь, я бы от любопытства умерла! Как это - пол не знать! Сочувствую, что здоровье подводит, ведь у тебя возраст еще такой прекрасный - рожать еще и рожать.

 

Неваляйка, тут ходит легенда, что третий ребенок/дает прикурить по сравнению с остальными. На мне сошлось, на муже сошлось (4730 родился, я бы на этом и завязала), на соседке сошлось.

Я тоже такое слышала, думаю, что это чаще возраст влияет, 3-го обычно уже попозже заводят, когда уже песок отовсюду сыпаться начинает))) Как я, например)))) У меня, например, 1-я и 3-я Б были не очень. 2-я, с Мишей, - просто супер, только за неделю до родов ноги отекли сильно, а так особых проблем не было. В 1-ю Б отеки и почки замучили, спина так болела, что я аж кричала, когда надо было с кровати встать или положение тела поменять. Белок в моче проскакивал. А в 3-ю, с Вероникой, что только не цеплялось ко мне - организм уже не юный, ему тяжело, иммунитет упал, всякие вирусы атаковали меня: и бородавка вылезла, и грибок прицепился, и реактивация токсоплазмоза была, и клексан пришлось с 30 нед колоть, и ОРВИ пневмонией осложнилась, пришлось в инфекционке полежать перед самыми родами, боялась, что там роды начнутся и повезут в грязный роддом. Но все, слава Богу, обошлось и хорошо закончилось. Со мной славная, сладкая девчушка, моя шустрая ягодка!!! Когда я лежала в инфекционке, муж в монастырь ездил, просил за меня, очень монахи за меня молились, и все без следа прошло, выздоровела моментально, роды супер прошли и врачи очень удивлялись, что я через 2 недели после больницы даже не кашлянула ни разу в родах, а там нагрузка на легкие ого-го!

 

Девы привет как дела ?

Вот булка моя 5ти килограммовая)))))

Ссылки скрыты.

Красотка!!!! И правда, такая взрослая, не по месяцам))) Света, как справляешься? Дает хоть поспать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибки! Ну кружки сокращаем по-немногу, нагрузка в школе большая.

 

Завтра празднуем день рождения, уф...пережить, чтобы все хорошо прошло

 

А я сегодня переделала узи, подтвердился полип в матке все же :cry: теперь вот такой сюрприз. Надо удалять. В общем, как стала лечить гипотиреоз, вот такая всякая бяка полезла (миома, полип), с ним беременнеть нельзя. Удалять боюсь, так как общий наркоз по ходу нельзя, а с местным все говорят жуть как больно, плюс надо еще переделать раз узи, посмотреть размеры,а там уже и муж уедет...какая больница будет...Как я корю себя, что стала те гормоны пить .... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, хреново справлюсь мне кажется. Реально тяжело. Может и правда дело в возрасте. Все-таки в 30 физически по-другому себя ощущаешь) сегодня плакала ночью даже. Ксю перепутала день с ночью похоже. Ночью ор, днем отсыпается. Сегодня вот стала днем будить ее. Может даст поспать. Еще родители сегодня с ночевкой, мама покачает если что. Вчера с мужем всю ночь с ней...я час поспала только. В общем пока аут) жду когда полегчает.

Юля, не...я точно пас) через месяц мне 39....39!!! Окуеть ) грустно блин

Оля, полис надо обз удалять. Нафига тебе эти болячки. Заходи время т занимайся этим вплотную. Здоровья тебе в общем !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я с такими косами у нас пару человек видела, и то взрослых барышень)

Глафира, единственное, что очень тяжело найти простую одёжку на ляльку, без розового и голубого((( Куда не зайдёшь, так везде всё для красоток или красавчиков)) Я просто хочу сюрприза!!!! Так что ждём)))

Оличка 1202, а почему общий нельзя?

Ты думаешь это всё из-за того, что гипотиреоз лечила? Как же бесит, когда одно лечишь, другое калечишь.

Конечно лучше не затягивать!

//tisha30//, я так же месяц назад орала, что мне уже 32!!! Чёрт, я не хочу стареть((( Для меня после 30-это уже всё, не 20 точно...

Свет, ты грудью кормишь? На сколько я помню с Машкой, грудь дал и спишь. Сама отваливалась. А с Алисой это был ад!!! Она на смеси была, и если поела спала пол часа, а остальное время орала и орала, я думала повешусь.

Надеюсь Космические боги там сговорятся на счёт характера малявки и всё будет хорошо!!!

Светка, у меня вопросик. Примерный список чего ты покупала на первые три месяца по вещичкам.

Мне просто всё с нуля надо, и подзабыла вообще!!! Если бы у меня что-то валялось, я бы не парилась, а так....

 

А я была у кардиолога, ииииии....она говорит, что по шее получит, за то что холтер установила здоровому человеку. Оказывается, что эти западения или спотыкания сердца у всех людей, просто кто-то их чувствует, а кто-то нет. Получается, если до беременности у меня их было одна западение раз в неделю, то сейчас с беременностью участилось из-за перестройки гормонов.

Но на всякий случай я схожу ещё к другому кардиологу. Не хочется потом сдохнуть на кушетке :mamamia:

 

Малышандра во всю крутится! Как же это приятно, все эти кувыркания туда сюда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, очень надеюсь что это ошибка с твои диагнозом! Ой, как же класно эти пиночки :girl_bye:

Да, я думаю, из-за того что влезла лечить гипотиреоз, сразу сбился цикл (был как часы), М стали то сильные, то вообще никакие, потом нашли ту маленькую миому, а теперь вот это. Плюс между этими М у меня грудь болела - сдохнуть можно, никогда так не было. И гипотиреоз я пила 05-0.75 прошлый раз + пол дозы того бада с айхерба, стал 0.49, это уже нижняя граница нормы, почти гипертиреоз, оставили сейчас 1.5 мес пила 0.5 дозу, в итоге сдала неделю назад - 6.5!!!! То есть айхерб помогал офигенно (даже пол дозы), но пить его нельзя постоянно, а тут скачки такие опять. Вот и лезет вся бяка. И я боюсь, что удалю полип - а через месяц опять вылезет - причина же не устранена. Плюс он маленький, 3 на 6 мм вроде, надеюсь может выйдет с месячными, он же точно гормональный! Вот смотрела что герань пьют, думаю может попробовать.

 

//tisha30//, Свет, перерыв большой, надо втянуться наверное. Я вот тоже за возраст переживаю...У меня знакомая розила со мной как я Аню рожала, а вот год назад еще ребеночка, так вот говорит настолько по-другому все, что моложе, что сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, грудью не кормлю уже. До месяца на смешанном, и закруглились. У нее точно не на смесь. Очень метеозависимая девица у меня( по ней прогноз погоды можно сверять...метель или снег то всё, капец. Крутит ее бедненькую будь здоров. Так жалко ужас ((( вчера целый день на руках только спала. Зато ночь хорошо и сейчас даже без сосы уснула...

Юль, по вещам даже не знаю. Мы ж зимние а вы летние будете. Вам вообще проще. Я брала 56 размер 4 слипа, два боди длинный рукав со штанишками и две кофточки на кнопках тоже с ползунками на широкой резинке. Носим всё. Пока только один облик и штаны малы. В остальное влезаем. Хотя на замерах она 57 см была.

 

 

Оль конечно и перерыв большой. Я уже привыкла к "вольной жизни". Артем все таки большой и в принципе самостоятельный. А тут с пипеткой этой всё заново начинать). И потом она беспокойная такая...жду когда будет спать ночью . Уверена мне сразу полегчает)) хочу спать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, держись! Первые месяцы самые тяжёлые, потом легче (по крайней мере у меня). Если с Мишей я так переживала, что он так быстро растёт, то с Вероникой хотелось, чтобы это младенчество осталось поскорее позади, чтобы она поскорее стала самостоятельной, чтобы закончилось ГВ. Хотя она не была проблемной, ночью спать всегда давала. Просто свободы и мобильности хотелось. Вот с полугода реально легче, после года ещё лучше. Но самый мой любимый возраст 3-5 лет: уже самостоятельные, но ещё такие мамины!

Я вот тоже чувствую, что все -это мой предел по детям. И не по тому, что мне было как то особенно тяжело, а действительно уже исчерпала все свои силы - и моральные, и физические. У моей знакомой 5 детей, и они хотят ещё! Вот она ещё не исчерпала свои силы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, не не, я не про то, что на смесь аллергия или ещё чёт. Просто когда на смеси, то у детей нет "успокоительной " игрушки, как с грудью. Но это мои выводы, основываясь на своих детях.

С одёжкой нам не проще)) Лето только с июля и август. Остальное холодная весна и потом сразу осень(((

Но в любом случае спасибо! Это даже меньше, чем я думала.

Хотели сегодня съездить коляску глянуть, у нас метель жуткая.

 

 

Как у всех идёт подготовка к Новому году?)) Суета там, все дела...

Завтра день готовки, гыыы

Я замахнулась сделать Киевский торт, в Молдавии он такой вкусныыыый ,соскучилась. Тут то такого нет(((

 

Кстати. Были на узи! Мы весим целых 350 грамуль, и мы такие красивые!!!! :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, супер!!!! Малявочка!!!! Одежки там же и по факту докупить можно, много их не надо (у меня у Ани помню замного было, выростает бегом аж обидно)

 

У нас дождь, 1 января +9 должно быть, морозами и снегом даже не пахнет, подснежники цветут

 

сделала сегодня ногти, говорят золото должно быть в год земляной собаки, хоть я золото и не люблю, но вот, встречаем собаку

 

Ссылки скрыты.

 

сейчас иду за Аней ;) сегодня последний день школы!

 

Кстати, с экватором!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим НГ!!!

Всем вам, вашим деткам и близким счастья и здоровья в новом году!!! Пусть все беды обходят вас стороной, а все мечты исполняются!!!! :elkakolobok:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим !!!! Мира, добра и здоровья!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, и детишки, с наступающим!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех с Новым годом! :elkakolobok:

Деткам здоровья и счастья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом!

Вышла на работу, блин, будто мозги про@бала за праздники. Стою, как лампа, блин. Мы были закрыты с 22 декабря, и сегодня вот первый день. Начальник в Аргентине на свадьбе дочери гуляет, так что я пока одна. За праздники разучилась рано ложиться. Вчера с мужем полночи заснуть не могли.

Глафира, нет, дело не в возрасте. У меня у соседки первые близнецы, а третья - девица. Вот она дала ей прикурить, вылетела, говорит, как ракета, порвала там все на британский флаг. А четвертый абсолютно нормально родился на 3 недели раньше и очень легко.

Неваляйка, с прошедшим экватором. Как время-то летит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, скорейшего возвращения в строй)) Ох эти праздники, сбивают весь ритм жизни. Хотя смотрю на мужа своего и балдею, у него до 9-го выходные, он как живой человек, в полном объёме радуется каждому дню. Не хочу, чтобы он выходил на работу((((

Спасибо!!! Ещё столько же и рожать, я уже так быстрее хочу!!!

 

А мы коляску купили 30-ого, я довольна как слоняра)) :novgod: Осталось кроватку. Ну вещи ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, поздравляю! Какая коляска?

Меня обычно в 7 месяцев развозило адски, хоть режьте, но больше сил нет ходить беременной. Но у меня отеки примерно в это время начинались и длились до конца плюс неделю после родов примерно. В конце еще, дней за 5, конечно, как всегда рожать передумывала, делайте что хотите, рожать я не буду!

Вам еще спальный мешок в коляску надо, наверное? Комбинезоны всякие? Уф сколько всего надо-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска Зипи какая то. Когда распакуем ближе к рождению покажу реальную фотку.

Ссылки скрыты.

 

Мне главное были большие колёса!

Сегодня взяли кроватку, матрац и "гнездно", не знаю будет оно удобным или нет, поглядим.

Спальный мешок ещё рано, это ближе к осени надо будет думать, ну и комбезы тоже. Пока что одеялки всякие))

 

На счёт родов, может я по другому заговорю к концу, пока что ещё рано на что-то жаловаться. Мы сейчас обжираловку закончим и у меня до конца будет диета, без углеводов, не хочу я набирать лишнее, с таким трудом похудела!!!

Хочу рожать в этот раз с мужем, но ничего не хочу платить дополнительно. ХЗ как это провернуть??!

 

Кстати, мы ж ходим на вождение, в конце февраля сдавать будем. Сидим билеты решаем, я как двоечница по миллион ошибок (уже меньше) делаю. :Crazy: С пузякой буду сдавать, надеюсь не в морозы.

Сегодня было - 24, завтра ожидается - 28. Стоим сегодня на остановке с мужем, смотрим, а через дорогу бегут усы знакомые, это наш мэр :shok: Усы все в инее, но пыхтит и бежит! Это он у нас чемпион России среди ветеранов по лёгкой атлетике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, классная коляска, я бы уже больше поворотные те тоже не хотела...а у вас снега же!

И мороз!!! А у нас аномалия наоборот, на НГ +9, на Рождество тоже тепло должно быть. Дожди, болото. Такого вот НГ и не помню.

Молодец с правами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, я тоже с пузом сдавала, 1 октября, т.е. за 3 месяца до родов. Трудно было поворачиваться, чтобы назад посмотреть, пузень мешал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю с коляской! Важное преобретение! Самое главное я б сказала. И удачи на вождении!

Девчонки, че скажете?)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, одинаковые!!!! :-)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну я не знаю, я Артема сразу узнала, и мне кажется, что разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,ухахаха, одно лицо!!!!

Kjaere, блин , блин. Я в надежде , что на меня гаишник взглянет и скажет "Бог с тобой". Но я всё учу!!!!Вообще мне кажется беременным психику низя портить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...