Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

//tisha30//, Светка сил тебе и терпения! Хорошо, что уже процесс пошёл. Гемангиому не будете удалять?

Оличка 1202, Аня красота! Слушай, она так сильно вытянулась!!!

Уздечку больно было подрезать?

 

А я вчера сдала внутренний экзамен! Муж естественно тоже))

1 марта уже в ГИБДД сдавать будем, потом 7-го марта будет автодром.

Приколитесь, у нас в группе у таджика из 60 вопросов 48 неправильно :Crazy: Он на русском не умеет читать и делал всё методом тыка или по картинкам. Хз как он дальше будет.

Kjaere, Я просто охереваю с ваших цен на вождение, это грабёж просто. А 10 часов??? Да их не хватит не на что вообще. Дорого вообщем....хотя с другой стороны, пойдут не все, те у кого денежки есть- это ведь тоже плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, нет, не больно вообще, больно только укол с анестезией колоть было, и все

 

Да, она очень высокая ))))

 

С почином тебя!!!! Видишь, не все так страшно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, поздравляю.

 

Цены высокие, да, в Осло, например, молодежь в большинстве не получает права, там с транспортом все нормально. А тут у нас в 18 лет как штык, ибо никуда без машины. Племянница мужа учится в Осло, бойфренд у нее оттуда. Так она водит, а он нет. Но у них и машины там нет в принципе.

Меня вчера негр водитель автобуса чуть не сбил. Должен был уступить мне дорогу, я по главной ехала. Так он даже не посмотрел в морю сторону, стал просто выворачивать на главную как ни в чем не бывало. Буду жалобу писать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл@ть, это ад какой то. Нас сейчас возят по городу, т.к. автодром уже освоен. Мало того, что должны успевать смотреть все светофоры, пешеходов и соблюдать повороты по той траектории, которая правильная, а не как все привыкли ездить, так ещё за даунами смотреть, что тебя подрезают, обгоняют по правой и сигналят тебе в жопу, потому что ты как петрушка заглох. У меня просто истерика была сегодня, то ли я такая тупая, то ли все так учатся. Я готова сдать теорию и автодром, но для города меня не хватит.

Kjaere, правильно, пиши, ибо может тогда начнут понимать хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы вчера сдали теорию в ГИБДД! :reverans:

Я уже когда закончила, встала, как на меня тявкнул гаишник, типо никто не разрешал вставать, надо было ждать пока он вызовет. А мне животу простор нужен, а то от нервов всё стянуло. :sorry:

Теперь ждём автодром, должен был быть на следующей недельке, а так как на 8 марта выпадает, перенесли аж на 15 число. У нас всего 5 занятий осталось...я так понимаю всё идёт к дополнительным, а платить не хочется(((

 

Была в жк нашей, ничего за 1, 5 месяца не набрала :( Нервы что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, поздравляю со сдачей!

Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные! Всех с 8мимартием!!!

Любви, нежности, тепла и только положительных эмоций!

Ссылки скрыты.

 

Юля, с неделькой!!!

А нам сегодня 4 месяца

Булька моя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!

 

Девочку-красавицу с 4 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с даткой вас!

 

Девочки, всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , сток печатала и всё свернулось) капец

Гемангиому мы не удаляем, но лечим. Принимаем лекарства, плюс пшикаем на нее. В апреле поедем в Москву на консультацию к известному сосудистому хирургу. Потом скорее всего будет лазер. В Москве . У нас таких нет

 

 

Оль, я очень внимательно всё прочитала несколько раз и даже сделала скрин. Спасибо за такой подробный ответ. Буду держать руку на пульсе! Скоро у нас повторное нсг. Посмотрим что там. Завтра на узи шеи и прием у остеопата

 

Оличка 1202,  Оль, мы тоже в том году подрезали. У нас кстати передние после сами сошлись. Но все равно криво растут. Тоже будем пластинку носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, а речь у вас были проблеммы с уздечкой?

Нам нужно уже с той пластинкой идти уже, а я все думаю, как будет, у нее опять год зубы не растут, передние самые два выросли, а следующие еще год назад выпали - и все...Блин, еще один признак гипотиреоза, мне уже страшно, я себя ужасно чувствую после начала лечения, и с каждым разом все хуже (и гинекология вылезла, и ттг так и не нормализовали, тревожность, а где-то с месяц назад начали руки трястись, мне же 36 только! И ттг опять 6.85 при лечении) , ей однозначно боюсь что-то давать. И если есть этот гипотиреоз - не давать тоже не выход

А ты сильно не расстраивайся, но следи просто. Сейчас эти все проблемы в маленьком возрасте очень хорошо корректируются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вам Девулеки! :flower:

//tisha30//, Булочку с 4-х месяцием) Только недавно родила, ёшкин кот! А мне рожать через месяца 2, думаете я готова? :girl_in_dreams:

Лазер конечно не так страшно, как хирургически удалять. Ответственные однако!

Оличка 1202, у вас же в принципе время есть, она растёт, а там переходный будет, я думаю после него есть смысл что-то решать.

Кстати о тревожности....было такое у меня, после того как забеременела прошло в чертям это всё. Пусть всё будет хорошо!

 

У меня чёт настроение вообще не праздничное, рыдать охота, спать и вообще ничерта не делать. Муж скачет весь день вокруг, как только может, а я сухарь какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, это гормоны ))) ничего, скоро пройдет. Мой муж наоборот на дачу уехал, есть работа, мол, что это, праздник? Тем более что его же у нас типа отменили. А ты сейчас ттг сдаешь?

А насчет переходного возраста, в принципе, тоже так думаю, но просто многие пишут, что если сейчас не лечить, вот как раз в переходном возрасте капец и станет (((

 

Кстати, с неделькой!!!! И с декретом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Спасибо!

Не ТТГ не сдаю, я стараюсь об этом не думать. Собственно я Л-Тироксин пропила 2 месяца и после него 2 месяца прошло, то есть зачатие не благодаря ему произошло. Ради интереса сдам на следующей недельке.

С каких фигов у вас и 8 марта отменили? У вас там вообще смотрю праздников не осталось, Новый год разве что.

 

В воскресенье у нас УЗИ, так хочется взглянуть на Капашустика!

Второй день в отёках хожу, именно правая рука и нога, жесть. Пока что за 7 месяцев набрала 6 кг по моим весам и по поликлинчинским 5 кг, неплохо, да?)) Слегка мордаха поправилась, а так вроде всё как было.

Вообще, хорошо было бы навести порядок в доме, вот думаю на чистый четверг, чтоб прям всё в один день и вещи погладить(в роддом) и хатку убрать. Обычно я убираю одну комнату и исдыхаю, хз что у меня выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,  да вроде не было проблем с речью. Только между зубами передними дырень была

 

 

Неваляйка,  Юлька не хандри. Прижми девиц к себе, погладь животик и всё пройдёт ) дети наше всё))) Я свою булку не переставая целую и куда усталость сразу девается. А она ржет коза )))

Девы, на завтра машину заказали на переезд. Как всё пройдёт - не знаю. Переживаю (

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, отменяют вроде как советский пережиток или что-то того, давно уже за это баталии, так как многие против (в том числе и я), но вроде в этом году последний раз выходной. А взамен день матери, в мае, но это несправедливо, ведь не все женщины матери...

С весом ты молодец вообще!!! Я всегда удивлялась, как можно так мало набирать, завидовала белой завистью, у меня в обе беременности по 20+ кг (((

Для меня ген.уборка за 1 день нереально, или поверхностно, или пару дней нужно, столько хлама...

 

//tisha30//, у нас щель, но Аня и не четко говорит, то ли ленится, то ли тот гипотиреоз, тоже дает нечеткую речь ((( но еще многие говорили, что уздечка может давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, согласна! Но не всегда удаётся так просто с себя снять груз.

За переезд не переживай, это же круто, новый дом, новая жизнь, новые привычки. Эх! Пусть всё гладко пройдёт!

 

Оличка 1202, вот блин слежу за собой, чтобы не собирать хламьё, ибо научена годами с выносом миллионов мешков дребедени. Сейчас в основном хлам это бумага детская, они столько рисуют, что фиг его знает куда девать всё это.

Кстати, с этого года я малым дала наказ, каждый убирает по комнате. Суббота- они сразу пылесос, моют полы и пыль. Конечно Машка по своему видит чистоту, но приемлемо, Алиса ленивая до ужаса в плане уборки, но делает. Так что у меня уже помощницы подрастают))

Алиску учу готовить, ибо я уеду в роддом, надо кому то готовить. Так она уже тут мне говорит, может я в школу эти дни не буду ходить, типо "как я всё успевать буду?"))) :D

Оль, а при 20 кг ты ела всё-всё?

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, мы ж с родителями живем, в двух комнатах 5 человек и хомяк...сама понимаешь, пустых углов нет...А еще есть категория вещей, и одежды, какие годами не используется, но выбросить или отдать нельзя, оно же дорогое!

Имеешь ввиду была ли диета? Врачи в конце уже как я в паталогии лежала, то просили не есть острого, перченого сильно и т.д., а так диеты по показаниям не было (но там и так диет.питание, кашки и т.п). Но я сама, видя что набираю, очень себя ограничивала (а за Аней я помню мне сладкого очень хотелось, то я старалась чтобы дома не было ничего). Но у меня же была преэклампсия, там отеки сумашедшие были, ешь или не ешь...Хотя и веса лишнего предостаточно...Видно еще порода такая, я склонна к полноте вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Спасибо!

Девочки, мы сдали автодром!!!! :JC_goody:

Постараюсь кратко. Утро. Мы настроены были сдавать с мужем в порядке- он первый, я за ним. Фиг там! Получилось так, что на той машине что мы ездим, сдавать нельзя, её уже какой раз не допускают, но узнали мы это только вчера. Я думаю, что нет разницы в автомате, но чёрт возьми, в механике, всё не так. Я уже настроилась, что будь что будет и тут приезжает инспектор и ставит фишку посерёдке дороги(якобы 2 полосы для движения) после спуска с горки к въезду в гараж. :I_do_not: Там все кто пришёл сдавать офигели. На удивление, я не заглохла нигде, и везде с особой осторожностью выполняла все упражненьки. В итоге сдали))

Очень много провалились на этой фишке, так за многих обидно(((В следующий четверг город!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, поздравляю.

 

Девочки, а я поныть. Я тут давно как-то мечтала сдать экзамен на авторизацию для переводчиков, но у них каждый год только несколько языков, 4-5, не больше. И русского долго не было, говорили, что достаточно русских авторизованных переводчиков. А сейчас они повымерли, что ли, не знаю, но экзамен будет вот в апреле. Сначала письменная часть, кто сдаст, будет сдавать устно осенью.

Я еще в феврале прочитала про экзамен, и меня с тех пор трясет. Сильно. Потому что я знаю только одну девочку с авторизацией, и ее норвежский лучше, чем мой. Намного. Хотя возможно, я просто от нервов так думаю, но в целом лучше, да. И вот думаю, надо сдать, потом думаю - а вот Настя... И вот так по кругу, по кругу. Вагон нервов угрохала. Завтра последний день для регистрации и оплаты. Мой банк оплату проводит на следующий день, т.е. для меня сегодня последний день. Начала регистрацию, а там вопросы! Типа критерии оценки, какие оценки, какие требования для кандидатов, сколько языков. Зачем?Господи, меня трясет и трясет...

Аа, знаю еще одну с авторизацией, но та румынка. Так вот ее норвежский так себе, вот честно. Да, она быстро говорит, бодро, но много ошибок. Т.е. если я их вижу, значит, я лучше говорю? Впрочем не уверена, авторизация у нее или просто языковой экзамен, т.к. названия экзаменов поменяли.

 

В общем, я о чем? Страшно мне. Денег жалко, времени, в Осло лететь сдавать. Нервы свои жалко, уже голова заболела от психов этих...

 

И да, 21% от всех кандидатов сдали обе части на русском. И это еще неплохо, потому что в среднем 16% по всеми языкам.

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, ти сама ответила на свой вопрос. Давно по-русскому не было, ты следила, тут такой шанс, и норвежский я думаю ты просто в себе сомневаешся - конечно сдавай. Если сейчас не сдашь, потом будешь думать - а вдруг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я больше боюсь, что не сдам, и буду потом себя лет 10 грызть, что дура тупая. Сейчас смотрю старые задания, а там... Шпингалет, например. Я не знаю, как по-норвежски шпингалет. Надо 85% правильно ответить на письменном задании, что бы к устному допустили. Чувствую, что я не наберу 85%. Меня просто колошматит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а я думаю, раз есть такой шанс, то почему бы не воспользоваться. Даже если ты потратишь денег и нервов ( а я думаю, что это будет не зря), ты просто обретаешь опыт для самой себя. Пробуй, другого шанса может и не быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...