Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

*МАНДАРИШКА*, я много читала про ночные пописы, много мнений существует очень. кто-то пишет, что будить ребенка ночью нельзя, стресс сильный, кто-то пишет, что будит надо в одно и тоже время, но чтоб ребенок обязательно проснулся, а то у него ощущение будет, что он спит и потом в будущем может во сне писаться. но это все рекомендации для деток старше 3 лет. до 3 лет писаться по ночам нормально.

 

и еще. может кому пригодится мой совет на будущее. детки боятся начинают с возрастом темноты. и ночью сходить в туалет естественно боятся идти. пожалуйста, не ругайте и не стыдите их, что им страшно. провожайте их по ночам в туалет) проблем меньше будет) а то будет вам энурез(( ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, удачи вам, держим @@@@@@@@@@

 

я не бужу Веронику, она сама бывает просыпается и просится пи-пи :) а вот если она без меня будет спать, то ведь я не смогу контролировать ее позывы :scratch:

Еще были сегодня у невролога, поставили задержку речевого развития :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

*МАНДАРИШКА*, с возвращением, не пропадай надолго. И ниче се Данька у тя ничего не умеет, и право, и лево показывает, я вот вообще думала, что рано еще такое учить, а то муж постоянно с Аней - покажи правую ножку, левую, также цвета - я вот думаю, она наобум тычет, раз попала, раз нет...

Насчет ночных пописов - мы до сих пор в пампе, ну не могу я его убрать (при том что днем все гуд, писается редко, или если заиграется, или недобежит, и на улице просится, хотя на всякий случай беру с собой одни штанишки), к утру он неподъемный (она на ночь молоко пьет), если сажу ночью на горшок - либо плачет, либо проснется и не уложить, то же с переодеванием. Сама не просится ночью. Да и, если честно, нету силы по ночам вскакивать к ней и переодевать. Вот пока с пампами (кстати, бабушка наша жуть ругается, что я лентяйка :spiteful: )

Сури, держу кулачки.

А я вот в сад хочу попробовать весной где-то в мае подселить, если договорюсь с заведующей, чтобы по часику походила, потом на каникулы, а в августе уже пойдет в свою группу. Только не знаю, выйдет ли, с нашими болячками вечными, да еще прививок нет (а в нашем саду заведующая вообще принципиальная насчет прививок!), вот сейчас в коем то веке появился инфарикс - а у нас сопли не проходят, да и как они пройдут, сегодня глянула на площадке - а у каждого ребенка сопли!

А у нас еще один прорыв - Анюта все повторять стала, так прикольно, почти не говорила, а тут все пытается (хотя много звуков не выговаривает), вот сегодня говорю Артур - она Атуй, новый - она тоже новы. Это я к тому, чтобы вы не переживали, у кого не говорят, вот не говорила, не говорила - и разговорилась резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууууууууух, нашла нас, аж на 3 странице..... Ну, и "болтушки" мы :grin: :grin: :grin:

 

Kjaere, я вот думаю , ребенку которому нет и года и ребенку, которому почти 3 года, существенная разница... Как же детки все вместе занимаются, усиживаются, играют.... :scratch:

 

angel7, *МАНДАРИШКА*, пасиб!

 

Оличка 1202, ой, я так рада за Анютку! Молодчинки! Ээээээээээээх, и когда же мой начнет повторять слова. А то у нас всё ууууууууууууу, эээээээээээээээ, аааааааааааа....... :dirol:

 

ДЕВОЧКИ, ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!! МЫ БУДЕМ ДЕТКАМ ДАРИТЬ ПОДАРКИ НА ДВУХЛЕТИЕ?????????? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!! МЫ БУДЕМ ДЕТКАМ ДАРИТЬ ПОДАРКИ НА ДВУХЛЕТИЕ?????????? ;)

 

я ЗА!!!!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я тоже за подарки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!! МЫ БУДЕМ ДЕТКАМ ДАРИТЬ ПОДАРКИ НА ДВУХЛЕТИЕ??????????

КОНЕЧНО, Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ну даже не знаю, что они там в саду делают и как. Я знала, что их для всяких занятий делят на 2 группы, думала, что по возрасту, но вроде бы оказалось, что нет. Я еще рах гляну, там списки висят.

Я за подарки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, поздравляю с окончанием ремонта, уже хотим скорее вас увидеть!!!

gladik, не болейте, зайки, у нас вторую недельку сопли клыковые, сил нет, но мы все равнт везде таскаемся, по гостям, в огогороде были , в зоопарке, вощим пробки нас не пугают, колесим везде, до дачи никак не доедем...

 

Кстати, Поля теперь спит на отдельном диванчике, алилуя!!!

 

с горшком абзац, ночью подгуз полнейший, как раньше...

 

Занимаюсь развивалками целыми днями, Поля сама носит карточки, знает все, лепит не только руками, но и аппаратиком для лепки научилась пользоваться, кисточкой лихо рисует, но говорим мало, все на своем, иногда проскальзывают конкретные четкие слова, а потом не хочет повторять, сегодня увидела в рекламе Машу из мультика, и как крикнет, очень четко Машаааа, то няне скажет отстань или уйди, а потом опять молчит... Муж уверен , что вот вот прорвет, а мне не верится совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, а моя вот трещит целыми днями, но такую байду :grin: Целые предложения с интонацией на своем, вставляет туда слова обычные, и так скажет что-нибудь, посмотрит вопросительно - мол, отвечай. Заговорите, куда вы денетесь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто каку обувь на зиму купил? Мне ничего не нравится, ну вообще, а куома думаю не практично будет на эту зиму, в прошлом году в них было хорошо, т.к. Детки еще толком не ходили, а терь бегать в них ваще не удобно, потом мне кажется они омокнут, если в снегу будут... Думаю какие- то дутики, но все что я смотрю либо страшное, либо неудобные какие-то... Вощим не знаю... И как сапожки могут стоить 1500р, если босоножки стояли около 3 тыс... Кстати, брать 23 размер? У нас 22 впритык сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ой, Полина молодец такая, конечно, вот-вот прорвет!

как анекдот знаешь - мальчик один до 3-х лет молчал, а потом ест суп и говорит: мама, дай соль...мама в шоке: сынок, а что ж ты раньше-то молчал???? а он в ответ: а раньше меня все устраивало :D

 

насчет обуви: я думаю, что буду ортопедические покупать, т.к. у меня Лиза все на цыпочках ходит.... :pardon:

 

Юля я за подарки!!!

 

а у нас сегодня несчастье случилось( умер дедушка Саши... в среду едем на похороны, эхх, так жалко наших стариков(((

хотя он был такой живчик! работал до сих пор! свекровь в трансе (это ее папа), мама давно умерла, теперь вот папа...жаль так ее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, соболезную.Действительно жаль(((а сколько было?У меня бабашка умерла в прошлом году,то бишь малым пробабушка,99 лет.До последнего дня ведра с водой таскала на горку,т.к.водопровода в доме не было.Так скучаю по ней...

**Cherry**, я ещё ничего не брала,только присматриваюсь.

 

Юляшик.я за подарочки!!!! :friends: Юль,че за фотка на одноклассниках :lol: а ля симпатяшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, соболезную!

**Cherry**, Полинку обязательно прорвет! Моя вот молчала-молчала (изредка вот также слова проскакивали), а сейчас все повторять пытается, кое-что на своем, непонятном, вот бы только слова в предложения связывать научилась - тогда заговорит. Так что и Поля заговорит!

А насчет сапожек на зиму (я уже писала, заказала в СП), тоже долго решала с размером, вот и тут писала, у нас также полный 22 (ножка 13,5 см), я все же взяла 24. Сразу сомневалась, а теперь ничють, после того как у подружки у дочки за месяц ножка выросла почти на 1 см, в августе быда как у моей 13,5, а сейчас почти 14,5см. Пусть лучше запас будет. И также беру обувь ортопедическую, кожа, твердый задник, раньше тоже насчет дутиков думала, но кожа есть кожа...тем более что-то мне в дутиках ножка какая-то огромнаяажется, а в тех аккуратная.

Кстати, с развивалками вы вообще молодцы, я вот Анюте еще не давала ни пластилин, ни краски, такая вот мамаша...что-то ни на что у меня в последнее время не хватает ни сил, ни времени.

А еще у нас сегодня во дворе проишествие было - идем с Анютой и коляской, сидит собака, мы проходим около нее ну не меньше чем за 2 м, и тут она на Аню как кинется...кошмар, хорошо, что она была одета в кофту, в футболке точно царапнула бы. В общем, я эту собаку там чуть не убила, она и на меня кидаться давай, Анюта испугалась жутко, а девочки во дворе сидят, говорят, что эту собаку какие-то хазяева выпускают и она уже не одного ребенка покусала (я во дворе редко гуляю, не знала). В общем, теперь я намерена найти этих хозяев и по мозгам им надавать (че остальные мамаши молчат-то?). И вообще та собака на бешенную похожа, хорошо, что не укусила хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , ему 85... (

завтра едем на похороны...

Неваляйка , Оличка 1202, спасибо за соболезнования :friends:

Оличка 1202, блин....вот как можно так собаку, если она агрессивная выпускать? так страшно! я сама собачница, у нас такса, а у Сашиных родителей большая собака- они у нас добрые, но! мы всегда их водим на поводке.... и если общественное место - намордник. а вообще, у нас во дворе запрещено с собаками гулять и я считаю, что это правильно с любых точек зрения. у меня собака мелкая, когда холодно она вообще не любит гулять и я хожу с пакетиком, она нагадит - я убираю в пакет и выкидываю. считаю, что с животными должна быть культура обращения. а не так - завел собаку и пусть жрет всех во дворе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь развивалками целыми днями, Поля сама носит карточки, знает все, лепит не только руками, но и аппаратиком для лепки научилась пользоваться, кисточкой лихо рисует, но говорим мало, все на своем, иногда проскальзывают конкретные четкие слова, а потом не хочет повторять, сегодня увидела в рекламе Машу из мультика, и как крикнет, очень четко Машаааа, то няне скажет отстань или уйди, а потом опять молчит... Муж уверен , что вот вот прорвет, а мне не верится совсем...

 

а чё у вас за развивалки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мои соболезнования по поводу дедушки, понимаю ваши чувства, сама летом бабушку похоронила..

*МАНДАРИШКА*, ну у нас весь арсенал, занимакмся по методике раннего развития Домана, у нас полный набор, там чтение, математика, карточки, видео уроки, потом разные пазлы всех видов, на магнитной доске изучаем буквы, шнуровки, ловим рыбку, танцуем, рисуем мелом, красками, лепим фигурки, делаем открытки, занимаемся с мячом и обручем, строим домик, очень любим button board, доска вставлять кнопочки в картинки по цветам из Elc, ну и конечно читаем книжки в большом количестве ,меня много всего есть. Все вокруг не понимают, почему Полина не говорит до сих пор, если с ней столько занимаются все! Причем ее никто не Напрягает, она сама все просит и приносит, подходит с указкой к азбуке, типа спрашивай меня давай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в который раз Просим обратить внимание мам БП, Оличка 1202, Вас это в частности касается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, соболезную(((

**Cherry**, во, один в один как мы :friends: мы тоже с Сашенькой много занимаемся и читаем мульон раз на дню, рисуем много, карточки разные изучаем, она уже всё знает и цвета, формы щас проходим))) купила ей набор " школа 7 гномов" от 1-2 лет, там по возрастам занятия, в наборе 12 альбомов с разной тематикой, там всё так понятно, интересно))) правда её не увлекает пока пластилин, что то не пошло у нас))) и тоже всё удивляюсь, чё это Сашка не говорит ещё :Crazy: кстати рисовать стала последние несколько дней как то осмысленно, то всё штрихи, да палочки, а сейчас прям что то вырисовывает, то кружочек, а там две точечки ставит ( наверно лицо пытается нарисовать))) :grin: и ещё всякие какие то загогулинки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Анюта34, ох ничего себе как вы занимаетесь! Мы лентяйничаем по сравнению с вами... Моя проказница только читает и рисует)) и иногда из пластилина лепит, а так, любимая игрушка -айфон((( я его прячу, а она требует - называет его конеська и с утра : мама, конеська дай! И как заладит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, какие вы молодцы!!!Вот молодчинки!Что то у меня в последнее время не хватает времени ,а скорее всего и желания,что-либо делать с Машкой.Мы только читаем.считаем,....

Кстати дошло уже до того.что пошла я как то в душ .стою пою себе,...муж заходит и спрашивает.ты чего???я-а чего? я сама не заметила.но я с умным видом пела Тра-та-та,Тра-та-та...мы везем с собой кота :Crazy: хотя мне это не свойственно,обычно у меня другой репертуарчик :D

Мы вот старшую водит в развивашку,а с Машкой я там часик и занимаюсь,пока ждем...

 

Где все пропали,вроде не праздники и не выходные????ауууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем читающим привет! :wave:

 

angel7, Ксюшенька прими соболезнования :(

 

Девочки, если никто не против, я могу взять инициативу по разбросу адресов?! Но мне понадобится еще один помощник, чтобы адреса разослать пополам, чтоб я не знала кто нам пришлет :) Кто желает помочь?????

Также пишите тут или мне в личку, кто еще желает участвовать в обмене подарков для наших любимых деток на двухлетие!!!!!!!!

Пока дали согласие *МАНДАРИШКА*, Анюта34, Оличка 1202, Kjaere, angel7, Неваляйка

НАРОД ПОДТЯГИВАЕМСЯ!!!!!! ;) :giverose:

 

**Cherry**, Вика, как вам зоопарк? Полинчик заинтересовалась? По поводу обувки, мы будем брать ортопедические ботинки. У нас вся обувь фирмы Rabbit. Довольны!

 

Неваляйка , ну, типа на фотке макияж себе подбирала :D

 

Оличка 1202, слава Богу с собакой все обошлось. Я сама, жуть. как их боюсь..... :shock: Ты не нашла хозяев?

 

**Cherry**, Анюта34, девули, какие вы молодцы, стока с детками занимаетесь. Хотя, я тоже стараюсь заниматься с Данчо, но ему рисовать, читать нравится по минуте. На всякие развивающие игры и игрушки его хватает на 5 мин, не больше. Если что-то не получается, начинает все бросать со злостью :blackeye:

Вощим усидчивости НИКАКОЙ. У кого еще детки такие не усидчивые? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона ТАНЮШКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРОШЕДШЕЙ ДНЮШКОЙ!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!!!!!! СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И УЮТА!!!!! ЧТОБ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ СБЫЛИСЬ!!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Как вы? Как Милаша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если что я могу помочь с адрессами тебе, но мне кажется, где-то в ноябре разослать надо будет. И еще что-то интересное придумать, например подарок + новогодний сувенир (многие или до, или после НГ, ну разве что девочкам, что в конце января просто зимний сувенирчик, или к валентину уже, ну могут быть всякие идейки). Народ, подтягиваемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у нас тоже обувь домашняя только фирмы Rabbit, ходим давно, очень довольны))) :friends:

Сашенька тоже не усидчивая и как Данька, если что не получается, то прям бросает и начинает психовать, я ей начинаю объяснять, как делать, но она уже теряет интерес, а если что-то получается у неё, то готова по 100 раз это делать))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...