Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Валь, а тебе фотки выслать на почту или тут выложить? Или еще как? Я что-то хотела тут выложить парочку, да так и не выбрала :blush:

Ссылки скрыты.

Евка сегодня под дождем испытывала новый резиновый костюм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Гуряша, ой какие вы клевые!!!! и девчонки - красотки!!! такие фото яркие и красивые!

Vladushik, ухты, Санек уже стихи знает!!!! молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, вот скажу так.Надо и то и то.У старшей всегда раздельный был.Ну вот если действительно по магазинам ходить или её куда,так куртку снял и всё.А вот если по снегу кувыркаться,то слитный.У Маши в прошлом году и осенний и зимний ком.слитный был,я им больше довольна чем раздельным.Снимали мы верх,я завязывала рукава на поясе(идиотизм конечно) и ничё так. :pardon:

Kjaere, ой девки ,молодцы!!!!Все девули красавицы!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

а что за костюмчик, поподробнее можно???

У вас вообще лето было????

 

Девули а сегодня ведь последний день лета(((( :bye: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , костюмчик снаружи полностью резиновый, специально для дождя. Лета не было нынче вообще, ну вот совсем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , я тоже думаю, что хорошо и тот и другой иметь. Будем работать в этом направлении. Вот теперь голову ломаю, что взять потеплее на сильные морозы, а что полегче :scratch: Зима у нас такая, может - 20 держаться, а может и 0 :pardon:

Девочки, у кого есть опыт, не опасно заказывать одежду по предоплате? Просят 50 %, получение через 2-3 недели, ощутимо дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от нас) :wave: не получается у нас жить на форуме, гуляем "круглые сутки", спим еще больше, звезда моя соооняяя, в 11 встаём в 22 отбой. Еще и днём может храпака дать часа на 3 :Crazy: Всё время приходится её будить! Чтоб более менее график был по-детски)

 

Лапооочииим всё что видим и слышим. Другие не понимают нашего языка, я у неё переводчик.

Всё убегаю :wave:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а чей он??то бишь для осени как я понимаю в самый раз?

Однозначно вам нужно выезжать на летний период где тепло,а то это круглогодичная тоска может отразится на нервной системе.... :pardon:

Alisia, я думаю ,что все таки слитный должен потоньше(потому как в нем ребенок будет большую часть народится,двигаться,чтоб не дай Боже перегрелся) и раздельный теплый(например если ехать в коляске ,там то без движения будет теплее)Хотя можно и то и то в меру,если что одевать под низ что то тепленькое.У вас это -20 ещё теплые у нас ещё влажность....это просто убийственно!!!

Слушай я уже и себя запутала...думаю все же по плотности одинаково.... :scratch:

:scratch:

Planirovanie, Ксюнька прелесть.....кит ,фонтан на голове)))) :good: Убойно спите!!!

Оличка 1202, Ольчик ,как у вас дела???

 

 

А мы вчера на весь день выбрались в ботанический сад,честно ,я сбежала от общества мамы.Не знаю,вот что делать с человеком и как объяснить,что дети маленькие.впитывают в себя всё как губки,они целыми дня сериалы,потом "пусть говорят"(как я их ненавижу!!!)

Вчера очередное "Пусть говорят" и про то как девушку насиловали,обжигали кипятком м т.п.Я её спрашиваю,ты постоянно эту хрень будешь смотреть?

а что?

я говорю нужно выключать,потому что это не нормально смотреть такое при детях.

И что я теперь вообще не буду это смотреть?....

это просто полный пипец!

Муж говорит,что надо с ней просто бороться....а бороться для меня ,это потратить свои нервы!на что я категорически не согласна.....мне лучше съехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , да их много разных, у нас тут все фирмы детской одежды выпускают свой комплект. Конкретно у нас от Дидриксонс. Я не знаю, насколько он у вас там актуален будет, а тут дети в садике гуляют в любую погоду, дождь, снег, грязь, по барабану все. Поэтому без такого костюма никак. Наш на флисовой подкладке внутри, а обычные бывают просто резина с толким слоем трикотажа, т.е. как оболочка, под него надо либо тепло одеваться, если холодно, либо в дождь можно носить поверх обычной одежды. Младшие школьники тоже носят такие - например, дойти до школы и не замокнуть, а там снял - чистый и сухой. У нас они относительно дорого стоят, а вот в Германии, смотрю, намного дешевле - примерно 17 евро за часть (т.е. куртка отдельно и штаны отдельно). Вот так выглядит обычный без флиса

Ссылки скрыты.

а вот наш - прямую ссылку дать не могу, наш первый - Boardman printed (у нас расцветка другая). А ниже еще посмотри Slaskeman - это обычный.

Мы вот выехали на лето, 2 недели - куча денег, аж страшно. А 2 недели - это так мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Что-то я вообще пропала, времени ни на что с моей егозой не хватает,

Девочки, фотки со встречи супер!

Planirovanie, супер режим!!!

Неваляйка, Юль, всегда трудно сжиться с людьми, если до этого сами жили. А еще если и места нету уедениться... У нас вот тоже, у всех свои привычки - у моего отца телевизор и комп всегда включены, и телек орет не своим голосом (мне на кухне через комнату уши закладывает), и Анюта крутится. И сколько я говорила, что ребенку нельзя в таком шуме...

И всеми силами ее старается перед теликом усадить (ну тут и стараться не надо), а когда я прихожу, мол, Анюта сама...и потом мне истерики.

Мама вот таблетки может оставить где-попало, не раз Анюта находила - ругаюсь, вроде согласилась - через пару дней тоже самое... В общем, таких нюансов куча. Из депресухи почти не выходишь (муж недавно флешку нашел, там пару минут сняты на съемной квартире как мы жили, я аж плакала), но тут так - либо съезжать (но у нас нет такой возможности), либо пытаться ужиться. Вот пытаемся... И тебе надо научится как-то отключаться от этого, меньше обращать внимания, ты только нервы съешь, а так как ты хочешь все равно не будет, либо - съезжать отдельно (не к кому-то, будет тоже самое)

 

Темпа тогда 1 день у нас побыла, я ей интенсивно давай горло спринцовкой полоскать (ору-то было), брызгать, люголем мазать - в общем, во вторник уже не было. Насчет закаливания - согласна на все 100%, вроде и пытаюсь, не кутаю никогда, купаю в прохладной воде - но что сделаешь, если она Юркина (мужа) копия, и иммунитет тот же. Он ветер подул - и насморк :banghead: Хотя утверждает, что это сейчас так, в детстве не болел. Хотя я сомневаюсь, свекровь за детей ни фига не помнит, кто и что...

И вообще, аж обидно, как дочка вся в папу пошла, и походка, и характер...все-все. От этого характера временами на стену лезть хочется, может ныть целый день, психовать, если что-то не так, и тогда ни уговоры, ни переключение на что-то, ни игнор не помогают. И от меня ни на шаг не отходит, честно, гуляем с детьми всякими, но такого не встречала (вот у Юрки племянник похожий, опять оттуда ветер дует), с ужасом про садик думаю...

Девочки, вот Вика и Юля, ваши детки вот вместе часто, они играют вместе? У нас вот есть друг Вадим, она постоянно зовет его, и он ее, плачут друг за другом - но если вместе... Вадим нормально подходит, за ручку взять...а Аня орет дико и сразу на руки. И ведь он ее не обижал, единственное, что иногда ее пытался обнять любя, а она падала сама. Но такое со всеми детьми, шугается их. Единственное, что со старшими (года 3-4) и очень спокойными девочками может поиграть. Но к детям тянется, без деток и гулять не хочет...парадокс какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, я заказывала и по предоплате 100%, ни разу не обманули. Ты в каком ресурсе хочешь заказывать?

Planirovanie, Ксюнька прелесть!!С хвостиком)

Неваляйка , да, тяжело жить даже с мамой, когда привыкаешь жить своей семьей и по своему...

А насчет телевизора - мы в Москве часто включаем его, тоже всякая фигня, все хочу пореже его включать... А вот когда были в Черногории, вообще его 2,5 месяца не смотрели - не до этого было)) конечно, это правильно!

 

Ой, похвастаюсь: я сегодня домашних пельменей налепила) так вкусно) и Лиззи с удовольствием полопала их, говорит: мама, пеймешки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мы опять принимаем от вас эстафету :spiteful: Мишка мой тоже заболел и тоже горло. температура сумасшедшая вечером была - под 39 (у нас такой еще ни разу не было). Сбила я ему на ночь. Под утро опять поднимается, даже не знаю какая, горячущий такой был - ужас! я ему дала опять жаропонижающее, а ему плохо, заснуть не может, капризничает. Потом стал потеть и вырубился. А мне уже вставать пора на работу. И еще сегодня весь день в бегах. Я уже просто никакая! Вроде днем Миша ничего был, хоть бы ночью темпа опять не поднималась! :beg:

У меня Миша тоже еще не умеет с детками играть. Так он вроде к ним тянется, хочет играть там, где детки, но вот нормальной "игры" никак не получается. Дети к нему, а он сторонится.

Неваляйка , как я тебя понимаю насчет родственников и телевизора! Я тоже иногда от своих просто в шоке! Ну телек у нас почти всегда включен, тут мужа не заставишь его выключить, но это еще полбеды. У нас Миша любит смотреть мультики на компе. И ему через какое-то время надоедают одни мульты и надо скачивать новые. Так вот, я как-то случайно увидела, КАКОЙ там мультик, мне чуть плохо не стало. Там хрень какая-то: черти, ножами пыряются, чуть ли не расчлененка. Я говорю, вы что ребенку показываете! А сестра с мамой типа: чем бы дитя не тешилось, ему так нравится и он все равно ничего еще не понимает. Я говорю, вы что ему психику решили с рождения накрыть, чтобы потом какой-нибудь маньячина из него вырос!!!! В общем, запретила этот мультик Мише показывать, но я просто в ужасе, как можно было такое вообще ему дать смотреть!!!!! :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Alisia, второе КС делают в 38 недель... А так, конечно, хорошо бы было до срока доходить, но есть опасность, что начнутся схватки и шов может разойтись.

Kjaere, Гуряша, замечательные фотки! Молодцы, что увидились :friends:

Vladushik, ого, вы уже и стихи, практически знаете! А мы всё начальные слоги талдычим...

Planirovanie, Ксю -маленькая очаровашка :man_in_love:

Неваляйка, моя мама тоже смотрит эти дебильные передачи, но, мы ей подарили на ДР большой тонкий (забыла как он называется) телек (до этого стоял обычный, старенький) а в телеке есть гнездо для флешки... Так вот, записала я туда, обажаемого Мадиной Лунтика, и теперь бабушка с Мадиной смотрит Лунтика :spiteful: Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша тоже еще не умеет с детками играть. Так он вроде к ним тянется, хочет играть там, где детки, но вот нормальной "игры" никак не получается. Дети к нему, а он сторонится.

во-во, точно так же.

Так, а вы не болеть, я вот дура тогда столько времени упустила, пока "врачи" определяли горло или нет. Возьми спринцовку, тепленькую кипяченную водичку и туда можно соль-соду, раствор хлорофиллипта или бетадина, ну или даже слабенькую марганцовку и полоскать. Наклоняю ее над ванной, держу и в рот промываю. Немного глотнет, ничего страшного, но основная слизь выходит. Мне вот и врачи так говорили, что пока не убрать налеты, гной (если уже есть), ангина не пройдет, а сами они долго сходят. Мы вот если сразу бы так сделали, то и антибиотик не кололи б может. Ну и еще я брызгала ей орасептом 2-3 раза в день, мазала раствором люголя. Ну и пить побольше.

Разметка, у меня было уже второе КС, и планировали делать не помню точно во сколько, но больше 39 нед, почти в 40. Врачи говорят, чем ближе к сроку, тем лучше. Я еще возмущалась, пораньше хотела. Только вышло по другому. А шов быстро точно не разойдется (там вообще процент расхождения небольшой), вот только с 38 нед в стационар ложат. Но это у нас так. И, кстати, при малейшей возможности стараются чтобы второй раз ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, врачиха сказала, что в 38 нед. я уже должна лежать в РД. И у нас не практикуют после КС ЕР :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня так орала, когда я пришла ее забирать :bye: Я так расстроилась, что ей там плохо, не нравится, она в меня вцепилась и не отпускала, даже пока никому не сказала. Переживаю теперь. Завтра у них день планирования, т.е. садик закрыт для детей, так что будем отдыхать 3 дня.

Юль, как у вас с садиком дела? Я себя так ругаю теперь, зачем поддалась на все уговоры и так рано в садик отдала, ей же там не нравится :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а у меня у подруги после КС уже 2 ЕР было! И это не единичный случай, я часто слышала такое. Но твоему врачу виднее, как там шов поживает именно у тебя, тем более, что промежуток между детками небольшой, КС безопаснее, наверное!

Kjaere, не переживай ты так, я вообще редко слышала, что дети начинают радостно в садик ходить. Обычно 1-2 месяца они ревут, а потом привыкают. И это независимо от возраста - ревут и в 3 и в 4 года! Просто забирай Еву пораньше первое время.

Оличка 1202, спасибо, нам уже получше, ночью не было такого подъема температуры. И горло у нас не гнойное, а пока только красное. Но твой метод я возьму на вооружение! А как Анютка дается с ней такое творить? Мише проблема нос закапать и темпу померять, а промывать горло - это бы нам вообще огромным трудом обошлось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, поправляйтесь скорее!

Оличка 1202, рада, что Анютке уже получше!

Разметка, может быть тебе сразу попросить 11 сентября рожать? Думаю 2 дня погоды не сыграют, а потом не факт, что она тебе предложит 9-10 рожать, может быть в эти дни ты только ляжешь в РД на подготовку, да и операцию она наверняка захочет делать в свою смену :pardon:

Неваляйка , когда с мамой отдыхала, тоже первые дни чувствовалось, что давно вместе не жили, а потом ничего нормально. А тебе терпения!

Kjaere, забыла тебе написать, поздравляю,что наконец-то тебе удалось попасть на выступления Рыбака! Только я не поняла, он что в торговом комплексе пел?

 

По поводу комбинезонов. На осень взяла раздельный Лесси 86 размера, чтобы можно было снять курточку или одеть ее с джинсами или платьицами (в гости, в магазин). А на зиму у нас с того года остался зимний слитный комбинезон Лухта 80 размера, недавно его мерила так он нам как раз даже с небольшим запасом, особенно в ручках. Думаю до декабря-января нам его хватит, а потом со скидкой куплю тоже слитный скорее всего 92 размера, чтобы и на следующий год хватило, так как после 2 лет детки уже не так сильно растут. Зимой предпочитаю слитные, как правильно уже писали, чтобы снег никуда не забивался. А в машину и в магазины можно и осеннюю курточку одеть :pardon:

 

А теперь про садик. Всю неделю ходили на 2-3 часа, когда привожу в садик всегда плачет, не хочет, чтобы мама уходила, а забираю по-разному. Иногда сильно плачет, иногда немного под всхлипывает, а во вторник вообще с улыбкой вышла, они из-за дождя сидели в помещении, игрались и танцевали. Так пока я ее одевала, Рита еще пыталась пританцовывать под музыку доносящуюся из игральной комнаты. Воспитатели говорят, что плачет уже меньше, сегодня даже позавтракала, так что в понедельник отдам ее до беда, пусть супчик у них поест, а спать уже домой пойдем.

Я поняла, что в этом деле главное самой успокоиться, тогда и ребенку будет легче, они же все чувствуют. Помню во вторник все 2 часа не могла себе места найти, очень переживала, дома ничего делать не могла, в среду стало немного полегче, а вчера уже смогла убраться и душ принять.

Правильно Глафира сказала, большинство детей тяжело переживают адаптацию к садику независимо от возраста. Разговаривала на площадке с мамочками, их детки тоже только что пошли в садик в 2,4 и в 2,8 так ситуация точно такая же (( Поэтому остается только набраться терпения и дома как можно больше уделять внимание ребенку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ксюха очаровательна :giverose:

Разметка, поздравляю, что с сегодняшнего дни вы считаетесь уже доношенными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Анютка дается с ней такое творить? Мише проблема нос закапать и темпу померять, а промывать горло - это бы нам вообще огромным трудом обошлось

Нос вообще-то она капать любит, если капают не горьким, вот физраствор глотает и ей по-приколу. Уши капать нравилось (может опыт у нас большой, она и привыкла :grin: ). А вот горло полоскали и брызгали - орала, я ее держала, а потом она видно поняла, что лучше смириться, все равно откроют, поэтому рот сама открывала, но кричать не переставала. И жалко ее мучить так, а что делать, это лучше, чем уколы...

Юльчоннок, Ритулька молодец, привыкнет к садику, Kjaere, и Ева обязательно адаптируется. Юль, ты правильно пишешь, играет роль отношение родителей к этому, вот у меня мандраж уже, как Анюта в садик пойдет, страшно мне за нее, но и жду этого. Кстати. у нас опять начался период держания ща мамину юбку, вот думаю лечение ли повлияло или еще что, постоянно "мама-мама", ни на шаг не отходит ни дома, ни на улице, вот сегодня даже на горку поднималась, держась одной рукой за маму, чтобы не сбежала...триндец просто какой-то...

Девочки, как у вас с прививками? У нас вроде КПК появилась, но педиатр говорит, что лучше ее не делать, раз начали АКДС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, очень сладкая Ксю)) мы тоже сечас с двумя хвостиками ходим, такие сразу взрослые герлы)))

Оличка 1202, Полина очень любит общество деток, лезет обнимать, целовать, ну и конечно игрушки отбирать, Данюшке не нравятся наши проявления любви, игрушки в основном отдает даме, а на лобзания не отвечает, просто уходит, жентельмен растет!!!

Поля пытается скидыать с качелей деток по 2,5-3года, они смотрят на нее как слон на моську, а она все равно пыжится, руки очень сильные, тянет будь здоров за одежду, может ударить, игрушки хватает и почти всегда забирает! Задира.. Чувствую в садике будет сложновато, либо сама поколотит кого- то, либо ее...

Я сильно дралась с мальчиками в детстве, ни кого не боялась, папа еще хуже драчун был, понятно в кого Плюшка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде КПК появилась, но педиатр говорит, что лучше ее не делать, раз начали АКДС...

А что такое КПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое КПК?

 

Корь-краснуха-паротит, это та, что в год делается. Если бы мы не сделали первую АКДСку, то можно было бы ее сделать.

 

Еще вопросик. Как у вас детки на дневной сон засыпают? У нас в последее время уложить - одна беда, без истерик не обходится, и накричать приходится, и бабая зовем регулярно... Чувствую, скоро вообще откажется от дневного сна (я рано тоже перестала спать), но спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!!!!!!!

 

Анюта34, Оличка 1202, Глафира, Юльчоннок, angel7, Vladushik, Разметка, девулечки пасибки за комплименты и коменты!!! Прияяяяяяяятно!!!!!! :giverose:

 

У нас Данюшкин с прошлой пятницы живет у бабушки на даче. Мама говорит, что в дом уходят только на сон, все остальное время на улке! В понедельник поеду забирать. А еще наше чудо научился из кровати-манежа вылазить..... :Crazy: Наверно и из кроватки скоро будет выползать... Теперь глаз да глаз....

 

**Cherry**, с новой должностью, Викуль!!!!!!! Не переживай, все вспомнишь, быстро всему научишься!!!!!!!!!!!!!! :good:

 

Юльчоннок, Kjaere, ВАШИХ ДОЧУРОК С ДЕТСКИМ САДИКОМ!!!!!! Наши первенцы!!!!! :give_heart: Ох, как же бежит времечко.... Вроде тока в беременной болталке сидели, а уже детки в дет сад ходят....

 

Vladushik, ну Санюшкин большой умничка!(ТТТ) уже и стихи повторяет!!!!!!!!! :good:

 

Kjaere, здоровские фоточки! Все красавцы и красавцы!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Planirovanie, приветик! :wave: Ксюнька красатулечка!!!!! Куколка!!!!! :giverose: Мне кажется на тебя очень похожа!

 

angel7, Ксюша, чувствую скоро к тебе на домашние пельмешки приедем! :) :friends: мы с Данюшей очень любим именно домашние пельмени!!!!!!!!!

 

Оличка 1202, у нас как и обычно засыпает. Компотик попьет, я поцелую и выхожу из комнаты. 5-7 мин он прыгает в кроватке, а потом тишина. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Все что-то никак ответить не могла. У меня Лешка пошел в школу в свое время, а не в садик, без единого писка, ему было 2,5 года. Наоборот еще по выходным дома рыдал, что в школу не пойдет. А с Евкой все не так :scratch:

Мы сегодня Лешкин ДР отмечали - с детьми. Мама дорогая, как учителя тут работают, вообще не представляю. Наглые, хамят, грубят. Может, конечно, кто-то скажет - непосредственные, но ведь должны же быть рамки какие-то? Рисовали они рожицы на шариках - у одних был с кислой мордой. Муж спросил почему, а ему ответили - тебя увидел. Ну и в таком духе 2 часа. А еще он отравился, рвало его. В общем, ДР удался :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки москвички и подмосквички, может кому нужны новые зимние ботиночки на девочку? Вот такие -

Ссылки скрыты.

Зимняя обувь №828 Ботинки 61030 (Нат.кожа+Нат.мех Подошва ТЭП)

Собираем через СП. Свободные размеры: 20 22 25.

Кого заинтересовало, пишити в личку, дам ссылку где собирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...