Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Разметка, Катюш, как твой пузик? (уже прочитала выше) :grin:

Мадиночка прелесть!!!! аааа, хочу на море опять!!!!

Ты вообще герой, на маршрутке с пузиком! И с Мадиночкой!!!

 

Светик, буду делать все возможное чтоб выбраться!!!!

 

сегодня купила Лизе специальный альбом, в нем есть картинки, которые делаются пластилином, так мы почти час просидели над этим занятием, оказывается очень ее увлекло это! :thumbsup: а еще купила фломики, котрые смываются легко, т.к. обнаружила, что у меня ребенок может час рисовать))))) так что, нам творчество ооочень помогает))))

а еще у нас с мужем сегодня годовщина - 12 лет совместной жизни) я сделала рыбный пирог (тот, который по рецепту Анастасии Скрипкиной), скоро будем садиться все вмсете за стол и лопать))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

прочитала последние несколько страниц.

 

Юльчоннок, Ритуля загляденье! классный рассказ :good:

 

Разметка, Мадина очаровашка :)

 

про отдых: мы ездили на море с Вероничкой, ей было 8 мес, конечно это не то, что раньше. и не полежать, не искупаться нормально. Но без детей для меня лично это не отдых :pardon: п.с. мы подумываем осенью всем семейством поехать :)

 

пока гостим у родителей, завтра едем домой. я вся в предвкушении материнства с двумя детьми))) здесь помощники, но хочется все самой делать. да и соскучилась я по мужу и по готовке-уборке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще купила фломики, котрые смываются легко, т.к. обнаружила, что у меня ребенок может час рисовать))))) так что, нам творчество ооочень помогает))))

А у нас цветные карандаши (акварельные, оч. хорошо рисуют), так Мадина тоже очень любит рисовать в альбоме... в книгах... на двери... на обоях... на полу... на себе...

Ссылки скрыты.

angel7, с 12-ти летием совместной жизни! Ого, много-то как! Простого семейного счастья вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, с малышками так вообще кайф отдыхать! Грудь пососали и баиньки) лежат себе и воздухом заряжённым морскими ионами дышат и маме кайф))))

Разметка, спасиб! Сама в шоке, как быстро время летит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia

Может ты думаешь, что наши детки сами умеют себя развлекать, а мы можем передохнуть? Нет! Так же ходим, смотрим, играем, купаем. И концерты, бывает, закатывают. Ну куда ж без этого

нет, я совсем не это имела ввиду :pardon: просто я писала, что играет роль и отношение родителей к этому, ты правильно говоришь, а, во-вторых, все-таки с разными детьми по-разному. Вот у меня Анюта не спала бы в каляске, пока мы тусим, а все от того, что она до сих пор плохо очень спит ночью, часто просыпается, я бы этим измучила ребенка и себя. Хотя, если честно, несмотря на все это, мы бы и в этом году к морю поехали, но я боюсь самой дороги (это либо автобус, либо поезд), нам ехать около суток, жара, сквозняки. Но в следующем году обязательно! Кстати, мне вот нравятся такие родители, как вы, что даже с ребенком не чувствуют себя привязанными. А то у меня не получается, максимум в летник на пиво, или к друзьям в гости, и все в детское время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, как там твои доченьки? Кристинка так и любит сисю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что деткам никто головы не моет?))) :Crazy:

что-то вопрос проигнорировали((( :spiteful:

 

ой, если бы мы жили на море, я тоже каждый день туда с Сашкой ходила, я же была бы у себя дома, всё родное)))

а здесь поедешь в чужую страну, а вдруг чего, заболела, с общего стола не буду кормить, значит надо где то готовить, вообщем перестраховщики мы с мужем ё-моё, согласна, что всё это только твоё отношение к этому, но в следующем году мы уже поедем обязательно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я мою голову chicco, но я его из Черногории привезла, не знаю отличаются ли они от тех что у нас продают. Вроде Лизонька голову не чешет, правда, иногда она чешет сзади, где ямка и пятнышко родовое... Я думаю, мож потеет?

А ты шампунь меняла? Или может просто с пару недель водой помыть? Я вообще шампунем раз в неделю мою иногда реже даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мы вообще шампунь не покупали еще ни разу. Моем водой просто, купаем каждый день. Иногда добавляю в воду пену для купания, ее же и голову моем. Пены брали разные - Бюбхен, саносан, Наша мама (вот нынче на Родине заценили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, уже пореже сисю требует, но перерыв в три часа нам только снится, в среднем 1.5-2 часа перерывы. приучаю к соске, вечерами бывает сосет :D Вероника стала больше интереса к сестричке проявлять, пытается ее одевать, причесывать :grin: ищет Кристину когда просыпается, смотрит чтобы гулять ее не забыли взять.

 

angel7, с годовщиной вас :giverose: Ксюша а ссылочку даш :giverose: ь на фломастеры и книжку? только сегодня думала что бы ребенку прикупить, вот вопрос и решился :)

Вероничка также голову чешет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ты знаешь, я это все в дмитрове купила, там магазинчик и продают книжки детские, карточки и альбомы разные, я еле себя остановила, чтоб не купить весь ассортимент. Я пороюсь щас в инете, если найду что-нить такое, то кину сюда.

Нашла! Тут много всякой всячины!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, в Дмитрове говоришь?))) в каком магазине? мы может завтра заедем, там у меня подружка живет, я там часто бываю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ты завтра в Дмитрос поедешь? А я щас в яхроме живу, может у нас встретиться получится? :friends: магазин по дмитровскому шоссе, там гди Билла и кораблик магазин, прям около него увидишь книги выложены, а фломики в кораблике купила и пластилин еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, Миша весит где-то 11,5 кг. Но очень плохо кушает, вообще почти ничего не ест.

Юльчоннок, с возвращением! Рита молодец!

Анюта34, мы с рождения моем голову Бюбхеном, все в порядке. Моем тоже раз в неделю, не чаще.

Оличка 1202, мой бы Миша тоже не спал коляске, это факт!

Ну а вообще детки разные бывают. Alisia, и это не только отношение "капец, это не отдых", но и реальный взгляд на то, как себя ведет твой ребенок. Если ребенок может сидеть и играть на пляже, нормально покушать с общего стола, даже позволяет на экскурсии съездить, то почему бы его не брать с собой. А если знаешь на собственном опыте, как он себя ведет и ведет он себя плохо, то понятно, что дело не в нашем отношении, а в реальном взгляде на ситуацию. Я тоже наблюдала за меленькими детками на пляже: иногда смотришь, они себя вполне спокойно и адекватно ведут. А смотришь на другого, вроде такого же возраста - и думаешь, бедная мамочка, ну ни на минуту присесть не может. :pardon:

Ягодка Малинка, ну вы вообще герои - с Кристиной в поездку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мы завтра поедем домой к себе, тогда попробуем поехать через Дмитров, а не по объездной. Кораблик знаю. Это в том же торговом центре? насчет встретиться заманчиво конечно, но боюсь не получится, мы с чемоданами, я вся в мыле буду после сборов :( вы долго еще там будете жить? я еще 4 сентября буду в Дмитрове на ДР :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюшка с неделькой вас!!!

Мадинка как всегда очаровашка :giverose: Вы ко скольки на море выходите и до скольки???

Kjaere, Лёшку с прошедшим 11-ием!!!А чего в школу то так рано???Кстати как у вас погодка,лето то было???

angel7, С годовщиной вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Юльчоннок, с приездом вас!хороший рассказик)))и достиженеца :good:

Анюта34, я первое время мыла Джонсонс Бэби,потом стала покупать с ихерба шампунь.Я Машке голову мою раз в неделю.Из-за густоты волос,да и ещё кучеряжек потеет бошка,чешет постоянно.Бывает мою просто водой,но шампунькой только раз в неделю.

Ягодка Малинка, мамина помощница :D а ревностЬ есть???

 

смотрю все проигнорировали моё предложение ((( :scratch: ну да ладно....

 

а мы завтра на море едим,на 2 дня,до понедельника))))решились так внезапно...

проснулись сегодня с утра,муж говорит давай на море завтра,я-давай.Поехали купили билеты :pardon:

пошли дрыхать завтра вставать рано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Kjaere, нее просто водой это не про нас :pardon: когда жарко так голова у неё потеет, что шампунькой мыть обязательно, мою тоже раз в неделю)))

Ягодка Малинка, angel7, девочки, у нас тоже дачка по Дмитровке, давайте встречаться как-нибудь)))) :drinks:

Неваляйка , и у нас кучеряжки, только на кончиках))) так чешет иногда, что даже покраснения остаются :scratch:

я ещё думаю на счёт участия в обмене подарками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable,

на занятиях ведущая выносит колокольчики, чтобы детки танцевали с ними, а Полина радостно так кричит "Какашки!
прикольно :D

Юльчоннок, :wave:

Оличка 1202, ого какие вы :)

Оличка 1202, Юльчоннок, характер у деток сразу у каждого свой воспитание конечно тоже много значит но ты же не можешь под себя ребенка сделать.У меня вон детки разные,воспитываю одинаково. :P

Юльчоннок, фотки супер,видно что хорошо отдохнули :thumbsup:

Alisia,

Дело в отношении, мне кажется. Можно потратить кучу денег, поехать с ребенком к морю и кричать "капец это не отдых!" А можно радоваться именно такому своеобразному отдыху с любимым малышом
хорошо сказала :thumbsup:

Разметка, красявка :giverose:

angel7, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!!!!!!!!

Глафира, у меня доча тоже всегда очень плохо ела и ест,даже когда малышкой была,смесь даже половину нормы не выпивала.Зато набирала ого.Может ему хватает того что он ест.

Неваляйка , с переездом и хорошего вам отдыха..Я в обмене не участвую,неудобно мне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ага, тот что в торговом центре, Если ехать в область, то с правой стороны! 4-го я надеюсь, что буду в Черногории) но мы найдем думаю способ увидеться!

Неваляйка , olese@, спасибо за поздравления!

Анюта34, ой, а ты где по Дмитровке? А ты за рулем? Может к нам приедете на неделе? Или вы в городе в будни?

Про шампунь: если попробовать Купить какой-нить мустеллу, может лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, водой это мы тут моем. А в России каждый день Наша мама наливали пену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, с приездом тебя! И нп болейте :giverose: И твоего Сыночка с прошедшим Днем рождения!

Кстати, как вы полеты перенесли и дорогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я специально так подробно описала наши будни, чтобы показать, что мы жили в общем-то в обычном режиме, только я бегала не вокруг горки, а вокруг бассейна и песочница у Риты была не маленькая, а огромная )) Конечно в первые дни было тяжеловато, но через 2-3 дня все пришло в норму. На самом деле можно долго дискутировать стоит или нет отдыхать с маленькими детьми, но ключевым вопросом все равно будет готовность родителей. Мне если честно тоже было страшновато ехать, да еще по сути одной, менять привычный уклад жизни, а потом так понравилось, что домой не хотела возвращаться ))

Анюта34, у меня Рита частенько чешет голову, пыталась менять шампунь, эффект не надолго, думаю ей просто жарко

Неваляйка , если хочешь, я могу прислать тебе все адреса. Если хочешь собрать побольше народу, то надо каждому написать личное сообщение, иначе все долго будут раскачиваться и кустовых можно расшевелить. На счет себя я еще думаю, пока я немного не в адеквате и голова вообще не варит, может быть ближе к сентябрю чего-нибудь придумаю :pardon:

Оличка1202, как вы себя чувствуете? Уже выздоравливаете?

olese@, спасибо!

Ягодка Малинка, я Риту тоже потом через каждые 2 часа кормила, реже не получалось :pardon:

 

Девочки, наверное я не так написала, фотографии я выложила в своем профиле на бэбиплане, поэтому милости просим :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, да, согласна с тобой на все сто!!! Главное готовность, просто в моем случае - я сама полностью занимаюсь ребенком, мне в мск никтт не помогает и поэтому от того что я меня место дислокации абсолютно ничего не меняется) я просто это воспринимают уже иначе, не как мой отдых, а как наше совместное пребывание в месте полезном для нас обоих) если честно, я думаю, что я без Лизы не смогу куда-либо поехать... Но я, наверное, не в себе и так нельзя, все равно надо как то давать себе отдохнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я думаю, что я без Лизы не смогу куда-либо поехать...

Я такая же. Мне кажется, что я могу что-то пропустить в её взрослении, что чему-то она научится без меня...

Юльчоннок, замечательные фотки! :thumbsup: Ритуся просто замечательная девочка, красавица. И ты замечательно выглядишь :man_in_love:

В профиле фото моего пуза :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, какой пуз :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...