Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, у нас сейчас так же. Никто не обсуждает оценки на собраниях, за контрольные в журнале либо в дневник выставляют, дети даже не знают оценок друзей, просто спрашивают, кто хочет, тот скажет. Поведение тоже никто не обсуждает, только лично. У нас есть девочка, разносит класс, реально неуправляемая, так вот ее насильно даже к психологу отправить не могут, если родители против. Раньше как было - не учишся - исключили, ведешь себя неадекватно - исключили, типу в спец.школу. А теперь у нас инклюзия, все дети учатся в обычных школах, спец.школы вроде в этом году должны закрывать. Просто к тому ребенку должен быть преставлен личный педагог. И если ребенок с дцп или подобным может учится (вот только будет ли ему комфортно). то как быть с открыто агрессивными детьми? Вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с нами в садик ходила девочка, теперь в школу ходит, но в параллельном классе. Она ходит немного с поддержкой, сидит, сама стоять не может. Не говорит нормальными словами, плохо слышит. И вот ходит в общую школу, хоть и с персональным ассистентом. Другое, что я не могу понять, чему же ее могут научить в этой школе? Когда она не слышит даже, что говорят, не умеет писать, читать и т.п. С Лешей вместе училась девочка больная, ее на такси привозили в школу каждый день. Та вообще не реагировала на окружающих. Ну ладно, хотят всех включать - пусть включают, но смысл-то какой?

 

А у нас сегодня вышла налоговая декларация за прошлый год. И у меня возврат, и у мужа. Господи, столько счастья, прям хоть танцуй! Деньги, правда, попозже выплатят, летом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том, я не против, но детям-то как учится? Плюс обычные дети жестоки... Но если ребенок агресывен - как тут быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником!!! :Hello:

У меня в этом году просто невезуха с пасхами((( Тесто ничерта не поднялось, глазурь липкая, краска яйца не красила.

У кошки течка, она орёт как резаная....я не высыпаюсь. Ждём окончания и на стерилизацию её.

 

 

Кто то разбивал ртутный градусник? Чё вы дальше делали?

Алиса короче разбила, я как могла убрала: мокрыми тряпками(потом их выкинула), скотчем. Хоть и пишут, что нельзя пылесосом, но я всё же пропылесосила и его потом вымыла. И на 5 дней девочек с комнаты в зал переместили, и все 5 дней там всё выветривалось. Но вот чёт не спокойно мне всё равно.

Помню в детстве я тоже разбила, так я мочалкой убрала ртуть, потом же этой мочалкой и посуду мыли :malicious: Да я ещё и пальцами пыталась собрать ртуть, не соображала вообще! Жива вроде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, разбивал Артем . В спальне у нас. Лет 5 назад ) собрала как и ты. Там такие микродозы в градуснике что не думаю что страшно. Ну мы живы здоровы вроде б )))

У нас сегодня зюб!!! Первый наш )) решила начать прикорм....Не взошел нам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ааа, какая красотка! С зубом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с зубом!!!

 

Неваляйка, разбивали, собрала все пылесосом шарики и выкинула мешок. Потом еще прошла тряпкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, какая голубоглазая золотоволосая принцесса!!! С зубиком вас!!!!

 

Неваляйка, я тоже разабивали, испугалась, звонила в службу специальную, мне сказали собрать влажной ваткой, потом протереть пол крутым раствором марганцовки (якобы это нейтрализует) и проветрить. Потом все эти ватки, тряпки, ртуть собрать в ёмкость и залить марганцовкой. И отвезти к ним на утилизацию. Вот на утилизацию не отвозили, держали в закрытой банке в сарае год, потом все-таки выкинули. Далеко ехать было - на другой конец города.

А в детстве всей семьей с ртутными шариками игрались))) Почему-то родители не знали про вредоставку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, офигеть какие у вас ресницы!! Взгляд такой!!! Невообразимо красиво!

С зубаткой вас!!!))

А что давала нямать?

Глафира, звонили мы в эту службу (похожую), говорят 2 тыщи и мы приедем. А советов по уборке не давали, сказали что их они не дают.

 

Ну успокоили)

 

Мы с Машей готовимся к сдаче, 17 числа начинаем. Какая она у меня уставшая((((Так её жалко, жуть.

Оличка 1202, Оль, Аня у тебя хорошо читает на английском?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну вроде неплохо, временами лучше меня )))). Я иногда в ступоре, как что читается, много исключений, общих правил не так много. Но сложные слова конечно путает.

Мы во вторник первый день были в школе после каникул, и во вторник английский, и учительница же на первом уроке сказала им, что четверть короткая, за семестр нужно выставить оценки, должно быть 4 оценивания (чтение, пересказывание текста, лексика и грамматика). И будут работать (2 урока в неделю у нас) урок и на след.урок контрольная, опять урок и контрольная. Вчера вот чтение должно было быть, но учительница видно глянула, никто не собран после каникул, и перенесла на вторник. Так что я немного прозреваю. При том что я английского не знаю особо.

 

И с неделькой!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля с неделькой !

Ресницы у нас да, на удивление длинные . Бровей правда нет ))) а ресницы есть ))) ну ниче, накрасим если чё))

Кабачок я ей пыталась дать, пол ложки чайной. Она ни в какую. Не знаю че теперь...ждать и опять кабачок?? Или другое чего. Так брокколи с цветной капустой не лучше я думаю ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Kjaere, //tisha30//, Спасибо!!!

Я уже не могу, хочу родить. Я кроме лежать и ходить ничего не могу. Сидеть это ад, видать чёт пережимаю и меня уносит , кружится голова, мутит...

Собрала сумошку в роддом))

 

//tisha30//, может морковь? Кстати у меня Маша брокколи ела, цветную капусту нет, можно попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я бы тогда кашу попробовала. Но я особо правил не придерживалась, написано с 5 месяцев - давала. Тут однокомпонентное днем с огнем не найти, так что, что было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну попробуй ещё кабачок. Раз-два плюнет, на третий привыкнет. И вот как не смешно, но моя обожала брокколи. Все лето и осень ей её покупали. Сделаешь ей пюре без брокколи - все, плохо ест. С брокколи на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,  так и сделала ) через день попробовала опять . Мррщилась но съела. Вчера две ложки слопала. Выражение лица конечно без восторга, но уже и не ужас ужасный ))) сегодня 4 ложки давать буду

Ань, кашу нам не скоро рекомендовали.Мы и так пухляки, ленивые к тому ж.

Девы, мы в дом выхи новоселье отметили . 40 чел приняли))) даже без видимых разрушений обошлось !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила не ехать на экзамен. Это уже вот в среду 18 апреля. Значит, лететь надо во вторник. С мужем обговрила, он пытался уговаривать, но сдался. У меня столько нервов нет. Да и денег нет Жалко, конечно, взнос за экзамен, но что ж теперь.

А еще мы вчера купили цыплят и утят. Посадили их под инфракрасной лампой, вода, корм, сено. Дети весь день в гараже проторчали. Леша ночью прискакал, волновался, что самый маленький цыпленок сдох. С утра Ева побежала проверять. Муж сегодня им курятник будет строить, но они еще долго внутри будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Эх, ну как же так?! Я тебя всегда представляю боевой- в горящую избу и коня на скаку, думала плюнешь на всё и вернёшься хоть с каким результатом. Но тут видимо весна и звёзды не сошлись.

Курочек и уточек потом на мясо или просто для развлекухи?

 

А мы сегодня русский язык сдали. Маша конечно учудила. Значит "семнадцатое апреля" написала с буквой "А", в диктанте "Опрельское утро" :girl_wacko: Чё это было?? не ясно)))

 

Вчера ездили и подписали обменку, заплатили за палату. С виду роддом как бункер, среди сосен и берёз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну а что во втором классе идеально правильно писать должны???

у меня Аня тоже много ошибок делает, как слышит, плюс невнимательная.

 

У вас уже финиш, вот-вот...

 

Kjaere, о, то вы фермеры!!! Супер!!!

 

А за экзамен ты редиска, все говорили пробуй, даже муж ))) Что бы тебя, съели там? Ну не сдала бы, зато для себя знала бы. А вот если сдашь? А просто испугалась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу черт, еще утром начала писать, не отправила и закрыла.

Я трусиха, Неваляйка, да и денег нет совсем на это идиотство. Вот совсем, буквально один раз в магазин сходить. А пришлось бы несколько тысяч крон выкинуть , ну тысячи 3, умножаем на 8, 24000 рублей.

Оличка 1202, я действительно слова такие не знаю. Там не просто слова, там надо всю систему судов знать, какой суд решает что, я и по-русски-то это не знаю. И это было на старом экзамене, даже если выучить старое, то будет другое.

Я в расстройстве, честно, девочки, и так плохо, и так нехорошо. Но решила пусть хоть будет плохо бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну вы даёте!!!! Я человек 20 в 2 смены принимаю иногда на ДР мелких, и то всегда говорю, что это в последний раз. В этом году Мише так сделали, а через месяц на Вероникин я уже сдалась - не осилила, обошлись самыми близкими.Но 40 - это уже за гранью моего понимания - где их посадить, где столько посуды взять и, самое главное, как приготовить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а нам пришлось Евин ДР не дома справлять. У нас тупо нет стульев и места за столом. Мы к переезду купили небольшой стол на 6 человек и 6 стульев. Все! А у них в классе 12 или 14 девочек, забыла, приглашать надо всех.

 

Ну что, меня вчера весь вечер колошматило и сейчас потряхивает. Написала им, что не смогу прийти на экзамен. Ну просто деньги потеряю, вот такая дура, эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  Ань ну не поехала и не поехала! Звезды значит так сошлись. Или не сошлись наоборот. Главное не грызть себя и не заниматься самобичеванием. И не дура ты совершенно ! Это они дураки что такие вопросы придумывают. Тьфу на них!

Тьфу на них еще раз !

А тебе чмок и негрустинку)

 

Глафира,  этот подвиг я совершаю первый и последний раз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, спасибо, Светик. Я люблю переводить, очень люблю, но не мой это уровень. Но, к сожалению, все деньги там. Я один раз для полиции переводила, 450 крон в час - 3600 рублей. А обычные переводы оплачиваются 185 в час - 1480 рублей. Это до налогов. Знакомая моя, которая очень хорошо говорит, поехала, писала вчера на фейсбуке. Но она и 2 года отучилась на переводчика. Т.е. не язык, а техника перевода, этика и все такое. Отчаянно пытаюсь ей не завидовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, А если подыскать что-то попроще, но тоже перевод? По сути тебе что надо, корочку какую то, чтобы идти в этом направлении?

 

 

А у нас русский и математика сданы, а вот с физ-рой сегодня облом, он видите ли не рассчитывал, чтобы мы все сразу нормативы сдавали. Так что в следующую пятницу будем сдавать оставшееся. :girl_mad:

 

Беру пример со Светки, подстриглась сегодня, на следующей недельке покрашусь, не красилась уже лет 12 :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...