Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Девочки, кто у нас мультиварщицы, присоветуйте рецепт для начинающих? Типа "закинул и ушел". На форумах искала, но там все так продвинуто, а мне вот для затравки что-нить простецкое, а то я ее боюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, капусты потуши в мульте! кинул туда мясо, морковь, капусту, лук , ну еще че ты хош, посоли, маслице налей, включи на часа 2 режим тушения, и будет у тебя офигенная тушенная капуста!

ой Аня! вышли мне пжл фотки с Лакреевского леса на [email protected] :friends:

про видео-камеры спрашиваю, потому что много случаев, когда воспитатели нелюди попадаются(((( вот видели вы эту суку? :(

Скандал в Магаданской области. Воспитательницу детского сада признали виновной в жестоком обращении с детьми. Всё началось с того, что малыши стали бояться идти в группу. Родители заподозрили неладное и тайком установили скрытые камеры в игровой комнате.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, камер нет, хотя слышала, что в продвинутых садах, в основном в частных иногда устанавливают и потом сами воспитатели дают родителям посмотреть кассету. Для меня пока главным показателем является то что, что Рита идет в садик спокойно, даже когда переодеваемся ей уже не терпится пойти в группу. А вообще я думала на эту тему и решила, что если заподозрю чего-то неладное буду тоже искать какие-нибудь жучки или видеокамеры.

Кстати эксперимент со сном вчера не удался (( Рита долго плакала и только потом заснула. С воспитателем решили, что значит пока рано и пусть пока походит до обеда. Хотя она у меня и дома со скандалами засыпает как днем, так и вечером, вот даже не знаю, что и делать.

Fable, бедные, с зубиками вас! А у нас чего-то 4 клык так и не вылазит :scratch:

Сури, у меня с начала на горшок также в трусах садилась писать. Еще такая довольная бежит хвастаться, что на горшок все свои дела сделала, а у самой трусы мокрые :grin:

Kjaere, помню первое, что я сделала, это просто потушила говядину с луком 2 часа, было вкусно как никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я много чего делаю в мульти, ну вот плов допустим))) мясо, лук, морковку, рис, специи кидаю, заливаю водой и усё, вкуснотищаааа))) овощное рагу можно, баклажаны, кабачок, помидор, морковку, картошку, лук, зелень, тушишь с маслицем))))

Гуряша, посмотрела видео, ужас(((( если бы я увидела, что моего ребёнка бьют, я сама бы убила эту тётку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, это точно про воспитателя (( И самое ужасное, что в виде наказания только штраф на 60 тыс и отстранение от работы ВСЕГО на 2 года :scratch: А дальше она опять сможет работать с детьми, ужасно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже про эту воспетку видела сюжет по ТВ - ужас просто! :shock:

У меня со старшим была подобная (но не до такой степени, конечно!) фигня. Как то мне надо было задержаться и я не забрала его из садика когда все забирают (в 6), а забрала, как у них по уставу написано - в 7. Так он уже один совсем был - всех детей забрали. Прихожу, воспетка такая нервная, типа "что вы себе позволяете". И она то ли орала на сына (я все-таки не допускаю мысли, что била), то ли придиралась, но после этого дня сын стал ее бояться. Когда я приводила его в садик в ее смену, он плакал и не хотел заходить, когда к другой воспетке - шел с удовольствием. Я пожаловалась заведующей, та пообещала разобраться с воспитательницей. Но тем не менее, травма ребенку была нанесена и он еще несколько месяцев так боялся, но так таких инцидентов больше не повторялось, постепенно забыл все и все стало нормально.

А про камеры всякие тогда и слыхом не слыхивали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable,

Ксюня уже и чупа-чупсы лопает! обалдеть)) как твой "детский сад на дому"? фунциклирует?

 

Чупик впервые дала) Побаловала)

Агась, сейчас в основном уже с постоянными "работаю") Родители по свадьбам,ДР,магазинам разъезжают, привозят на день,два с ночевкой) Удобно и им и мне не напряжно)

 

Kjaere, я вот щас картофан с маринованой курицей поставила на пару часов, сами балду гоняем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай!!!! :wave:

Ну, вы девоньки и понаписали.Ща буду читать вас!!!!

 

Разметка, Катюш, держим за тебя кулачищи!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: Желаю , чтоб все прошло быстро и без осложнений! Мы с тобой и твоим малышом!!!!!! :giverose:

 

Гуряша, пасиб за рецепт теста. Сделаю ему как-нить вареники. Я терь каждое утро пеку Данюшке, или оладушки на кефире, или кабачковые оладьи. или блинчики, или сырники. или пирожки... Любит он у меня это дело :)

 

Оличка 1202, с прошедшей годовщиной вас!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Анюта34, с приездом!!!!!!!!!!!! :giverose: С покупочками!!!! Аня, мы когда в прошлом году выезжали без Дани, я каждого ребеночка с Даней сравнивала.. И на всех деток заглядывалась. Муж тоже думал что я ку-ку.... Ох, мужики, ниче они не понимают....

И с окончанием ГВ!!!!!!!!!!! А вы на ночь пьете что-нить? Как Сашулька тебя встретила?

 

Неваляйка , со стишками Машулю! Большие умнички! Нам до стихов как до луны!

Мы по прежнему остаемся в группе не говорящих деток! :D

Желаю хорошенько вам поиграть в пейнтбол!!!

 

Planirovanie, мы тоже чупик пробовали! Даньке пришелся по вкусу!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, её надо вообще от деток изолировать))) :spiteful:

gladik, спасибки))) :giverose: на ночь кефирчик даю или фруктовый йогурт агушка)))) прилетели мы очень рано, в 6 утра, Сашка только проснулась и даже сначала не поняла, вообще откуда это мы :Crazy: ну потом мы все ей обновки вывалили, она там и копалась и периодически ко мне за сисей подбегала, вспомнила про неё сразу, я отбивалась, как могла))))

 

записала щас Сашеньку на развивалки со следующей недели, это частный детский садик и при нём занятия)))) уже не терпится походить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Анюта34, мы были у невролога в 18 мес, она посмотрела на деловую колбасу Полину, спросила чем мы занимаемся, я про таблетки уточила, она поржала, и сказала идти лесом, типа до 2 лет все норма, а потом надо смотреть...

Меня Полина иногда так удивляет, вчера на притязания няни к ней Полина орала конкретно и чисто Отстаааань, несколько раз... Иногда что нить скажет, я ей повтори, она головой машет и мне пальцем по губам тирль тирль делает, будто издевается, ну и постоянно хитрая ухмылка, когда прошу назвать, что на картинке нарисовано, и тычет пальуем на меня, типа сама- сама... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка Катя!!! Мы с тобой!!!! :friends:

 

приветик всем! давно меня тут не было...я уже ошалела с этим ремонтом... закончилось все тем, что мой Саша наорал на строителей матом и мы теперь там дежурим, похоже только после этого процесс пошел быстро... вот почему так? неужели надо обязательно орать? почему хорошее отношение люди не понимают?

про горшок - мы пока не горшочные)))) Лиза говорит, что она пописала-покакала, но почти никогда не делает это в горшок) я пока не парюсь, все равно когда-то будет ходить в туалет как надо)))

Зато она болтает вовсю , мы знаем уже три стиха, окончания их она говорит - мишка косолапый, идет бычок качается и наша Таня громко плачет. Уже говорит маленькими предложениями, причем с каждым днем все больше и больше слов повторяет. Даже песню про мамонтенка допевает последние слова)))) так смешно! по телефону с папой и моей мамой любит поболтать)))

а еще у нас появилась фишка: я сама! она все хочет делать сама и так и говорит - мама, Лиза сама)))) растет ребенок...

 

пойду попробую вас почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, оооо я сама)))) у нас тоже есть такая фишка)))))))) :grin: Димке говорю пойди свет выключи на кухне, Димка даж не очухался еще, Аленка с визгом я сама, я сама, я сама уже летит в сторону кухни)))))) :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, )))) девчонки Самостоятельные у нас :D

Такой, конечно, возраст сейчас у них забавный! Дальше, наверное, интересней еще будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, какая Лизуня умничка!!!! Надо с вами встретиться обязательно, пусть Поля посмотрит как девочки другие говорят!!! Мож тоже захочет, хотя я сомневаюсь, мне кажется раньше двух лет нас не прорвет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, всё точно не отдам в сад,не зря ты выставила этот пост((((как так можно.Я аж разревелась,детки они невинные,даже когда шкодничают.А в силу того,что они совсем маленькие и зная,что в ответ могут получить,бояться и молчат.ой не могу :cray: :cray: :cray:

Kjaere, чё то купили мы эту мультю и стоит она у меня((((не могу я ,мне нужен процесс,я люблю процесс ))))А так в основном я в ней делала и делаю мяско,телятенку .Кидаю лук в маслецо растительное,жарю в режиме выпечка,потом кидаю мясо,морковь,томаты ,солю и включаю на 1 час тушения.

 

gladik, спасибо !

angel7, шикарно!!!Вот детеныш то!действительно растут детишки!

 

а у нас таки 2 клыка сверху лезут.соплей уже нет :pardon: зато грызёт все что попадется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ой, да!!! Я все мечтаю вас на новоселье пригласить! Думаю недельки через полторы две все же получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, я не люблю тушенную капусту. Ну и воспиталка, я б ее покалечила :club: Фотками займусь, уменьшить надо будет.

Юльчоннок, а можно поподробнее про говядину с луком?

Анюта34, я сегодня плов сделала, ну не очень, честно говоря. Делала по рецепту, который был с мультей. Рис внизу подгорел будто, темно-коричневый стал. Сверху липкий весь, в кашу размазывается. А мясо сухое получилось, ну это потому что филе куриное было, у нас тут или целую тушку курицы надо брать (и то не везде, в одном магазине только в городе можно взять!!!) или филе свежее. Бывают еще мороженные четвертинки или опять филе. В общем, фигня получилась :( Овощи тушенные Лешка не ест, будет сидеть и выковыривать все. Баклажаны у нас продают штучно, дорого, а они тушенные разве не разваливаются к чертям? Бу, представила овощное рагу, сама-то его не выношу :spiteful: Неваляйка , спасибо!

Planirovanie, подробнее про курицу можно? :giverose:

Я вот на сайтах смотрю, там везде очень замысловатое попадается, открыть-закрыть-доложить-перемешать, хоть бы разделили их на простые и многоплановые.

Евку в садике сегодня шмель укусил в пальчик :this: У нее теперь фишка - на все орет Най! - нет по-норвежски. Умотала меня вдрызг, все най, чуть что в рев, что не нравится - не поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, лук обжариваю по настроению, а чаще всего кидаю много лука и мяса, перемешиваю и ставлю на тушение. У меня муж любит чуть ли не 1:1 мяса и лука, но последнего я всего-таки немного поменьше кладу :pardon:

Бедная Евочка ((( У нас "Не буду" тоже любимое слово :spiteful:

Кстати плов муж делают как-то по-другому, не так как в рецепте, если хочешь спрошу в каких пропорциях он кидает ингредиенты, если вспомнит конечно :pardon:

А про курицу интересно, куда же они девают все остальные части,если продают только грудку?

angel7, Гуряша, какие у вас девчонки молодцы, и самостоятельные, и стихи читают! :good:

Глафира, жесть про вашу воспитательницу :worried:

 

П.С. спросила у мужа про плов, говорит, что делает все на глаз и точный рецепт он не может сказать :doh: От себя могу предложить в следующий раз класть меньше риса, раз он подгорел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись!!!!! :wave:

Очень соскучилась по нашему форуму!!!!

Ну, попробую рассказать немного об отдыхе))) мыслей и эмоций куча, постараюсь как то все это систематирзировать))))

Всё прошло просто отлично, очень рада что взяла Темика с собой, ни минуты об этом не пожалела. Вёл себя мой ребенок на 5 с +++))) Самолет перенес хорошо, как только сели в него - сразу уснул и проснулся когда стали разносить еду, схватил у меня с тарелки хлеб, печенье и стал все это скорее жевать))) немного заложило у него ушки при посадке. Там у нас был примерно такой режим: подъем в 7 утра, завтракали мы дома, делала ему кашку, варила яичко, сырок лопал...потом топали на пляж. С 9-12 были на пляже, Темка там играл в камешки, ходил с ведерком за водичкой или просто лежал на лежаке с кукурозой вареной или фруктиной или своей бутылочкой))) а мы рядом балдели с пивком))) Короче бегать за ним сломы голову не пришлось, правда любил собирать окурки на пляже и складывать в одно место, чистюля блин)))) Потом мы шли домой и с 12-15 или 16 спали. Мы ездили с друзьями, у них девочка 3.5 года, вот друзья приходили на обед к нам, дети спали в разных спальнях (у нас их было 2), а мы взрослым составом готовили обед. Варили певрое на 2 дня чтобы детки поели ну и себе. Причем перед отъездом я заявила что у плиты стоять не собираюсь , но там как то под бутылочку вина все это давалась легко и с удовольствием))) Потом мы топали к бассейну и там уже тусили до вечера, а часиков в 7-8 шли ужинать в кафе! Там Темка успешно засыпал и мы сидели уже скока душе изволит))) но душа хотела спать и поэтому мы брали от кафе такси и ехали отдыхать домой! На пару часов брали яхту, очень понравилось...ныряли в море, водичка изумительная! Потом брали машину на прокат на три дня...катались по разным местам. Правда сглупили, поехали с детьми в горы, Темика бедного вырвало, он там плакал, и я вместе с ним...пожалуй это единственное отрицательное воспоминание, но это уже от собственной дурости..на будущее урок нам будет-интесоваться про место в которое едем...Брала с собой для Артема целый чемодан, сок на все дни, каши растворимые, пюрешки фруктовые, пачку памперсов и огромную аптечку))) Пригодилось все, кроме аптечки, чему я очень рада!!!!

Ну вот...вроде все...а может еще чего вспомню, тогда напишу...ну и фотки конечно тоже будут!

Девчоки, вывод делаю из нашей поездки! На пляжный отдых теперь только с ребенком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, какой же у тебя Темка молодец! ТТТ на вас, с таким ребенком можно отдыхать и отдыхать! Мне за Ритой приходилось больше бегать, особенно в кафешках, но мне грех жаловаться,бывают еще более шилопопные дети :grin: Я так поняла вы тоже квартиру снимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я делаю плов тоже на глаз, сначала пару раз у меня тоже пригорало, я стала больше водички добавлять и рис засыпаю на мясо сверху, чтоб не пригорело)))) и иногда когда не лень, обжариваю лук, морковку, мясо, помидоры, а потом уже тушу, очень вкусно получается)))) ещё тушу филе бедра индейки, очень нежное мясо, с картофаном и сметанкой, ням-ням))))

tisha30, с приездом)))) :wave: а где вы отдыхали? чё то я пропустила)))

рада, что вы отдохнули отлично, у нас такой мирный отдых с Сашей не пройдёт :pardon: мы к друзьям ездили за город с дочей, думали отдохнём, поболтаем, шашлычки, тандыр и т.д. ага, дала нам Саша посидеть спокойно :Crazy: носилась по всему дому, у них там 3 этажа, так мы с ней раз 500 только по лестнице туда обратно)))) собаку замучила, та от неё визжала)))) :Crazy:

Юльчоннок, у меня к тебе вопросик))) вы же в Болгарии снимали квартирку? а визу сами делали, там очень сложно? в каком комплексе снимали?

у наших знакомых в Болгарии апартаменты есть, они нам предлагают пожить следующим летом у них, вот думаем с мужем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, снимали в комплексе Night Breeze (надеюсь правильно написала) в Сарафово. Визу можно делать в посольстве за 55 евро и при этом собирать кучу бумажек или как мы в турфирме за 75 евро, так проще и быстрее, от нас потребовались только фотографии, анкета и нотариальная доверенность мужа, что он отпускает со мной ребенка. Но эту доверенность в любом случае надо было бы делать, так как в аэропорту на границе могли ее потребовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ну надо же! виза через фирму 75. Неплохо. С нас просили по 80, при покупке турпакета :pardon: А пару лет назад наши друзья через турфирму по 150 делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Вот на пару дней пропала - и вас уже не перечитать...буду пытаться.

Анюта уже здоровая, шкодничает во всю.

 

Насчет пампов, мы давно без них, мне кажется, за раз чтобы сели на горшок - это очень малый процент детей, надо чтобы постепенно привыкали, мы без них дома и на улице, правда, сейчас похолодало, то чаще спрашиваю, не хочет ли она "а-а", ну и запасные штаны беру. А вот на ночь она чаще в пампе, просто , во-первых, спит с нами, а, во-вторых, писает (у нас скорее исключение сухой за ночь памперс, в основном весит к утру ого-го), переодеваешь просыпается, что потом уложить нельзя, да и я за день задолбанная такая, что нет силы к ней вскакивать ночью...вот думаю, как в прошлом году я в эту пору каждые пол часа вставала и давала сисю... Кстати, и в садик у нас тоже требуют, чтобы ребенок ходил на горшок...

 

Так, уже забыла, чего написать хотела...

Насчет сна у нас полная ...опа, вечером еще так-сяк, может, потому что свет выключен, засыпает долго, но хотя бы лежит рядом, а днем срывается, бежит куда-то, ноет (и при том спать хочет), и бабая зовем пару раз, и ругаю ее, иногда и по ...опе приходится. А вот случай был недавно, днем укладываю, (я ее укладываю на диване с собой. а потом перекладываю в кроватку), она как всегда срывается бежать, я ее прижала к спинке, чтобы не сбежала и делаю вид что сплю,тут она затихла. я приоткрываю глаза в надежде что все же улеглась, на меня смотрят два огромных глаза и без тени сна в них и сразу выдает "Мама, спи!"

У кого сколько в сутки детки спят, моя где-то 11,5 часов получается.

 

Что еще. кошелек украли у меня, вот думаю, полоса ли такая у меня (телефон. потом кошелек), толи я лохушка такая стала. Денег само собой жалко, просто последние были, муж с работы уволился, а в понедельник лишь на новую идет, а еще сам кошелек хороший, да еще все карточки там были, куча проблем теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, это уже зависит от накрутки турфирмы, но 150 это вообще жесть :Crazy:

Оличка 1202, здорово, что Анютка уже поправилась! А про кошелек ужасно обидно ((((((((( У меня раньше тоже все время телефоны крали, а один раз даже сумку, где было оооочень много всего дорогого и просто близкого к сердцу, не говоря уже о достаточно большой сумме денег. Благо хоть паспорта не было, а вот все остальные документы и карточки пришлось восстанавливать :( Так что я тебя очень хорошо понимаю! :(

Рита спит примерно 12 часов, в последнее время тоже тяжело засыпает, кричит "не буду спать!" и при этом усиленно трет глаза, тоже жутко раздражает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...