Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, а мне кажется, ты просто не уверенна в себе. Но не попробуешь - то так и не будешь знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра экзамен в городе, сегодня пробный заезд на новой машине, я как лох(лох, потому что только я могу заглохнуть на жд путях :Crazy: ), муж проехал на отлично. Конечно я не надеюсь сдать с первого раза, но удача мне ваша оооочень нужна!!!!Вдруг получится :sorry: Завтра буду показательно идти пузом вперёд :girl_haha: Мож прокатит))

 

Кстати, я к родам готова. Всё постирала, погладила, собрала. Осталось поехать подписать обменку, пройти дъявольское количество специалистов, думаю ещё раз сделаю узи в 38 и поедем с мужем рожать. Будем вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, держу кулачки :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, все будет хорошо!

Господи, как у вас тяжело-то! Тут ни одного специалиста не дадут, даже гинеколога, туды их растуды. Писай в банку и не жужжи. Я же писала, что акушерка запросила для меня анализ гемоглобина, ей отказали? Сделали на антитела, т.к. положено по сроку, а гемоглобин не сделали. С + резусом положены анализы один раз: в 12 недель или при постановке на учет, до 12 недель не ставят. С - еще 2 раза на антитела возьмут. Все! УЗИ 1 раз в 17-19 недель, никакие отклонения не смотрят, потому что блин больные дети - тоже люди, и не надо их абортировать из-за болезни!

 

Я все о своих печалях. Посмотрела старые экзамены. Посмотрела бы до регистрации, и регистрироваться бы не стала! Там не только переводы, там реально вопросы. Типа как называется ситуация, когда парламент выражает недоверие правительству? Как называется помощник, который работает на ферме во время отпуска хозяина? Как называется судебная инстанция, в которой решаются вопросы про то-то и то-то?

Когда у нас проводили курсы для переводчиков, все время говорили: "Вы переводчики, а не врачи, вы не обязаны знать все эти термины". А тут вон оно как оказывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у тебя все выйдет. Это мандраж перед экзаменом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, нет, это не мандраж. Я реально такие слова не знаю, и названия судов и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, я сдала!!!!!!!!!!!!!!! Мы сдали!!!

Завтра постараюсь подробнее написать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля поздравляю! Молодцы !!!!

Ань, я очень хорошо понимаю твое метание. Я бы сама ночей не спала, чтобы принять решение. Это наверное возраст уже ))) дух авантюризма проходит. Всё взвесишь мильон раз и иногда дать заднюю легче и проще, чем переть вперёд. В любом случае мои кулачки тебе ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вообщем прежде чем сдать, мы прождали 5 часов!!! В первую очередь поехали автоматчики, т.к. их мало было, и нас штук 20 на механику. Дождались, муж поехал первый. Едут значит по проспекту, поворот налево и встаёт за пешеходным переходом и до знака остановка запрещена. Ну мне инструктор(тот что довозил) говорит не сдал - иди. Я думаю как так??? Да не может быть, сижу и объясняю, что всё верно сделал. А муж в это время жестикулирует там что-то. Вообщем в итоге продолжили движение. Покатался он туда- сюда. Потом я.

Сажусь в машину, а инспектор там "Да ты посмотри на него, он ещё и спорит! Вот придёт домой и будет жене рассказывать, какой инспектор плохой попался!". Я смотрю на нашего инструктора, тот на меня и оба улыбаемся)) "А жена то ему поверит и поддержит...". Тут инструктор говорит "так вот же она"))) У того ошалевшие глаза, но типо виду не подал, что удивлён, говорит "Ну вот".

Проехала я спокойно, и конечно же я заглохла не отъезжая с места. Я чёт без этого не могу, такая уж механика или я рукожоп) Это мой единственный 1 балл. Остановились, меня поздравили со сдачей и усё)) Сегодня получили права)

 

Ещё была сегодня в ЖК, у нас тазовое предлежание, хотя на узи было головное(( Надеюсь ещё перевернётся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, молодец! А муж сдал? Я чет не поняла?

 

Положение еще же повернуться может )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ага, сдал! Только вот к нему инспектор прикопался, но всё же катал его, чтобы убедиться что точно могёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Юлька, 33 недели уже! Прям совсем скоро уже ))) как самочувствие то ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не говори! Самочувствие отличное, разве что к вечеру я дышу как будто задыхаюсь. Ну и беспокоит положение жопой вниз((( Я и разговариваю, и упрашиваю, и глажу, и раком стою, и чуть ли не мантры читаю...пока что ничё.

Никак не могу найти белые штаны мужу для родов. Есть конечно костюмы медика, но за ними ехать к чёрту на кулички.

Пересматривала фотки Маруськи, и поняла, что те вещи, которые я купила на Капашустика мне хватит только на месяц от силы(((( Маша уже в 2 месяца кабанос была.

У нас после 16 апреля сдача с Машей экзаменов. Вроде готовы, заканчиваем учить английский. По сути за 2 месяца выучили))

 

Кстати, Оль, сдала я ТТГ. 3 триместр от 0,3-3,0, а у меня 1, 3. Нормалёк) Я думала что будет больше. В первом триместре были погрешности, но как видим к концу всё куда то улетучилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот и отличненько!!!!! А у меня с ттг опа порядком, и с врачами...

Качели и с анализом, и с самочувствием.

 

Тебе уже вот-вот уже!!!! Меньше 2 мес.... Представляю как ты ждешь!!!

 

У нас сегодня был последний день в школе, каникулы! У Ани оценки все 10-11 (даже английский), только математика 8\9. Ну не математик она :( И это вытянула, что последнюю самостоятельную и контрольную на 11 написала, а то 6 было бы.

А вам удачно сдать экзамены!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Спасибо!

Рождения, да-да, ооочень жду!

 

А с самочувствием что именно?

Знакомая тут рассказывала, она раньше жили в Казахстане возле семипалатинского ядерного полигона. На ней никак и ничё не отразилось, а вот у детей проблемы с щитовидной. Так они третьего ребёнка проверяли до 14 лет и было всё ок, пошли на следующий год к врачу, потому что ребёнок устраивал психи без причины:швыряла мебель, рыдала без причины и т.д., думали переходный возраст. Потом эндокринолог сказал, что это щитовидка. Пошли сделали узи, а там от щитовидки практически ничего не осталось, высохла она вся. Назначили гормон и девуля успокоилась.

 

У вас что, 11-бальная система? :blym:

У нас вчера наоборот каникулы закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С самочувствием скачет настроение (очень, я реально моментами разодрать кого-то готова, сейчас сама валерьянку стала попивать), холодно часто. Вес в плюс, отеки...В общем куча всего. Еще муж сейчас уехал, тоже настроения не добавляет...

У нас 12-ти бальная система, но 12 ставят редко, это если что-то нестандартное, творческое и т.д. Если все идеально правильно написанно - это 11. Я до сих пор считаю, какая оценка что значит по-старому (для меня так и есть оценки от 1 до 5. То считаю 12,11,10 - это 5, 9,8,7 - это 4 и пр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, о, какая у вас сложная шкала оценок! Но хорошо,хоть не 100-балльная))) :D Как определить нюансы 68 и 75, например? :confusion:

Неваляйка, странно, вроде в одной стране живем, но у нас каникулы не так, как у вас в Новосибе - последняя неделя перед 1 апреля. Так всегда было, еще с советских времен. И сейчас у нас так. Вот на этой неделе у нас каникулы. Выходим 2 апреля (т.к. 1-е выходной).

 

Kjaere, я верю в тебя! Пусть все получится! А когда в апреле экзамены? Когда за тебя кулачки держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мне приснился сон ) что у тебя опять бантик )))

А ты сама как чувствуешь ? Доча или сын?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ты при этом ещё гормоны пьёшь?

Когда ввели у вас эту систему с оценками? В Молдавии у нас была 10-ая, но вот сейчас столкнувшись с 5-ой, я понимаю, что это гораздо круче. У учителей нет такого "разгуляй" по оцениванию.

 

Глафира, А я вроде так и написала про каникулы, что они в пятницу закончились, сегодня первый выход в школу. Я выходные не считаю, они и так выходные)

 

//tisha30//, А бантик какого цвета то был?))

Я хоть по началу не хотела мальчишку, но сейчас чётко на него настроена. Честно, кое где намерено брала бодики синие)) С именем определились, да и на девочку тоже, но всё же сомнения для девочки.

У меня чёт в этот раз живот больше, хоть я и меньше набрала :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка,  бантик это который на голове )))) не важно какого он цвета ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, система не знаю когда, лет 10 наверное. Я училась по 5-бальной, потом как не біло учеников - не сильно вникала, слішала что поменяли, но когда уже не помню

 

А насчет разгуляй по оцениванию ты права!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я верю в тебя! Пусть все получится! А когда в апреле экзамены? Когда за тебя кулачки держать?

Какой-то один день в апреле, 17 или 18. Надо будет накануне в Осло лететь. Я уже думаю, фиг с ней, с оплатой, не полечу. На фига оно мне надо? Кучу денег еще выкину кошке под хвост...

Неваляйка, поздравляю с правами!

У нас тут оценки с 8 класса, 6-бальная система. Причем 1 - не сдал, типа двойки советской. А в универах так же, но в буквах, А - самая лучшая, F - не сдал. И там есть стандарты в %, т.е. А - 92-100%, и т.п. На самих заданиях часто указаны баллы или проценты за правильный ответ. Потом их складывают и высчитывают процент правильного ответа, отсюда и оценка. Еще есть описания, там где нельзя применить проценты. Типа - только описание проблемы, описание плюс решение, описание плюс несколько решений, взвешены ли за и против и т.п.

Вчера на футбол ходила, замерзла. Снег выпал в понедельник, сегодня опять идет. 0-0 сыграли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, оценки с 8 класса!!! Офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, чисто вот прям оценки, да, с 8-го. Но контрольные работы и до этого оценивают, в баллах. Например, 20 заданий, по 20 баллов каждое, т.е. сумма 40. И оценка будет, например, 37/40, т.е. на 18 заданий правильно ответил и еще на одно частично правильно. И эти оценки держат в секрете, дети друг у друга могут спрашивать, но часто они не сравнивают вообще оценки и свои не говорят, им пофиг. Чужие родители вообще ничего не знают про оценки моих детей. Т.е. нет таких собраний, где обсуждают оценки. Общие собрания для обсуждения проблем класса, типа поездок. И проводятся отдельные беседы, где присутствует ученик + родитель + учитель. Тут уже и про оценки и про поведение, и про то, что трещит на уроках, не закрывая пасть, с первого класса по последний включительно.

В саду то же самое. Мне тут недавно сказали, что Филюшу укусили за спину, но не сказали кто. Я Филюшу спросила, он тут же "покусателя" выдал, но воспитатель никогда не скажет кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...