Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, короче все мы бабы-стервы)))) отлично, значит я така не одна :friends: Оль а завтра яблочный спас же?? О как. А меня крестили в яблочный спас, значит есть повод завтра накатить)))))а можно? Или можеи пост какой....я вообще темнота в этих вопросах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Свет, пост сейчас, но

А меня крестили в яблочный спас, значит есть повод завтра накатить

мало кто точь в точь эго придерживается, а праздник большой. Вот у мужа у родителей престольный праздник, он едет (и я должна была :pardon: ), а там тааааак накатят....

 

У Анюты 37,6, поучается свечка сбила на 0,5 градуса. Вот думаю, у меня дома хоть шаром покати, памперсов нету на ночь, и некому сходить, думала выйти с ней на 30 мин - а тут... стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Свет, я ж грю забудет фсё, видишь, как здорово))))) у нас когда я мозг вынесу, муж ещё и извиняется и первый подходит :Crazy:

Оличка 1202, я бы не выходила, всё таки темпа высокая ещё была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну выйти то наверно можно...но осторожно. Может в магаз где не толпень народу? По быстрому все схватил и текать, чтоб еще кака зараза не прилипла не дай боже....

Про пост поняла, но все равно накачу наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня чет тож такое желание накатить...нету с кем, во блин...

Муж позвонил, он на даче, там нам землю возят, так вот машина загрузла и скинула землю на дороге около дачи. И ему теперь вручную перевозить надо. Так что надежда, что прийдет раньше, пропала. и так бедный там. Значит собираемся в магаз по быстрому...у нас жара, так что думаю не очень повлияет...А, и апетит для такой темпы у нее нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девы) :D я пришла) кое-как нас нашла конечно)

все прочитала, че помню, то и накатаю)

 

так у меня есть хороший рецепт теста))) я лох!) у меня он был давно!!! тесто такое мягкое получается))) я вам его позже напишу))) ща я вмазала немного и мне лень писать))) мы с лешкой обмывали покупки)))) :grin: конъячок) увидела смешную фразу кста

"Коньяк говорит тебе: "Барышня, милая, что же вы так из-за него убиваетесь!" Портвейн сразу так: "Дура ты, и мужик твой мудак". Ну а водка: "Пофиг, пляшем!"." :Crazy: :rotfl: :rotfl:

 

так! Юля с Викой вместе балдеют значит!) рада за них) пусть Данька не капризит и не поносит) ммммм....и Светка с Ксюшей собираются в Черногорию) оч рада за Вас))) мы вот в этом году ни куда не поедим, хотя изначально собирались)) потому что Аленка у меня с мамой же сидит, а если вместе ехать с мужем, то надо вместе отпуск брать, а так я ща в отпуск иду в начале сентября, а вторая половина сентября у Лешки отдыхная, считай маму от нас на месяц отпускаем. вообщем в следующий раз поедим)

 

так че еще. а! Юля, вон пишет, что отдыхаеться ей и с Сашкой хорошо) мне кажется, что просто Юля привыкла отдыхать в плане тусы) не просто туда сюда ходить по пляжам мотаться, а именно тусить по ночам, а днем до обеда спать и т.д., а Юль? так? или я ошибаюсь? а с ребенком так невозможно конечно)))

 

Аня, выздоравливайте!!!

 

че еще??? не помню((( в Казань вот в субботу хотим смотаться....а погода чет дождь обещают..не знай получится нет :pardon:

 

Аленка вот стала говорить, когда просит пить "Писю")))))))) :D думала думала я почему именно так она водички просит)))) а это оказалось производное из двух слов ПИть хоЧУ)))))) :grin:

 

Свет) поняла про айпад))) спасибос!)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, айпад у нас есть, что ж ты не сказала-то? Мы б показали. Правда, он дома был, но ничего, еще раз встретились бы.

Девчонки, привет. Мы вернулись домой, так уезжать не хотелось. Я телефон посеяла в поезде, то ли сперли, то ли сама забыла. Евка заболела перед отъездом, кашляет, сопли. У меня горло болит. У Лешки ДР был 18 августа и в тот же день в школу пошел.

Фотки потом выложу, а то ночь уже, спать пора, а я все сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так че еще. а! Юля, вон пишет, что отдыхаеться ей и с Сашкой хорошо) мне кажется, что просто Юля привыкла отдыхать в плане тусы) не просто туда сюда ходить по пляжам мотаться, а именно тусить по ночам, а днем до обеда спать и т.д., а Юль? так? или я ошибаюсь? а с ребенком так невозможно конечно)))

Гуряша, Валюш, чет я в Юлях запуталась :scratch: Юля Гладик привыкла по ночам тусить? Ну, может быть. Мы раньше до Сашеньки и днями тусили, и ночами :Crazy: Сейчас днем потусываем, мужа мой и ночью тоже, а я только до 1-00 ночи и усе, Сашону жалко в колясоне, идем в номера с ней укладываться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, согласна с тобой по поводу отдыха....я бы сказала, что пребывание на море, особенно с мужем, даже легче, чем ты дома один на один с ребенком.... мне, к примеру, когда был Саша, было даже по кайфу с Лизой, мы купались, загорали...конечно, это не то что было раньше (алкоголь, дискотеки до упаду)...но...мы, например, укладывали Лизу в коляску и сидели в ресторанах, как обычно! один раз вообще на пляже с друзьями и с гитарой зажигали! а еще я сходила на Дэвида Гетто))))) оторвалась как следует) мы ездили по всей Черногории, в Хорватию на машине кактались, короче, тут дело привычки, я думаю.... и еще надо принимать это как должное, что с ребенком у тебя уже никогда и ничего не будет как прежде... а вывозить на море ребенка тоже надо обязательно, это такой заряд на зиму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, все один в один! Говоришь моими словами :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем :wave: :wave: !!!!!!!!Мы больше недели как вернулись ,но времени на инет вообще нет.Первые дней 5 в себя приходили,там жара невыносимая,а здесь холодно и дожди.Детям у бабушек дедушек понравилось,особенно Настене.Давид много времени с моим папой провел.Мы совсем не отдохнули,все бегали-бегали,решали дела,по врачам.Короче каждый год одна история.Даже с подружками не встретилась :( и с Неволяйкой естественно тоже,сорри ....У меня еще мама серьезно болеет :( ....

Давид стал такой противный,что не по его верещит.Начал больше болтать,но естественно непонятно,на горшок не ходит,но когда какает говорит.Ест по разному,но вообще хорошо.Такой же мелкий :)

Сорри,прочитала вас совсем немного,поняла что многие отдыхают,везёт!!!!!!!!!Пойду почитаю вас немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, и мы также) говорим, что покакали, но на горшок не ходим))?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, angel7, и у меня Миша тоже гордо на свою попу показывает (не говорит ведь!), а вот горшок пока для нас только мечта :spiteful:

angel7, Alisia, ну я просто представить не могу как это - отдыхать с детками. Я вообще даже и не заикаюсь о ночных тусах и буханье до упаду. Я говорю просто об обычном отдыхе. У меня Миша даже не дает элементарно посидеть на пляже: или с ним надо в воде плюхаться (а точнее стоять согнувшись над ним и вылавливать его из прибоя - полчаса такого веселья и хочется убежать подальше с пляжа :spiteful: ) или сразу уходить. Просто сидеть на пляже он не хочет - лезет в воду. Как-то купить путевку и так проводить там время (час на море - и в номер) мне кажется бессмысленной тратой денег. Вот когда ребенок уже будет понимать, что надо обсохнуть, а не только в воде сидеть, будет более сознательным, тогда да.

Но это я по своему Мише сужу. У кого дети уже научились себя вести на море и понимать, что не все время в воде сидеть надо, может уже все совсем по-другому воспринимается. ;)

olese@, у меня Мишка тоже не великан и худыха! Я как почитала, что у многих детки под 90 см ростом и судя по фоткам такие крепенькие! А мы 83 см и ребра все наружу. не ест почти совсем ничего, не знаю, что с ним делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ужасная история про мальчика.Но думаю это не потому что неблагополучная семья,просто детки везде лазят и случится в любой семье может.Мы сейчас когда у родителей были я не могла от Давида отвернутся,он все бутылочки хватал,выливал и начинал размазывать по телу и в рот пытался сунуть.Хорошо что в первый раз увидела,потом не отходила от него....Я тоже с грустной историей приехала.У моей знакомых у кумовей 2 девочки 14 и 12 лет.Они лет 7 первой забеременеть не могли,с детей пылинки сдували,ну вот этим летом мама одна девочек первый раз на море повезла и в тот же вечер старшая девочка утонула..Отец мать венит,а та в ужасном состоянии.Семья очень дружная была и для детей все,но вот и такое бывает...

Температура в течение 3 суток высокая нормально.Но как у вас вечно проблемы лучше выяснить проблему.

exoticf, дочи красотки и такие большие :giverose:

Разметка, как ты с пузиком?

Vladushik, с переездом!Мой тоже много пьет как ГВ свернули.

Гуряша, Давид ночью очень редко писает и никогда не пьет.http://forum.say7.info/topic1913.html тесто

Глафира, мне вот тоже рост Давидин надо померить.По вещам вообще непонятно потому что носим 74-86 :Crazy: Кушает он хорошо,но сам такой,я такой же была.Но не могу сказать что он худой,нормальный как по мне.Весит кг 10,а вы сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а я купила на море маленький бассейн и все вопросы решила) она в нем плюхалась и играла, а когда еще в компании другие детки, то они друг с другом вообще отлично играют)))

Безусловно, когда деть постарше, то с ним проще, никто легкотни и не обещает, но когда вдвоем с мужем, то один следит, другой купается) я вот и одна была, ничего)))) Лизу в круг и с ней в заплыв)))))Конечно, возраст сейчас непростой у них, мне и дома сложно, на море если честно даже проще было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, :wave: с приездом)))) ужасная история про девочку(( :( за детками глаз, да глаз, я за Сашкой бегаю на улице по пятам, даже на высокие горки с ней забираюсь, мало ли чего, она у нас очень шустрая, ну и пусть подумают, что я ку-ку :Crazy: лучше перебдеть, чем недабдеть)))))

Глафира, я 100% так же думаю как ты на счёт отдыха))) :friends: с Сашей мы не отдохнем вообще, она же у нас не сидит на месте, она не будет просто в песочке сидеть и что это за отдых? беготня сплошная за дочкой))))) она меня на даче ухойдохала :Crazy: а что будет на море?

 

девочки, какими шампунями вы деткам головы моете? чё то летом Саша чешет голову постоянно, странно, может потому что жарко и потеет голова? вот хочу шампунь поменять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка вот стала говорить, когда просит пить "Писю")))))))) :D думала думала я почему именно так она водички просит)))) а это оказалось производное из двух слов ПИть хоЧУ)))))) :grin:
:lol: :lol: :lol: А у нас, в зависимости от ситуации, "какашка" означает либо "колокольчик", либо "окошко" :Crazy: Представьте: на занятиях ведущая выносит колокольчики, чтобы детки танцевали с ними, а Полина радостно так кричит "Какашки!" :yahoo:

 

Глафира, мы вообще Полине 80 см намерили... Вес 11500. При этом сегодня на улице нам сказали, что выглядим на 2 года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, с возвращением вас! И выздоравливайте, болезням бооой!;)

 

Насчет смешных слов: у меня Лиза любит схватить меня за грудь и кричит : сися))) ужас... А так, мне нра как она нам с Сашей называет: мамоська и папоська)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот мы и вернулись, немного пришла в себя и к вам :friends: Смотрю тут поднялась тема отдыха с детьми, поэтому мой рассказ будет как раз к месту.

Первые 2 недели мы отдыхали вместе с друзьями, но так как они там по очереди стали болеть, то большую часть времени мы проводили время вдвоем. С утра мы ходили на море чаще всего с друзьями, но даже если без них, то ничего страшного не было. Дома Риту тоже было не вытащить из воды, поэтому я боялась, что столкнусь с этой же проблемой и в Болгарии, но слава богу выходили из моря всегда без проблем и даже в половине случаев она сама просилась на берег. Потом она спокойно играла с песочком рядом со мной, а я загорала, через час ей это надоедало и мы начинали вместе с ней рыть песок, заполнить ямки водой и барахтаться в этой грязи :Crazy: Затем мылись и шли на горку и качели, которые стояли на пляже, правда там было очень жарко, поэтому надолго не задерживались. В общем 2 часов на море нам вполне хватало. Затем обедали дома или в кафе и если оставалось время до сна купались в бассейне. Кстати по поводу кафе, как назло в хороших уютных местах Рита вела себя отвратительно, все время убегала на дорогу, а в кафешках по проще, где и кормят не так уж и вкусно она вела себя замечательно, либо крутилась где-то рядом, либо спокойно сидела за столом и ела.

Затем мы приходили домой, принимали душ и вдвоем спали по 2-3 часа. После обеда я пыталась ходить на море, но мне не понравилось, к этому времени поднимался сильный ветер, появлялись волны и море становилось грязнее. А потом находилось много других дел, поэтому скучно не было. Мы просыпались еще немного валялись, перекусывали, я делала какие-то дела по дому, затем мы гуляли по нашему району, заходили в магазинчики, на детские площадки. Ужинали в основном дома, но иногда и в кафе. А вечером выходили к бассейну, где собиралось много народу, детки делились на компании по возрастам, а взрослые за ними присматривали и болтали. У нас там образовалась своя тусовка, так как все кто с детьми приезжали минимум на месяц, а то и на все лето, даже многие не снимали апартаменты как мы, а жили в своих.

Когда была плохая погода ездили в город, это где-то полчаса на автобусе.

Так мы отдыхали первые 2,5 недели, а затем Риту накрыл ротавирус. Сама болезнь прошла достаточно спокойно и выздоровели относительно быстро, только она потом долго ничего не ела, ослабла и вела себя просто отвратительно. В общем послеболезненный период дался мне намного тяжелее, таким я своего ребенка не видела никогда! Но потом мы стали ездить в другие города, один раз с экскурсией, другой раз сами по себе на такси. На экскурсии жутко вымотались, зато было очень интересно, поэтому в общем остались довольны. И когда закончились все наши приключения и мы начали опять спокойно отдыхать через несколько дней пришлось уже улетать домой ((

Кстати через 2 недели друзья уехали, но приехала моя мама, поэтому стало немного полегче, но я не могу сказать, что одной мне было очень тяжело.

Также хочу подписаться под Ксюшиными словами:

и еще надо принимать это как должное, что с ребенком у тебя уже никогда и ничего не будет как прежде... а вывозить на море ребенка тоже надо обязательно, это такой заряд на зиму!

Тем более в этом году мы идем в садик (помню Татас спрашивала про садики :wave: ). Поэтому нам надо было обязательно набраться иммунитета, чтобы легче проходила адаптация к новым микробам.

 

По поводу развития, на отдыхе у нас произошел резкий скачок! Если с горшком мы еще дома разобрались, то там она начала проситься даже на улице и даже в памперсе! Хотя до этого чувствовала, что не в трусиках и значит можно спокойно писать. Сначала ей периодически предлагали сходить в кустики, а она отвечала хочет или нет, а затем сама стала говорить "пись". Правда после болезни у нас опять начался отказ от горшка, но я не настаиваю, так как не успела лона оклематься после своих болячек, как тут же новый стресс - перелет и смена места и климата. Вчера вроде сама принесла горшок и попросилась писать, надеюсь по-тихоньку оклемается и окончательно вспомнит свои навыки. Еще мы научились относительно аккуратно есть ложкой все кроме супа, после него она сильнее пачкается. Теперь такая красота, поставил перед ней тарелку, а сам занимаешься своими делами! А у с учетом того, что из кружки она уже сама давно пьет, то теперь мы к садику почти готовы. Правда на дневной и ночной сон все равно одеваем подгузники, так как без них не реально и ко мне она сильно привязана, прямо совсем мамкина стала. Одно радует, что с детками она тоже очень любит общаться!

Еще она выучила много новых слов, самые главные из которых "гулять" и "не буду", последним она мне уже мозг вынесла, такой дух противоречия появился, что аж жуть!

 

Простите за мой французский, после ночного перелета я до сих пор не пришла в себя, с одной стороны хорошо, что спокойно долетели, не пришлось Риту развлекать, так как весь полет она проспала, а с другой я уже отвыкла по ночам не спать и ложиться только в 5,30 и с утра дрыхнуть не до обеда, а когда дочка скажет :spiteful:

Фотографии выложу попозже, а пока можете посмотреть в контакте на моей странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Анюта34, насчет отдыха согласна 100%, моя вела бы себя аналогично. И так же на улице на горки за ней лажу (уже не раз падала оттуда, она же под ноги не смотрит, а до беды один шаг), и в песке сижу (так как ест его), отвернешся - она либо в мусорнике, либо в луже, либо камни в рот запихает... И отдых на даче - полный атас, еле до кровати дотащусь. К деткам тянется, но сама играть с ними не умеет.

А вот недавно в гостях были у сотрудников мужа, там мальчик на 9 мес старше, мы пришли, мальчик пошел играть с игрухами на балкон, они мол пускай свою и идем на кухню посидим. Когда я сказала, что она сама не пойдет (да и не держу же я ее), началась лекция, что зачем чрезмерно опекать ребенка, мы ее избаловали, а то, что с кем-то не остается - они мол своего изначально либо на месяц в село, либо соседке, если надо. Скажу, что ребенок тот спокойний совсем и усидчивый. Я было начала говорить, что все дети разные - так нет, как воспитаешь, так и будет. Глафира, Анюта34, неуж-то мы своих так разбаловали? Вроде не балую свою особо... А потом эти люди за столом обсуждали какую-то знакомую (у нее дочка на месяц старше Ани), что она такая-сякая, дома ничего не делает, жалуется, что не успевает, а небось, пока мужа нет, то целый день на диване лежит. Честно. охота общаться с такими людьми отпала.... А на море мы собираемся в будущем году, может, тогда уже полегче будет.

olese@, какой ужас, бедные родители!

Fable, прикольно про какашки! :good:

Кстати, у Анюты рост в 1,5 года 84 см, а вес 13300. Меньше 2-х ей не дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще надо принимать это как должное, что с ребенком у тебя уже никогда и ничего не будет как прежде... а вывозить на море ребенка тоже надо обязательно, это такой заряд на зиму!

Вот это точно, как прежде уже не будет. :thumbsup: Я даже не представляю, как раньше мы жили без Мадинки :pardon:

У меня Миша даже не дает элементарно посидеть на пляже: или с ним надо в воде плюхаться (а точнее стоять согнувшись над ним и вылавливать его из прибоя - полчаса такого веселья и хочется убежать подальше с пляжа ) или сразу уходить. Просто сидеть на пляже он не хочет - лезет в воду.

У меня мадинка такая же, из воды выласкиваю со скандалом. На берегу сидит только если перед ней ведро с водой и она в него камни кидает. Я согнувшись не стою, я с ней в море захожу.

Разметка, как ты с пузиком?

С пузом нормалёк! :dance:

а я купила на море маленький бассейн и все вопросы решила) она в нем плюхалась и играла, а когда еще в компании другие детки, то они друг с другом вообще отлично играют)))

Мадинка в бассейне не сидит :nea: только море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фотографии в профиле, чтобы модераторы сильно не ругались :pardon:

Оличка 1202, я думаю по большей части от детей зависит, но и от воспитания конечно тоже. Просто перед глазами был пример друзей, с которыми отдыхали. У них очень избалованная непослушная старшая 11-летняя дочка, уж кто в этом виноват не знаю. Но теперь их младшенький смотрю тоже из спокойного хорошего мальчика превращается в драчуна и достаточно нервного ребенка, так как ему приходится отвечать на выпады сестры и родителей ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, с возвращением вас!!! Рассказ подробный, интересно было почитать, мы почти также проводили время) Ритусик твоя молодчинка, уже даже пописать просится!!!!

Оличка 1202, Насчет того что за детьми глаз да глаз нужен - это и про нас... У меня Лизок тоже егоза и тоже меня урабатывет пипец как! У меня есть подозрение, что это возраст такой, любопытство у них впереди них ползет )))) И правильно ты своим друзьям сказала, все детки разные, есть спокойные, есть активные, под одну гребенку их равнять нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, так мы тоже Сашу из виду не на секунду не выпускаем! Может ты думаешь, что наши детки сами умеют себя развлекать, а мы можем передохнуть? Нет! Так же ходим, смотрим, играем, купаем. И концерты, бывает, закатывают. Ну куда ж без этого :pardon:

Вот Катюша на море живет, ходят же с Мадинкой к морю каждый день :pardon: А так могла бы как все, во дворике гулять :pardon:

Дело в отношении, мне кажется. Можно потратить кучу денег, поехать с ребенком к морю и кричать "капец это не отдых!" А можно радоваться именно такому своеобразному отдыху с любимым малышом :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, да, могли бы преспокойненько во дворе тусить, но я, себя не жалея, еду с Мадинкой на море. Еду, в основном, на маршрутке, т.к. папа наш постоянно занят. А на маршрутке сами понимаете, не сахар (особенно летом), ещё и с пузом, но Мадинке ТАК нравится на море! Как можно её этого удовольствия лишать... :pardon: Да и я любитель моря :spiteful:

Это мы сегодня :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...