Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

На счет второго ребенка мы тоже задумываемся. С мужем решили - с января начинаем планировать

класс!!! я вот как tisha30, :friends: Светик в этом вопросе... и хочется и колется))))) тоже эгоизм появляется... еще про Лизу думаю.... сама старшая, ревность у меня была при всей любви к братику!

gladik, а сегодня то как холодно!!!! мы вышли на улицу , 45 минут померзли и домой...

Fable,

Я тоже уже удочки закидываю мужу)) Он говорит: мож года через два?... Я ему: ты что, мне 32 ужО будет. Это вы, мужики, в 35 в самом рацвете сил и лет))) В общем, боязно, конечно, но хочется  

хи-хи) мне тож уже тогда надо стараться) а то уж 33))) хотя, я думаю, что это еще даже не расцвет сил)))) ко мне подруга приходила, у ее мамы коллега (учитель) забеременела в 49!))))) и родила)))) она ее в роддом возила) во как!

 

Оличка 1202, что-то правда вас напасти одни преследуют((( Оль, а вы сдавали на иммунитет анализ? есть такая фишка - типа иммунограммы что ли...

а вообще, читала, что есть такие детки - у них все болезни за раз в маленьком возрасте наступают, зато потом вырастают - и здоровье как у быка!!!может это ваш вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет второго ребенка мы тоже задумываемся. С мужем решили - с января начинаем планировать

класс!!! я вот как tisha30, :friends: Светик в этом вопросе... и хочется и колется))))) тоже эгоизм появляется... еще про Лизу думаю.... сама старшая, ревность у меня была при всей любви к братику!

gladik, а сегодня то как холодно!!!! мы вышли на улицу , 45 минут померзли и домой...

Fable,

Я тоже уже удочки закидываю мужу)) Он говорит: мож года через два?... Я ему: ты что, мне 32 ужО будет. Это вы, мужики, в 35 в самом рацвете сил и лет))) В общем, боязно, конечно, но хочется  

хи-хи) мне тож уже тогда надо стараться) а то уж 33))) хотя, я думаю, что это еще даже не расцвет сил)))) ко мне подруга приходила, у ее мамы коллега (учитель) забеременела в 49!))))) и родила)))) она ее в роддом возила) во как!

 

Оличка 1202, что-то правда вас напасти одни преследуют((( Оль, а вы сдавали на иммунитет анализ? есть такая фишка - типа иммунограммы что ли...

а вообще, читала, что есть такие детки - у них все болезни за раз в маленьком возрасте наступают, зато потом вырастают - и здоровье как у быка!!!может это ваш вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, в 49?!!!!! ну тогда у нас у всех, конечно, еще вагон времени :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ищи хорошего иммунолога для Анютки, если вы так безконца болеете у вас явные проблемы с иммунитетом. Чем быстрее ты найдешь толкового врача тем лучше. Про уход и других детей - знаешь, закутанность и стерильность не всегда лучше)))

*МАНДАРИШКА*, Про горшок... Может возраст такой??? У нас тоже откат пошел, мы с августа на горшок ходим, уже стали на улицу без памперса ходить (она просилась или терпела), болели с температурой ночью вставала просилась... А тут шаг назад, опять в штаны, забывается не проситься. В общем на улицу и на ночь стала памперс одевать.

Fable, У мамы коллега по работе родила в 56 лет, ей говрили климакс климакс, а когда зашевелился тут и она поняла, что не климакс)))) Но знаю у нее дочь с проблемами без детей, т.е. если что этого ребенка воспитают, сейчас уже лет 5 мальчику.

 

А мы отравились Агушей((( Сегодня уже нормально, а вот ночь с субботы на воскресенье были тяжелыми, особенно если учесть что были в деревне ни аптеки, ни лекарств... бррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ничего себе, вот и детское питание!!! :shock: А ви еще баночки едите?

Про уход и других детей - знаешь, закутанность и стерильность не всегда лучше)))

Я не это имею ввиду, я ее особо никогда не кутала и т.д., просто вот у нас во дворе есть неблагополучная семья, там дети зимой могут в носках и шлепанцах ходить, а ничего кроме соплей ни разу у них не было, еще есть примеры, а тут вот...

 

Насчет горшка - наверное, всему свое время. У меня Анюта привыкла, как в любую погоду на улице без пампа стали ходить, вот и сейчас стараюсь чтобы пописяла до выхода, хотя сегодня были долго в поликлинике, то до дому не дотянули, пришлось во дворе. Ношу на запас в сумке штаны, но, честно, уже долго лежат. Хотя я вот смотрела на сдельные комбезы сплошные, нам вот это не светит, пока снимешь, точно авария будет, да и холодно. Зато Данюшке на фото классно так в листьях в нем кувыркаться было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, :D да-да, пару лет уж точно погоды не сделают))) хотя, когда разница у детей не очень большая - очен прикольно им)

 

Elen_B, 56 лет!!!! :shock: офигеть!!!!

 

ой, и мы с горшком непонятно как.... то прям писает и какает безошибочно, а сегодня три раза мимо, забыла... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :give_heart:

 

Мы успешно завершили ГВ. Было трудно ночи три наверно, теперь сама встает ночью, идет к горшку и писает, и молча засыпает. Только одна проблемка: стала много пить молока на ночь и иногда описывается, не просыпаясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, поздравляю!!!

ой, а моя молоко вообще не пьет...думаю, какбы ее научить...

а ночю мы в подгузах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ммм, ну мы в подгузах только на улицу выходим, летом вообще не одевали, а сейчас я перестраховываюсь, но почти всегда подгузы сухие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, У мамы коллега по работе родила в 56 лет
Обалдеть... Вот ведь как бывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, вы вообще молодцы!!!!

А у меня Лиза сегодня что-то вообще забыла как писать на горшок...( пять раз мимо за день... Такого у нас не было даже в первый день при учения к горшку....

Ой, а еще обнаружила у нас пробивающийся 17-й зуб) уже прям вот-вот пролезет! Поскорее бы уж все доползли, а то она ночью беспокойно спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ужО 32 будет? мдя, поверь это так кажется, что 32-35 уже старушка :Crazy: я же Сашку в 35 родила и ничего жива и чувствую себя прекрасно лет так на 25)))))) :grin:

angel7, вот у нас так же с горшком, то просится, а бывает, что целый день в штанишки :pardon: но какаем мы исключительно в штаны стоя и в определённом месте)))) :Crazy: с зубиком вас пробивающимся, чтоб побыстрее вылез)))))

Galina-Malina, с завершением гв вас)))

 

девочки, вы сколько в день даёте деткам мультики смотреть по телеку?))) я вот раньше давала переодически смотреть канал карусель, там Саша любит зарядку, всё повторяет за детками, сейчас у нас началась жизнь без телевизора, вообще его не включаю уже несколько дней и скажу я вам, что очень даже не плохо без него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ой блин, много смотрит, месяц назад открыла для себя Машу и медведя, с тех пор каждый день все 19 серий смотрит подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, У мамы коллега по работе родила в 56 лет
Обалдеть... Вот ведь как бывает...

:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Прилетели с Египта, супер отдохнули, а у нас такая холодина -8 по ночам, для ноября это не свойственно!

Alisia, сочувствую, что так вышло, но хорошо, что все-таки лапара была, а не полостная операция и что ты уже себя так хорошо чувствуешь! Удачно вам отдохнуть!

Кстати, там где мы были, был отличный коралловый пляж, подводный мир - это что-то! :good: :good: :good: Но для ребенка такой пляж совсем не подходит. Там даже в метре от берега на каждом шагу ежи из каждой норы торчат! :Crazy: А на песчаном пляже нет кораллов и такого разнообразия рыбок. Поэтому для себя решили - если ехать вдвоем с мужем - в Египет и только на коралловый пляж!!!! А если с ребенком (надеюсь все-таки в следующем году его вывезти) то в Турцию в Аланию на пляжи Клеопатры - вот где ему раздолье!

 

Девы, меня тоже депрессия накрывает осенняя! И не последнюю роль играет то, что Миша совсем не хочет говорить! :( Тут не то, что прогресса нет, а регресс какой-то: а некоторые слова, которые он уже говорил (цветы, часы), теперь наотрез отказывается говорить. Только мычит и мычит! И иногда на своем.

Горшок не признаем в принципе! Все дела - только в штаны! Иногда показывает, что дело сделал, а иногда ходит себе, как ни в чем ни бывало!

Оличка 1202, да что ж с Анюткой такое! Правда, мы тоже от вас недалеко ушли! даже дома ребенок раз в месяц обязательно болеет! А что тогда в садике будет - даже подумать страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, здорово отдохнули :give_heart:

 

а к логопеду ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34,

но какаем мы исключительно в штаны стоя и в определённом месте))))
:D:D:D класс! уже какая-то определенность))))

ну ничего, привыкнут и наши куколки к горшку)

я же Сашку в 35 родила и ничего жива и чувствую себя прекрасно лет так на 25))))))

вот и я второго планирую к этому возрасту)))) мне кажется самое то! :good:

 

ой, девчонки....такой вопрос - есть у кого-нить кроме меня проблемы с грудью...она у меня подвисает :banghead: мне так не нравится.... хожу в бассейн, не помогает...может кремики какие?

мне мама говорит: расслабся, мол, нормальная грудь женщины, которая выкормила ребенка, ты до 33 ходила с красивой грудью, а сейчас - у тебя другие задачи)

но все равно хочется что-нить предпринять - операции не обсуждаются, я боюсссс и никогда не решусь)

 

Galina-Malina, мы тоже машу и медведя и лунтика еще смотрим....но у меня все хуже - телек вообще не смотрит фатически, она все смотрит на моем телефоне((( и первое что говорит, когда встает - мама, конечка (телефончик).... и как от этой зав-ти избавить, непонятно... :blink:

Глафира, ой, с прекрасным отдыхом вас!!

а насчет говорения - у нас во дворе детки и по 2 с небольшим просто мычат....и вроде никто пока тревогу не бъет... мне кажется, что все же это индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, не,у нас в 6 утра кричит "моко!!!", молоко т.е. ей подавай, а я так не хочу просыпаться, идти,разогревать... не представляю, как мамочки, кто не на ГВ с младенчества...несколько раз за ночь вставать и смесь разогревать...

 

 

Девули, помогите победить в конкурсе? ссылка в подписи, так выиграть хочется...может кто еще у нас участвует в конкурсе от ИКЕА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, во-во, у нас тоже маша и медведь и лунтик в почёте))))

Глафира, с приездом))) :wave: по поводу говорения, знаешь мы тоже практически не говорим, так отдельные слова, зато жестами всё показыает что ей нужно, даже всех животных, ну вообщем у моих подруг детки заговорили после 2-х лет и на площадке я с мамашками разговариваю и многие говорят, что детки начинают после 2-2,4 лет разговаривать))) а к логопеду рано ещё, у логопеда ведь надо заниматься ребёнку, какие то звуки произносить,там ещё чего то, обычно в 3 года туда идут)))) да и многим деткам моих подруг ставили в 2 года задержку речевого развития, ну и что? сейчас нормальные детки, учатся в школе на пятёрки)))))

angel7, ой у меня тоже чуть подвисает грудь, не сильно правда, я думаю, что в тренажёрном зале надо специальные упражнения делать, чтоб укреплять мышцы которые поддерживают грудь, они чуть выше груди, это должны знать инструкторы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, это хорошо, что молоко любите)

вот только почему стоит побороться за ГВ) чтоб по ночам не греть молоко и спать поспокойней)))

 

Анюта34, да, это есть упражнения на мышцы груди....может правда попробовать покачать :scratch:

 

Galina-Malina, проголосовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, проголосовать не смогу, я на этих ресурсах не зарегина :pardon:

насчет логопеда - Анюта34, все правильно написала, я тоже слышала, что таких маленьких туда еще не водят, пока лечат медикаментозно. Вот, надо с делами после отпуска разгрестись и почапать к неврологу. Что-то надоело ждать с моря погоды. Я тоже очень надеюсь, что все индивидуально, у мужа в роду вообще все поздноговорящие, но хотелось бы все-таки хоть какую-то динамику видеть, а ее совсем нет.

Анюта34, мы тоже все показываем жестами и еще выразительно мычим при этом :grin:

ой, девчонки....такой вопрос - есть у кого-нить кроме меня проблемы с грудью...она у меня подвисает :banghead: мне так не нравится.... хожу в бассейн, не помогает...может кремики какие?

После 2-го ребенка я уже ничему не ужасаюсь и принимаю как должное. :grin: После первого тоже переживала жуть. Но операция - это моя мечта недостижимая. Были бы деньги - сделала бы! И еще у меня муж категорически против. А мне надоели уже эти пустые поролоновые чашки, которые приминаются от ремня безопасности в машине :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я уже давным давно на фитнесе делала эти упражнения, только уже забыла как, мне инструктор так и говорила, чтоб грудь была красивая)))))

 

Galina-Malina, А мне надоели уже эти пустые поролоновые чашки, которые приминаются от ремня безопасности в машине :spiteful:

 

это сильно))))) :Crazy: у меня щас так же, как закончила гв, так остались прыщики одни))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Глафира, с приездом! С разговорами у нас тоже туго. Говорит только простые слова МАМА, ПАПА ДАЙ и все в таком духе, в запасе всего 15-20 слов. Невролог сказал пока не волноваться, следить за прогрессом. У вас все хорошо, ты ведь пишешь что были такие слова как цветы, часы, а это сложные слова, нам до таких как до луны пешком! То что сейчас небольшой регресс, то это ни о чем не говорит, у детей такое часто случается. Но, для своего спокойствия, сходи к специалисту, может назначат медикаменты, мы пили, но прогресса я никакого не увидела.

Про логопеда согласна, раньше 3-х у него делать нечего.

angel7, у меня грудь не то чтобы чуть-чуть подвисает, а конкретно висит, хотя до Б была очень хорошая форма :blush:! Мне это, естественно, не нравится, но ничего уже не поделать, я изначально настраивалась на ГВ и на то что форма груди может испортится. Так что сильно не парюсь ( надеюсь еще одного карапуза выкормить) ;)

Кстати я закруглилась в ГВ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вчера забрала Настю от родителей, она естественно вспомнила про титю, но я ей говорю что титя болеет и не даю, а она и не настаивает. :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какаем мы исключительно в штаны стоя и в определённом месте)))) :Crazy:

Анюта34, не ну тоже удобно, всегда знаешь, что сейчас Саша именно какает :lol:

По поводу телека - если он у нас включен, то только на канале "Карусель". Т.е. мы с мужем уже давно ничего толком по ТВ не смотрели) Ну и Маша с мишей, куда ж без них. Теперь у Полины новая фишка - она серии выбирает. Я включаю, а она мне говорит та или нет. :wacko:

У нас все никак остатки кашля и насморка не пройдут :banghead: Так надоело лекарствами ребенка пичкать. Вчера уже до смешного дошло - муж держит Полину, я нависла над ней с ложкой с сиропом от кашля, она вопит: ни надаааа, ни надааа! уланили миску на пол, отоваи миске вапу! :Crazy: Мы говорим: ты еще станцуй, лишь бы лекарство не пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Мы по разному. Можем достаточно много смотреть - у нас хит "Котенок по имени Гав" - мы никакие другие мультики смотреть не хотим((( А можем и не включать вовсе.

Galina-Malina, А мы в 7 утра встаем с криком "ЧА" - это у нас чай))) Молоко не пьет совсем, а вот сладкий чай литрами употребляет)))

 

А у нас новая фишка с горшком... мы теперь не просимся, мы в колготках на горшок садимся)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...