Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

gladik, Юльчик, завтра обменяем комбез, на размер меньше, чтоб с самого начала зимы хоть одевать можно было, им только сегодня привезли))) а тот который мы купили я прикинула на девочку соседскую 3,5 лет, он ей как раз, какой- то огроменный просто, хотя написано 89 см и 2 года. Очеь сильно густи большемерят, я сравнила в магазине, густи на 85 см выглядит как керри на 92, какой то бреед

 

Девочки, я сегодня на работе была, все, 24 октября на арбайтен выхожу! Все говорят, что ждут, т.к. Без меня грустно и тоскливо)) надену веселый колпак, и вперед, развлекать народ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ох,удачки тебе))))боишься???отвыкла то уже)))

Kjaere, а ты их спрашивала че они там делали???молодцы конечно)))я б переживала наверное.че в лесу с детьми то делать????

 

у меня девочки вопрос.Вот че делать?

купила я малой смесь.вторую,третьью,четвертую.....никакую она не хочет,нос воротит и все.Коровье рано,козье тоже...переживаю за то что нет кальция,хотя лопает сыр,кефир,творог каждый день.На столько ли необходимо молоко?Для меня просто молоко=ребенок. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , я своей давным давно даю обычный взрослый кефир из магазина, молоко не даю. Но вроде ей в садике дают, не знаю вот, пьет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , сыра, кефира и творога вполне достаточно! Вам точно можно без смеси. :pardon: Смесь, как правило, так долго дают деткам, которые кисломолочку совсем не признают. Не переживай. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет!

Мы дома. Привыкаем друг к другу все. Пока как-то не очень всё понятно. Мадинка сначала очень ревновала, т.к. меня давно не видела а тут мама появилась, а внимание не ей всё. Сейчас уже немного легче.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет :wave:

Разметка, держись, Катюш :friends:

 

**Cherry**, удачки на работе :)

 

Неваляйка , мне тоже кажется достаточно. Моя вот сейчас только молоко пьет, а творог и йогурт не ест.

 

ой девочки,я что-то совсем замоталась. Устала жуть. Крыша едет :Crazy: хотим наверное поехать к родителям поближе жить, квартиру снимать будем. Муж конечно тут один останется, но я правда больше не могу. я целыми днями одна, он уходит в 6-7 утра и приходит в 10 вечера. Ну что за жизнь. Там хоть мама, папа будут в гости приходить или мы к ним. в общем мы сейчас решение принимаем, голова кругом, и мужа одного оставлять не хочется,и не могу больше так :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюша, знатные щечки Тимурчик в животике наел :good: Как Мадинка к нему относится? Муж рад сыночку?

Ягодка Малинка, может вам с мужем в съемную переехать а вашу сдать? Родители конечно помогут, но мужа не видеть тоже не гуд :pardon: Далеко ваши с родителями квартиры друг от друга? Мама просто приезжать не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, здорово, что вы уже дома, Мадиночка тоже скоро привыкнет к братику))) Тимурчик такой сладенький малыш, красавчик))) :give_heart:

Ягодка Малинка, а муж почему не будет с вами жить?))) в любом случае с родителями будет гораздо легче тебе, хоть можно будет и себе время уделить))) держись :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ага, а нашу сдавать. Сейчас мама к нам едет 2 часа на электричке и автобусе :shock: а если к ним ехать, то будет 10-15 минут пешком :)

Анют мужу ездить далеко на работу каждый день. родители у меня живут 100км по Дмитровке :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ааааа понятно, они у тебя там живут)))) тогда конечно мужу далековато, но может Кристиночка когда подрастёт, будет легче и ты обратно домой вернёшься)))) а если наоборот родителям снимать квартиру рядом с вами, так они не согласятся?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, вот и я хотела сказать, раз уж все равно что-то снимать, может родителям снять на время рядом с вами. Или это очень дорого в Москве получается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, такой щекастик :give_heart:

Ягодка Малинка, сочувствую. И так тяжело, так еще и мужа дома нет. В расстояниях ничего не понимаю, но надеюсь, придете к консенсусу :drinks:

Девочки, кто не видел по ТВ, зацените нащу опу

Ссылки скрыты.

Хочется схватить детей и бежать, бежать без оглядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы сопливим, клыки лезут и никак не вылезут, все напухшее, ноет постоянно, по ночам стонет, жалко так Анюту...и у самой мозги вылазят...

А еще у нас появился такой долгожданный инфарикс в поликлинике, очень мало (естественно, из поликлиники никому знать не дают, узнаем по своим каналам), а у нас соплиииии.....опа полная!

Разметка, Катюш, как вы там? Мадинка еще ревнует? У подружки, что с тобой в один день родила, доча не ревнует, целует сестренку,помогает, но ей достаточно внимания, так как там сейчас и муж, и бабушка дома...

Ягодка Малинка, бедняжка, как же тебе тяжело, я вот тоже временами дождаться вечера не могу, пока кто-то прийдет, но все равно это не так, как у тебя...

Kjaere, у меня ссылка не откывается, и по ТВ не видела, что случилось?

Неваляйка, Юль, честно, ты первая от кого слышу что в таком возрасте смесь впихнуть пытается :pardon: молоко же вроде до года нельзя (но я и раньше давала). В садиках (у нас, по крайней мере, деткам полным ходом молоко дают). А каши ты какие варишь, из пакетов безмолочные? Мы давным-давно на обычных (только вот сейчас у нас не ест их :banghead: ). У меня беда была, как пару месяцев назад от молока и каш отказалась, так как кисломолочки не пьет, сметаны вообще боится (серйозно!), с творогом выдумываю вечно что-то, поэтому сейчас когда пьет молоко (из трубочки), я очень-очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Анюта34, не, девочки, это не вариант. они там всю жизнь живут, работа рядом с домом, друзья, дача. В общем только если мы к ним.

вот) нашла я квартиру, от мамы 10 мин пешком! моя знакомая сдает. в субботу поедем ключи передавать. ох,надеюсь мы приняли верное решение :(

 

Неваляйка я тут краем глаза видела, что ты буженину в мульте делаешь. Дашь рецептик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, попробуйте. Вернуться никогда не поздно. А мужа как? Будет только на выходные приезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, муж на выходные и на неделе пару раз. т.е. не с нами он буде две-три ночи в неделю. да, если не понравится, то вернемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, конечно)))

если ты берешь свинину .то бери заднюю часть или шейку.Если телятина или говядина,то "яблочко".

Я промываю мясо,потом делаю надрезы ножом,глубокие.Около 10 "ножевых ранений " на 2 кг :grin: Потом мясо натираю крупной морской солью,перец молотый,и смесью итальянских трав+чеснок.чеснок режу на 4 части,около 5 зубчиков. Заворачиваю это все в пищевую пленку,иногда в рукав(но по мне так лучше в пленку)потом в фольгу и на 2-е суток в холодильник.Потом достаю,жарю в мульти на режиме "выпечка" с двух сторон,заливаю водой примерно до половины мяса и ставлю "тушение" на 2 часа.Говядину на 1,30,обычно за час она готова.Ну и все.А.ну и ни в коем случае не режу сразу.Даю ей самостоятельно остыть,чтоб соки мяско в себе оставило))))боже,как я хочу есть)))

Оличка 1202, Оль.наверное у меня осталось ещё от старшей,я ей до 3-х смесь давала,с кружечки себе спокойно пила.Я то все хочу чтоб так витамины сохранились.Кипятить не хочу,а сырое тоже не хочу,рано.Покупное молоко уже 100 лет не даю,оооооочень редко или по причине отсутствия у женщины которой я давно беру.Все кроме Машки пьют,едять дом.молоко.Мане боюсь давать ещё.

Каши Маняшке я варю без молока,на воде,с добавлением творога и остального для неё вкусненького.Пакетные каши я никогда не покупала,для меня там химия одна :pardon:

 

Вообщем в любом случае девочки спасибо,значит будем питаться сырами.кефирами....

:friends:

Kjaere, чсетно,за своего ребенка я порву всех,убью если надо.Как так отнять???у родной матери????капец!!!!для меня это оооочень трудно понимается.Как это в другой семье ребенку лучше чем у родной матери.Жесть :shock: куда Норвегия катится.

Ягодка Малинка, оооох,как же тебя жалко!!!я бы с таким огромным желанием тебе помогла :give_heart: Держись!!!Хотя это временно,думаю через пару месяцев будет намного легче!

 

 

Катюшка,какой же он сладенький,какие ручонки маленькие.щечки пухленькие))))тем)))) :give_heart:

А ка вы спите по ночам??

 

Девуськи.а ещё у нас приятная для меня новость.Маша села на горшок.Ребенок сам понял ,что ей пора.2-ой день утром памперс сняла,и на горшок,писить хочет, пошла в ванную трусяшки сняла пописила,одела вышла,на всю квартиру орёт "мама.Мася пописяла" :dance: всей ей ОБЯЗАТЕЛЬНО должны похлопать и всё)))Вот так.Днем мы спим без памперса)))только на ночь.Видно ,что он полный мама дорогая :shock: Вот тяк :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Аня, я посмотрела ролик и сижу аж трясусь от ярости. Мозг отказывается верить в то что подобные организации могут такое вытворять с детьми. Особенно про "если организации ПОКАЗАЛОСЬ что родители несправляются, ребёнка имеют право изъять". Ужас-ужас (((

PS: В голове возникла аналогия с гестапо, вот чес слово (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, я вообще плакала вместе с Ванюшей, до сих пор как вспомню, слезы наворачиваются. Кстати, уже не один раз читала, что забирают новорожденных, т.к. мама не справляется из-за отсутствия опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот странные :scratch: а как мать может набраться опыта,если у неё это первый опыт,жесть :Crazy: дебилизм однако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , так вот и я о том же. Как начитаюсь, страшно становится, аж жуть. Мужу сказала - если они только к нам приблизятся, заберу детей и уеду. Одна дама писала на местном форуме - сын, видимо, ревновал к новому мужу, нажаловался в школе, что отчим его бьет. Сразу прискакал барневарн, мальчика забрали. Потом чтобы разрулить ситуацию их на 8 или 12 - забыла! - недель поселили в специальный дом под наблюдение! Девочки, ну это же пипец, т.е. они как бы переехали туда временно, за ними наблюдали, но они не знали, когда и как долго. Я б убилась, наверное, как жук под микроскопом, разве так можно! Зато выяснили, что мальчик привирал и отпустили их потом с богом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry** я тоже хочу купить Густи, но никак не пойму с размером выбираю между 18 мес и 24 мес. Вы какой размер в итоге возьмете? У нас рост сейчас 83 см примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, девочки, ролик посмотреть не могу, но понимаю, что речь идет о ювенальной юстиции.

Я уже давно в теме, такое пытаются и в России ввести. Но был большой протест народа, люди писали письма президенту, выходили на митинги и этот законопроект временно отложили. Подготовят немного массовое сознание своими ТВ-передачами и народ еще сам попросит скорее ввести эту ювенальщину. Я уже видела передачи на эту тему: сначала вроде разводят дебаты : хорошо это или плохо, потом идут конкретные примеры, ведущая трагическим голосом говорит: вот, у семьи отобрали детей, потом идут разборки - как это было сделано и за что, но эти "конкретные примеры" так "грамотно" подбирают, что в конце передачи напрашивается вывод, что вроде правильно все сделали, что эти люди действительно плохо обращались с ребенком. Но все дело в том, и об этом говорят те, кто против ювенальщины, что механизм отбирания детей из асоциальных семей работает и без принятия этого закона, но кому нужны эти дети алкашей, их задача - влезть в нормальные семьи. Для этого и нужна эта ювенальная юстиция - чтобы можно было оперировать такими понятиями как "показалось", "удушающая любовь матери", "недостаточно опыта", "родители не справляются" и т.д.

Можно долго говорить, что это дибилизм, бред и искать в их действиях логику, но поверьте, ее нет.

Kjaere, не знаю, как у вас в Норвегии, но было много репортажей из Франции, где просто полным ходом отбирают детей, в том числе даже, когда мать и ее ребенок были гражданами России!!!!! Даже Астахов ездил разбираться по одному случаю из Франции, когда ребенка забрали у матери по причине ее "удушающей любви" и она не помню уже сколько - то ли полгода, то ли 2 года жила с ним в разлуке, разрешали его только навещать в определенные дни, не разрешали им говорить на русском языке, называть его ласковыми словами ит.д. И только вмешательство Астахова, заставило власти Франции отпустить ребенка, но под кучей условий для матери. Это был репортаж новостей по 1 каналу, я видела его сама!

Так что это не научная фантастика, а наше вполне возможное будущее.

У меня знакомая приехала из турпоездки по Европе и говорит, что у них из-за ювенальной юстиции родители боятся наказывать детей, чтобы их не отобрали и говорит, что "даже наш самый непослушный и разбалованный ребенок просто ангел по сравнению с их обычными детьми". Что дети там вытворяют, как себя ведут! Это ее очень впечатлило. Еще у меня знакомые приехали из Америки и рассказывали, что там ребенок может столкнуть все с полок магазинов и ему будут только пальчиком грозить.

Так что воспитываем наших детей, пока нам разрешают это делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои любимые, всем приветище!!!! :friends:

Я по вам оЩенама соскучилась ;)

У нас всё слава Богу гуд!!!! :D Растём, шкодничаем. Данька озорник такой :grin:

Неваляйка , поздравляю вас с горшком!!!! :dance: Это большое дело!!!! А мы вот никак не созреем. После сна сажаю на горшок, писиет.А так, в течении дня не садится. Ночами не сикается. Очень редко просыпается мокреньким.

А так, шибко не болтает. Лапочет на своём. Некоторые слова говорит. Говорит,что ему один годик. Всех зверей изображает. Все транспорты. Знает где право,лево, вперёд назад :grin: Книжки любит читать до дури. И, что для меня удивительно, не рвёт их. Я просто в детстве только так книжки рвала :Crazy: Кушает сам. Пьёт из чашки сам. Очень любит музыку. Танцует и поёт как только услышит музыку :dance: Вроде особо и не чем хвастать :grin: Раньше лазил по шкафам и столам. После того,как я его попу познакомила с тапочком,лазить перестал на прочь :grin: А то, ужас был какой-то. Страха совсем не знал.

Ну, а так, всё слава Богу нормально у нас!!!!

 

Больше у нас тут ни кто не запузякался???? ;)

Ну, а родивших наших девчоночек от всей души поздравляю с малюськами. Пусть всё у вас и ваших малышей будет отличненько!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вот наш Данюшастик

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!

ну мы наконец-то переехали!!!! живем пока без дверей, но все равно такой кайф!!!!!

я тут уже с некоторыми мамами познакомилась... а так днем с детьми гуляют только няни)))) в принципе очень удивлена, хорошие няни...есть, конечно, некоторое но...один ребенок, к примеру, ему больше двух - с соской до сих пор...другая девочка, все сколько гуляла - про маму спрашивала... в общем посмотрела и решила в очередной раз - не хочу няню( какая бы отличная она бы не была...

а так выяснила, что садики частные есть рядом. хорошие очень. и развивалки. будем ходить туда..

а еще я начала заниматься спортом) благо до клуба 3 минуты)))

 

Ягодка Малинка, нда, конечно, тяжело с двумя одной, тем более когда муж так поздно возвращается...мой тоже, когда я только родила работал допоздна, так я вешалась... а у меня только одна Лиззи была, а у тебя двое...

Держись друг! скоро будет полегче, как Кристиночка немного подрастет, думаю, что ей около годика будет и все будет проще...

Kjaere, Ань...просто жесть....как же так можно? неужели они и правда считают, что можно просто так лишить ребенка родной матери...

у нас даже алкашек жалеют и детей не отнимают...

я вот не понимаю - если бы у меня без вариантов бы забрали ребенка, боюсь, я бы жить не смогла бы... и это минестерство

Неваляйка , поздравляю вас с горшком!!!! а мы пока ни-ни)))) только сообщает : мама, Лиза покака, иди в душ))))))

**Cherry**,

ооо, на работу! поздравляю!!!

а я приняла твердое решение по поводу банков - никогда и ни за что)) если жизнь не заставит.... мне они за 10 лет опостылили так, что я до сих пор отойти не могу)))) все эти комитеты, положения, ЦБ и ФСФР.... в печенках...

думаю, надо своим бизнесом начать заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...