Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, есть значок машинной стирки :Crazy: Правда не представляю, как замша себя поведет. Я уже писала, утеплитель оказался натуральный шерстяной, чему я очень рада :grin: про температуру есть значек 30, правда не сказано чего + или - :Crazy:

Анюта34, полтора часа в ботинках дома - полет нормальный, ножки сухие и теплые, но не горячие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спасиб, про Густи ) я тебе в личку кину ссылку, а то по-моему запретили тут ссылки вывешивать....

я колеблюсь на зиму между слитником Лухта и Густи... вот не знаю, что и купить... а еще нашла костюмы шведской фирмы ABEKO - ее у нас до недавнего времени на рынке не было, тож очень прикольная! у этих костюмов цветная молния)

а насчет обуви - я поддалась нашему ортопеду, который меня убеждал, что надо ностить исключительно ортопедическую обувь ( до этого я что-тоодевала Лизку всякие туфельки и итальянские и из Америки заказывала :grin: ) и он нам рекомендовал Орсетто, там кожаные с мехом ботинки и есть тож мембранная обувь, вот их и будем носить :pardon:

Анюта34, давайте через выходные! не вопрос)

Alisia, ты как? присоеденишься к нам?

я еще хочу Светика выписать из Твери))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, вот честно скажу - замшу не стирала, но собираюсь. Евкины тимберланд, которые гортекс, тоже замшевые снаружи, так она в них в лужу зашла аж по щиколотки :shock: и прыгала там. Я обалдела, давай ее вытаскивать, думала, ноги промокнут, а ни фига! Дома проверила - и ноги сухие и ботинки. А замша-то хорошо искупалась в луже, и ничего ей не было. Так что буду стирать, все равно быстро вырастет из них. Я вот только не знаю, их с порошком или жидким средством можно стирать? Или только водой без ничего? Кто в курсе?

А насчет шерсти внутри - это тут пунктик, первым слоем к коже должна быть шерсть. У нас у всех полно шерстяного белья - шерсть с шелком, с бамбуком, с полиэстером. С чем угодно, только не с хлопком или не чистый хлопок. Он при потении намокает и таким остается, а шерсть или отводит влагу, или она не так ощущается, и не холодно.

Про костюм Абеко только что прочитала - хороший и мягкий комбинезон с высокой водонепроницаемостью - что-то глупо звучит. Это я тест зимних комбезов детских читаю за 2011 год. Лучшая Рейма, худшая Ticket to Heaven. Абеко 4-ый из 14. Проверяли на водонепроницаемость, насколько хорошо дышит, насколько мягкий, быстро ли рвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я очень надеюсь, что наши боты промокать не будут, потому как замша, похоже, просто декор поверх Гор-текса. Можно было не заморачиваться, а брать любую, из понравившихся моделей. Шерстяной утеплитель очень хотелось потому, что сама не могу носить искусственный мех, ноги влажные и ледяные. Исключение составляют мембранные ботинки Solomon, но они вообще без какого либо меха внутри, очень теплые.

angel7, обувку Орсетто мембранную мы тоже рассматривали, как вариант. Было немного боязно брать не глядя, только по картинкам, вдруг тяжелые или еще что. И еще пару слов про ортопедическую обувь ;) Мы, как люди давно погрязшие в Сашониных ортопедических проблемах, выяснили то,что ортопедическую обувь не нужно носить все время. Достаточно только дома на ровных поверхностях. На улице рельеф, особенно зимний, наоборот помогает укрепить голеностоп. А вот стелечку-супинатор я собираюсь в наши Викинги вставить :pardon: Как купишь Орсетто, расскажешь? А лучше покажи ;)

На счет вечеринки у вас дома, не могу пока сказать, думаю в последний момент решим, если так можно :blush: А вы чисто женским коллективом собираетесь? Без мужей? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, А что за список участников????

Девочки всем привет! Все к зиме готовы? У нас недавно была фотоссесия на улице, в выхи скину фотки)))

 

Я смотрю у вас тут обсуждение зимней обуви) Мы на зиму взяли Суперфит, если будет холодно с прошлого года остались Демары на зиму должно хватить. Мы сейчас ходим в демесизонных ЭККО, восторга моего нет предела... Сначала был пессимизм по ним, утеплитель Гротекс, но визуально я б сказала, что чисто кожанные ботинки без утеплителя, боялась, что в +5 в них будет холодно. В результате гуляли в +3 ноги теплые (в одних колготках и главное не влажные), на фотосессии влезли ногой в бассейн - мое удивление, что они не промокли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, я Мише на зиму заказала Орсетто мембрану р. 24 (на наш 22). Когда пришли, я стала ему мерять. так вот, то ли настроения у него не было, не хотел обуваться, но ножка еле влезла. Но тогда Миша болел, вот хочу еще заход сделать, может мне повезет. А то просто застрелюсь: Демы маленькие будут, если еще и Орсетто малы - меня тогда муж из дома с этой обувной фабрикой выгонит. В общем я сразу когда Орсетто заказывала инфо была, что они маломерят, что нужно брать размер + 2. Может даже и этого недостаточно было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B , с возвращением, заглядывай почаще!

Список участников на расслку подарков деткам к Новому году (в этому году не ко дню рождения), так что присоединяйся!

 

Я когда-то стирала свои замшевые сапожки, решила рискнуть, давно в них ходила, они уже затертые стали, думаю, если спорчу - выброшу, постирала, такие классные стали, жалела, что раньше так не сделала. Но мне кажется, главное, чтобы замша натуральная была, она и не вытирается так, и хорошо носится, а то сейчас под натуральную замшу такое г...гонят, по крайней мере у нас. Стирала в машине, не помню чем, то ли жидким, то ли порошком....но точно с моющим.

 

Глафира, а ты стельку достань из Орсетто и к ножке приставь, наиболее точно будет размер. А может вам подъем не пошел. У Ани часто так, мне вот вообще стремно из-за этого обувь без примерок ей брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо за инфо про костюмы!!!! просто их у нас в Раше не продают почти нигде и это мне нра))))блин, я прям загорелась этим костюмом и флисовая поддева к ниам такая красивая!!!

Alisia, ага, я тоже слышала про то, что ортопедичсекую обувь надо носить домав и на ровных поверхностях... зимний рельеф и правда не даст ноге равняться)))) но я вот поддалась на нашего ортопеда) мембранную я уже купила - она нормальная - не сказать, чтоб полный восторг, но она не плохая... походили по лужам - нога сухая) Лизе нравится.... а кожаную я еще докуплю... в общем - посмотрим... хотя вот мембранная обувь Орсетто является не ортопедической, а профилактической!

в последний момент решать можно, конечно) насчет муже - это по желанию) думаю, правда, им не совсем интересно будет) но если захотят мужья сами - их точно выгонять не будем))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Примерная размерная сетка с форума совместных покупок Орсетто:

18 - 12 см

19 - 12,5 см

20 - 13 см

21 - 13,5 см

22 - 14,5 см

23 - 15 см

24 - 15.5 см

25 - 16 см

26 - 16,5 см

27 - 17 см

28 - 18,5 см

29 - 19 см

30 - 20 см

Демары ваши 14,5 по стельке, как у нас, Сашке чуть великоваты, но бегает в них хорошо. Ножка у Миши скока см? Кстати, видела Демары в магазе больших размеров, выглядят устрашающе :shock: Не советую :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, покажи плиз боты от колумбии!Я заказала комбез на зиму от колумбии.У нас тут все овно одно,смотреть не на что.

Экко ещё не пришли....че то вы тоже меня сбили с размерами. :dirol: Я старшей всегда брала на 1 см больше её ноги.Зимой никогда не одеваю теплых носков,бо старшая носится как угорелая,ей с тонким колготком нормально.Маше тоже думаю одевать только колготки,поэтому брала всего лишь на размер больше.Не уж то прогадала....

 

 

А мы с старшей в развивашку ходим,честно задолбала меня это беготня ,но надо...пошла с ней уроки делать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я тоже купила 24 и у нас тоже 22-й))) но Лизе нормально налезают... мне кажется, что они не очень широкие...хотя подъем вроде нормальный... может просто стельку одну достать? там ведь их две... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П...ц, задолбалась я с этими размерами...

Вижу на моем сп новая ростовка собралась, если что, надо отправлять эти завтра назад (естественно, доставка в обе стороны за мой счет) и новые получать, а уже нифига не понимаю. Ножка 13,5см (ну мож 14 см с натяжкой), ботинки по стельке 15см, менять на 15,5см????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, да, размерная сетка у мембран Орсетто такая, но совет был от орга, по опыту, что берите размер + 2, т.к. если ориентироваться только на размерную сетку, то точно малы будут. не знаю, с чем это связано, но так вот советовала. Вот я взяла +2 и то сомневаюсь, а если бы к примеру 23 взяла, то точно бы не налезли.

angel7, спасибо за совет про стельки, а я и не знала, что их 2.

Оличка 1202, я уже тоже оргу написала, что, мол, ваши + 2 нам малы и она мне посоветовала, то же, что и ты - сравнить именно по стельке, т.к. в ботинке тяжело размер правильно оценить. Говорит, если 1-1,5 пальца свободными останутся - то все ОК.

Все, Мишка, держись! :spiteful: Сначала надо будет его изловить, попытаться обрисовать ножку (что не просто, т.к. он убегает от этого процесса :grin: ), а потом уже все станет понятно.

Alisia, мы тут с мужем в Египет собрались, подскажи, как опытный египтоман, где подводный мир в Шарме лучше - в Нааме или на Синае? Я вроде так поняла, что в Нааме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а ты не обрисовывай ножку (для нас это тоже троим держать надо), а достань стельку из ботинка и поставь Мишину ножку на нее ( я так меряла), и сразу визуально будешь видеть, есть запас или нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики,девули :wave: Почитываю вас в кустах :cool:

Оличка 1202, Олечка на зимнюю обувь надо накидать 1-1,5см. На 15,5-16см можеш смело менять я думаю. У нас ножка 14-14,5 я заказала 15,5-16см 24-25размер в пятницу приедут отпишусь ;) ,заказала Демары :) .

Девули, в каких тапках комнатных бегают ваши детки?? Поделитесь....Надо тапочки-на кухне пол с плитки, а какие лучше брать не знаю :confused: подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О на нас налезли спокойно с прошлого года сапожки 23разм. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, моя теперь в ортопедии ходит по совету ортопеда...выше я уже писала - Орсетто он нам рекомендовал) мы их и носим... :pardon:

Глафира, мне кажется вам ваши в самый раз будут, все нормально, не переживай ;)

 

Оличка 1202,

П...ц, задолбалась я с этими размерами...

Вижу на моем сп новая ростовка собралась, если что, надо отправлять эти завтра назад (естественно, доставка в обе стороны за мой счет) и новые получать, а уже нифига не понимаю. Ножка 13,5см (ну мож 14 см с натяжкой), ботинки по стельке 15см, менять на 15,5см????

мне кажется, если есть возможность, то может и поменять...а так и 15 должно быть по идее нормально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, приветик, Ксюш, у нас Густи, очень нравится мне, просто супер фирма, осенний и зимний этой марки, на весну только такой буду брать!!!

Давай опять одинаковых девочек нарядим?)))

Alisia, у нас точно такие же))) только на коробке написано bunny, мож перепутали коробки) и у нас запас 1 см о стельке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, :grin: Вик, а они большемерят? мне тоже они очень понравились, но вот я еще обдумываю вариант того шведского.... тож очень красивые комплектики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, ну и задачку ты мне задала! Обыскалась, но не нашла правильную фотку. Пришлось фоткать. Заодно и взвесила, один ботиночек весит 183 г, очень легкие они. Внутри флис, мех чебурашкин.

Ну и Певку заодно вам покажу, раз уж на радикал зашла :Hello:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, получается перепутали ))) А у вас точно 23 размер? Ты стельку померить вынимала? Я чет уже распереживалась не погорячилась ли я с размером на 13см ножку 15, 5 см.

Глафира, про Египет я так много не знаю :pardon: В Шарме очень хороший подводный мир, про Наама бей не скажу. Прочитала, что там пляжи расчищены от кораллов, значит у берега остались только маленькие островки, но на них не очень интересно. Нужно будет на кораблике на большой риф отходить. Мы в Дахабе отдыхаем, это тихий городок дайверов и серферов чуть северней на Синае. Там с подводным миром все очень хорошо, есть знаменитая Голубая Дыра, куда дайверы со всего мира съезжаются. Мы, например, отъезжает от отеля 5 мин на такси на риф Наполеон. Очень красиво! Если интересно, по гуглевской карте посмотрите, в каком месте рифы больше. Я так понимаю, вы без Мишани? Вам наверно вечерняя жизнь интересна, в Дахабе в этом плане тихо, есть конечно набережная с ресторанчиками, но дискотек нет и почти нет анимации во всех отелях :pardon: Рифы в Шарме очень хвалят, можно обсмотрется, не выходя из отеля, но там совсем нет песчаного захода в воду, только с пантонов. Может еще кто про Египет дополнит. Кстати, ни кто не хочет присоединиться к нам с 29 октября по 12 ноября в Дахаб? ;)

Kjaere, Евочка такая звезда с голливудской улыбкой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, я стельку прям к Полиной ноге приложила в магазине, получился запас 1 см,ровно)))

angel7, ага, еще как большемерят, я сначала взяла на 2 года, это капец, думала сама его одену, а потом поменяли на 24 месяца( видимо в канаде возраст разный :grin: ))) он на 5 см меньше, и нам чуток великоват, но на ботиночки нормально, и рукава хорошо, полин ст 87 см, на комбезе 85 написано))), а на двухлетках 89, но там все 110, шапочка, варежки отлично, все равно запасной вариант, я только за шлемы Киват! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere , Евочка такое улыбчивое солнышко, вот смотрю на фото деток - как быстро растут!

И сапожки прикольные, мне вот такого типа нравятся, но я все же взяла кожу, а эти сапожки у тебя сколько по стельке (наболелый вопрос!)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я что-то не совсем уверена, что я правильно померяла, даже в яндексе поискала, как правильно измерять стельку, не нашла :pardon: В общем, размер стоит 24, там же рядом размер какой-то страны (вроде Японии) 13 см, сама стелька 15,5 см.

У нас сегодня с утра +1,5 градуса всего, надо было зимний комбез одевать и варежки, да? А то повела в курточке без штанов и без варежек, даже в машине ручки замерзли. Но у нас такие варежки, до локтя почти и на шерстяной подкладке, упарится ведь в таких? А обычные тоненькие она сдирает, да и испачкаются они и промокнут, если они в песке будут ковыряться. Короче, я в замешательстве теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра +1,5 градуса всего, надо было зимний комбез одевать и варежки, да? А то повела в курточке без штанов и без варежек, даже в машине ручки замерзли. Но у нас такие варежки, до локтя почти и на шерстяной подкладке, упарится ведь в таких? А обычные тоненькие она сдирает, да и испачкаются они и промокнут, если они в песке будут ковыряться. Короче, я в замешательстве теперь.

Я вот на днях своей купила перчатки маленькие легкие с разноцветными пальчиками, в прошлом году варежки не одеть было, а эти носит, как-то по приколу ей. Я вот при +8- +10 одеваю, а то с ветром и нашей влажностью уж очень холодно. А еще дома у нас такой колотун, хоть варежки одевай, вот она сейчас в футболке с рукавчиком, теплом гольфе и безрукавке, и вся холодная...

Все, пошла сапожки отправлять, менять на 15,5 см....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...