Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, да я вообще не понимаю, как это все с работой устроено. Есть вакансия, подаю, не отвечают. Через месяц опять она и опять и опять. Ну прям настолько что ли я им не подхожу?

Один раз вообще был цирк. Подала на интервьюера - опросы проводить среди пассажиров в аэропорту. Живу в 10 минутах, почему бы и нет. Тетя меня мурыжила из Осло по имейл и телефону, ну вроде все, взяла. Я отправила ей нужные документы, включая подписанный контракт, молчание. Через месяц напомнила о себе - извинения, скоро ответит. Опять молчит. Я еще раз напомнила, нет ответа. Океееееей. Через полгода появилась вакансия опять. Я ей пишу - а как же я? Я же даже справку из полиции получила, что чиста, как слеза. О, а вышли мне еще раз твои документы. Я не ответила на это, вот на фига надо на таких людей работать?

 

Неваляйка, с неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, согласна. Когда изначально такое отношение к потенциальному сотруднику, добра от таких работодателей ждать не стоит. Либо они выбирает по принципу "самый настойчивый ", они таких сотрудников любят. Только вот я лично зад лизать кому- либо не собираюсь, поэтому в некоторых собеседованиях сама вставала и уходила.

А что тебе в нынешней работе не нравится?

Спасибо! 26 недель уже, караул! Я с этим грёбанным вождением не успеваю радоваться беременности. Надо будет для полноты ощущений забахать 4-го :D

 

Я сегодня из-за Капашустика 1, 5 часа на занятиях стояла, отбил мне к чертям весь мочевой и улёгся по правой стороне так, что выпирал кривой живот. Жаль вот не запечатлела, как бумеранг проглотила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с неделькой!!! Ну время бежит как!!! 26! А нам три месяца! А как будто тоже только тест увидела. А уже вон неугомонная девица на руках!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, нет, она вряд ли настойчивого сотрудника искала, она просто забыла. Им как бы не срочно это было, там был проект на несколько лет, и один сотрудник у них уже был в нашем аэропорту.

 

Про нынешнюю работу можно писать баллады. Во-первых, они в грош не ставят сотрудников. Они не могли мне ответить, когда выйдет из декретного тетя, которую я заменяю. Но мне же надо знать, будет у меня работа через неделю или нет. Нет, он не стал ей звонить, это стыдно и неудобно, вдруг она обидится, что я спрашиваю. А ничего, что она полтора года уже не работает, дату уточнить можно же? 1 февраля я ехала на работу и не знала, есть ли у меня работа.

Владелец тоже тут работает, так он умудрился меня спросить, знаю ли я, когда та тетя выйдет. Ага, конечно. До этого, когда они меня еще на январь взяли на время ее больничного, он меня спросил, обговорила ли я этот доп месяц с шефом. Я? Если вы меня берете, почему я сама должна спрашивать, устраивает ли это шефа? Это он меня берет или я вас беру? Тупые козлы. Мелочь, но владелец каждое утро при входе в офис говорит Добрый вечер. Я уже даже улыбаться на это не могу. Полгода каждое утро говорит Добрый вечер. Шеф научился ему даже так же отвечать. А тот старается крикнуть еще до того, как в офис зайдет, чтобы не дай Бог никто ему Доброе утро не успел первым сказать. Господи, что за маразматики...

У нас из 6 стекольщиков 4 пенсионеры. Девочки, четверо! И они выходят, когда захотят. Могут вообще отказаться прийти. У меня куча заказов, клиенты сердитые звонят, а что мне делать? Самой резать стекло и стеклопакеты менять? Нормальных стекольщиков они брать не хотят, экономят. Постоянно жужжат про деньги, что дорого, все дорого. Мы платим в месяц фиксированую сумму за обеды (хлеб с нарезкой, я закупаю раз в неделю), вот это тоже все дорого. Купила дешевое варенье, тоже нехорошо шефу - невкусное. Да блин же блинский! В прошлый раз заставил меня убрать обратно хлеб, который один из монтеров достал для себя, просто маслом намазать не успел, типа "Тебе же столько не надо".

Обещали мне при приеме на работу повышение зп "после лета". Я ждала, с октября начала спрашивать. В итоге в последний день перед рождественскими каникулами повысил он мне, когда я уже распсиховалась не на шутку. Повысил, боже мой, на 9 крон в час. Сказать, что я офигела, это вообще ничего не сказать. Я ожидала в районе 30-50 в час повышение. У меня сейчас зп меньше, чем у уборщицы!

Извините за много букв, про них много еще всего можно писать.

 

Мой Филька тоже постоянно направо ложился, все время мужу говорю, что уже тогда надо было догадаться, что он "чокнутый" будет. Спрашиваю Фильку иногда "Что ты там делал?" - Варил, говорит. Недавно увидел меня без футболки, ткнул в живот и говорит "Мой домик, я первый!". Ахахаха, как мы смеялись, первый он.

 

//tisha30//, Света, какой сладун!!!! Затискала бы! С даткой вас!

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, очуметь, как ты там вообще живешь с этим? господя....это ж удушает!

Да и вообще, проводить время там, где мало кто радует, так ещё где мало платят- это звездец((( Искренне сочувствую. Ты параллельно не ищешь что-нибудь новое?

 

Филька смешной))) Маленький ещё такой, со своей фантазией и придумками в голове. Я так люблю этот период в жизни детей.

 

//tisha30//, Светка. зачётная булочка))) Как там со сном, стало проще?

 

Оличка 1202, вот скажи мне, у Ани тоже корявый почерк и куча помарок?

Я уже рву волосы на голове. Маша у меня невнимательная шо трындец. Повторяли сегодня части речи- я чуть с ума не сошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ищу, конечно, но уйти совсем в никуда не могу, деньги нужны.

Вчера вот прислали отказ. Искали сотрудника без опыта в сферу логистики. Так обидно, ужас, я даже вина тяпнула от расстройства.

Про кофе еще забыла написать. В Норвегии пьют адское количество кофе, по-моему, больше всех в мире на душу населения. Поэтому бесплатный кофе во многих магазинах, в офисах и т.п. Но не у нас, блин. У них стояла кофеварка, но они не пользовались. Представляете, как мне было стыдно каждый раз говорить клиентам, что она не работает. И вот они купили кофе, халлилуйя. Но мне было заявлено, что кофе не для всех клиентов, а только для тех, кто долго ждет. Сами они не пьют, я тоже стараюсь не пить, ибо за водой надо идти, как блин в пустыне козам на водопой, через соседский офис. Резервуара там хватает на 7 чашек.

 

А до этого у меня была практика в фирме, которая поставляет провиант и всякое разное на суда. Русские суда постоянно на ремонт приходят, обожала к ним ездить. Меня брал шофер просто так, т.е. один шофер мог бы отвезти, но брал меня, чтобы я по-русски с ними говорила, если вдруг вопросы. Ну и на другие суда ездила, часто одна, по магазинам, забирать заказы и вообще везде. Боже, какие люди душевные! Я их вспоминаю каждый день, скучаю невозможно. Все мужики были. Руководство - все для людей! Кофе, чай, соки, лимонады, холодный чай, молоко - пей, что душеньке угодно, никто и слова не скажет. Свежий хлеб каждый день и булочки (тут в морозилке лежит), нарезка любая (покупала сама, кто какую просил), иногда пиццу заказывали или горячее. Часто открывали печеньки и конфеты.Летом иногда барбекью делали, покупали мясо и прямо на работе готовили. Мороженое ели, только в путь. Отлучиться в больницу - не вопрос, просто предупредить остальных. Машины служебные (фургоны, грузовики) без проблем можно было попросить, если нужно. Даже мне давали, хотя я там не работала как бы даже. Два раза я лично брала, еще в придачу карточку на бензин давали и для паромов (чтобы билет не платить на пароме, они тут везде).

 

А тут в больницу отпроситься - шеф весь изойдет на г-о, пока отпустит. Один раз один стекольщик болел, у него нет своей машины, он на служебной домой ездит. Я составила план так, чтобы первый заказ в день его выхода на работу был около его дома, чтобы его напарник мог забрать его из дома. Ооооо, мне за это влетело, ведь это не проблема шефа, что у парня нет машины.

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  Юль ну по разному... бывают спокойные ночи. Вот несколько последних такие. А бывает трешь))) но треша меньше слава богу. Надеюсь выправимся с режимом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, дорогая, с днем рождения!!!! Пусть в твоей жизни всегда светит солнце и поют птички!!!! Исполнения желаний и богатырского здоровья всей твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Света, большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с днем рождения тебя!!!!

 

Оличка 1202, с днем рождения тебя!!!!

 

О, то ничего не отправлялось, то 2 раза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибки!!!! За двойное поздравление ;))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с прошедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а говорят, надо искать работу по душе. Как, если такой возможности и не предоставляется.

 

 

У меня запарка по полной программе, в четверг внутренняя сдача экзамена. Ещё вождение 3 раза в неделю. У нас с мужем преимущество: садимся с утра в машину, он едет до автодрома, потом на автодроме муж катает на 7-ке (чёрт, она ему нравится :D ), я параллельно на той, что приехали. Потом обратно я везу всех. Получается, за счёт того, что мы вдвоём сразу, у нас на автодром уходит 1, 5 часа, в то время как по одиночке 30 минут :malicious:

Ещё надо успевать заниматься с Машей, в апреле то сдача у неё будет. Я уже жду момента, когда это всё к чертям закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  а муж тоже на права учится? Хорошо вам, вместе теорию учить будете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, еще чуть-чуть, потерпи! И будет документик!

А с домашним обучением тебе вообще памятник нужно ставить! Наши вчера предлоги учили, я уже вспоминала, что это ))) Если существительное, прилагательное, глагол отлично помню, то уже служебніе части речи пошла сама повторять. Как писать и т.д. знаю, а вот правила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ага, муж тоже. Теорию вот сижу пока что сама, 10 билетов делаю, если есть ошибки, делаю ещё раз и каждый раз прибавляю ещё 10, так буду до тех пор, пока вообще без ошибок не будет.

Нам так повезло с преподавателем! Мужик просто разжёвывает всё до частиц.

 

Оличка 1202, ой не говори, памятник- нееее. Мы же весь год с английским языком вообще не занимались, тут 2 месяца осталось, каждый день новая тема. Тьфу-тьфу-тьфу, запоминает. Мне главное, чтобы основу хоть какую то знала, остальное подтянем летом.

Я как-то спрашивала тебя про английский, чё знаете и как Аня читает/говорит, но ты не ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, может пропустила. Говорит так себе, писать визуально легче. Во втором классе сразу с начала стали читать, прошли части тела, одежду, погоду, явления погоды, числа от 1 до 20 написание, предложения строения простые c is are have got has got can do does с (блин, как по-русски, возражение?) not , сегодня контрольную писали, были задания 1. Слова написаны (у них по-моему были явления погоды тепло, снежно, морозно и т.д) только пропущены буквы, вставить нужные. 2. Вопросы и написать ответы (тоже по-моему по погоде и сезонах). 3. Числа от 1 до 20 написание, только не все, было выборочно. 4. И вроде пропущены слова в предложениях по смыслу, вставить

 

ТО Аня говорит что учительница сразу глянула на ее работу и вернула исправлять ошибки, то она исправила, то на 10 балов у нее работа

 

Зато завтра контрольная по математике, это капец...так у Ани туго идет та математика.... сейчас учим как определять радиус и диаметр...хотя вроде и учили уже. И примеры, да сложные, но ошибок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, боже мой, радиус и диаметр, наши еще таблицу умножения не начали!

С английским, конечно, намного проще у Евы, но это мы дома на английском говорим.

Not - отрицание, наверное.

 

Неваляйка, еще чуть-чуть осталось!

 

У меня Леша вчера первый раз с мужем поехал, хочет права на машину получить в августе (у него ДР в августе, обычно все стараются сразу получать). Позапрашивал он цены в разных местах, самый дешевый курс со всем необходимым 143 000 рублей, о мама дорогая! Туда входит только 10 часов с инструктором, все остальное или платить еще или дома с родителями кататься. В принципе он на дороге не боится ездить, на мотоцикле же ездит, но машина шире, и обзор другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет!

Юля, прям болею за тебя! Как ты в беременность еще на права решилась сдавать! Господи, это же такие нервы((( Пусть всё гладко пройдет и теория и практика с первого раза!

Kjaere, Ань, слух, это на наши 143.... а по вашим тоже дорого считается?? По нашим то прям космос))

Оличка 1202, Оля, как твое здоровье?

 

Девы, мы на финишной прямой к переезду. Очкую страшно, что аж настроения нет. Как с маленьким ребенком налаживать быт, не представляю. С Артемом был переезд в 10 его месяце, терпимо. А тут совсем малявка((

Муж настраивает на переезд на 8 марта уже. Так он и новоселье уже запланировал на 24 марта, 30 человек + дети...я океуваю....

А я все как черепаха коробки собираю, вещи разбираю, обувь. Дома срач, от этого еще грустнее.

У дочи тоже не все гладко. Голову мы в три месяца так и не держали. Пошли по врачам , навыписывали нам лекарств, внутричерепное нашли. Хорошо пошла к другому неврологу. Лекарства отменила, выписала воротник носить на шею + массаж. Вот сегодня будет 8 день массажа. Голову начали держать, но руки разьезжаются в стороны и она на животе рыбку делает. Плечики слабые, тонус слабенький. В общем такая булка она у меня рыхлая. Пока естесственно не переворачивается и не планирует. От этого тоже грустненько. Так еще проблема в том что массаж нам как бы в полную силу нельзя, а по идее он нам пока вообще противопоказан, у Ксюши гемангиома на ручке, если разгонять кровь, как при массаже делается, может спровоцировать рост. Но мы ее лечим, лекарства принмаем, из за них каждую неделю на контроль на экг. В общим я заипалась чесно говоря))) но ниче...прорвемся

Блин) я нытик)))) старею

Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, они умножение на 5 начинают...Периметр уже давным-давно считают, вот площадь скоро будет...Вообще, такая сложная программа для 8 лет!

А Лешка какой большой у тебя, капец...права уже на машину!

И да, отрицание, точно, вроде по-русски хорошо говорю (а вот теперь деть вообще русский не знают :( ), а бывает где-то вылетит и все (мы же все термины по-украински учили)

 

//tisha30//, Свет, здоровье - а фиг его знает. Начала я ту Ярину, тут через неделю после начала началось что-то типу повторных месячных, и до сих пор, уже 18 день. В побочках указанно, что при привыкании к таблеткам может быть мазня или прорывные кровотечения, первые 1-3 мес, но если не мазня., а кровит (как у меня), скорее всего замаленькая концентрация гормонов. Позвонила к врачу, сказала брать сильнее, как закончится пачка, но одна из побочек любых ок - варикоз и склонность к тромбозам. У меня вроде не было такого, а в семье было, а вот начала пить таблетки - стали болеть вены, и сейчас стали выступать, то есть если пить таблетки с большим количеством гормонов - перестанет кровить, но могут вообще повылазить вены. А не пить вообще - очень большая вероятность, что опять будут полипы, причина же не устранена

 

Свет, а почему отменили лекарства? Если помнишь, у Ани было маленькой подобное, еще голову она держала вроде по нормам,перевернулась в 3.5 мес (но пробовала до того, пончик была, попа видно тянула) а вот садилась поздно, у опоры сама не становилась, я ее сама поставила в 10 мес, пошла поздно. И кстати из-за слабых мышц она была такая мягкая, из-за чего казалась тяжелее (когда мышцы в тонусе, ребенок подобранный такой) И было внутричерепное (мы поздно увидели, уже в 5 мес, вернее я тогда настояла на повторной нейросонограмме, так как в месяц делали, было ок, а я вижу, спит плохо очень, плачет, в 5 я настояла переделать и оказалось есть) Так вот там нужно пить препараты, обязательно, если оно есть. И с мышцами мы делали постоянно до 1.5 года масажи, плюс на том мяче большом, но еще были препараты, и очень хороший результат сразу давали уколы актовегина (он болючий, но очень хорошо на мышцы, и очень хорошо, когда чем меньше ребенок, мы уже поздновато кололи, около 8 мес вроде). И те мышцы долго о себе давали знать (руки у Ани до сих пор слабоваты), помню около 3 лет было, и она не могла вылезти по лестнице на горку, детки в 1.5 года ее обходили. Нам посоветовали спорт (до того пробовали лечебную физкультуру - полная фигня), в 4.5 сдала ее на танцы современные, типу хип-хоп (где тогда в мае был набор), и все - за 2 мес был обалденный результат. Вот мы до сих пор танцы и не бросаем (хотя стилей поменяли много, хип-хоп не ее был), помню о ее проблемах с мышцами, плюс руки видно что еще слабоваты, проблемма значит не ушла, видно физ.наргузка держит.

 

Кстати, у нас в субботу был всеукраинский конкурс по восточным танцам, Анин дебют. Она выступала в трех номинациях, в итоге 2 вторые места и одно третье. Для дебюта вообще супер!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем Оличка 1202
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну куда тебе в 3 месяца переворачиваться! Погоди немного, все будет. У нас вон сосед в 18 месяцев даже не ползал, сидел только. Сидел, девочки, вот где посадишь, там и сидит! А Филька мой почти не ползал на коленках, на животе только, и одной лапкой отталкивался. Ничего, пошел, и не скажешь, что не ползал, хаха.

 

Это на наши 20 000 крон, это терпимо, многие намного больше тратят на эти чертовы права. Но 20 тыс - это вот прям минимум. Мы как-то тупо надеялись, что раз у него права на мотоцикл есть, то поменьше будет, но нет, лыко, мочало, начинай сначала! А Леша еще хочет на мотоцикл права, на больший объем двигателя (там 3 категории, с 16 лет "легкий" сотоцикл только можно). Фигня в том, что зимой на мотоцикле никуда, и в дождь не особо махрово, да и подвозить приятелей трудно, шлем нужен

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Аня красотка!!!! И на сцене!!! Куда делась ее зажатость?) Молодчина!

 

Оль, у нас очень плохая шея, поэтому наверняка небольшое внутричерепное от нее. мы еще к остеопату попали. после ее манипуляций хоть спать стали, а то ж орали ночами как резатые. и лекарства нам выписали такие, что другой врач сказала что мы спать перестанем вообще...а мы и не спали и так. в общем щас закончим массаж и посмотрим куда двигаться дальше.

И кстати из-за слабых мышц она была такая мягкая, из-за чего казалась тяжелее (когда мышцы в тонусе, ребенок подобранный такой)

оля вот мы такие же. мышцы слабые, поэтому она кажется большой и тяжелой...артем был как струна, голову в две недели уже держал, хотя по параметрам у них не шибко разница сейчас.

нсг у нас в месяц, в три, след через два месяца. в месяц было все ок

оль а че вам прописывали кроме актовегина не помнишь? нам прям ноотропы прописали сразу

 

//tisha30//, ну куда тебе в 3 месяца переворачиваться! Погоди немного, все будет.

ань, я не жду от нее кульбитов конечно...но то что мы отстаем, это факт. она еще и голову уверенно не держит, а все таки нам 3,5 уже((( Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Свет, ноотропы, плюс еще что-то, и пить обязательно, именно от них эфект. Мы даже сейчас их пьем еще переодически, но не часто, может раз в год-полтора, все уменьшаем Но именно они дают эфект. И еще, детских их нет, только взрослые, мне делили на микродозы взрослые. Я не посмотрю какие именно, так как выписывал частный невролог, очень хорошая, в поликлинике ничего не видели, и записи в карточке нет. Позже я помню мы ноофен пили, нообут, что-то на "це" вроде, а именно что маленкая маленькой не помню. Ты может напиши какие вам назначили, тогда вспомню.

И еще..., у меня есть один очень не хороший пример у знакомой, девочка на 9 мес меньше Ани, при рождении тоже поставили мышечную слабость (позже села, пошла и т.д), аналогичные у нас были записи, только у них еще и речь задерживалась. так вот у мамы все родственники и муж в один голос, зачем травить ребенка лекарствами, сколько той печеночки...такая маленькая...в общем, перестала она что-то давать, правда, сделали 2 или 3 массажа. Кинулись что что-то не так года в 3-4, когда уже существенно стало видно, что все же что-то не то. Поехали во Львов, по неврологам, стали лечить...но опять пролечили, и все (это же постоянно нужно). И маленькая она была тоже такая пухленькая, надутая, весила вроде не много, а казалась тяжелой. Они все восхищались, на пупса похожа. Сейчас той девочке 7, они тормознули ее со школой (ей нужно было идти в этом году, идет на год позже), сидит дома, общения мало (только садик), они с ней не гуляют особо, никогда ее не водят на площадки к детям, на горки (всем говорят что не любит, но реально думаю стыдятся своего ребенка), но в то же время ничего спортивного ей не дают, хотя бы физкультуру (хоть от одной физкультуры толку мало, мы ходили). Оправдываются нет времени, все равно она там ничего не делает...Вот до сих пор ее по ступенькам за руку водят...Это я к тому, что конечно, может у той девочки и было что-то сопутствуещее еще, но диагноз у нее стоял так как у нас, но пример как если ничего родители не делали вообще. Все это очень хорошо корректируется до года, ну до 2-х. Я с Аней массажи, физкультура, лекарства, в санаторий ездила на процедуры...И постоянно была с ней на улице, заставляла много ходить (я помню Аня в три года пешком в польклинику со мной ходила, это не очень близко, хоть долго, но доходили). Постоянно детские, спорт.площадки.

Ты молодец, что взялась за массажи (а гимангиому удалять будете?) Попробуй мячики еще может, хорошо помогают. И препараты. И кстати, от давления мы еще помню мочегонное пили. И кстати, всегда после курса лечения Аня намного лучше спать начинала. Не волнуйся, ничего страшного нет, все поправимо ))) Если сейчас начнешь - уже к году можешь и забыть, что что-то было

 

Кстати, на сцене сразу была ужасно перепугана ;)

 

И сегодня Ане подрезали уздечку под верхней губой, оказалось надо, потом заживет и скорее всего будет пластинка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, слушай, я пропустила про гемангиому! У Евы было 3 штуки, 2 на голове, и одна вообще между ног. Тут их не удаляют. Нам сказали, что если к 7-10 годам не сократятся, то посмотрят. Евины действительно сократились, и окраска пропала. Кожа наощупь отличается, конечно, но так почти не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...