Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Юльчоннок, какая Риточка уже большая))) в садик ходит))) с ума сойти, недавно лежали в пеленках, а терь колбаски деловые стали)))

У моей подруги ребенку в сад тоже отдали недавно, она как Ритусик в феврале, только 7 родилась, я ее крестная, так за 2 недели такой скачок в рзвитии у нее, она стала говорить отлично, кушает только сама, не разрешает докармливать, вот что значит коллектив!!! :friends:

Я ваще всему руками за сад, сама очень любила, не знаю почему меня только в 3 года отдали в сад, ведь в 1,5 уже все умела, и горшок рано полюбила, и болтала стихами и кушала шикарно... Бабушка надо мной тряслась и не пускала в сад :pardon:

 

Катюша, обалдеть, тебе уже рожать, удачи !!! Скоро увидишь своего карапузика!!!!!держим кулачки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вы так мне и не ответили.

Гуряша, ты пишешь:

спим тоже без них, ну аварии бывают ночью) меняю подстилку

Вот как Аленка у тебя спит? Голенькая на простынке с клеенкой? Я не очень представляю, как можно описаться ночью. Нам тогда придется менять пижамку, простынку, одеяло и подушку :scratch: И чему сон без памперсов учит? Просыпаться проситься на горшок? Просыпаться идти самим на горшок? Или совсем не писать ночью? Ну объясните мне пожалуйста :D

Сури,

Сейчас и на улице и на развивалках без подгузов, правда сменку белья я на всякий случай с собой беру. Хотя вообще Настя на горшок не просится, писиет где попало

У вас как происходит? Дома Настя писает где попало - это где? Везде? На кроватях? На коврах? на полу? А на улице? Совсем не бывает? Или надо, если случилось, поменять трусы, колготки и верхнюю одежду? Совсем я запуталась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь девочки, у всех хорошие детки, и всему научатся раньше или позже! Важен результат, а не скорость его достижения!!!

Вика, ты прямо бальзам на мою израненую душу!!!!! :friends:

Мы тоже в горшочек ссыкать совсем не хотим, максимум - сесть на него на 1 секунду и тут же встать (но и это уже прогресс, т.к. раньше он наотрез отказывался даже присесть). Миша всегда сообщает, уже после того как покакает, ссыкухи в штаны делает не задумываясь! Но если скажешь: "Миша, где ссыкуха?" Он ведет и показывает на лужу. Да гордо так! Я ему говорю, "ай-ай, нехорошо". Но ему как с гуся вода. Пока еще не дорос :pardon: На ночь мы обязательно в пампах, т.к. они утром просто тяжеленные. Без них - не вариант. Днем во сне может ссыкать, а может быть сухим. Чаще сухой.

Разметка, Катя, мы будем держать большущие кулачищи за твое КС! так волнительно, уже совсем скоро ты встретишься с сыночком!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ты все правильно понимаешь, все именно так и происходит. Дома писиет где вздумается, на улице летом бывало что напрудит в штаны, так я её переодевала (раз 5 за все лето так было). Как похолодало такого к счастью пока не случалось ттт. Вообще я её сажу на горшок пописить перед выходом из дома. Если честно, то Настя даже когда совсем маленькая была, то после прогулки и сна ооооочень редко с обписеным памперсом была, вот и сейчас во время сна вообще на писиет (хотя просыпается часто, мы еще на ГВ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Неваляйка спасибки)))

Неваляйка , ну Машуня у тебя даёт, молодец))))

**Cherry**, я тоже на счёт горшка не парюсь, давно уже плюнула)))) Сашка тоже когда пописает бежит за тряпочкой :Crazy: но вот маме моей, как объяснить, что не готова значит Саша на горшок пока писать, она её постоянно высаживает, а та орёт дурниной))))) я тоже считаю всему своё время)))) когда Сашу не заставляешь, она иногда сама подходит к горшку и писает, правда трусишки не снимает, всё в них делает,такая ржака :Crazy:

Вик, а ты Полинку когда будешь в садик отдавать? вы записаны или в частный пойдёте?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ну пока я скачка не заметила, но она изначально сама пила и ела из кружки, еще потом пойдет и обратно на место на стол чашку поставит. А вообще я немного рада, что получилось в этом году в садик пойти, так как после Болгарии я заметила, что Рите со мной уже скучно. Она конечно может поразвлекать себя пока я домашними делами занимаюсь, но потом начинает проситься на улицу, любимое слово - это гулять! Или в гости к соседской девочке Ане, ей совсем недавно годик исполнился. Вроде бы девчонки еще совсем маленькие, но уже видно, что настоящие подружки, очень любят друг друга. Вот и как после этого можно говорить, что 1,5 годовалым малышам еще не так важно общение с детками?

А Полина будет с няней сидеть, пока ты на работе? Кстати когда выходишь?

Alisia, я так поняла у всех по-разному. Одни видят, что ребенок завошкался и сажают на горшок, другие детки в принципе не писаются или всего один раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури,

после прогулки и сна ооооочень редко с обписеным памперсом была, вот и сейчас во время сна вообще на писиет (хотя просыпается часто, мы еще на ГВ).

Чудеса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, мы спим в трусиках простых, на пеленке, если описается то меняю пеленку и трусики. часто сквозь сон просится писать :pardon: ну бывают и крепкие сны, что описается и спит себе дальше.

дети у нас уже все понимают. надо часто спрашивать про то, хочет писать или нет. предлагать писать. после еды, перед прогулкой. мы сами недооцениваем их потенциал. но и сильно настаивать тоже не надо, если видно что ребенок еще не понимает. просто памперсы очень удобные, я не спорю)

и как ребенок поймет, что сикать надо на горшок, если он когда писает в трусы, у него там сухо? :Crazy: будь я на месте ребенка, то писала бы себе дальше в пампы)) это же так классно!)) мое личное ИМХО, без обид :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мы записаны в садик через год, на сентябрь 2012, пока с няней будет, да и скоро мама к нам переберется, будет Плюшку на развивалки водить, а то мы все лето на даче, одичали все :pardon:

 

Кстати, есть от развивалок толк? Мы дома рисуем, лепим, рыбку ловим, строим-ломаем, книжек мульон читаем постоянно, танцует, а с детками вот не знаю как она будет, игрушки постоянно у всех забирает, и плевать , что ребенок старше ее, а к другим обниматься лезет, целует...вот такая непостоянная дама...

Мож хоть заговорит, т.к. С разговорами у нас ваще туго, до стихов как до луны, слова бы начать говорить...

А у тебя Саша болтает тоже, как все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, ну а что делать если есть детки которые категорически не хотят садиться на горшок? Не заставлять же их (это не про нас) :pardon: Мне кажется надо просто дома в трусиках ходить, авось когда-нибудь и сообразят, что делать лужи не очень весело. К сожалению надо набраться терпения и ждать.

Кстати вспомнила, нам еще помогла писающая кукла Бебиберн, Рите очень нравилось наблюдать как ляля писает на горшок и через недельку сама стала потихоньку контролировать этот процесс.

**Cherry**, Вика, так ты когда выходишь на работу?

Развивалки могут быть полезны еще в плане общения, чтобы Полина училась контактировать с детьми, так как скоро совсем станет холодно и особенно не погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, удачи вам с малышом!@@@@@@@@@

По поводу горшка - мы дома всегда без подгузов. Полина говорит "какить" или "гасёк" (горшок). Это так удобно, скажу я вам :grin: Правда есть одно "но" - она ходит только в свой горшок дома, а на развивалках ни в какую - посидит безрезультатно и встает. И на даче тоже не особо горшок жалует (пробовали ее домашний горшок привозить, но, видать, обстановка не та). На улицу и ночью одеваем подгуз. После прогулки бычно он всегда сухой, но я не хочу рисковать :spiteful: После ночного сна пару раз недавно был сухой. Думаю, как чаще будет сухим оставаться, так попробуем спать без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, дык я же пишу, что

и сильно настаивать тоже не надо, если видно что ребенок еще не понимает.

у нас в садик вообще не берут, если не просится на горшок :pardon: какие уж памперсы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я уже через месяц на работку пойду, а сейчас на даче до упора сидим, хоть и на развивалки надо, но я выбираю природу пока могу, не хочу чтоб Поля дышла гадостью московской, ужасная вонь и гарь после свежего воздуха, у меня муж вообще мечтает уехать из москвы, я уже почти согласна. Понимаю Ксюшу нашу, которая срулила из столицы за мкад, уже готова ездить утром на электричке на работку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia,

А ночью да, полный подгуз
у нас такие же памперсные дела. А на горшке мы развлекаемся, книжки читаем) Дома еще в труселях гоняем, зовет мАААмААА, ага значит сиканула и стоит на месте-не шевелится, боится подскользнуться-упасть. Иногда за пись хватается-показывает, мол скоро мАмА, сажаю-а толку О. Потом вскочет и на ходу то сразу, то спустя время сикает.

 

Ссылки скрыты.

 

Я Ксюну и объясняла уже, говорю- пися выросла, пора в трусики красивые прятать, а не носить этот гель, хохочет, разводит руками и говорит "Сё" те всё)))

 

Тут недавно был период когда просекла откуда каки выглядывают, один раз мне зарядила с комментом "фууу" пальцем в зад) Я конечно попросила ее больше так не делать, страдал в основном Яковка, я только и успевала ей пальцы намывать :lol:

 

Тащимся от рекламы "Всё тип-топ....олвейс с тобой"))) Стоит попой крутит и напевает тя-тю-тя-тютитятя :dance:

 

Kjaere, хааааа, ну и преключения у вас там! :lol:

 

Неваляйка Ну Манюня :shock: :good:

 

Разметка :wave: :wave: :wave: Держим @ @ @ и сидим в мурашках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ага, говорит, щасссс)))) :Crazy: от неё не дождёшься, всё понимает, но молчит))) я уже начинаю потихоньку париться или не стоит?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж девочки, мы во всем отстаем, и горшок не исключение :spiteful: Видно, что она ну совсем не понимает, хотя бывают проблески сознания, села как-то какать сама на горшок, правда в памперсе :Crazy:

Гуряша, я согласна, что все время держать в памперсах плохо, мы так и не делаем, при любой возможности снимаем. Правда холодает, даже не знаю, как в осенне-зимний период с этим. Квартиру топить сильно обогревателями не хочу, и так душно в нашей однушке :pardon:

Анюта34, На счет разговоров, давайте, кто уже первый из не говорящих к неврологу пойдет за советом? Мне чет лень пока. :spiteful: Или уже бегом надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ну не отстаете вы)))))) дети все разные))) не парься :giverose: :giverose: Сашка у тебя может в 1 день раз и сядет на горшок))))))) моя так и сделала))) а до этого только в ванной стоя :grin: ща тоже когда мою ее, может в ванной писать, и при этом струю рукой ловит :Crazy: :lol: умора))))

и насчет холодов, я бы на твоем месте, на улице одевала памп, а то и застудится можно :scratch: летом вот самое то было отучатся)

 

насчет разговор, то я бы не парилась))) :dance:

кстати Аленка стихи стала грить))) Бозе, бозе, со сусись, по русски гря Боже боже что случилось))) из мойдодыра))) :lol:

 

кстати о садиках) Юль! Ань! у вас в садах стоят видеокамеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ага, говорит, щасссс)))) :Crazy: от неё не дождёшься, всё понимает, но молчит))) я уже начинаю потихоньку париться или не стоит?)))))
Анюта34, На счет разговоров, давайте, кто уже первый из не говорящих к неврологу пойдет за советом? Мне чет лень пока. :spiteful: Или уже бегом надо?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я с вами, девочки! И тоже терзаюсь этим вопросом - уже бежать, или подождать еще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, в нашем садике камер вроде нет, надо позырить, но ничего такого не говорили. Не, не нашла, даже фотки нашего здания не нашла - хотела вам показать.

Разметка, держим кулаки, а ты держи нас в курсе :grin:

Девоньки, муж улетел только что, такая тоска :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, я в течении месяца пойду к неврологу (нам на 1,8 назначили визит), но я практически перестала париться по этому вопросу. У моей подруги дочка старше Насти на 3 недели. Мы живем в одном дворе, гуляем вместе, так вот её доча на этой неделе начала повторять первые слоги в словах, пытается говорить, а до этого так же как и Настя общалась только элементарными словами (типа мама, папа, дай и т.д.). Так что придет и наше время. :friends:

Кстати, Настя когда какать на горшок садится, то трусы не снимает, если не уследить, то сидя на горшке в трусы навалит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то сидя на горшке в трусы навалит!

Я уже поняла, что у них это нормально :rotfl:

А камеры в садиках - это мысль! Чтоб с он-лайн трансляцией :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, такие садики есть уже, только мало их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, такие садики есть уже, только мало их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Вика полностью с тобой согласна)))) :friends: У меня вот Алиска 5 лет,а цыфры визуально не знает,пару букв....а все только и твердят,да ты что,двоешница будет,как же она в школу пойдет.Ну не дается ребёнку эти буквы и цифры.она у меня рисует зато суперски.Научится и читать и писать рано или поздно,чаго её гнать))))Так что все ко всему придут...главное чтобы в результате человек вышел хороший!

Разметка,Катюшка,большие кулачище за тебя!@@@@@@@@ не переживай и не очкуй! :grin: Все так было недавно то ведь,шо там полтора года назад рожала...Удачки тебе от всей души :giverose: Самого легкого тебе КС :drinks:

Alisia, у меня например Алиска писилась ночью .я меняла пижаму и простынь.Под простынёй клеенка.Потом купила простыни непромокаемые ,бо заколебывало протирать клеенку. а потом стелить и заправлять простынь.Одеяло мы не описивали,ни разу,спим без подушки.

Planirovanie,

пися выросла, пора в трусики красивые прятать
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Alisia, ага,с камерами тогда лучше бы за детьми смотрели.хотя кто знает!

Kjaere, не скучай! :giverose:

 

Ольчик,как у Анюты дела????

 

А у нас сопяли,я уже прям забыла как с ними обращаться :pardon: Скорее всего .что зубы,бо текут и жарко у нас простудится не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ксюня уже и чупа-чупсы лопает! обалдеть)) как твой "детский сад на дому"? фунциклирует?

 

А у нас сегодня 4-й клык прорезался. Итого вылезло 3 клыка за неделю (с соплями и темпой) :shock: Бедный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...