Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, Юль, а какие у вас нормативы сейчас по физкультуре? У нас до 5 го класса физкультура не оценивается, по сути и нормативов нет, они там зарядки что-то типа делают, потом эстафеты какие-то, дают побегать. Пока ничего не сдают. Видно упростили после того, как дети масово умирали на физкультуре

Но у меня у Ани спец.група, то она и дальше кросс бегать не будет

А как остальное сдали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сдавал нормы ГТО. 1 этап сдал все, кроме метания мяча в цель (с его слов все остальное зачтено), потом был второй этап на этой неделе, а он болеет. Не пошли. Такое расстройство было, до слез почти. Потом я узнала, что там мяч опять метали - мог бы пересдать. Вот так так обидно, неужели все зря было и мы пролетели до следующего года?! Миша такой окрыленный пришёл с 1-го этапа, каждый день на сайт ГТО лазил, результаты хотел увидеть, о значке мечтал. А там результаты не вывешивали (наверное, пока все нормативы не пройдет), а теперь вообще облом.

Аня, не грызи себя!!!! Значит, ещё не ко времени это. Ещё не пришло твоё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а почему расстроенный? И что такое ГТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в советское время были нормы по спорту. Там бег, прыжки, плавание, подтягивание, метание и т.для. И если выполняешь их, дают значок - золото, серебро, бронза. Ну, типо круто)))) Он в спортивную школу ходит, все обязаны сдавать эти нормы. Это на федеральном уровне, всероссийская организация. Результаты заносятся на сайт, в личный кабинет.

Расстроенный, т.к. первый этап сдал почти все, а на 2 этап заболел и не смог прийти и досдать. Теперь значка не получит и 1-й этап тоже, наверное, аннулируют. Потом через год сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно, у нас в школах обычных такого нет, чему я очень рада (вспоминаю свою физкультуру )

 

ну в младшей школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, дело в том, что работы мало для переводчика тут. Может, в Осло получше, а тут не прожить на эти деньги. Да какой там не прожить, сущие копейки, даже на еду в месяц не хватит. А вот если получить авторизацию, которую я теперь просрала, то можно переводить в судах, например, и тогда по всей стране можно ездить, и платят получше.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Главное не расстраивайся! Если уж на то пошло, к этому надо было готовится, это факт . Ну ещё и денег вбухать. Не жалей!!!

 

Светка, Ксю уже скоро полгода :blym: Караул! Как у вас там дела в овощами пошли? Сидите? Ползаете?

 

А мы сегодня сдали английский,вчера литературу, ура!!! Ещё три предмета и усё, будем отдыхать.

 

 

Меня муж уговаривает походить до июня месяца, хоть 1-го числа говорит иди и рожай, главное не май. Ему майские числа эти не нравятся :girl_in_dreams:

Мои переносы двоих, в принципе, это позволяют. Глянем как будет на деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, пытаюсь не жалеть.

17 мая - национальный праздник в Норвегии, день Конституции. Все нарядные, парады, игры, сборища фотки тут

Ссылки скрыты.

 

На 2 недели переносить - это жесть, ты старших тоже так долго перенашивала? У меня Филя в 42+1 родился. Адские разрывы, родничок у него был с 5-рублевую монету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Алиску я родила на 41, а Машу на 43, без 2-х дней 44. :think_1: Ну и по весу Маня вышла 4050 кг, без разрывов, как и Алиску. У меня печаль вся в родовой деятельности, нет её((( То есть надо либо стимулировать уколами, либо таблетку, как и получилось с Машей.

Хочу попить малину, вроде как чёт она там делает. Так хочется самой, а то с этими стимуляциями и схватки больнее. Я короче как слон ношу))

 

Мы сегодня сдали окружающий мир, завтра физ-ра и музыку нам автоматом поставят. И всё, мы свободны!!!! В итоге 4 месяца у ребёнка каникулы)))

Вчера разбирали с ней окружающий, попался нам по теме шахтёр. Я Машу спрашиваю "Чё шахтёр делает?" - молчит. Говорю "В шахтах шахтёр что делает то?", Маша неуверенно так говорит "наверное в шахматы играет" :hohot: Я там пол вечера валялась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, с неделькой!

Молодец про шахтера! И крутые каникулы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, про шахтера классно!

А наш класс вчера ходил в библиотеку. Девочки, это натуральный ппц! Во-первых, они ходят раз в неделю или 2 раза в месяц, больше ни-ни. И можно взять одну книгу! Одну, Карл! Моя глотает книги пачками, мы в местной библиотеке перекопали все. Там много книг, но очень старые. Ну странички такие желтые, рисунки как из 50-ых гг. Она на них даже не смотрит. И это не классика типа Карлсона, а какая-то дребедень. Она смотрит по корешку, что бы новый был, да и я тоже. Филюше вот все равно, он метет все: и про машины, и про зайчиков. И вот мы вчера сходили, 10 книг приперли. И в школе с барского плеча одну выдали. Она меньше, чем за неделю, все прочитает уже.

Наш папа тут пошел войной на школу. На прошлой встрече с учителем он мне выдал, что не надо бы дома на русском говорить, а то вдруг когда она подрастет, она не будет понимать сложные норвежские слова. Муж рассердился, чуть ли не огнем плевался. И вот на последнюю встречу он сам пошел. И руку учителю не пожал ни при встрече, ни при прощании. От злости. И выдал ему все вот это: что на математике и английском она скучает, потому что все это знает и это слишком легко. Что глотает книги, читает так же и на русском, и кучу чего-то еще. Потом накатал учителю список требований: чтобы давали посложнее задания на математике, чтобы в библиотеку разрешали ходить и брать не по одной книге, много написал. Но по-моему, им наплевать. Ну и для примера. Простые задания по математике - это типа 17+12, а сложные это типа 38+45. Это же ппц, дорогие товарищи. Второй класс заканчивается!

У них тут вообще с математикой как-то очень плохо все. Ну просто очень плохо. Считается нормальным, что некоторые взрослые люди не понимают дроби или не могут в уме сложить 2 числа и открыто об этом говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да уж...плохо когда смышленному ребенку нет возможности учиться, и когда 1 книжка в 2 недели. У нас хоть каждый день приходи сам, но честно, Аня сама не очень любит читать, хотя читает неплохо, я в детстве очень любила читать, а вот она нет. Хотя маленькая очень любила как я ей читала, и читала много, а вот сама нет

А по программе, и когда очень сложная тоже плохо. На сегодня по укр.языку у Ани было сочинение!!! Небольшое, на 6-7 предложений, но по всем правилам, вступление, основная часть, концовка. Аня быстро написала, но это же 2 класс!!! И математика сложная, да еще какой идиот те учебники писал, так написано, что я сама задание иногда 5 раз читаю, пока пойму, что говорить за ребенка.

В общем, ни я, ни Аня уже учиться не хочем ))) Хотя я скажу, что учится она неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, приветик))) смотрю, а тут люди, наши)))))

Я ждун на старости лет опять)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Приветик! Как ты там? Кроме того что ждун ))))) Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Приветик! Как ты там? Кроме того что ждун ))))) Класс!!!

Я нормуль, Полли во 2 классе, отличница, учится в английской школе) в эту беременность как- то тяжелее под конец, ждем сыночка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, жалко. Тут программа такая легкая, что она без проблем ходит, ну хоть и то хлеб. Говорит, что на днях помогала подружке с математикой, вот как раз вот с этим 17+12. Боже мой, ну что же они делают не так? Это же ужас!

 

Девчули, приветик))) смотрю, а тут люди, наши)))))

Я ждун на старости лет опять)))

Привет, как здорово! Поздравляю!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, поздравляю с сыночком!

Kjaere, а все говорят, что в европе так хорошо...наши в первом классе 17+12 считали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, они тут стараются не давить на детей, чтобы не отбить у них любовь к школе. Все подряд молодцы и умнички, хоть и дятлы на самом деле. И вырастают потом лентяи, и учиться особо не хотят. Ведь все так легко в начале, а потом вдруг начинаются требования. А нет привычки к требованиям, хочется расслабона!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, тут нужно золотую середину найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Поздравляю! Вот точно июнький будет.

 

Kjaere, вот так дети и тупеют блин, у них нет вот той "давки" как у нас в школах. Хоть и трудно, но дети к жизни готовы, к трудностям.

 

 

Девочки, я в печали. Меня покрасили и не так как хотелось((( 6 тыщ выкинула просто. Мастер молодец конечно, и осветила норм, прям как бумага была, зато потом тонирование всё к херам закрасило. Надеюсь смоется хоть чуток. Как персик ходить буду. Спрашивается, нафиг мне это надо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, может тебе так с непривычки? Давай фото, посмотрим

 

Насчет того, что наши дети готовы к жизни...ну не знаю, не зря даже анекдот такой есть

У двоечника есть две вещи: машина и квартира, у троечника их три: машина, квартира и дача. А у отличника есть пять вещей: лысина, большие очки, язва желудка, долг перед государством и почетная грамота за успехи в учебе

 

И если честно, часто так и есть...

А вообще мне понравилось, как одна девочка писала, они в Америке, 7 класс, задали ребенку проект как ты видешь себя после окончания школы, за что ты будешь учится? Будешь ли ты паралельно работать? Будешь ли ты жить с родителями или снимать квартиру, если да, то как планируешь оплачивать? и т.д. И девочка пишет, что реально детей готовят к жизни, а не так как мы учили, тангенсы-котангенсы, советская школа - это суто теория была, а вот на практике ее применить не все умели. Вот я и писала про золотую средину, плохо и черезчур теория, и плохо ничего не делать. Учеба должна идти вровень с жизнью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, тут не готовят к жизни. Хотя на математике они безумно часто считают именно деньги. Т.е. нарисованы бумажки и монеты, сколько тут. Очень много задач на деньги, ну типа у Васи и Пети по 5 копеек, хватит ли им на лимонад. Но, например, Х - это все, это ппц, кошмар, спасайся, кто может. Они не понимают концепцию икса!

Вот смотрите, Леша, заканчивает второй год колледжа, т.е. школа 10 лет и вот еще 3 года колледжа, потом можно в универ поступать. И был у них в колледже типа выбор: изучать теоретическую математику, которая сложнее, или практическую - полегче. Я спросила, а в чем собственно разница? А вот в иксах, девочки! В теоретической иксы, т.е. не конкретно деньги, свиньи, литры, а неизвестные, иксы, а, b, c... А в практической математике вот те самые свиньи, литры, метры. В результате выбор не дали, т.к. на практике нелегко было организовать теоретическую, поэтому у всех практическая. Баллы они получат одинаково, как и "теоретики". А по факту - тупицы, а ведь им потом в универ поступать! Боже, у них что-то катастрофически неправильно с математикой тут. Нам же тангенсы давали с намеком на то, что кому в универ, те будут готовы. А тут...

После моего первого курса тут ввели подготовительные курсы по математике, т.е. для тех, кто поступил и должен изучать математику, надо было сначала 1 неделю сидеть на этих курсах и сдать тест. А потому что пол-аудитории сидит и мышей не ловит, не понимают, о чем речь вообще!

 

Я уже писала, что у нас живность в саду? Цыплята и утята. Цыпы живут в домике с огороженной территорией, выходят гулять, но вокруг сетка. А утят мы выпускаем в сад, когда сами там. Они такие милахи, ходят паровозиком, роются в травке, потом все оптом идут клювы полоскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот и у нас я считаю не готовят, одна теоретика. Кстати, я вот в универе на психолога училась, и честно, профильные предметы, что у нас шли из школы, первые два курса дублировалась программа старшей школы. А подружка училась именно на математическом, так вот вся фишка в том, что те тангенсы ей нужны были, чтобы поступить...и все. А потом они 2 курса их учили вновь, типу по школьной программе. Вот думаю, если я с математикой дела не имею, зачем их учила я? Вот так раздумия. Тут как по мне правильно в старшей школе давать право выбора направления, и углубленно изучать те предметы, что нужны, и больше все таки практическое использование этих знаний наши дети этого не умеют...

 

За живность супер! Вы прям фермеры )))) Мы на даче строимся, у Ани все когда мы переедем, у нас будут и куры, и гуси, и кролики, и корова, и лошадь, и по стаду собак и котов )))) И у нас неполных 6 сот! Говорю мужу она в твою родню (у мужа брат занимается хозяйством, там паническая любовь к этому), ты ей обьясни, что оно просто так не живет, около хозяйства нужно много работать! Мы то с мужем говорили, что ничего держать не будем, раньше стял вопрос пару курочке (яйца свои), но вот стал вопрос, кто потом этих курочек...ну того, кокнет и ощипает. В общем, решили, что если заводить курей - они у нас точно своей смертью умирать будут ))) Так что мы не по хозяйству!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет ! С праздником ! Первомай у нас жеж) мариную шашлык!

Юлька, я тут захожу, смотрю уже ты или не уже))) а ты до июня носить собралась) сумашедшая моя женщина !

Вика, поздравляю! Доносить до срока и легких родов !!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ну вот как было до и чё после.

Ссылки скрыты.

 

 

 

//tisha30//, а я ещё хожу)) Вчера была на узишечки, господя, какие щёки Капашустик отъел!!!! Прям свисают на губы)) пока что весит 3600, я так предполагаю будет 4 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...