Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, +10 у нас летом было :spiteful: мы варежки не носили, хотя и ветер у нас - постоянно, чертово побережье, и со влажностью все в порядке, туды ее в качель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, У нас почти вся обувь Суперфит, дома ходит или в сандалях или в теплых носочках с прорезиненой стопой (что б не скользили).

Девочки почитала ваши дилеммы с обувью - теперь в ступоре. Мы сейчас носим 22, на зиму купила Суперфиты 23 размера (но они большемерки они реально на 24) ну и с прошлого года Демары 23 есть тоже нормально. В суперфитах планирую до весны доходить... а тут вас почитала, что на 2 размера больше берете и в ступоре... И если кому нужно могу поделиться опытом по Керри Рейма, размеры носка и прочее, я их фанат!

 

Примите меня в список по новогодним подаркам и расскажите про суть дела!!! Я очень хочу тоже участвовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

положила своих спать,а за окном кот ОРЁТ урод,а...,пипец

Kjaere, суперские боты)))Спасибо. :friends: с задачкой справилась :grin: они кажутся такими массивными и тяжелыми)))посмотрю из колумбов,раз говоришь легкие.

А Евчик у тебя загляденье!!!! Она на тебя очень похожа)))Я вроде смотрела фотки,вроде Евчик...а там комбез был .а не Евчик.А тут прям красотка :friends: Зубастики)))Вы без памперса уже???

Alisia, ты говорила про Котофей...возможно у вас он нормальный,у нас он тоже есть,но это просто ужасная обувь.В плане красоты понятно)))а вот в носки они просто ужасны.Девочки пишут,что тяжелые,не зависимо сандалики,ботиночки,сапоги...практически у всех если поверх кожа,трескается насквозь....а ваши мне прям очень понравились,жаль у нас таких не продают :good:

Kjaere, ой смеюсь...ка же ты любишь Норвегию))))

Оличка 1202, у нас сейчас на улице +10+15 .дома Маняша в колготах и майке,потому как балконь открыт круглые сутки.У мамы тут если его закрыть можно задохнуться ...Вечером одеваю кофточку.

И вообще уже полностью пришла осень,бее :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , спасибо! У сапожек внизу литая калоша как бы, так она из какого-то очень легкого материала сделана. Мы вполне себе в памперсах, она на горшок даже садиться не хочет. Иной раз сядет, но не писает ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ой, Певочка какая лапусечка!!!! :give_heart: такая улыбашечка!!!!

**Cherry**, блин, ни фига они большемерят! я теперь вообще в раздумьях.... что делать, не понятно.... :scratch: если густи брать, то тож 24? а если к зиме вырастет на 4-5 см? не будет он мал? :scratch:

 

А шапки чоби прикупила, я вообще от них в таком восторге, мне одну привез Саша вчера...я просто пол вечера ее трогала... и Лизок снимать не хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! А вот и я из кустов :wave:

Чего-то я в последние дни все время сплю, видимо отхожу от всех наших болячек и путешествий, да и погода такая мерзкая, что просто ужас!

В субботу у Светика посидели очень хорошо :friends: С начала детки с удовольствием играли вместе, мы даже могли спокойно пообедать и выпить шампусика :drinks: А к вечеру они конечно немного под устали и уже стали драться за игрушки, было очень забавно за ними наблюдать )))

Хочу сказать большое спасибо Светику за гостеприимство, а Танюшке Юсоне и ее мужу, за то что посадили на поезд. Так что мы были полностью окружены вниманием, было безумно приятно! :giverose:

Домой ехали в полупустом поезде, заняли два места вместо одного, да еще сзади были свободные места, так что Рите было где развернуться. И хочу сказать меня это реально спасло, так как от выпитого вкусного шампанского у меня разболелась голова и мне было совершенно не до чего, поэтому я была рада, что доехали быстро и без приключений :Crazy:

П.С. у меня фоток нет, так что с нетерпением будем ждать фотоотчет от Светы и Тани.

 

По поводу обуви я вообще не парюсь, все время беру Скороходы, Котофеи и Антилопы. Меня в них все устраивает и цена нормальная, а то каждый сезон отдавать по 3000 за уличную обувь и по 2000-2500 за домашнюю у меня рука не поднимается. Вот подрастет немного, тогда и будем думать о более дорогой обуви, чтобы хотя бы на год хватало.

Например весной мы отбегали в кожаных Котофеевских ботиночках, нигде ничего не треснуло, наоборот лежат в идеальном состоянии, ждут своего часа. Сейчас ходим в Антилоповских кожаных ботинках. В +10-12 нога не потела, а в +5 даже без носков в одних колготках ноги теплые. По лужам особо не бегает, но если наступит, то ничего страшного, пока не промокали. Все ботиночки красивые, аккуратненькие, мягкие и очень долго остаются в хорошем состоянии.

 

Еще хотела спросить, я так понимаю мембранная обувь идет не на очень сильный мороз и скорее для бегающих деток, если долго сидеть в коляске или санках, то ножки могут замерзнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, В принципе да, мембрана после -10 идет только для активных детей. Я купила суперфит для тест-драйва на будущее, а самые холода планируем в Демарах ходить. Сейчас Лиза носиться на улице как угарелая, а вот что зимой будет фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, о у вас +15 - это настоящая теплая осень, у нас сейчас вроде +5, а уже на выходные ночью до -3 прогнозируют. И пакость на улице - дождь за дождем, ветер, Анюта в резиновых Демарах выжигает по лужам, только успеваю ловить, а то все штаны и опа мокрые сразу... А дома сейчас глянула - +18, если двигаешся, то ниче вроде, а чуть присядешь руки ледяные становятся. Анюте ночью маечку и гольфик одеваю, и теплое одеяло, а сегодня перед дневным сном напилась чаю и описалась, проснулась - вся опа холодная...

Elen_B , думаю если ботинки 23 большемерят на 24, то как раз хватит, мои 24 оказались на 23, а вот 25 как раз будет на 24.

Насчет подарков, я вроде писала, так же как и на годовасие распределяемся (мы с Юлей Гладик нас потом разделим до 1 ноября), и дарим подарочек к Новому году детишкам.Думаю, Юля тебя запишет в списочек, как зайдет к нам, она в этом деле главная!

Юльчоннок, с поездочкой. Жаль что фоток нет. Света, ждемс фоток!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!)))

Выползаю из кустов, дабы предоставить отчет о прошедшей мини мама-тусе)))) Присоединяюсь к Юльчонку, посидели душевно, поболтали о многом, погуляли, пофоткались, выпили шапмусика)))) Короче хорошо...но мало!!)))) Юля, в следущий раз только с ночевой, чтобы уууххххх!!!!!!!!! :grin: Сйчас вот фотки слила на комп, попробую загрузить!

Ссылки скрыты.

Танюш, у тебя там фотки тоже есть, ты давай выкатывай)))На моем почему нет фоток Миланки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вчера забыла написать, что Евочка супер девчонка, с очаровательной улыбкой и кудряшками )))

Оличка 1202, так мы посылаем подарок только ребенку или еще и мамочке новогодний сувенир?

tisha30, ну я как всегда моргнула, по-другому не умею :grin:

А вообще фотки классные, хоть немного, но все-таки смогли их подловить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Оличка 1202, отчитаюсь: вытащила стельку из Орсетто, остался свободным 1 палец (где-то 1 см). Думаю, хватит их нам на эту зиму. В конце зимы вытащу одну стельку и все будет ОК. Все, по поводу Орсетто меня отпустило! :grin:

А вопрос с Демарами остался открыт. Чует мое сердце, что они нам малы будут :spiteful:

Еще хотела спросить, я так понимаю мембранная обувь идет не на очень сильный мороз и скорее для бегающих деток, если долго сидеть в коляске или санках, то ножки могут замерзнуть?
Юльчоннок, да, так и есть. Но у нас холодов таких сильных не бывает, а если и бывает, то у нас это ЧП и мы сидим по домам. Но на всяк случай (если Мишу в коляске куда-то везти и т.д.) я и заказала помимо мембраны еще пару Демаров. Теперь боюсь, что малы они нам будут :spiteful:

Alisia, спасибо! Вроде про тот отель, куда мы хотим поехать пишут, что там кораллы есть. были отели и подороже и получше, но в отзывах там писали, что кораллов нет. Поэтому мы выбрали этот. Пока нам не подтвердили, очень надеюсь, что пока я телилась, все места не раскупили и у нас все получится! А ваш Дахаб далеко от нашей Наамы? Вот бы увидеться! Мы там еще будем в это время! Да, мы без Миши, вдвоем. Но к ночной жизни мы тяги не испытываем, а хотим просто отдохнуть, отоспаться (особенно я! :grin: ) и посмотреть на рыбок и подводный мир.

Kjaere, Ева такая кудрявая! обожаю кудри, почему у нас кудрявые не получаются!!!! А какие у твоих детей фирменные черные красивые глаза - это ваще отпад!

Юльчоннок, tisha30, Юсона, классно вы погуляли, девочки!!! А Милаша где? Рита с Темиком так трогательно обнимаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, от Шарма до Дахаба 100 км, от вас наверно чуть ближе. С одной стороны рядом, с другой не очень :Crazy: Если отель не подтвердят, айда с нами, с рыбками у вас точно будет все хорошо :taunt: Хотя Дахаб на ноябрьские тоже уже в стопе наверно :scratch: Если надо, я нашему туроператору позвоню ;)

Девочки! Какие вы молодцы что встретились! :good: Фотки с малышней трогательные очень :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибо. Я на кудри не надеялась, но мне блондинку или рыженькую очень хотелось. А с кудрями одна морока, расчесывать их трудно, после сна постоянно как войлок на голове. А еще я думаю, что они сойдут потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обувь мы кое-как с вами обсудили, и одежду немного ;) А что скажете про рукавички и шапочки, у нас эти вопросы пока открыты.

Kjaere, Аня, ты писала что-то про рукавицы до локтя на меху, которые Ева не снимает, расскажи подробней.

А Ксюша писала что-то про супершапку. Шапку в студию, а также явки, пороли.

Ну и вообще, у кого какие мысли и опыт по шапкам-рукавицам, делитесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, от Шарма до Дахаба 100 км, от вас наверно чуть ближе. С одной стороны рядом, с другой не очень :Crazy:

Да, это как-то совсем не рядом :( жаль, надо же, будем там в одно время и так далеко. А я почему-то думала, что Дахаб - это в Шарме :grin: ну вроде одной из бухт, которых там куча. Нам все-таки подтвердили отель. Так что едем в Нааму. А я почитаю про Дахаб, возьму на вооружение. Просто думала, что все рыбки только в Шарме плавают :grin: , сразу туда тур и просила.

 

Девочки, не жалуйтесь на кудри - это же такая красота!!! А что, лучше если бы солома висела: расчесывать, конечно, легко, зато эстетика страдает :grin: ОБОЖАЮ кудряшки у деток!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Юльчоннок, и Танюша! Девочки, вы такие классные!!!! в очередной раз позавидовала и пожалела, что нас не было с вами!!!! :friends:

Темочка так вырос!!!! Красавец наш! А Ритусик - такая конфетка, такие волосики!!!! :give_heart:

Глафира, фух, ну я рада, что вы разобрались с обувью)

Alisia, я купила шапки CHOBI, сейчас кину ссылку тебе в личку) шапки - обалденные, просто красотища!!!!

блин, ссылку даже в личку не дает кидать((( бред...

зайди тогда на сайт - lionelkids точка ру)

 

насчет кудрей - всю жизнь хотела кудри! мне таааак нравится!!! это очень красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Юльчоннок, ниче ты там не моргнула)))не придумывай))) щас вот шлю как раз тебе все фотки и не вижу никакого моргания там :grin:

Глафира,

Юльчоннок, tisha30, Юсона, классно вы погуляли, девочки!!! А Милаша где?
А Милаша тоже с нами была, только когда мы гуляли с калясками, Таня еще не подъехала, а дома сразу как приехали Милашка спать улеглась))) а потом проснулась, а я Темку пошла укладывать, ну и пока ребенок спал мне конечно уже не до фотика было, мы сразу давай на шампусик налегать))) Ну там Танюшка еще с фотиком была, надеюсь она найдет время и тоже предоставит отчетик!!!))

Alisia, шапка у нас керри, под цвет комбеза, рукавички тоже мерили до локтя керривские, на вид очень понра, но там были на 2а года и они нам оооч большие оказались! Буду искать такие же, но размером меньше, непромокайки и на овчине.

Кста, про Демары...сеня мне пришли, размер 24-25. Нога у нас 13,5. Так вот демики нам как раз и с запасом ессно, как я и думала. Еще с той зимы остались разм 22-23, вот без носка на колготки они ему нормально, ну а эти еще и с носком. На зиму хватит однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Хелп! Какой размер Керривских рукавичек надо покупать, учитывая то, что ручка у Сашки, как и ножка не очень большая? Я ж буду наверно не глядя. :pardon: Девочки, вы думаете там овчина? Я вроде читала там чебурашка :spiteful:

Глафира, Нет-нет! Отказы не принимаются! Во обязаны на денек заехать к нам. Там поспрашивать надо у таксистов и сильно поторговаться, с арабами всегда надо сильно торговаться :grin: Или про автобус узнайте. В общем, не знаю как, но бюджет на поездку к нам выкраивайте, как хотите! :cool:

Просто думала, что все рыбки только в Шарме плавают

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Юль, вот про размер не скажу тебе даже...у меня спросили сколько реб лет? я говорю ну почти два...мне на два дали померить, и они оказались большими, ручка в них просто потерялась!!! А на вид вроде не казались огромными :pardon: я когда без Темки ходила прсматривать, то их щупала и была уверена почему то что подойдут...хорошо что с ним пошла покупать.... Чебурашка??? :lol: :lol: гыыыыыыы)))) Слушай, ну даже если и чебурашка, то очень теплый))....или теплая))).... или теплое))))

А нам еще вчера прививку поставили, Пентиксим опять сделали, перенесли хорошо! Ура! :yahoo: А то я прям боюсь после прививок этих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы оттемпературили ..Урраа!!!!!

Девочки какие вы счастливые занимаетесь только детками.....Уже и одежду покупаете на зиму...А я вместо этого бетон и ламинат закупаю.Зато теперь на старости лет без куска хлеба не останусь..Умею шпаклевать штукатурить клить обои и класть плитку.....

tisha30, Юльчоннок, Девочки вы замечательные...А Ритуся с Тёмиком хоть на открытку.... :giverose:

Kjaere, Евочка так вытянулась,такие уже кудряхи классные...И я бы хотела чтоб у Маюси не солома была а кудри..Но не дано)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, вот наши

Ссылки скрыты.

. У них внутри не мех, а шерстяная подкладка - как в обуви, наверное. В общем, как ткань, сделанная под мех.

*Freyja*, спасибо. Я вот думаю, кудри у нее только там, где волосы свободно висят. На самой-то голове нет. Может, это не настоящие кудри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой молодцы какие!))))) так здорово, что встретились девочки!)) :friends: :giverose: все такие клевые!))))))) :drinks:

tisha30, ты молодец отдельно! чую я скоро у тебя все девочки с бейбика в гостях побудут)))) :grin:

и ты уже фотки со встречи шлешь Юльке! а Аня мне до сих пор видимо уменьшает фотки, не шлет их мне ( :spiteful: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Керри рукавички нужно 1 размер, там как бы не овчина, а овечья шерсть на трикотажной основе, но они очень теплые. Мы прошлую зиму в таких ходили и эту будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ну ты насмешила...Кудри не настоящие...Ага...колтуны нечёсаные))))))

Гуряша, Валюша привет!!!Как дела????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, спасибо за информацию :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...