Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Юльчоннок,

За лето мы тоже очень сильно вымахали, в конце августа рост был 84 см

А как вы рост меряете? Я тут столкнулась с таким феоменом. Мерила рост стоя у двери, получялось 81 -82 см.Заказали комбез Керри 80 см. Одили, а он впритык, совсем без запаса, только ручки чуть велики, Померили рост лежа - 85.5 см :shock: Сейчас жду курьера на замену или возврат комбинезончика. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мне тоже кажется ваш садик замечательным. Какие-то отчеты, графики смены подгузов, переписка с родителями по эл. почте. Для нашего русского уха звучит как музыка!

Пусть не все работает идеально, но то, что такая система заложена - это уже прогресс. А у нас все до сих пор как в совке. Завели родители детей в группу, что там с ними, чем они занимались - тайна за 7-ю печатями. По крайней мере писать какие-то отчеты никому в голову не придет!

Я тоже думаю, что Евчик просто скучает по тебе, вроде в садике находит себе занятие, но когла ты приходишь, она понимает, что самое дорогое вот оно - мама! - и боится, вдруг ты прямо сейчас уйдешь и оставишь ее тут, вот и цепляется за тебя.

У меня Миша тоже нормально с бабушкой сидит, хорошо ладит. Но по утрам - это что-то: лезет ко мне, цепляется, хочет чтобы я с ним полежала в кровати или просто держала на руках - понимает, что я буду уходить. Я все время опаздываю на работу, т.к. он мне не дает нормально собираться, требует внимания, когда есть я, то ни на кого другого переключаться не хочет. Когда я ухожу - папа, бабушка - все любимые. Но не плачет, а пока-пока машет, когда ухожу. Вечером тоже лезет обниматься-целоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, во, Глафира, замечательно все описала))))

Какие-то отчеты, графики смены подгузов, переписка с родителями по эл. почте. Для нашего русского уха звучит как музыка!

Пусть не все работает идеально, но то, что такая система заложена - это уже прогресс. А у нас все до сих пор как в совке. Завели родители детей в группу, что там с ними, чем они занимались - тайна за 7-ю печатями. По крайней мере писать какие-то отчеты никому в голову не придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно теперь. Просто я так давно тут про садики читаю, что это для меня все привычно, я уже даже не понимаю, как по другому может быть. Бывает даже лучше, например, отчеты присылают на мыло или публикуют на сайте садика. Фотки на сайте садика. Горячая еда каждый день. У нас ничего такого нет.

Юльчоннок, ну холм крутой не крутой, не скажу, как крутизну измерять? Гы, нашла фотки

Ссылки скрыты.

Фотки с сайта нашей школы, классы с 1 по 4 зимой 13 февраля ходили на весь день на этот склон кататься. На последней фотке даже садик, он как раз под склоном стоит. Ого, я даже знаю, что за класс, там на одной фотке близнецы мальчишки, это наши соседи :grin: Из-за снега крутизну холма плохо видно, но примерно понятно.

В колясках все дети спят, у них нет кроваток и помещения для сна нет. Но не все спят в одно время. Вот мы сегодня утром пришли в 9, кто-то уже спал, т.е. когда все будут ложиться около 12, он спать не будет. Кто-то, может, вообще уже не спит днем, и такое бывает. В общем, это не как тихий час, по времени дети не совпадают.

Глафира, ну я понимаю, что скучает, но что-то уж очень плачет. В общем, не привыкли мы пока, в первые дни она радовалась, что забирают, всем махала и кричала Пока! по-норвежски, а теперь наоборот.

Эх, настрочила, не серчайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сто-то вспомнились старые рисунки из 90-х Гавриила Лубнина, делюсь с вами для подъема настроения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

От Катюхи нет новостей??? Эх...подождем))) Хотя я думаю что щас она уже приходит в себя!!!!! :give_heart:

А мы все сопливим...вчера дали темпу 38.3, через час померила-37.5, кушать отказывается, пьет только до неприличия много)))) Ночь была спокойное боле менее, если не считать того, что опасаясь просмотреть темпу-мы положили его с собой, и были безжалостно запиняны своим ребенком, у меня болят бока как будто меня били человек 10)))) Сеня темпы нет, но есть все так же не желаем...слюни до полу, режется нижний клык, уже виден давно, а прорваться гад не может, мучает моего малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, эх, и моя с соплями и подкашливает из-за них...

видно, у вас это все из-за зюба...

Alisia, :grin: :grin: :grin: прикольно)))

Kjaere, такое счастливое детство на этих фотках... :good:

 

а еще Лиззи заимела привычку с трудом укладываться днем...два дня не спала днем, еле ее уложила сегодня...че за прикол - не понимаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, не болейте!

angel7, бывает у них со сном, обычно все налаживается.

Девочки, кто-нибудь шерстяное белье берет деткам? У нас сейчас тут такой выбор, можно подешевле взять. От 500 рублей за вещь (топ или бодик или леггинсы). Я сейчас Евке взяла толстовку - 70% шерсть, 30% бамбук, очень мягкая. А Леше взяла тоже по столько же толстовку и леггинсы двойные - внутренний слой полиэстер, внешний шерсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хаюшки!!

Вы говорите, что детки высокие у кого- то, я сегодня была в шоке, были мы на развиалках, смотрю заходят две девочки, я думаю ну им 2,5-3 года, и грю, ой, мы сегодня со взрослыми, а их мамаши, да мы маленькие, нам 1,9....тут у меня пачка отвалилась в пол, девочки рост наверное выше 100 см, волосы длинные, одна из них собирает все пазлы, какие есть, я ихтне поняла как собрать, а она сидит и так просто, вторая девочка просто ооочень высокая, еще и толстая, просто робинбобин, и мальчик двухлетний был, ему я бы дала 4 года.... И тут Полина моя гном-гномом... Хотя вроде не маленькая, средний рост, и одежду на 2 года носим..... Короче капец, поколение великанов...

 

 

Кстати, мы были у окулиста, и у нас с -2,5 зрение улучшилось до -0,5, -0,75

Терь капли капать будем, типа такой минус каплями исправляется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, кто у нас счастливый обладатель мультиварки: скажите, вы по прежнему в ней ГОТОВИТЕ? все ли также нравится?я мечтаю ее заказать на новую квартирку, вот хотела бы посоветоваться - стоит ли? особенно меня волнуют супчики - у нас вся семья их обожает... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я Сашке купила бодик из шерсти мериноса, чтоб когда холодно поддевать, очень приятный на ощупь, тоненький, стоит 1300руб. :shock:

**Cherry**, да уж, детки щас акселераты многие)))) а сколько вы по времени занимаетесь и что делаете?)))

angel7, я я я обладатель мульти!!!! очень довольна, готовлю периодически, очень вкусно, особенно для деток хорошо, там же всё варёно-пареное)))) а вот супчики не разу не делала, надо бы попробовать))))

Alisia, как мне сказала наша педик, деткам рост щас надо мерить лёжа, а стоя у них ножки чуть подгибаются не заметно, поэтому и меньше получается)))

я сегодня тоже Сашку померила лёжа вышло 92см. капец мы растём: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет! Родила вчера в 12.22, мальчик 4050 гр., 56 см. рост. Была эпидуральная анастезия, всё прошло хорошо. Тумура уже показывали, но в полное пользование не отдают пока, наблюдают зачем-то за ним. Я уже хожу, тяжело, конечно, но хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенькааааа!!!!!!!!!! Катюшааааа!!!!!!!!!! Ураааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты большая умница!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, спасибо большое! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюша, поздравляю!!! :clapping: :clapping: :clapping: :drinks: :drinks: :drinks: Богатыря родила!

А мы что-то всем семейством засопливили.

Сегодня выяснится дадут ли нам субсидию на покупку квартиры. Если все сложится удачно, то будем оформлять ипотеку! Квартирку уже присмотрели, надеюсь все получится! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катя, поздравляю с сыном!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюшик, ура урааааа, мы с Полиной поздравляем вас с сыночком!!!!! Ну какой он? Похож на Мадиночку маленькую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катя, поздравляю с сыночком!!!!!!!!! Вам с Темирланом крепкого здоровья, молочных рек и спокойных ночек!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Кстати, у нас в РД деток после КС отдавали мамочкам только на 2-е, 3-и сутки, родившим самим сразу, а после КС надо мамочкам - больше отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катя!!! прими самые сердечные поздравления!!!))) очень рада за вас!)))) здоровья и море улыбок!!))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

восстанавливайся))))) :drinks:

Сури, @@@@@@@@@@@ за субсидию!)))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюша, Поздравляю с рождением сыночка!!!!! всего вам самого хорошего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, поправляйтесь скорее!

Kjaere, белье не покупала, в том году нам хватило шерстяного комбинезона, который одевали на х/б одежду.

**Cherry**, у вас зрение само собой улучшилось? Поздравляю!

angel7, до сих периодически в ней что-нибудь готовлю. Но сейчас я как-то больше духовку полюбила. Кстати супы никогда в ней не готовила, не вижу разницы между мультиваркой и обычной кастрюлей :pardon:

Разметка, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!! Очень-очень рада за тебя!!! Восстанавливайся быстрее и наслаждайся общением с маленьким!

Надо же как четко тебе на узи вес сказали, действительно богатыря родила!

Сури, держим кулачки за субсидию @@@@@@@@@@

Alisia, вес измеряли в поликлинике стоя. Дома у меня тоже всегда разные результаты получаются. Хотя надо попробовать дома сделать отсечку 84 см и посмотреть выросла Рита или нет.

 

Вчера в садике остались на сон, с начала немного покапризничала, но быстро заснула. И самое главное встретила меня в хорошем настроении, а то я боялась, что она на меня обидется.

 

А еще сегодня у нас с мужем годовщина, ровно 5 лет как мы знакомы, даже не верится, что дожили до такой даты :friends: Сегодня вечером отдадим Риту бабушке, а сами сходим в кафешку отметим это дело :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Кать, Глафира правильно написала, после КС же не сразу отдают, специально оставляют ребеночка не чтобы понаблюдать за ним, а чтобы мамочке дать возможность хоть как восстновится...я себя помню, что на след день после операции только разогнулась еле еле...за собой бы суметь поухаживать, не то чтоб за малышом! Набирайся сил дорогая, и уже твоего Темирланчика отдадут в полнейшее твое пользование!!! Смотрю ты и линеечку подставила))))) Прикольно...умиляюсь прям...Темирлану 1 день!!! :man_in_love:

Сури, и мы надеемся что у вас все получится!!!!!

И не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа, нам дали добро на субсидию, теперь у нас есть пол года для покупки квартиры! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Надеюсь, что Новый год встретим уже в своей квартире!

Юльчоннок, с годовщиной! Приятного вечера! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю!!! Здоровья и сил побольше тебе и богатырю Тимуру!!!

 

Сури, на удачу тебе @@@@@@@! P.S. Вижу, что уже повезло))

А я сегодня оформила выплаты, которые положены от государства (детские, компенсация за отсутствие места в дет. саду и субсидию на оплату ЖКХ). Мелочь, а приятно)) Решила наконец-довести это дело до конца, а то пробовала уже пару раз, да лень побеждала :grin:

Юльчоннок, мои поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, меня тоже умилила линеечка Темирлану 1 день :give_heart:

Сури, урааааа!!!! Поздравляю! Новость просто замечательная!!!

И вообще сегодня день хороших новостей, вот бы так каждый день :yahoo:

Fable, и тебя с оформлением всей выплат и компенсаций!

Кстати ради интереса, а после 1,5 лет нам какие-то детские выплаты полагаются или даже 50 рублей не дадут? :spiteful:

Сури, Fable, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...