Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

А мы ходили сегодня в садик. Не могли решить, какой костюм для дождя брать, решили сходить и посмотреть, что дети носят. Пришли в нашу группу, там для нас уже шкафчик готов, "добро пожаловать, Ева" висит, коробочка с медвежонком, всякие бумажки понавешаны. Над шкафчиком сердечко с надписью - Родители Евы - Анна и такой-то. Мне там понравилось, хотя я изначально против была настроена. На каждом стульчике фотка ребенка висит. Бутылки у них свои, вся еда своя, памперсами они обеспечивают за 500 рублей в месяц! Детей было мало, штук 5, еще один спал в коляске на улице. Куча колясок стояла - надо свою из дома волочь для сна. При нас было 2 воспитательницы, потом еще 2 подошли. Компьютер стоит в группе, открытый на электронной почте. Т.е. если что, можно им написать, они следят постоянно. это для меня супер, я по телефону корявый чайник по-норвежски. Для маленьких отдельная игровая площадка, там супер маленькое все. Мелкие качельки с ограничителями, машина, вертолетик. Игрушек, правда, внутри было мало, а книжек вообще штук 5. Мы свою еле утащили оттуда, ревела дуром.

Остальные детки, которые были, маленькие, некоторые не ходят. Одна только была с нас ростом и говорила немного, она еще и родственницей оказалась нашей Евке. Был таец один, на фотках видела еще негритят, ну обычный набор, в общем.

Лешка сейчас из школы пришел, притащил книгу по школьной кухне - там рецепты всего, что они за год пройдут :shock: там и завтраки и напитки, варенье, блины, вторые блюда. Я в шоке.

Наша в автокресле научилась снимать лямки, которые на груди, ручками подныривает под них и сидит пристегнутая только внизу. Если что, то стукнется, наверное, лбом о спинку переднего сидения. А что делать? Других-то лямок там больше нет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот это садик у вас!!!!! просто класс!!! в такой бы я отдала не задумываясь"!!!! не то что наша халява, по сравнению с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вы даете((((( сажайте детей в кресла!!!!! хотите мотивацию????

нате!

Ссылки скрыты.

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ужасно просто((((

у Сашиных родителей есть приятели, вот у них нечто подобное случилось, там только девушка ребенка на несколько минут на руки из кресла взяла и в это время машину в ж..у ударяют сильно и ребенок вылетел на дорогу. Люди просто очень богатые и знакомы с сильными мира сего и им прислали сразу вертолет и ребенка сразу в реанимацию с лучшими врачами, благодаря этому остался жив. но этой истории мне хватило для того чтоб я приняла решение: как бы ребенок ни плакал, не просил, только в кресле. либо если на руки, то на улице. я в машину всегда беру с собой отвлекалови разные.

никого не хочу запугивать, но безопасность наших детей все же в наших руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere садики у вас класс!!! :good: сразу к вам захотелось)))))

Гуряша, кошмар :( сижу плачу, малыша жалко(((

Саша всегда пристегнута, начинает под конец дороги ныть, но у меня есть палочка выручалочка - нетбук, включаю ей мультики и она сидит спокойно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, angel7, Ксюш, не забываем про бутеры и лужи :spiteful: А что такого классного, скажите, что зацепило в моем описании?

Ездили мы в город искали костюм для дождя. Раньше, когда Леше брала, казались все одинаковыми, а теперь :glare: муж умотался со мной ходить по магазинам. Решили приехать через пару дней, в один магазин обещали завезти новую расцветку. От фиолетового я отказалась, не люблю фиолетовый цвет. А так он мне понравился :good: Еще о размерах вечно спорим - Евка уже давно носит 86, так что я думала брать уличную одежду 92 размера. А муж уперся рогом в 86 :pardon:

А мы теперь Евке даем ipad в машине, тогда она молчит, тыкает себе пальцем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в нашу группу, там для нас уже шкафчик готов, "добро пожаловать, Ева" висит, коробочка с медвежонком, всякие бумажки понавешаны. Над шкафчиком сердечко с надписью - Родители Евы - Анна и такой-то. Мне там понравилось, хотя я изначально против была настроена. На каждом стульчике фотка ребенка висит. Бутылки у них свои, вся еда своя, памперсами они обеспечивают за 500 рублей в месяц! Детей было мало, штук 5, еще один спал в коляске на улице. Куча колясок стояла - надо свою из дома волочь для сна. При нас было 2 воспитательницы, потом еще 2 подошли. Компьютер стоит в группе, открытый на электронной почте. Т.е. если что, можно им написать, они следят постоянно. :confused:

 

вот это и понравилось :good: приятненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, я потом прочитала в плане - у них вообще 5 человек воспитателей в группе. И прикольно так написано - группа открылась осенью 2011 :grin: Новая группа, в общем, в этом садике теперь 2 группы от 0 до 3 и 2 - от 3 до 6.

Памперсы, конечно, дешево выходят, но я почитала в дневном расписании, там смена памперсов всего 2 раза указана. А если ребенок обкакался, например? Так и ходить до следующей смены? :glare:

А еще мне сегодня телефончик новый пришел, так он мне нравится :good: Нокия С7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, да все) начиная от сердечка с вашими именами на ее ящичке!!!и заканчивая Мейлом для связи!

А насчет размера - однозначно брать 92))) ты обясни мужу, что придется тратиться через месяц тогда еще, если купите 86....А так и весной мож еще поносите ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я заказала сейчас размер 90 резиновый костюм. А вот зимний комбез он купил сегодня 86. Сижу вот и думаю, пойти, что ли, чек поискать и поменять на 92, пока они еще есть в магазинах :unsure:

Мужу на это все насрать, ему главное, чтоб костюмчик сидел, на вырост никогда не берет и не разрешает брать. Но 86 на зиму - это же курам на смех :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, тут все плачут, даже страшно твою мотивацию смотреть, но мне точно надо, а еще мужу моему. :club: Может, вечером заставлю все-таки себя!

Kjaere, да, меня тоже твой рассказ о садике впечатлил! Сразу нахлынули воспоминания о садике старшего :shock:

Конечно, берите на зиму комбез 92 размер, тут даже и сомневаться не надо!

angel7, как у мужа глаз, заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Глафира, а если зимний комбез будет размер +6 см? :scratch: Тогда нормально, даже на вырост. У нас тоже проблема, какой размер брать на зиму. Сашона не высокая, 80 см, мож чуть больше, носим 86 размер, но если зимний +6, как раз 92 получается. еще и велик будет. Чувствую, надо мерить ехать, так заказывать не получится. :pardon:

Kjaere, мне описание вашего садика тоже понравилось :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да, однозначно на зиму этот будет мал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я Сашке купила уже два комбеза 92 размера, у нас рост под 90 см. я думаю тебе стоит всё-таки поменять на размер больше, чтоб зиму отходить нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Глафира, а если зимний комбез будет размер +6 см? :scratch: Тогда нормально, даже на вырост. У нас тоже проблема, какой размер брать на зиму. Сашона не высокая, 80 см, мож чуть больше, носим 86 размер, но если зимний +6, как раз 92 получается. еще и велик будет. Чувствую, надо мерить ехать, так заказывать не получится. :pardon:

Alisia, ну я в таких случаях руководствуюсь тем, что лучше больше, чем меньше :grin: Детки так быстро растут, до зимы еще много времени, а сама зима тоже длинная, а то как бы не пришлось в январе за новым комбезом бежать ;)

У нас прошедшей зимой тоже р.74 +6 было. Так еле хватило до конца, уже коротковаты брючки были. Этой зимой тоже все как-то непонятно, уже есть комбез 86 р и он Мише сейчас просто отлично, вот тоже боюсь, вдруг не хватит на всю зиму. Мы сейчас 83 см. А если бы была возможность поменять - я бы не раздумывала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за комплименты нам с Ритой! На самом деле в жизни она не выглядит взрослой, так как достаточно миниатюрная. Вчера ходили в поликлинику, поставили прививку пентаксим, заодно узнали наши параметры 10800/84. Перед отпуском я мерила наш зимний комбинезон 80 размера, он был нам как раз, даже с небольшим запасом. Поэтому решила зиму начнем в нем ходить, а затем в январе во время скидок купим новый с расчетом на следующую зиму.

Еще со следующего понедельника мы начнем ходить в садик, с одной стороны немного страшно, с другой уже хочется побольше личного пространства и времени.

Заодно посмотрим как отличаются норвежские и российские садики ( Kjaere :wave: )

А куда делась наша Оличка1202? Надеюсь у них все хорошо, а то боюсь, что их в больницу упекли (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо. Я решалась ехать и менять, даже мужу сказала. Он говорит, что она до 92 только к следующему лету дорастет :scratch: 86-ой мы померяли в магазине, ножки с виду коротковаты, но он потянул штанины вниз, тогда ничего, а рукава чуть длинны, но ведь их тоже можно к плечам потянуть :glare: Тем более, мы меряли на летнюю одежду, а будет-то она в зимней, да и подрастет, наверное, к зиме немного.

Сходила я и вернула комбез, думала карту подарочную выдадут на эту сумму, но вернули деньгами! У них завтра-послезавтра скидка 25% на все для членов :grin: так что заново куплю 92-ой размер. Меня сегодня так плющило в магазинах от всего этого детсадовского, купила платьице - самое простое хбшное, как толстовка, только внизу платьишком. Две пары штанцов внутри ходить, дома-то мы в колготках ходим, а на улицу идем в штанах с лямками, обычных и не осталось совсем. Купила шерстяной набор - толстовка+леггинсы, этого добра всегда много надо в течение почти целого года :glare: Резиновые сапоги взяла. Шерстяной костюм - как слип/человечек, только полностью шерстяной, в машине ездить или под комбез одевать. Теперь вот наклейки на все клею с именем - с утюгом и маркером наперевес.

Девочки, а в России клеют такие наклейки? У нас пишут имя, фамилию и номер телефона. Клеют на все - на одежду, на дорогие шерстяные носочки, на обувь, на игрушки/книжки, на коробки для еды и бутылки/термосы (нам не актуально пока). Потому что дети сами свое признать не могут, или кто-то может случайно чужое одеть, или просто в группе в раздевалке упадет в сторону и воспитатели потом хозяев ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько ваши детки слов говорят чётко? нас сегодня невропатолог наш посетила, сказала, что мы мало слов говорим((( типа пока до 2-х лет ничего не делать, только заниматься больше, особенно на мелкую моторику))) так то мы всё понимаем и просьбы все выполняем, но что то никак не разговоримся((( чё делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, а сколько надо слов говорить? Моя буквально на днях стала повторять все слова, которые мы говорим - ну те что полегче. Сегодня даже "кофе" сказала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

По поводу зимней одежды, мы взяли на рост 80 (Настя сейчас 83 см). Я считаю что все надо мерить, от фирмы производителя многое зависит, я думала взять 86, но после примерки на 80 остановилась, т.к. в 86 Настя просто утонула... Хотя низенькой я её не считаю, просто фирма с запасом отшывает.

Анюта34, я уже писала, что мы к неврологу в 1г8м пойдем, думаю нам тоже скажут что Настя мало говорит. Перечислю тебе все наши слова: МАМА, ПАПА, ДАЙ, НА, ДА, ТИТЯ, КАКА, ПУПА (пуп), повторять за нами она не пытается. Особо не переживай, думаю что Настя тут самая малоговорящая! ;)

 

В Казахстане, у бабушки в деревне.

29991e04c8bd.jpg

b39512f68f94.jpg

4f5611b1d335.jpg

На бухтарминском водохранилище

e14c72d35681.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну сколько по количеству надо она не сказала, но то что я перечислила ей она сказала, что мало((( я сама знаю, что маловато: мама папа баба деда тётя дядя, очки, "да" , заяц, ну там мяу гав и др.животных изображает, вот вчера стишок ей читала, она некоторые слова пыталась повторить первые слоги))) я прочитала что в 2 года ребёнок должен знать 200-300 слов :shock:

Сури, фоточки замечательные)))) :good: Настёна глазастик маленький))))) да мы столько же и говорим тоже, врач ещё сказала пальчиковую гимнастику делать, каждый пальчик массировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я не пропала, я даже питаюсь вас почитывать, просто времени совершенно нет отписываться.

Расскажу по-порядку.

После слов врача из неотложки решила антибиотик не давать пока, всеми силами сбивать темпу, а утром к ЛОРу.

Но под утро я банально задремала, просыпаюсь - Анюта горит, 39,7, и нурофен не сбивает, муж побежал по антибиотик... Дали антибиотик, еще парацетамол, темпа упала, она заснула. Я решила ее не будить, смыслу уже ехать к ЛОРу, все равно даем антибиотик, он и на ухо, и на горло действует (во идиотка). Утром темпа была 37,6, я выскочила в магазин, через 15 мин мама звонит - 39,2. И вот весь понедельник было 39-40, максимум, на сколько могла сбить, - это 0,5 - 1 градус, ниже 38,7 не опускалась. Я звоню к заведующей чтобы пришла - у нее спина болит, прийти не может, может принять только в поликлинике, а мы темпу сбить не можем чтобы приехать...Вызвала другого врача, та посмотрела - горло красное, но не так уж, опять за зубы сказала (что они с теми зубами пристали, я по практике знаю, что такие зубы у нас и пол года быть могут) ну и если темпа не упадет (как, тут даже жаропонижающие не помагают) утром приехать сдать анализы. В общем, опять была сказочная ночка, но я додумалась свечку анальдим поставить (анальгин с димедролом), и тогда нурофен стал действовать. В общем утром поехали к заведующей (на анализы не успели, пока темпу сбивали), у нас сильнейшая ангина, что и ЛОР подтвердил ( и сколько врачей вызывали - не видели!), назначили уколы антибиотика цифотаксим, сегодня опять на прийом (вчера выходной был просто). Вот утром мама перед работой уколола ее, сейчас опять уснула. Сделали уже 4 укола, вроде темпа не растет так, вчера весь день была 37,6-37,8, а на ночь 38,6, то я парацетамол поставила - упала. Вроде после сильного антибиотика не должно бы уже темпы быть. Посмотрим что скажут. И у меня настроение на нуле, сколько можно этих болячек, а что в садике будет? И откуда эта ангина?

 

Насчет разговора, Анюта тоже говорит не особо, пытаетя, но чаще первый слог, и замечаю что боится что-то новое сказать, зато если выйдет, то вставляет где только можно, вот как слово "пиво" выучила. Я вот до 2-х лет не говорила, а брат мужа почти до 3-х, уже в садик ходил, а потом поперло. Тогда вроде такой проблемы из этого не делали, просто одни детки раньше, другие позже, как с ходьбой, вот Анюта пошла почти на пол года позже ровесников, а сейчас никакой разницы...

 

Kjaere, прикольный у вас садик. Я вот свою боялась бы еще сдавать сейчас, хотя в такой как у вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Настена обояшка и стройняшка! Понравилось, небось , ей в деревне?

А насчет комбезов на зиму - у нас в прошлом году была курточка просто, польская фирма мериквита (или как-то так читается), она большемерит нормально, то у нас был 86, то как пальтишко, а рукава закачивала (она просто тоненькая и теплая). Вот сейчас померяла - и на эту зиму будет, еще и запас есть немножко в рукавах. В то же время другие куртки на такой размер 98 шли (я прикидала). Так что в этом году я бы однозначно брала бы не меньше 92, но правда нужно мерять, это ведь до марта ходить...

И сразу встречный вопрос - что с зимней обувью, кто какой размер брать будет? У Анюты сейчас ножка 13,5 см, это 22 где-то, вот думаю, что на зиму взять. Хотела демары, а там размеры 22-23 и 24-25, нам бы вот 23-24 подошел, а то первй замаленький, а второй, боюсь, забольшой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, У нас наверно хуже всех с этим делом :( Из слов говорит совсем немного - папа, мама, да, и то, только когда сама хочет. Если попросишь, редко повторит "папа". На своем лопочет. Нам у же к неврологу надо? Так тоже, скажут ждать до 2 лет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Насте очень понравилось в деревне. Вставала в 6 утра и сразу меня на улицу тащила курочек и телят кормить! Ягоды с кустиков рвала, малинку, смородинку. Да и яички и молоко свое, свежее. :good:

Анюточке, скорейшего выздоровления, пусть все бяки обходят вас стороной!

Alisia, конечно, можете сходить к неврологу, но там особо ничего не скажут, правда могут назначит курс лекарств для стимуляции речи. Мы пили уже 2 раза, но особого эффекта я не почувствовала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...