Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Разметка, Катюш, какая ты уже большая!!! Такой пузик замечательный.... И видно, что фотик хороший, такая фотка качественная.

Юльчоннок, мне то полегче, у меня только насморк еще остался и кашель немного, а у Анюты нос забит, и темпа вот опять в 16.00 38 была, сбила, сейчас нет... Если до понедельника не пройдет, будем проверяться. Единственное, что меня волнует сейчас , это ушки, сама не проверишь, и наобум капать не хочется, но сопли больно сильные, и ушки уже теребит. А на нажатие она ни разу не реагировала...

Кстати, я вот подумала, почему еще меня пугает отдых с ребенком. Скорее всего одна из причин, что надолго уехать мы вряд ли себе позволим, да и суперские условия тоже. Только приехали, вошли во вкус, все притерлось - и назад. Поэтому я и к свекрови не еду, хотя муж просит - ехать автобусом переполненным 1,5 часа, побыть часа 3 и назад. Наверное, такая я вот консерватор, люблю привычный уклад жизни :pardon:

Кстати, без нее я бы вот тоже никогда не поехала, у меня некоторые подруги детей пооставляли и поехали, а дети мол еще маленькие, я вот так бы точно не смогла, думала бы, что что-то не так, да и совесть бы мучила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, с приездом тебя! И нп болейте :giverose: И твоего Сыночка с прошедшим Днем рождения!

Кстати, как вы полеты перенесли и дорогу?

Спасибо. Пока болеем, я вообще сегодня еле хожу. Сыночку передам, мы завтра будем семьей отмечать, а попозже он друзей пригласит.

Дорогу перенесли в целом нормально, по дороге в Россию вообще горя не знали, а вот на обратном пути :blackeye: перелет от Москвы до Осло примерно 2,5 часа, минут 50 она спала, а все остальное время орала. Без остановок вообще. Орала, орала, орала. От всего отмахивалась, отказывалась. Как на меня люди смотрели :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, какие красивые фотки! Вы с Ритой две красотки и места там обалденные! Я даже не думала, что там так красиво :good:

Разметка, какие вы уже большие! :good: Пузик очень красивый, загорелый такой :grin:

Юльчоннок, angel7, вот то то и оно, что когда едешь надолго, ребенок успевает привыкнуть и адаптироваться к новым условиям и требованиям. А если на недельку вырваться (2 дня из них еще и на дорогу уходит), то пока мой Миша научился бы себя адекватно вести, то нам уже и уезжать пришлось бы :pardon: Вот про то же и Оличка1202 говорила. Ну и еще я не готова к таким трудностям, скорее всего :pardon:

Kjaere, выздоравливайте! Да уж, обратная дорога вам нелегко далась! :shock:

Еще вспомнила, как мы в Турции ездили на 2-х дневную экскурсию, в дороге по 6-8 часов, потом много ходили пешком осматривали старинный город, на следующий день снова пешком по солнцу и жаре. Так с нами поехала пара с ребенком лет 2. Я когда увидела, что они в автобус садятся, подумала : "ну все, накрылась наша экскурсия: всю дорогу ребенок плакать будет". Но пацан был таким молодцом, плакал всего 1 раз, всю экскурсию бодро держался. Он у меня вызвал такое восхищение! Да, с таким и на Луну можно отправляться! А у меня Миша обратную дорогу на море в 2 часа еле выдержал: лазил уже по всему салону машины, скучно ему просто сидеть было, я очень переживала за его безопасность, если что вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша была вчера в этом магазине, закупилась! спасибо! теперь подружкам из Дмитрова расскажу, вдруг не знают :)

 

Катюша какой пузик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поправляйтесь скорее!!! Болеть плохо (((

Может у Евчика уши закладывало?

Глафира, знаешь, мы еще в принципе ведем "кочевой" образ жизни. А в машине ребенок ездит в кресле своем и мы ее начали возить в машине с 1 го месяца, так она дорогу спокойно переносит. Привыкла))) если еще учесть, что в Москве любая дорога с пробками занимает 2 часа... Уже просто на это внимания не обращаем. Она может иногда покапризить, но это редко.... Знает, что в машине вариантов нет, только сидеть в кресле))))

А так, я своего ребенка спокойным бы не назвала, она пацан в юбке)))) за день меня уматывает вдрызг...

Оличка 1202, Поправляйтесь тоже скорее! Осень, блин начинается....А про ушки, если они болят, то ребенок кричит от боли... Я знаю, что такое боль в ушах, молчать не будешь, это очень больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, забыла написать, ваши фото супер вообще, и ритулька ткая взросляшка, может, ее прическа так взрослит? И вообще, обалденные вы обе!

Глафира, знаешь, мы еще в принципе ведем "кочевой" образ жизни. А в машине ребенок ездит в кресле своем и мы ее начали возить в машине с 1 го месяца, так она дорогу спокойно переносит. Привыкла))) если еще учесть, что в Москве любая дорога с пробками занимает 2 часа... Уже просто на это внимания не обращаем. Она может иногда покапризить, но это редко.... Знает, что в машине вариантов нет, только сидеть в кресле))))

 

angel7, мы вот тоже ведем кочевой образ жизни, но немножко по-другому, мы выезжаем коляской (вот например прошлым летом могди выйти в 10 утра и вернуться в 17.00) или пешком, сейчас гуляем везде, Анюта и не выносит банального сидения дома (как говорила наша врач, привыкла, что ее вечно где-то таскают), я с ней и в парк, и на базар, и в магазин, и в гости. Но всегда стараюсь, чтобы если что - то бегом до дому добраться можно было, на маршрутку, максимум 30 мин ... А так где-то на улице, не дома с ней легче, не скучно ей так, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, уж не знаю, может, и уши, только в ту-то сторону не орала совсем! И тут-то поначалу молчала, минут 5, а потом как завелась :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere Ань, у моей пару раз как были уши, то и на нажатие не реагировала, и вообще никаких предпосылок. Первый раз проверяли, так как все остальное уже проверили, а потом по опыту. И орала она не всегда, вроде все хорошо - а потом как заведется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, буду знать, что на уши давить надо. Я сидела, стиснув зубы, иногда только меня на такой псих пробивало, что муж меня по руке гладил. А Евка только на мне хотела сидеть, орала в ухо, аж у меня у самой заболели уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нужно нажимать не на само ухо, а на бугорок перед ним, не знаю, как он правильно называется. Хотя если ре орет, тогда уже фиг поймешь, реагирует он на это или нет, нужно в спокойном состоянии. Но моя и в спокойном состоянии не реагировала, как ушки болели, лишь ЛОР сказал. А вообще хорошо, что все уже позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.00 померяла у Анюты темпу - 39.2, если бы не горячая, и не подумала б, вела себя нормально, кушать попросила...Сбила нурофеном до 37,4. Сразу же тогда вызвала детскую неотложку, сейчас у нас почти 8 вечера - врача до сих пор нет. Хоть бы уже неотложкой не называли, чувствую, вообще не приедет. И странно с темпой как-то, сегодня всю ночь не сбивала, до 38 не доходила, перед дневным сном 37.2 - а встала с 39. И апетит хороший, и играет, и темпа сбивается и нурофеном, и парацетамолом. Но сегодня 5-й день :pardon: Ну схожу еще к ЛОРу завтра, а больше и не знаю, на что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я за рулём, но в будни мы в Москве, на дачу приезжаем только в выходные)))) у нас рядом с Вербилками, это дальше Дмитрова, где-то 30-40 мин. ехать))) можно как -нибудь в выходные в Дмитрове встретиться)))))

Юльчоннок, вы две красавицы улыбчивые))) :give_heart:

Разметка, пузик :good: аккуратненький такой))))

Оличка 1202, вы давайте там быстрее выздоравливайте))) :giverose:

Kjaere, и вы выздоравливайте))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был врач... через 3,5 часа...сказал сразу за антибиотик, а потом что с нашими отитами лучше ЛОРу завтра показаться, мол, за антибиотик как хотите, или сегодня вечером дать, или ждать завтра... Сказал, что горло очень красное, а лечение одно - брызгать хлорфилиптом (фиг там он помогает). Антибиотик мне некому купить, мужа нет еще с работы, а Анюта уже уснула... На ночь поставила ей свечку парацетамола, а горло люголем взяла намазала, авось... И уснула, померяла темпу - 39.1 :banghead: После нурофена прошло всего 4,5 часа, а надо минимум 6. А тот парацетамол пока подействует... В общем, чувствую, ночка-то будет... И вроде утром же почти здоровая была...мы даже гуляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ой, можно в Дмитрове, нам до него 10 мин)

Оличка 1202, бедная Анюточка, надеюсь, что завтра все пройдет!

А у меня Лизуня ткнула Саше в глаз пальцем и так сильно, что у него глаз болит дико и слезится! Ужас, если до завтра не пройдет, поедем к врачу...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я ведь тоже с таким ходила к врачу! Ужасно больно.

Оличка 1202, бедняги вы обе! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, а вы в следующие выхи будете на даче? если погодка будет ничего, то мы поедем и можем встретиться)))) пусть у мужа глазик быстрее проходит))) :giverose: а мне Сашка так своей головой заехала по губе вчера, что она у меня опухла, так больно было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, выздоравливайте поскорее! Как Анютка сегодня, что ЛОР сказал?

angel7, Анюта34, да, детки наши те еще конфетки! :grin: Мне как-то Миша уже не помню чем, то ли рукой с размаху, то ли своей головой стукнул в височную область возле глаза, так я с мясом из морозилки 15 минут сидела, все боялась, что на следующий день с фингалом придется на работу идти :spiteful: Но обошлось ;)

angel7, вы молодцы! так, все, надо потихоньку брать с вас пример и тоже Мишу к путешествиям приучать, может, в следующем году его тоже можно будет куда-нибудь повезти :beg: Ты уже Лизу приучила в кресле сидеть, а я все время поддавалась на его вопли и брала на руки. Так он до сих пор немного посидит в кресле, а потом на руки просится, не хочет там сидеть. А папа наш такой нежный, не может его крики слышать, так вот и беру его к себе все время. А мне это очень не нравится, мало ли что - а ведь на руках никакой безопасности поездки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Анюта34, Глафира, Ездили мы сегодня к врачу, поцарапала Лиза ему роговицу, но ничего очень страшного, капаем в глаза, но дико болит он у Саши, врач говорит, что там одни нервные окончания и поэтому так больно. В общем глаза надо беречь!

Kjaere, теббе тож кто- то тыкнул в глаз? А как быстро прошло?

Анюта34, будем на связи тогда ;)

Глафира, надо может его отвлекать как нить? Просто еще в плане безопасности надо в кресле приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Евка ткнула, кто ж еще :spiteful: Слезы ручьем, так больно было, прямо как спазмы в глазу. Ходили к врачу, царапины на роговице не было, капали капли, прошло за пару дней.

Глафира, а мы вот не поддавались на вопли, так до сих пор в кресле орет :glare: Но сидит. Тут такой штраф, если ехать без кресла, что это без вариантов совсем. Больше полутора лет ездим, а все не привыкает никак :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нда, детки))) а Лиза еще ткнула, Саша начал глаз тереть, а она подходит ко мне и говорит: мама, папа глаз боба, ай-яй-яй... Я в начале не поняла, а Саша мне говорит: она мне в глаз ткнула! Значит поняла?

А мы еще по ремонтным делам мотаемся, должны нам уже на этой неделе доделать все, так за выходные так убились! Я думала, отдохну, хренушки, теперь двое на мне!))))))

Глафира, ой, в следующем году уж сто пудов соберетесь. Там уж нашим де деткам по 2,5 годика будет, думаю уже попроще будет, соображать будут вполне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты нам с дочкой, очень приятно :blush:

Разметка, у тебя очень аккуратненький пузик для 35 недель, так держать :good:

Kjaere, бедные, ну и дорогу домой вам пришлось пережить, ужас! Выздоравливайте быстрее!

Глафира, полностью согласна, на неделю ехать вообще нет смысла, это плохо как психологически, так и для здоровья, особенно для нас северных людей.

Кстати на экскурсии Рита конечно иногда плакала, но в основном мы пытались ее чем-то отвлечь, но чего нам это стоило!!! К концу дня мы с мамой были как выжатые лимоны. Зато красивые места посмотрели, а то в наших краях не было столько зелени.

Оличка 1202, бедная Анечка ((( Как она сегодня себя чувствует? К ЛОРу ходили? Поправляйтесь скорее!

angel7, жалко твоего Сашу (( Как глазик, до сих пор болит?

 

 

А все выходные отдыхала от Риты, 3 дня подряд оставляла ее на несколько часов с папой или бабушкой и гуляла по городу, такой кайфффф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ага, болит((((

ой, зашла с ноута сейчас и посмотрела ваши фото!!!! класс!!!Ритулька выглядит такой взрослой! А какие волосы у вас шикарные (ттт) прям как и у мамы! :good: :good: :good: и она похожа на тебя! :good:

А все выходные отдыхала от Риты, 3 дня подряд оставляла ее на несколько часов с папой или бабушкой и гуляла по городу, такой кайфффф!

ой, представляю!!!!

я тут в спортклуб ездила, меня мама освободила, так я просто переполнялась вся потом ощущениями.... во -первых такой перерыв...а еще мой степ любимый! я напрыгалась, такая довольная была!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Оличка 1202, как вы там?

angel7, вот везуха, я тоже степ люблю, но он мне точно пока не светит :pardon: Я и так на работу вышла - каждую свободную минуту Мишане отдаю, а если я еще и в спортклуб начну ходить, он вообще меня забудет :spiteful: Хотя надо мне, очень надо: я так вроде похудела, но кожа, особенно на животе, меня не устраивает, какая-то не в тонусе, мышцы везде дряблые, их бы подкачать, оживить. Но пока это моя мечта. :pardon: А дома не могу заниматься, как-то не получается себя систематически заставлять.

Kjaere, да, я помню, что у вас была проблема с автокреслом, но я думала, что Ева уже привыкла давно. А оно вон как! Вот и у нас каждая поездка с протестами против кресла, причем еще посидеть он в нем какое-то время может, но пристегивать его не дает категорически!!! Поэтому стараемся на маленькие расстояния ездить или под его сон подгадать - тогда хоть он спит в своем кресте пристегнутый и мне спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Вот и у нас каждая поездка с протестами против кресла, причем еще посидеть он в нем какое-то время может, но пристегивать его не дает категорически!!!

Вот и у нас такая же фигня... Крксло на дух не переносит, приходится обходиться без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, после того как нам в начале лета в "задницу" въехали, я буду терпеть Полинины вопли на заднем сиденьи, но она будет продолжать сидеть в кресле и пристегнутая. Мы ее так с 1-го месяца возим. Сейчас иногда кочевряжится, но в целом терпимо. Я за безопасность.

 

Юльчоннок, фотографии - супер! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...