Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Девулечки, привет.

Евчик вчера заболела, температура до 39,4. Даже у врача были, сказали нам, что у нас воспаление горла - не знаю, что это такое по-русски. Взяли кровь, заболевание вирусное, ничего поделать не могут, посоветовали - внимание, барабаная дробь! - есть мороженое и пить холодные напитки!

Как там наша Разметка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибки))) т.е. приходишь в турфирму и говоришь, что нужна только виза и они делают?))) тогда это да, намного проще))))

Оличка 1202, очень жаль, что украли кошелёк((( спим мы где-то 12 часов))

Kjaere, выздоравливайте))) :giverose: вообще жесть про мороженое :Crazy: это типа клин клином вышибает, да уж, неординарный подход к лечению))))

хотя правда в детстве, мне было 8 лет, у меня сильно заболело горло, мы были с родителями в Паланге и я ничего маме не сказала, чтоб не лечили меня и приспокойненько ела мороженое :Crazy: так у меня на второй день горло уже не болело))) но щас я бы это уже не повторила))))

 

девочки,вы когда деток раздеваете и одеваете, они плачут? у нас Сашка вообще ведёт себя отвратительно, у неё прям истерика, когда я её переодеваю, что такое случилось? мы с мужем в шоке :scratch: вот только недавно так стала себя вести, раньше всё спокойно было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Кать, во блин, думаю, что же я такое важное должна была в предыдущем посте написать, я же вчера весь вечер о тебе думала, может, ты где-то сейчас с сынулькой встречаешся, держу вот такенные кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Kjaere, во медицина у вас, клин клином. Воспаление горла - это же ангина, вот как раз такая у нас недавно была, я писала, и тоже по всей вероятности вирусная. Так как долго темпа была, мы антибиотик кололи, а так горло ей спринцовкой полоскала, брызгала. и много пить чай с лимоном, липовый отвар. ромашку, но все не горячее, а комнатной температуры. Еще говорят рекомендуют кислое пить - компот из смородины. клюквы и т.д.

У нас ангины бегом лечат, так как страшна не ангина, а осложнения. какие она дает - на сердце, на суставы и т.д. Мы вот как выличились, врачиха бегом начала Анюте сердце слушать, нет ли чего.

девочки,вы когда деток раздеваете и одеваете, они плачут? у нас Сашка вообще ведёт себя отвратительно, у неё прям истерика, когда я её переодеваю, что такое случилось? мы с мужем в шоке вот только недавно так стала себя вести, раньше всё спокойно было(((

нас как когда. временами бегом оденемся, а временами такие истерики при одевании, что вся мокрая станет и никуда не идем... У нас другое - она сама знает, что ей одеть и обуть, вот эту кофту она одевать будет, а это ни за что. и эти ботинки оденет, а не те. Я теперь перед тем как гулять лишнюю обувь прячу, чтобы соблазна не было и не пришлось в жару в ботинках идти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!

Юльчоннок, ага Юль, снимали. Ну Темик тоже в кафешках мог гонять как сумашедший)) но уставал быстро и отрубался у меня на руках или в каляску сам залезал и спать укладывался.

Анюта34, в Черногории мы были))) Одеваемся мы тоже с криками...причем не только на улицу, но и когда дома...вырывается, весь как змея выварачивается...потом получает по жопе и успакаивается))))) уговоры не помогают...)))

Оличка 1202, хорошо что вы на поправку пошли! Почему так часто болеете то Оль?? Как сама то думаешь? Иммунитет? Анютку прям жалко, столько балячек сваливается и все вирусные такие бяки....много с детками общаетесь?

Kjaere, Евчику выздоровления скорейшего!!! Слышала я давно про такой метод...правда недавно смотрела передачу какую то про здоровье, так вот там сказали что это бред полнейший, не вздумать заниматься таким самолечением....Интересно, неужели кто из мамаш будет давать ребенку с больным горлом мороженого???? Или леденой воды??? Бредятина....

 

Катюхаааа!!!! Дай знать хоть!!! Сидим же как на иголках!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Все хочу написать, у нас тоже Сашону как подменили :( Одеть-раздеть проблема великая, кричит дурью, в коляску посадить - тоже самое, мне аж перед соседями неудобно и на площадках детских, все детки, как детки, а моя орет :scratch: Если чего-то не так, падает на землю и кричит. Вот ведь, только недавно писала, что на море с детками не сложно и не страшно. Сглазила! Не представляю, как мы там будем, бедные наши соседи по номерам :spiteful:

ага, дала нам Саша посидеть спокойно носилась по всему дому, у них там 3 этажа, так мы с ней раз 500 только по лестнице туда обратно))))

Вот-вот! Мы тоже были два раза у друзей в трехэтажном доме, все тоже! Только вместо собаки - кот :Crazy:

Девочки, кто недавно был на морях! Как себя детки ведут около бассейна? Есть опасность, что туда чебурахнуться? У нас просто номер будет прямо рядом с бассейном. Ох, не спокойно мне :wacko:

Тиша! С возвращением! И с удачной поездкой :giverose: Темик большой молодец и пример для подражания! Фотки давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Оличка 1202, только недавно по телеку про ангину слушала, без антибиотиков нельзя, стрептококковая инфекция просто так сама не уйдет,вероятность осложнений большая. Про мороженое интересно, чем мотивируют. Может кокки от холодных температур дохнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль спасибо!))) Про бассейн!! Сама около него очкавала ужасно, Темка вокруг него очень бегать любил, я ессно за ним как заведенная...побежал босичком, упал, ударился об кафель головой, вылез шишак! Короче потом только в кроксах, и под нашим строжайшим наблюдением. Опасность что чебурахнется туда несомненно есть...при всем при том, что детки у нас уже достачно устойчиво стоят на ножках и прытко бегают-все равно может занести на повороте или споткнуться или просто кто то пройдет и случайно толкнет....короче смотреть в оба!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Света! Понятненько. Сашка еще задом любит пройтись :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько сантиметров ножка у деток и с каким запасом брать на зиму? Заказываю сейчас в СП сапожки, и не могу определиться, брать 23 (15см) или 24 (15,5см). У Ани ножка 13,5 вроде (ну насколько точно померяла)

Ягодка Малинка, вылази из кустов, Марин, напиши хоть два слова, как там дочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, если номер около бассейна, то держать ребенка все время в нарукавниках :grin:

Про мороженое - мотивацию не поняла. Что-то вроде того, что больно глотать, а от холодного немеет горло и не болит. У нас вирусная инфекция, т.е. антибиотики колоть бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Я про нарукавники и жилет тоже думала. :Crazy: Посмотрим, может придется так делать.

Про горло, Ань я в этих вопросах сильно плаваю, сама бы с удовольствием послушала профи. Антибиотики лечат не вирус, а его последствия - воспаление. Как-то так. Может у вас и нет ангины :pardon: Покапайте нос соленой водичкой, она же в горло протекает и его за одно лечит, по крайней мере хуже не будет. Вон у вас целый океан "Аквамариса" натурального :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, дак до этого океана еще пилить надо, не с пипеткой же туда, и не с ведром :grin: В общем, беру соленые капли в аптеке, обычный физраствор. Насчет антибиотиков - врач так сказал. Тут с врачами спорить бесполезно, а антибиотики без рецепта не продают, так что будем лечиться мороженым :Crazy:

Жилет если будете брать (может, у вас уже есть, не знаю, но на всякий случай напишу), берите такой, у которого между ножек лямка есть, иначе когда ребенок в воде, жилет всплывает выше ребенка.

Евка ходит и целыми днями бубунит что-то про Майю. Кто такая Майя, пока не выяснили. Все у нее теперь Майя, "Пока, Майя", "Вот Майя!", в предложения на своем языке постоянно вставляет ее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а мой категорично отказывался одевать нарукавники, круги и прочую купальную снасть...вот как хош :pardon:

 

Девули, фоты отпускные в профиле!!! Велком)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, красота!!!!Ну у Артемика кукурузка здоровая :Crazy: Длиннющий он у тебя,плотненький!!!Хорошо отдохнули)

Kjaere, ой как жаль(((выздоравливайте!!! :giverose: Мне кажется это не очень удобно с антибиотиками(только по рецептам),но с другой стороны не выписывая их они на себя возлагают большую ответственность.

 

Оличка 1202, слушай от всех души желаю тебе белой полосы,а ещё лучше цветной....а то что то в последнее время у вас все не так!!!а ну ка УДАЧКИ вас!!!! :friends: :friends: :friends:

по поводу сна мы спим получается 12-13 часов в сутки. 10 ночью и 2(это если на улице)3 (если дома) днем.

ножку я нам ещё не мерила,надо будет посмотреть.А чьи ты берешь?

 

а мы были вчера на пейнтболе ,это жесть :Crazy: особенно для меня,точнее для моего веса.Т.к.Машка у меня ни с кем сидеть не будет,мы взяли маму мою,чтоб она за сеткой стояла с детями :D Мама сказала ,что мы больные на голову)))Не так уж это и больно,хотя бывало что попадут в незащищенные места,чувствуется,но не прям так ужасно как я себе это представляла.Хочу сказать ,что за 4 часа бегатни я похудела на 2 кг :grin: хоть не зря бегала(скорее всего потому что мы были с ног до голову закрыты амуницией,жарко было как в парилке ).Ноги болят ,руки болят,все болит))но довольные как страусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Здорово! Приятно смотреть фотки про отдых :man_in_love: , Атмосфера курорта очень ощущается. :good: Темик - золотой малыш! А вы с мужем очень красивая пара :giverose:

Свет, вот скажи, хорошо же деткам на море? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , ага, длиннющий)))есть в кого...папан наш 192 :Crazy: у мелкого ноги длинные))) я говорю наверно балерун вырастет....цискаридзе блин :grin: А кукурузу он каждый день лопал, не целиком конеш, я помогала :blush: ...а потом початком этим обгрызанным нас тыкал, типа меч это, или пистолет)))))короче были беспощадно затыканы кукурузой))))

Пейнтбол! Ну ты даешь))))) Супер :thumbsup:

Alisia, ой, не просто хорошо, а офигенно хорошо))) у меня прям улыбка не сходила с лица, когда я на него смотрела))) Так необычно видеть было его в новой атмосфере, а он счастливый носился...эх...опять хочу на морээээээ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Темик - вылитый папка!)) По фоткам прям видно, что отдохнули вы отлично, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, завидую по хорошему, мы нынче на море не выбрались :( Живем таки на море, но лучше б его тут не было вовсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у Насти ножка примерно 13,7см. Я взяла валенки 24 резмера (изначально вообще 25 хотела брать), т.к. за зиму ножка слегка подрастет, да и зимой колготки+носки теплые, так что бери 24!

Настя спит 10-11 часов, 8,5-9 часов ночью и 1,5-2 часа днем! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поправляйтесь скорее! Про мороженное слышала. что кому-то действительно помогает, а кому-то только хуже становится :pardon:

Alisia, навернуться в бассейн детки могут очень легко, им там как медом намазано, так что будьте аккуратнее!

tisha30, просто замечательные фотографии! Очень солнечные и яркие! У вас очень красивая и дружная семья, молодцы!

Неваляйка , ого, пейнтбол, лихо :Crazy:

Оличка 1202, у Риты нога примерно 13 см, на твоем месте я бы брала 24 размер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: всем привэт! :grin:

ну Светка! посмотрела я фотки))) опять вижу тебя с бокалам да со стаканом)))) :lol: молодец! :spiteful: :Crazy: фотки супер!) рада что вам понравилось с Темиком отдыхать)

Неваляйка , я тож все хочу в пейнтбол сходить)))) вы фоткались?? покаж фотки!) :good:

Kjaere, как Ева седня?

ты зачем фотки собралась уменьшать? пришли прям так)

 

а мне каж, что какая то правда есть все-таки, что антибиотики не выписывают. у нас чуть что сразу антибиотики - это тож неправильно. надо золотую середину чтоль

 

 

блин погода такая дерьмовская уже неделю стоит((( дожди постоянно((( фееее :bad:

Москва, када там у вас тепло???

 

Оличка я не помню какой размер я на зиму взяла Аленке :lol: капец) весной заказала в СП)) скоро вот вот должны прийти)) напишу! взяла скандию!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Про обувь. У Саши ножка 12.8 см, Демары взяли на 14.5 см. Вроде в рекомендациях запас должен быть до 1.5 см, если больше, то может быть неудобно, или ножки мерзнуть будут. Хотя зима, носки всякие, даже не знаю, что вам посоветовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, с тем что всем поголовно выписывают антибиотики я впервые столкнулась в Болгарии, мы наверное единственные кто их не пил и болели ровно столько же как и все остальные. Просто дома нам слава богу досталась вполне адекватная врач, которая никогда не наводит паники и лечит другими способами :pardon:

С другой стороны я когда очень сильно заболела ангиной в 19 лет, то платный врач сказал, что ангину можно вылечить только антибиотиками и после них мне действительно стало легче, а до них ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ну правильно, ангина, отит, гайморит, пневмония - только антибиотики. Главное, чтоб врачи не перестраховывались и правильно ставили диагнозы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валя))) дык...без бокалу нет вокалу))))))) душа требовала холодненького пивка на пляжике и вкусного винца за ужином....я не могла отказать))))))))

Спасибо за хорошие слова! Всем добр утр! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...