Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, В своей передаче Комаровский говорил, если температура высокая, плохо сбивается, ребенок никакой, то это не вирус, а бактериальная инфекция. Да ты и сама это знаешь. Не болейте пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34,а форум так и называется сптоваров)

gladik, я думаю, что ты все кастинги запросто пройдешь ;)

 

девочки, сегодня нам все доделали)))) наконец-то!!ну что, как вы смотрите все насчет встречи на след. выходных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, бедная Анюта, выздоравливайте скорее!!

Пишу с телефона, так неудобно, ну ладно, не буду вас больше мучать!! Я смотрю, телевизионные проекты получают распространение в нашей группе, вон и Юльчика, глядишь, скоро увидим :) А мы, девочки, стали героями Квартирного вопроса, сейчас у нас идет переделка кухни, надеюсь закончат к началу декабря! :) Насчет подарков, мы тоже будем учавствовать, надеюсь, мы успеем вернуться домой! И адрес у нас поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, поздравляю! Я вот всегда думала, как вот люди в эти передачи попадают, что им ремонт забацохают :spiteful: , вот мужу говорила в шутку, была бы квартира, мы бы тоже поучавствовали, с будущим новосельем вас! Фото покажешь? И когда передача будет (надеюсь, у нас покажут)?

 

А у нас стоматит, блинннн, 2 врача же было и смотрело, ничего, горлишко красное, но не на ангину, не знаем...поубивать мало... :banghead: Меня настораживало, Аня весь день язык высовывает и шевелит им, я думала, либо губы облизывает, потрескались от темпы, либо горло...вечером мама пришла, мы в рот заглянули...а там...кошмар, намазали вит. В12+нистатин (раньше так тоже лечили), но темпа высоченная, я ей свечку анальдима поставила, а перед сном час назад парацетамола доза...а темпа не падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, жду встречу с нетерпением)))) :friends:

Vladushik, ой, как здорово!!! вы туда письмо писали? как там отбор идёт, по каким параметрам?

Оличка 1202, бедная Анютка, выздоравливайте))) :giverose: где она только хватает этот стоматит?

на счёт темпы, у нас когда была розеола темпа была под 40 и плохо сбивалась, я чуть не умерла, но по назначению врача, я кроме свечек и сиропа, обтирала конечности, пяточки водкой (скорая кстати тоже всегда советует этот метод) и клала холодную мокрую тряпочку на лоб Сашеньки, очень быстро всё это помогало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, поправляйтесь скорее! Высокая температура у деток - это всегда страшно ((

Рита тоже немного приболела, подкашливает и днем температура была 38, сейчас вроде бы нет.

Elen_B, фотки шикарные! Лизонька очаровательная кучеряшка и красный цвет вам к лицу!

gladik, Vladushik, ух ты, прикольно! Вы наши будущие телезвезды :grin: С нетерпением будем ждать выхода программ!

Марина, а вообще как долго вам будут делать ремонт? Девчонки, расскажите нам потом о закулисной жизни, интересно же? ;)

 

А я начала ходить на собеседования, в четверг ездила в Водоканал в один из центральных офисов, там меня готовы взять, но в их Пушкинском филиале тоже нужны сотрудники, вот в понедельник пойду еще на наших очистных сооружениях поговорю. Также есть устная договоренность с одним проектным институтом, на следующей неделе буду ждать звонка от них. Мне почему-то казалось, что я никому не нужна буду, так как молодой специалист, практически без опытна работы, да еще с маленьким ребенком. А оказалось, что нарасхват, всем я нужна, так как специализация достаточно узкая, не хватает специалистов и старшее поколение готово передавать свой опыт молодеже. Кстати по образованию я инженер по водоснабжению и водоотведению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок , вот никогда бы не подумала, что у тебя такая профессия, прикольно, ты сама решила учится на эту специальность?

 

Анюта еще болеет, вроде темпа легче сбивается, сегодня вот сбила утром 39, потом аж в 16.00 38,5 было, сейчас уснула 37,8, ничего не давала, но чувствую скоро прийдется. Даю противовирусные препараты, смазываю рот, но вот думаю хватит ли, и стремно самой лечить вот так без назначений, но выходные, заведующая, к какой постоянно обращаюсь, в отпуске, а два врача было уже вчера :banghead: Если что, в понедельник пойду уже в поликлинику, лишь бы антибиотик подключать не пришлось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, мы во вторник тоже пойдем сдавать кровь ,посмотрим что скажут.

Кстати,у нас на 92 аллергена стоимость около 2000 рублей.При этом это в частной клинике,не в гос.В госуд. нет аллергенов((как всегда

Оличка 1202, ой Ольчик!шо это за фигня то???и стоматит и темпа,жуть.Спокойной вам ночки,и температурки хорошей!!!Нда,плохо что не сбивается....но это только первый день.завтра посмотришь как будет

Vladushik, с тебя полный отчет,шо да как.сначала как получилось и до самого конечного итога!!!И Поздравляю!!!Мне всегда казалось что за 3 дня все делают))) :lol: вот не знаю почему)))

gladik, ну красотень!!!давай проходи кастинг,охота на тебя посмотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, в общем-то сама выбирала профессию. Я математик по натуре, поэтому рассматривала только технические вузы. Мама у меня закончила Волгоградский строительный институт по схожей специальности (теплогазоснабжение и вентиляция), поэтому решила идти по ее стопам.

Желаю, чтобы ночь у вас прошла спокойно и завтра уже были улучшения!

Вот только моя плохо спит и темпа опять поднималась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок вам скорейшего выздоровления! А от чего темпа, простуда?

У нас ночью тоже раз сбивала 39, сейчас 37,1....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ой пропустила вас :giverose: скорейшего выздоравливания!а у вас от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Неваляйка , скорее всего простуда или легкий вирус, ничего серьезного ттт: небольшой кашель и насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привеет! Обратно в семью примете? ))

 

Я сразу с вопросом - у Юлии стремительно портятся зубки. Мы их уже и серебрили и гели специализированные мажем и ноль эффекта, вот вылез на днях ещё один зуб и бац - тоже сразу тёмное пятно появилось. У кого-то ещё есть такая проблема? Как боретесь?

Наши стоматологи - и гос и частные в один голос твердят что таких крох не лечат и не пломбируют. Чёт я в растерянности.

 

Смотрю разболелись наши форумские пупсы, ану-ка поиграю в Кашпировского - ловите установку на выздоравление :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, у меня у подружки малому год и месяц.На зубах появились темные пятна,так вот они ходили лечили,точнее пломбировали.Остальные зубы покрывали чем то вроде фтора.Пломбировали сначала уговорами,получилось только 2 зуба.Остальное делали под наркозом,легком.буквально на 5 минут.Малый проснулся а зубы все сделаны)))игрульку получил.Говорила что оооочень все быстро делали.

и не в коем случае оставлять нельзя.Ещё как минимум 5 лет до следующих!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Никто не пишет, и мне не хочется. Все чаще ловлю себя на мысли, что пора распрощаться. Наши реальности уже так расходятся, что и обсуждать-то почти нечего :pardon: Сколько было у нас "иностранок", а никого не осталось, только ближнее зарубежье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ты, что нас бросаешь??? Меня вот тоже можно назвать иностранкой, и законы другие, и посылку слать что в Россию, что в Норвегию - одна цена :pardon: А вообще пропали девочки не только иностранки, а и многие из России, кто чем-то занялся, вот Татас, Лапландка, ой, много вообще... Девчонки, вы что, темку не закрывайте, не разбегайтесь, мы ведь столько с вами пережили, и радовались за всех, и подарки слали...вот сейчас опять к НГ, а позже мы еще что-то придумаем. Может нам опять коллаж сделать из деток, оживится темка,а ? Только кто этим займется, а то я не умею? А вообще Ань, не вздумай нас бросать, я вот мужу говорю, что у меня есть знакомая в Норвегии, что теперь говорить-то буду? :man_in_love:

ollchik, у моей подружки сын в инфекционку попал в пол года на сильные антибиотики, как раз зубы лезли, вот они и стали черные вылазить передние, они их и втором покрывали, и серебрили, а в итоге 2 уже вырвали (малому через месяц только 3 будет). Врачи говорят, что так лечение сказалось, но заверяют, что постоянные уже будут скорее всего нормальными. Но ты обязательно серебри их регулярно, если портятся, чтобы до постоянных дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет!

Я вас читаю, а писать как-то не успеваю...

Мадинка становится жуткой хулиганкой. Слово "нельзя" вообще не воспринимает. Всёпо квартире разбрасывает, везде ей надо залезть, всё, что нельзя, взять... Ужас! Если что не по её, то в плач...

Говорит также первые слоги слов. Только вот выучила новые слова "где", "всё" и "Я"

Теперь у нас любимый мультик "Корпорация монстров" по Мадинкиному "Мооо".

У нас пока тепло, что не может не радовать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Аня ты чего шутишь????блин честное слово .я аж разревелась(((А я тебе чем не иностранка.Я в самой опе живу :pardon: далекккккооооо от Норвегии.

Думаю сейчас просто все ловят последние солнечные лучики и тепло,потом зима,и все опять подтянутся .Я тебя умоляю

Ссылки скрыты.

я к примеру страюсь дома не сидеть,бо меня мама достет и пока есть возможность гулять ,тепло на улице.я гуляю.Приходим покушать и опять на улицу

И Ольчик права,нас столько связывает :friends:

Воть мы гулькаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! :Hello:

 

Vladushik, :wave: поздравляю вас с квартирным вопросом!!!! :thumbsup: ;) Будем ждать выхода передачи в эфир! Вам поскорей вернуться в новую квартирку с новой кухонькой! :friends:

В списки вас внесу. Ты потом скинь свой новый адресок!

 

Оличка 1202, как Анютка сегодня? Поправляйтесь скорей!!!!! :beg:

 

angel7, Ксюш, с окончанием ремонта! Мы ЗА!!!!

 

Юльчоннок, ух, тыыыы, такая профессия у тебя необычная! Удачи тебе на собеседованиях! И Ритусику желаю поправки и здоровья!!!! :giverose:

 

ollchik, :friends: а мы вас и не забывали и не вычеркивали!!!! :D

По поводу зюбиков подсказать ничего не могу, но читала у ноябрят, что деткам уже лечили зубки и ставили пломбы.

Ольчик, а у тебя не будет свободного времечка, чтоб коллажик с нашими малышами сделать к НГ??!!

 

Kjaere, позитивного настроения тебе!!!!!!! :giverose: Выкинь из головы закругляться!!!!!! :friends:

 

Разметка, Катюш, а так вроде и не скажешь ч, что Мадиночка шкодик капризный! :D

Такая забавная девчушка с хвостиками!!!!! :thumbsup:

Как маленький? Расскажи нам маленько!

 

Неваляйка , уууууууууу, как Маруся подросла!!!!! :giverose: Вы еще в жилетке гуляете. Круть!!!!! У нас сеня первый снежок прошел. Правда всего 5 минут)))

 

Девочки, ну я съездила на кастинг в суббботу. Ответ должны дать примерно в 10 числах ноября. Не знаю пройду ли?! Так как кастинг был 3 дня, и каждый день человек по 50-70 приходило. Разные баянисты, гитаристы, танцоры, фокусники и тд..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ой как у вас хорошо то! лето!))) мы вовсю в синтепоне да в теплых сапогах) эх к вам хочу!)))) :wave: :spiteful:

Kjaere, Аня! не надо прощаться) не наааадо! :grin: рано еще)))) я все жду фоток! :dirol:

ollchik, с зубами пока нормально вроде у нас) увидела месяца 2-3 назад желтый налет, стали чистить зубы) сначала давала мне чистить збы, а ща чистит только сама))) а ее "сама" заключается в том, чтоб высосать всю зубную пасту с щетки)))) :grin: как Димка у тебя? :giverose:

gladik, бум держать кулачки, чтоб ты кастинг прошла!)) :friends:

Неваляйка , ой вы кудряшки))) у вас тоже тепло!)))) ;)

 

а Аленчик у меня болеет( с вечера субботы( температура, сопли, кашель, кароч полый букет)) и 18 зуб растим параллельно!))) :pardon:

 

 

аааа увидела свою линеечку))) девы скоро двухлетие!!! :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Анечка, не уходи((( у меня мало времени бывает зайти, Лиза не дает, да еще ремонт, строитель только ушел, сегодня последний день был.... а так - найдем всегда о чем пообщаться!!!! мы и правда столько вместе пережили, столько времени общаемся.... многие пропадают, потом возвращаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , Юляшкинс, мы видимо слишком далеко от цивилизованного мира живём, у на стоматологи малышей до 3 лет вааааще лечить не берут, только фторирование и серебрение. Вот, хочу Юсика своей стоматологу показать, может что и присоветует.

Какая Машунька взрослая на фотках!!! Разговаривает уже?

Оличка 1202, Олюсь, ты меня успокоила, что потом после такого могут нормальные вылезти. Оч надеюсь. Ведь форма зубок у маськи оч красивишная, а вот цвет... :(

Разметка, Мадинкины хвостики выше всяких похвал ))) нам пока неиз чего такие вязать, так что любуюсь )) А у нас самые рулезные мульти это Гадкий я и Рататуй ))

gladik, По поводу коллажика я и сама уже думала, хорошо что ты озвучила )) Единственное, что сделаю его не к НГ, а к Рождеству, устроит? А фотки могу начать собирать уже сейчас! Может устроить рассылку запроса на фотки в личку? А-то многие даж в кустах появляются редко, могут не увидеть объяву. :giverose:

Гуряша, Йоу пипл )) Валюшка, Димка нормально, завтра швы снимаем, ожидаю воплей неземных )) Правда на головные боли жалуется, хотя если бы его тыковка НЕ болела я бы удивлялась больше ))

Чем Алёнчику сопли травишь? Мы походу тоже присопливили. :dirol:

gladik, Юль, в куда ты кастинг проходила? Нету времени перечитывать предыдущие странички а любопытство съест жеж )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, интересная у тебя профессия))) выздоравливайте скорее)))) :giverose:

Kjaere, Анютик не надо уходить, мы же как одна семья здесь :friends: теперь детки много внимания требуют, много не посидишь на форуме к сожалению((

Разметка, Мадиночка очаровательна с хвостиками)))) :give_heart:

Неваляйка , Машенька красоточка)))) :give_heart:

Гуряша, Сашка так же высасывает пасту с щётки)))) :Crazy: выздоровления Алёнке)))) :giverose:

gladik, держу кулачки @@@@@@ чтоб ты прошла кастинг)))))

ollchik, по поводу зубиков не могу ничего сказать, я даже не представляю, как таким маленьким можно лечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, привет! Во-первых молочные зубы лечить надо, чтобы вся гадость со слюной не попадала в организм, да и правильно написала Неваляйка, Юле с этими зубами еще долго ходить. У меня в детстве тоже были черные зубы, родители давали какие иностранные таблетки с кальцием, правда названия к сожалению они не помнят. Но в любом случае может вам тоже попринимать кальций? Так как потом постоянные зубы у меня уже стали расти хорошими.

Kjaere, по-тихоньку, но все-таки пишем, а значит закругляться еще рано, я уже и представить себя не могу без бебиплана :friends:

Разметка, каждый раз поражаюсь как сильно у тебя меняется Мадинка, я ее еще щекастым пупсом помню, а тут уже настоящая красотка выросла :giverose:

Как Тимурчик? Справляешься?

gladik, мне кажется, что ты пройдешь, так как баянистов много, а спортсменов и участников Олимпийских игр очень мало. Тем более ты такая худенькая, что и не подумаешь тебя связать с хоккеем :pardon: К тому же они сами тебе позвонили, а значит заинтересованы в тебе.

Неваляйка , прикольная Машка! И действительно у вас так тепло :shock:

Гуряша, с мини-годовщинокй вас! Мы так же сами "чистим" зубы :spiteful: , правда в последнее время опять стала разрешать мне чистить.

Поправляйтесь скорее! Мы сами с полным букетом :(

ollchik, ой-ой, а что с Димкой было? Я ЗА коллажик!

 

С работой я вроде бы определилась, пойду в проектный институт, там опыта поднаберусь, а потом и халтуры смогу делать ;)

А еще на январские праздники мы поедем в Париж через Финляндию, так намного дешевле, да и в Хельсинках заодно посмотрю Рите комбинезоны на следующий сезон, если конечно будут скидки. Гостиницы и билеты на самолет уже забронировала, а до Финки поедем на машине. Дочу оставляем бабушкам-дедушкам, я даже удивилась тому, что они согласились взять ее так на долго. Спросила на всякий случай, а они и не возражали, хотя изначально думали с Ритой путешествовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладик, Юль, Анюте уже полегче, по крайней мере темпы такой высокой нет, уже 2 дня не сбиваю, сегодня вот 37,2, только к стоматиту вируска подключилась, сопли текут, захрипла, а мож это и стоматит вирусный, кто его знает?

Ольчик, да, я вот тоже не слышала, чтобы у нас зубки таким деткам лечили, только серебрят, что сказать, одно государство, одни врачи (свое мнение о наших врачах я повыше изложила :banghead: ) А что с Димкой-то было????

Неваляйка, Разметка, ну и теплынь у вас, завидую!!! Катя, как Тимурчик, ты справляешся?

Юльчоннок, ой, прикольно с поездкой, отдохнете. А на работу когда приступаешь? Как Ритыно здоровье?

Гуряша, прикольно Аленка зубы чистит :Crazy: .

А Аня одна наверное, что еще не чистит, щетку давно купили, да вот почистить не дает, сама мол, а сама по губам поводит, ну максимум по языку. Вот и пылится щетка в стакане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...