Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, Удачи тебе, пусть всё гладко пройдёт!!!!

//tisha30//, спасибо за поздравление! Артёмку тоже с 8-ми летием!!! :kiss2: 8 лет, это уже не шутки. Блин, я так не хочу ,чтобы Машка взрослела, мы до сих пор с ней одно целое, я даже не знаю как это передать словами. Алиска уже давно живёт своей жизнью, своими интересами, а Маняшка до сих пор ласкается, обнимается, целует и долго не отпускает, когда ей желаешь Спокойной Ночи. Эх.....

 

 

А у нас дубак - 35. Старшая в школу не ходит, спим по утрам.

 

Кстати, забыла вроде сказать, Машка по теннису 1 место получила среди девочек и 2-ое среди мальчиков. А кто-то летом как курица, ракетку не мог нормально держать)))

Изменено пользователем Неваляйка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, вау круто. В нашей деревне только гандбол зимой и футбол летом. А, каратэ еще есть, но это не для нашей плаксы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да вот как то заметила я, что у Маруськи энергии в отличии от Алисы, миллион...отдавали же её на плаванье и ей не нравилось, ну научилась и то хорошо. А пошли летом на теннис(долго мужа уговаривала), так тренер сразу сказал - это её. Единственное, я задолбалась ездить туда, можно сказать это соседний город, с пробками мы с утра стоим по 1, 5 часа. Летом проще конечно, даже не знаю как с лялькой туда таскаться???

//tisha30//, Кстати, Свет, Артём продолжает ходить на плаванье?

 

Ходила сегодня анализы сдавать в поликлинике, так забрызгала медсестру фонтаном крови :Crazy: Избыток))) Сидела она, негодовала, как будто я виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Машуньку с прошедшим!!! Настоящий энерджайзер!!!

Молодцы с теннисом!

 

Kjaere, полип в матке (они еще бывают на шейке матки, может у тебя там был? Просто тогда их так удаляют), тут только гистероскопия, под наркозом в матку вводят мини камеру и такую петлю, в камеру смотрят все что в матке, и отщипывают где надо. Бывает еще чистят так, у кого эндометриоз, не в слепую. У меня оказалось 2 полипа, и один большой довольно (хотя на узи видели один, их часто бывает на узи вообще не видят, а они причина бесплодия) Но у меня точно это стало от гормонов, и вот тут главное чтобы опять не выросло, причина же не устранена... А миома осталась, она снаружи матки ((( Сейчас отпустили домой, завтра выписка, как прийдет анализ на гистологию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки Ань!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа....паника!!!

Нам назначили дату сдачи экзаменов в ГИБДД, 1 марта!!! :mamamia: Караул!

Вообще, такая насыщенная беременность, и права и Машу надо подготовить к апрелю, к аттестации. Я поседею небось, иль рожу раньше.

 

Оличка 1202, как вообще прошло? болело чёт? Дальше какие прогнозы?

А миому получается надо было наверное сразу под той же анестезией через лапароскопию удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, прошло хорошо вроде, в операционную пришла, там положили, привязали, у меня уже ужас, а особеннно как стали инструменты доставать...я до сих пор думаю, куда они такооое пихали :girl_mad: Потом начали обрабатывать, я помню ору, ей, я еще не сплю (ну где-же насмотрелась на то, что они пхать собирались). Проснулась уже в палате. Не болело ничего можна сказать, даже при М временами больше, выделения есть, ну и временами как бы спазмируется там, вот стоять долго не могу, или перенервничаю (а тут есть от чего, с Аниной наукой капец). Сейчас антибиотики, ничего тяжелого не поднимать, а с первого дня М назначили Ярину на 4-6 мес. Я жуть всегда боялась этих гормональных таблеток, и так с гормонами все плохо, но начиталась что действительно после этого нужно их назначать. Не знаю, и все и так огромный, и куча побочек там указывается. А мы еще с 10.08 море забронировали, а теперь не понятно, что с тем циклом будет, вроде бронировали считала

Миому нельзя было убрать, она снаружи матки, а полипы внутри были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы) я ж сеня постарела на год))) такие блин дела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка, с Днем Варенья!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю сДР!!! Здоровья тебе, счастья, сил и энергии, и позитива побольше, побольше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с днем рождения, молодая мамочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, хорошо, что все прошло удачно и все позади!!!

А у меня тоже миома формируется ((( На Узи увидели. Пока наблюдаю. К врачу не иду, гормоны пить не хочу, уверена, от их гормонотерапии вся эта гадость и пошла. И сейчас опять начнут сажать на гормоны. Ко всему прочему еще и прёт меня от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, меня с миомой не сажали, просто сказали наблюдать. Гормоны были от щитовидки. И сейчас после удаления полипов смотрю везде по отзывам в интернете, что нужно обязательно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, все будет хорошо! Я с Филюшей 2 сессии сдала плюс в Барселону смоталась. А с Евой вот на права только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка, с прошедшей днюхой!!! Пусть в жизни всё складывается, так, чтобы без суеты и проблем. Здоровья тебе главное и счастья, вдруг решишься на третьего)) Всё это пригодится))

 

Оличка 1202, хорошо, что всё прошло отлично! А как ощущения после наркоза?

У папиной жены тоже были миомы, правда внутри. Так она каждый год их удаляла, в итоге после 45 вообще матку удалила, её это больше устроило. А то каждый раз наркоз- печалька.

 

Kjaere, очень надеюсь! Сижу учу, учу, учу...Снится мне эта ПДДшка, мать её, уже сил нет.

 

А так хотелось спокойно беременности, прям чтоб ничерта не делать и не за что не волноваться. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, мне наркоз не страшен, уже третий ведь. Я единственное переживала чтобы хороший наркоз дали (этого никогда никто не афиширует, но он есть хороший, после какого нет отходняка, и есть дешевый, после него колбасит, рвота, можна день выходить из него. Ни один врач этого не говорит, но если все хорошо и человек здоров, ему делают этот, дешевый. Мне "повезло" при экстренном КС мне делали хороший, так как боялись, Ане тоже хороший, так как перед наркозом я анастезиологу рассказала про ее неврологию, тики, аллергию, то он сказал сразу, сделаем гороший наркоз, и Аня через час была как огурчик, а другие дети в палате мучились) То вот меня волновало, чобы сейчас мне не дали тот, другой плохой наркоз, договаривались с анастезиологом. Ну то я в принципе через 2 часа, как сняли капельницу, готова была домой идти. Сейчас напрягает меня, ощущаю как бы тянет немного живот, и есть еще кровянистые выделения, врач то сказала норма до 10 дней, но должны все меньше и меньше, и светлее, а я вот не уверенна, что светлее, часто подмажет и красным. Уже 8 день. Вчера антибиотик закончила

 

Не переживай, сдашь и будешь наслаждаться беременностью! И вспоминать как страшный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе, еще и наркозы разные, офигеть просто. Мне все как-то делали спинальный или местный. Один раз только общий (в Норвегии). Но у меня тогда Фильке было 9 месяцев, и я готова была спать под наркозом или без наркоза сутками.

Кстати, последний местный хреновато сделали, я писала? Очень больно было с одной стороны.

 

Неваляйка, а у вас нет каких-нибудь сайтов для изучения ПДД? Я Лешке купила книги, дорогие, заразы. И он даже старательно их читал, но там такие объемы, что крыша съедет, пока дочитаешь. Купила ему доступ на сайт с вопросами и тестами на неделю, сдал с первой попытки минут за 15 (дается вроде 45).

 

Кстати, дамы, поздравьте нас: Леша вчера нашел работу! Временную, на сезон и пара вечеров в неделю, но он так рад! А то хотелки есть, а денег нет. В цветочном магазине. Ну как цветочный, там и деревья и кустарники, горшки, мебель садовая, земля, украшения разные для сада. Тут еще такая заковыка: до 18 лет не берут в обычные супермаркеты, т.к. там на кассе надо пиво и сигареты пробивать, а до 18 нельзя. Так что он мимо всех этих кассиров пролетает со свистом. Почему пишу пиво, потому что все крепче пива можно только в специализированном магазине купить в городе, Винная монополия называется. Алкоголь только там! 1 марта курсы, потом в зависимости от погоды сезон начнется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, сайты то есть, но нам сразу сказали по ним не учить, типо так не запоминается. Разве что на время себя проверять там, то можно.

Поздравляю! Курсы сколько длятся? А так то ему ещё годик и может в супермаркет идти. Какие у него эмоции, ведь первая работа, я так понимаю?

 

У нас началось вождение, это просто.... никакого мата не хватит. Всего 2 занятия было, я уже на второй разревелась. Мне этот инструктор не нравится вообще: там мужик такой, аля 90-е, орёт "Что ты творишь?????", психует... И машина гавно. Наверное главное, чтобы работала исправно, все там переключается нормально, учиться можно, это я уже докапываюсь. Но с мужиком явно проблема.

Ездили по автодрому, я не понимаю, когда поворачивать нужно, ибо он вечно мне помогает. Если просить его не трогать и дать мне возможность самой почувствовать, то я все фишки собью, а кто будет их собирать- он? Ну не я же. :Crazy:

Ещё сегодня такая ситуация вышла, муж звонил в понедельник, чтобы записаться на вторник, а вторник у него оказался весь занят. Ну тогда говорит на пятницу, ибо у нас у обоих не получается. Ну ок. Сегодня едем с Маней на треню - звонок. Спрашивает где вы? В смысле где? Этот долбень оказывается записал нас на среду, а это получается сегодня 6 часов у него в пролёте :malicious: Сам себя наказал. Сегодня же не пятница))

Короче, успокойте меня что ли. Я уже какую ночь не сплю...

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, заяц, ну что ты так нервничаешь? Беременность влияет? Расслабься, забей на все, тяни Оммммммм.

 

Курсы, ну какие там курсы, я думаю, просто скажут и покажут, где что, как работать, касса там. Я так поняла, они берут девочек на кассу, а мальчиков носить тяжести для покупателей, например, горшки, мешки с землей. Но в прошлом году у них была касса на улице под навесом для земли и всякого там торфа и вообще крупных мешков (кора, камушки, удобрения). В супермаркет ему уже с августа можно идти, но найдет ли работу. Такая работа нарасхват, к сожалению, все иностранцы туда лезут плюс студенты. Работа у него раньше была уже, но не такая постоянная. Он траву косил вокруг дома нашего бывшего, там 9 квартир. Но это так, раз в 3-4 недели в сезон. Он рад, конечно, он уже давно везде резюме подает, но не отвечают ему даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, это гормоны, та так реагируешь. Выпей валерьянки, и пусть себе орет. Тебе что главное- чтобы родить нормально, и корочку получить. А его ты больше и не увидешь. И как родишь будешь думать - что я так кипишевала (я так думала посе родов ;) )

 

Kjaere, я вот читаю, как у вас сложно работу получить...капец. И это у нас говорят безработица. У нас в супермаркеты везде набираут - никто не хочет, так как платят мало, график ужасный, плюс часто недостачи высчитывают со всех, виноват ты или нет. У нас проблемма найти ХОРОШУЮ работу (чтобы платили нормально, не намахивали, как в большинстве сейчас в торговле, ну и график. Очень много работ у нас с ужасным графиком, по 12 рабочих часов и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, я в супермаркете сама искала работу, не берут! Отсылала резюме, все дела. Один раз знакомый (у знакомой норвежки муж-финн, у него магистр по литературе) получил в ответ на такую вакансию ссылку на тест, а я нет. Смеялась потом, чтоо ни только магистров берут. Но по факту и его не взяли. Второй раз я получила тест, но не взяли. Писали еще в газете, что на одну такую вакансию в супермаркете было 3200 соискателей! Выбрали девушку-инженера, про нее в газете писали, как она была счастлива. Ну это же ппц, товарищи!

Я вот сейчас в офисе, до сих пор иногда поражаюсь, как мне так повезло, чистая случайность. Мне тут не нравится, но это уже другая печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видно вообще сложно с любой работой. Но может на этих работах и соц.гарантии лучше, у нас наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да, с любрй сложно. Слету только медсестры да электрики-водители

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня поменяли инструктора!!! :JC_goody: Со следующей недельки будет женщина, обещали, что хорошая и давно с ними уже работает, а этот изверг у них впервые, поэтому и люлей ещё не получал. Как и получилось, муж звонит сегодня, чтобы на завтра с точностью договориться, а он орёт, что уже занято и вообще, почему это только мы должны утром ездить, есть и другие люди, они отпрашиваются с работы...а мы типо безработные???

Главное что решилось!

Оличка 1202, Kjaere, да скажите, где сейчас вообще с лёгкостью работу можно найти? Я помню как после универа выходишь и везде берут с опытом работы, а как тот опыт наработать то, если никто не хочет брать? Честно скажу, приходилось врать, чтобы взяли (устраивали всё равно неофициально).А так по молодости, после школы и официанткой работала и барменом :girl_in_dreams: классное было времечко!

У нас тут кстати очень много объявлений висит, что берут кассира или грузчика, я поняла, что никто не хочет идти, хоть и зп выше, чем в городе. Таджиков не берут, нужны только свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...