Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Что-то мне так тоскливо, писать не хочется даже.

Евчик опять болел, второй раз с начала садика. В этот раз уже 5 дней прошло, прогресса нет. Кашляет так, что я ее сегодня к врачу потащила даже. Попался чокнутый кореец, на чью машину смотреть нельзя. Сказал, что все замечательно. Но я же слышу в горле хлюпает мокрота и кашляет она. Зря сходили, в общем.

Муж уезжает из Анголы в Конго на неделю, связи не будет пару дней, тоже грустно.

Зато мы тут с Лехой увлеклись геокэшингом, это, конечно, жутко весело, но у нас все время дожди, дожди, нос на улицу не высунешь. Евку приходится таскать за собой, что тоже не радует, больно тяжелая по камням и горам с ней скакать.

В общем, я тут, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет!

Кто-нибудь пользовался вот таким рюкзаком-переноской

Ссылки скрыты.

Вот думаю заказать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, как вы там? Как малыш?

Я лично таким не пользовалась, но у нас тут на норвежско-русском форуме одно время шло обсуждение, так вот хвалили эти и мандуку какую-то. Типа все остальное фуфло. Так что, думаю, надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, мне понравилось,вроде удобно,я все же слинги люблю......фотка где у папы на спине малый прикрыт с головой жесть :shock:

Kjaere, а ну расскажи подробнее,что вы там на геокэшенге делаете,посмотрела фото и ничего не поняла :Crazy: шо там за коробочки?

 

а у нас уже холодно.15 градусов,ветер холодный...здравствуй осень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , я на английском сайте тусуюсь, наверное, там правила немного отличаются от российских. В общем, нужен прибор GPS - в моем случае мой мобильник, и ничего больше. Еще скачала в него специальную программульку, там карта, на которой отмеченые все тайники. Ну вот подъезжаем к месту, включаем GPS, на компасе, кроме севера и юга, появляется стрелочка с коробочкой, вот и прем прямо по ней. Расстояние до тайника указано в метрах. Находим тайник. Там всегда есть блокнот для записи, в зависимости от размера есть еще карандаш для записи и несколько подарочков на обмен, т.е. один берешь, другой кладешь. Размеры разные - от нано (1 см * 1см * 1см) и до до вольно крупных коробок. Можно прямо через програмку, можно дома через комп записать на страничке тайника, что мы там были. Потом на карте у меня на этой коробочке появляется улыбка. У нас на острове 11 штук их, мы 6 нашли. Хотели бы больше, но постоянно дождь, да и Евка болела, с ней не потаскаешься больно-то. Остались сложные - на гору высоко лезть, при отливе перейти на островочек.

Ну это в целом. Еще внутри, кроме подарков, могут быть отслеживаемые предметы с номерами, потом в интернете можно посмотреть, как и куда они перемещались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, прикольная штука, я вот тоже такие вещи люблю, с удовольствием бы поискала. Но, если честно, трудно представляю себе, чтобы я с Аней бегала искала коробочки...да и муж бы у виска покрутил, мол, мать, ты чего, и так ноеш, что устаешь, а тут по окресностям бегаешь. Но штука потрясная и интересная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Я вмешаюсь ) я пользовалась и до сих пор пользуюсь таким эргорюкзаком!!! Очень-очень-очень удобно!!!!! первый год ребенка очень чатсо в нем носила, в путешествиях незаменимая вещь! Сын в ней и спал и титю кушал! Он чем-то схож с май-слингом, только проще, не надо ничего заматывать, лямки накинул и все! У нас с капюшоном, когда сын спал, накидывала капюшончик на голову! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну, уже немного легче... А то с начала как-то всё уже позабылось, эти колики-газики... пол ночи не спать... Быстрее бы прошло месяца три, что бы немного полегче стало :Crazy: Хорошо хоть мама помогает и кушать приготовит и с Мадинкой погуляет.

Я вот всё думаю, участвовать мне в затее с подарками :scratch: Хочется, но не знаю... это ж надо походить, подарок выбрать, а смогу ли я в город выбираться... Я ещё немного подумаю и отвечу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!!!!!

 

Оличка 1202, спасибо за помощь! Давай к 1 ноября разделим список и разошлем адресочки! очень хорошая идея детский подарок+новогодний сувенирчик!!!!! :good:

 

Анюта34, вот скажи мне плиз, Сашульке нравятся эти Семь гномов? И как она отнеслась к книге когда первый раз открыли? Я сеня купила своему 2 книжки. Но они ему нужны, как собаке пятая.....

Девочки . чё-то депрессуха..... То ли осень, то ли не знаю что. Даньку ничего не интересует. Только садимся с ним играть во что-то, ему сразу или пить хочется, или с биби поиграть..... И так целый день, машинки по квартире гоняет. Мультик Машу и медведя готов целый день смотреть. На улице тоже с детками не хочет общаться, катается на своей машине, ну и на горке немного может поиграть покататься. Как ребенка чем-нить заинтересовать????

И еще мы сами кушать не умеем и пить из кружки. И вообще не говорим... Вот.... Ничего мы не умеем. :( Чё-то накрыло меня девки :cray: Почитала, что детки должны уметь и говорить от года до двух, так меня накрыло еще больше :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль! ну ты че! не депрессуй!))))) мальчишки они по жизни и ленивее и почти всегда все позже начинают делать!))) скоро уши свои закрывать будешь от разговоров Данькиных)))) серьезно тебе говорю!)))) ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Простите, что пропала. Мы с Ритой совсем разболелись, вот только вчера начали потихоньку выздоравливать, а до этого совсем плохо было. Мне не отлежаться спокойно, болезнь на ногах переношу. Да еще Рита все время просит книги читать, приходится охрипшим голосом с больным горлом это делать ((

Разметка, у меня был похожий рюкзак, одевали редко, но в те минуты он меня реально спасал.

Неваляйка , с новым имиджем тебя, мне очень нравится! :good:

gladik, очень хорошая идея с подарками и новогодними сувенирами, правда для меня наверное надо будет что-нибудь другое придумать :pardon:

Юль, тебе прислать адреса девочек? Еще советую написать всем личные сообщения, таким образом наберется больше людей, так как кустовых оооочень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, мой совет из собственного опыта. Убирай мульты совсем к такой-то матери. Ну может минут 5, только еду съесть. Чет кажется мне, что мы их теликом реально тормозим. У нас сейчас дома тишина, изредка детские песни ну и вечером телек работает, но Сашку наши передачи не интересуют. Стала Сашка больше книжками интересоваться, зверями своими, под настроение конечно, но все-же. :pardon: Дальше понаблюдаем.

Катя Разметка, здесь пол форума прошлым летом рюкзачки Понье покупали, мы в том числе. Ничего такой, удобненький. Дешевле, чем Эрго, а чем еще отличается - не знаю :pardon: Пользовались совсем недолго, но у нас и малыша второго небыло ;) Вот не знаю, продавать его или оставить, на всякий случай. :grin:

Мы тоже устали по очереди болеть и еще по второму кругу. Сегодня снова срубило меня и похоже на грипп или ОРВИ. Если опять Сашона заболеет, это будет третий раз почти без перерыва. Я этого не переживу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бы сейчас спасли мультики, но Рита их не любит. Правда я ей Машу и Медведя, а также Лунтиков не показывала, только те, что по телевизору крутят. Поэтому к сожалению или к счастью приходится как-то по-другому развлекаться. Правда рисовать даю только на магнитной доске, а лепка не пошла, пластилин мы только едим. Зато книги - это наше все, еще конструкторы всякие разные любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, скинешь мне к 1 ноября мою половинку адресов, тех, кто отзовется, и мы уж их раздеребаним.

А насчет того, что все детки должны говорить - а кому должны???? каждый ребенок индивидуальный! Я вот до 2-х лет не говорила, вообще, у-у-у, е-е-е, и а-а-а только было, мама говорит, что вешалась, я только тыкала пальцем и мычала. И никто из врачей в этом проблемы не видел. А потом как поперло.... А у мужа брат не говорил почти до 3-х... Кстати, Анюта вот повторяла слова, а сейчас замолчала...

Насчет мультов - согласна с Alisia, я давно с ними воюю, но мне тут главное деду нашему мозги вправить, а то он сам постоянно Аню провоцирует, вот слышу шепчет :"Скажи маме, что мультик хочешь смотреть" или "А что Маша и миша делали", знает, что я ограничиваю мульты (в принципе включаю, если срочно делать что-то надо, она у меня вобще сама играть не умеет, по белому завидую тем, у кого детки хоть на пол часа сами играют)

У меня вот депресуха по другому поводу - Анюта вообще неуправляемая становится, меня не слушает (а как же, я что-то скажу, накажу ее - тут же куча защитников, я уже для нее не авторитет). Сама тоже не играет, с ней к вечеру устаю страшно от криков, куда-то зайти с ней тоже беда - кричит, бегает. Хотя если пару дней сами - вроде легче становится, я на ее капризы не реагирую (ну если не по делу, конечно) Понимаю, что один выход - съехать, но некуда и нет возможности. вот такой замкнутый круг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юльк, ну ты чегось?))) ты это брось,у тебя Данька очень умненький мальчик!!! всему научится обязательно))) я тоже периодически хандрю, что вот мы тоже не говорим особо и ещё много чего не умеем, но мне муж мозги сразу вправляет и успокаивает))))

а на счёт 7 гномов, то Сашеньке очень нравится, она сама мне несет книжечки и мы занимаемся, но ей вообще в принципе книжки все очень нравятся, готова часами слушать стихи, сказки))))

Юльчоннок, выздоравливайте с Ритулькой))))

Alisia, ты тоже выздоравливай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Абалденно!!!!!я тоже хочу!!!!Блин,может и нам у нас такую штуку устроить)))))супер,ой...я прям загорелась,очень интересно!!!

gladik, Юль,да ты что...у меня Маша сама не кушает и из чашки она не пьет.не то что сама.а даже со мной.пьет из непроливайки.Честно я не зацикливаюсь!Ну не умеет.научится!Честно вот у меня Алиска дундук какой то...и в кого она????Но она моя старшенькая и у неё много другого чего она может,придет её время,научится этим долбаным цифрам и буквам(уже тихо ненавижу школу!)Вот сегодня были у подружки,у неё сын,такой общительный мальчуган,а Маша просто пипец,как уселась мне на руки с самого начала ,так и сидела 3 часа. :friends: :friends: Данька у тебя лучший!!!И он мамочке обязательно себя проявит!

Юльчоннок, ой спасибо .что заметила)))))а мне то как нравится,это я себя от осени отвлекаю...в душе ещё лето.

Кстати ,спасибо,магнитную доску хочу,завтра возьму.Не знаю уже что новенького придумать.

Кстати девочки,с какими игрушками детки у вас играют.У меня Маша заколебалась уже с этой коляской с куклой,кубики,пирамиды.... достало уже!Может пару идеек подкинете,что нового можно придумать?Я уже даже танк купила ,так как папа наш любитель танковой игры))))дети без ума от этой игры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , у меня Саша во всё по чуть чуть играет, с мягкими игрухами любит, с мячиком играем, машинки катает по полу, вертолётик музыкальный возит на верёвочке :grin: музыкальные книги любит, я пою, Сашка танцует, ну собака есть музыкальная обучающая, я её тихо ненавижу :Crazy: Саша везде с ней таскается, а собака говорит, поёт, всякие звуки издаёт постоянно, голова пухнет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Неваляйка , ты посмотри на сайте

Ссылки скрыты.

или .com. Просто посмотри, какие вокруг вас есть тайники. У меня, кстати, альбом на одноклассниках, там фотки с наших прогулок по тайникам. Сегодня еще один нашли, уже хотели уходить, что-то мужик с координатами намудрил. Написал подсказку - 1 м от мертвого дерева. Там их целый склад был! Каждое второе дерево было сухое! Взяли отражалку вешать на одежду и оставили брелок матрешку.

У нас сегодня так тепло, как летом не было! Мы ходили искать тайник даже без курток. А вот Евка болела, а ее в садике вывели гулять в одном платьице :shock: У нее ручки ледяные были. У них был сегодня праздник осени, так они на территории садика делали суп (взрослые, конечно), потом угощали всех. Мы с Лешкой тоже по 2 чашки навернули - были только чашки бумажные, тарелок не было :lol: Прямо на лужайке развели огонь - там ямка под это дело вырыта, на треноге повесили котел, кофе, вода с сиропом, детки, видимо, на траве сидели на подстилке.

P.S. Ой, девчонки, не могу удержаться! Сейчас нашла футболку с надписью " Геокэшинг - использование оборудования стоимостью несколько миллиардов долларов для поиска пластмассовых коробок в лесу". Ржу как лошадь :rotfl: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Оличка 1202, у меня тоже Полина сама почти не играет. Все дела домашние делаю или когда муж дома, или по ночам :spiteful: Сегодня приходила троюродная сестра в гости, мы с Полиной вдвоем дома были, это был ппц какой-то :banghead: На кухне ей через полчаса неинтересно стало (несмотря на заранее приобретенный мною пластилин 24 цветов :Crazy: ). Включила ей мультик в комнате, так она все равно звала без конца: мамочкаааа, мамочкаааа...... Ей надо было, чтобы я просто сидела рядом! Перебрались с сестрой в комнату, так Полина канючила и капризничала и всячески проверяла на прочность мое терпение (я была на грани...). Вот что это?! Она еще и есть опять плохо стала. Может коренные дальние прут...

Неваляйка, Полина любит книжки, счетные палочки, деревянную сказку "Колобок" и такие резиновые фигурки, которые на стекло для красоты клеют. Это из того, что первое в голову пришло :scratch:

 

И да - я ЗА подарки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у меня тоже Полина сама почти не играет. Все дела домашние делаю или когда муж дома, или по ночам Сегодня приходила троюродная сестра в гости, мы с Полиной вдвоем дома были, это был ппц какой-то На кухне ей через полчаса неинтересно стало (несмотря на заранее приобретенный мною пластилин 24 цветов ). Включила ей мультик в комнате, так она все равно звала без конца: мамочкаааа, мамочкаааа...... Ей надо было, чтобы я просто сидела рядом! Перебрались с сестрой в комнату, так Полина канючила и капризничала и всячески проверяла на прочность мое терпение (я была на грани...). Вот что это?! Она еще и есть опять плохо стала. Может коренные дальние прут...

Вот у меня похожая ситуация, как моя мама говорит, что не приучили оставаться одну, но мне кажется, что это от самого ребенка зависит... Вот перечитала свое последнее сообщение, и поняла, что как-то слишком мрачно все написала, только о плохом. Вообще-то много очень хорошего у Анюты, она и ласковая девочка, и сообразительная, и временами день - что такая лапочка, а день - ну настоящий чертенок.

Кстати, Юли, Аня тоже из кружки не пьет (вернее пьет как я держу, если отпускаю, все за пазухой), но я особо не парюсь, научится. С едой то же. Сама ест две ложки, потом кричит "мама, на", мол, корми ее, ну и в процесе переодично ложку вырывает

Насчет игрушек - ну кукла, коляска, все не надолго, любит логические, что-то складывать-разбирать, конструктор складывает со мной (ну почти все я, естественно). На улице ведро и лопатка. Вот недавно купила ей "умный телефон", там разные режимы, учит цифры, буквы, цвета, формы, много разного, то увлекает ненадолго.

Юль, мне твоя позитивная заставка тоже оч нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Евка вот из кружки пьет, но я ее не учила :spiteful: Вообще не понимаю, иногда просит мой стакан или кружку, я дам, она пьет. Все аккуратно, ни капли мимо. Откуда научилась? Лешка долго обливался, мокрый ходил до пупка, а эта...

Зато на горшок не садится. Правда, последние два дня новая мода - "пися", стаскивает колготки, садится, и говорит "писссссссссссь". С довольным видом встает. Ну правильно, я же ей говорю пись, вот и она говорит пись, что еще надо? Куклу тут на днях учила в горшок писать, выговыривала ей что-то.

Вчера такой день был чудесный, а сегодня с утра туман и сыро и темно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

вернулись мы с похорон( конечно, очень-очень грустно :bye:

 

gladik Юльчик, твой Данечка очень умный мальчик! не переживай и не думай даже!!!! я как вспомню, что он сам в кровать ложится и спит...нам это и не снилось...

 

девочки, еще есть вопрос! мы к горшку приучаемся из трех пописов - два в горшок, один на пол... и потом она уже ухитрилась пописать на наш новый матрац (я даже расплакалась, мы такой матрац офигенный купили, мне так он нравится!!!). вот в связи с этим вопрос - он теперь будет вонять? все, матрац испорчен? или можно как-то почистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, с одного раза думаю, не будет. Потри ванишем это место, посуши и забудь. Если чехол съемный, можно застирать. И больше голопопиков на кровать не пускай :Crazy: А то мы тут тоже уделали верблюжьи одеяла, которые стирать нельзя. Жалко. Но ничего, не пахнет. Или может вам чехлы непромокаемые купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спасиб, ваниша правда нет, завтра куплю) ты меня успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!!!!!!!!

Спасибочки вам за советы и поддержку! :giverose: :giverose: :giverose: Сеня мне получше как-то.

Да, и Данька с утра чудит... Подходит к стиралке и говорит "мама, би-би" (типа включи). Я грю, так вещей там нет, потом постираем. Пока я провожала мужа на работу, Данчик собрал всю одежду с дивана и отнес в стиралку, закрыл крышку и снова меня позвал. Я как увидела , что там одежда, долго смеялась :grin: :grin: :grin:

А еще сеня слопал пол обеда сам. Я прям радовалась так!!!!!!!! (ТТТ)

 

Разметка, Катюш, желаю чтоб поскорей у вас колико-газиковый период прошел. Как Маадиночка к братику относится? По подаркам, если что можно же и из интернета что-то заказать. А так смотри конечно по своему времени, будет ли свободная минутка.

Юльчоннок, поправляйтесь скорей!!!!! :giverose:

По поводу адресочков, пришли мне плиз, как будет время.

 

ДЕВОЧКИ, И ЕЩЕ К ВАМ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, ЧТО, ЕСЛИ НАМ ПОДАРКИ ДЕТКАМ ОТПРАВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД, А НЕ НА ДНЮШКУ?

ВСЕ-ТАКИ НОВЫЙ ГОД ПРАЗДНИК ЧУДЕС И ПОДАРКОВ!!!!! КАК РАЗ И СУВЕНИРЧИКИ ДЛЯ МАМ МОЖЕМ ДОПОЛНИТЬ!!!!!!!!!

 

Alisia, очень воспользуюсь твоим советом по поводу мультов. Сеня день у нас без телека!!!!!! Лечись и поправляйся скорей! Надеюсь, Сашону пронесет!

 

Оличка 1202, ага, к 1 числу тебе пришлю!!!!! Ты, давай тоже из депрессухи выходи! Я чё-то вчера посидела, поплакала, и подумала, что надо искать в жизни позитивные стороны! и тогда все будет хорошо!!!!!! Правда не всегда получается, но надо стараться!!!!

 

angel7, Ксюша, с одного раза, ничего не будет. У меня Данька один раз на наш белый диван насикал, так я думала у папы приступ будет)))))). ну, я быстренько взяла губку с фери, потерла, потом тряпочкой протерла пару раз и усе. К вечеру все высохло, не осталось и следа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...