Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Всем субботний здрям! :Hello:

Ну и погодка сеня...всю ночь дождик шел, Темка спал плохо, думаю из за погоды...нервничал, просыпался, даже дрался со мной во сне)) ужас какой то.....Сегодня даже в деревню не поехали из за погоды, делаем дела дома, а вечером может с друзьями шашлычка пожарим на заднем дворе...под водочку))))) :drinks:

О! кстати, мы полюбили горшок))) внезапно так...я конечно приучала, но он особого энтузиазму не испытывал в этом плане. А щас сам приносит мне горшок, если писать хочет, пытается сам садиться на него, но не получается у малыша....встанет на ручки и ножки и попой метит в горшок, оооочень смешно)))) но в результате все равно мимо! А потом мы обязательно вместе должны его вылить в туалет, вот такая у нас фишка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Детки все такие замечательные и взрослые - загляденье :man_in_love:

Мадинка тоже кушает под мультик. Уважает только Лунтика. Ест хорошо.

tisha30, фотки класс! А мы, наверное, никуда никогда с Адлера и не выберимся :pardon:

Сегодня на прогулку бабушка соорудила Мадине такую причёску :D

Ссылки скрыты.

Девчёнки, есть кто-нибудь как мы, которых надо укачивать перед сном? Или уже все сами засыпают? Тут как-то на дневной сон, думаю, положу Мадину в кроватку, пусть сама заснёт... Ага, как же! Два часа она лазила по кровати, скакала, кувыркалась, хныкала, плакала... но так и не уснула. А стоило немного на руках, вернее, на коленях (ложу на колени подушку и Мадинка на ней засыпает) подержать, тутже уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, оооооо, чумовая у вас прическа!)))))) хоть щас на конкурс красоты :good: Бабушка молодец!!!)))

Кать, Темик сам засыпает, мне только надо рядом минут 10 полежать...от укачивания давно отказался сам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, причесон у Мадинки - отпад! :thumbsup: Я днем рядом Полину кладу, обнимаю, и она засыпает, а на ночь - в кроватку кладу и за ручку держу. От укачиваний она, как и Темик, давно сама отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Насчет рахита, глубоко сомневаюсь, хотя врачи и говорили, что у нее кальций плохо усваивается (а там же кальций + витД), но очень не похоже. Скорее всего авитаминоз, думаю, она всю зиму ничего не ела, лишь каша, картошка, все такое, из фруктов лишь банан и яблоко, так как всю зиму была высыпка непонятная, дерматолог не могла определить чего это, вот я и убрала все аллергены, куча была замороженных фруктов-ягод, а не давала. А вот вчера она как накинулась на землянику, пока в ведерочке дна не увидела - не успокоилась, съела наверное больше чем пол стакана, вроде ничего, -т-т-т. Но с понедельника поспрашиваю у врачей, знать бы у кого.

Юлляша, на свадьбу сходили суперски, для меня, какая с пол года вообще никуда не выходила, даже в кафешку на кофе, так вообще класс, хотя остальные говорили что скучновато. Куда там, я и с людьми пообщалась, и отдохнула, и не оглядывалась, лезет ли куда Анюта, не берет ли чего и т.д. Правда, в конце с мужем поссорились, он уже выпил, домой идти раньше не хотел со мной, мол, еще останется (то, что мне бы тоже хотелось остаться, не учитывалось), а я пошла Анюту укладывать. Вот теперь думаю, следующего случая наверное опять пол года ждать. Кстати, мама с Анютой прекрасно справилась, она лишь немного за мной поплакала, но больше оставаться с ней не хочет :pardon:

Гладик, во Данька оторвался в ресторане! :good: :good: :good:

kete, с посылью!

Тиша, Свет, ну и приключения посыли! А почему ее не доставили, с адрессом не то что-то? Фотки супер! И с посылью!

Разметка, мы Анюту тоже не стригли, у нее и так волосы пока не очень, но не дает ни одной резинки нацепить, сразу срывает. Вот лежат все накупленные мной резинки в корзинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет укачивания - МЫ САМЫЕ УКАЧИВАМЫЕ!!!

Никак не могу отучить, раньше хоть на ночь иногда могла уснуть, когда я лежу рядом, крутилась, ложилась на меня и после часа вот такой возни могла уснуть. А сейчас лишь укачивать, на руки, хожу с ней по комнате, пою песенку, кстати, и ночью сейчас переодически. У меня спина уже отваливается. Как отучать??? Сама как и у Кати ни за что не зачыпает, пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Fable, вот вам везёт на счёт укладывания спать. Мадинка просто не лежит спокойно рядом на кровати. Она будет вставать, прыгать, слазить с кровати. А на коленях на подушке она лежит т.к. я её держу и она слезть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, мы тоже еще укачиваемся. Иногда, если сильно устал, засыпает с бутылкой кефира (но это редко). А так, только укачивание :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ой как классно! Так и представила у вас шашлычки! Нямням!

А Темик молодчинка, на горшок уже ходит! Моя от него как от огня))))

Разметка, Мадинка прелесть с этой прической! Моя заколки снимает все время)))) а насчет сна - Лиззи толко со мной засыпает, сама не спит или в коляске.

 

Девочки, у меня Лиза иногда щипается, хватает больно так за лицо, не знаю как ее отучить. Причем делает это нарочно, ущипнет и зубами скалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, и мы временами укачиваемся :pardon: правда мне сейчас живот мешает, стараюсь чтобы сама засыпала. но бывает и час и два крутится, прыгает по кровати :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, А мы уже 50 на 50. Иногда качну минут 5, а иногда, когда спать хочет, кладу в свою кроватку, глажу по голове, и выхожу из комнаты. Кстати, Саша может еще всать на ножки, поскакать по кровати, а потом, о Чудо!, сама лечь и уснуть :) Не всегда прокатывает, но стараемся этот навык закреплять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинок с недельками!

А никто специальные мультики беби Енштейн не включает?

Я точно не знаю, что в России называют беби Эйнштейн, но у нас по телику идут Маленькие Эйнштейны постоянно, там все время классическая музыка, и мы сами купили один диск, который называется Беби Эйнтштейн. Так вот те мультики, что по телику, еще куда ни шло, а наш диск - у нас про воду - гавно чистой воды. Смотреть невозможно, чушь редкая. Заставка длинная, повторяется, даже мы заскучали. Ну там показывают дождик типа, речку, рыбок, половина пластиковая фигня, фу, разочаровались.

Kjaere Над вашей кисей-писей и я и муж угарали!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А сегодня она сказала "Где пися?" (мы гуляли и видели киску, потом она ушла). Тут уж я не выдержала и говорю - в трусиках. Она, конечно, не поняла, а вот Лешка ржал, как псих.

tisha30, фотки классные, везет вам!

Моя тоже резинки с башки срывает, я и не пытаюсь. Недавно свекровь хвостик ей сделала, так я фоткала быстрей, а она с воплями резинку тут же стянула.

Днем мы спим в коляске на терассе, а вот ночью :blackeye: полчаса минимум крутится в своей кроватке, болтает, зовет дедушку, руками-ногами машет, встает или садится, потом как-то засыпает. Я ее периодически кладу, а то никогда не уснет, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно про засыпание, а то я думала, что мы одни такие, которые сами заснуть никак не можем.

А на счёт заколок и хвостиков, так Мадинка тоже их срывает периодически, но я через какое-то время опять одеваю, отвлекаю и она ходит с заколкой или хвостом, пока в зеркале себя не увидит или руками за голову не возьмётся и не нащупаети их. С каждым разом всё дольше и дольше ходит с заколками и резиночками, привыкает, наверное. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я вчера прилетела из Ростова, хоронили мою последнюю бабушку, которая нас с сестрой вырастила с годика, инсульт, моментальная смерть...до последнего дня ходила по магазинам, сама себя обслуживала, ни на что не жаловалась никогда, хотя давление высокое было и тут вот так...Поля оставалась с няней... Хоть бабушка правнучку видела, у нее в квартире просто галерея полиных фоток была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

**Cherry**, Вик, прими соболезнования....всегда очень больно и грустно когда уходят близкие люди.....

 

У нас опять дождь, будь он неладен((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Мадина танцует...

Ссылки скрыты.

**Cherry**, Вика, соболезную... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, соболезнуем...

Хорошо, хоть болеть и мучаться не пришлось...

Разметка, у меня чет видео не идет :pardon: Вернее, когда стоит, видно Мадинку, лишь запускаю, сразу черный экран и ничего, уже пару раз пробовала. Почему, итересно?

Насчет резинок, я даже и нацепить не могу, только к голове - сразу срывает. Также срывает повязку на голову, а с шапками на улице вообще война целая, чтобы не срывала...

Я точно не знаю, что в России называют беби Эйнштейн, но у нас по телику идут Маленькие Эйнштейны постоянно, там все время классическая музыка, и мы сами купили один диск, который называется Беби Эйнтштейн. Так вот те мультики, что по телику, еще куда ни шло, а наш диск - у нас про воду - гавно чистой воды. Смотреть невозможно, чушь редкая. Заставка длинная, повторяется, даже мы заскучали. Ну там показывают дождик типа, речку, рыбок, половина пластиковая фигня, фу, разочаровались.

Мы не покупали, муж с инета скачал, сразу включили, думаю, что за хрень... Но вообще этот мультик смотрю больше для детей адаптированный, фигурки на темном фоне, как по какой-то методике кого-то там, что воспринимается только фигурка, а не весь пейзаж. Но Анюта тоже сразу не среагировала, только когда я стала коментировать, смотри, коровка, говорит "му", собачка и т.д. Особенно заинтересовал бегимот, как зевал, сама весь вечер зевала так же. Ну и детки. Жаль, что русской версии нету. Но вообще мне страшно скучный мультик, и долго не посмотришь, напрягает то, что все рассказываешь, а Анюте смотрю уже ничего. Но заяц вне конкуренции :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не знаю, что у тебя с видео :pardon: Жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами засыпаем, причем еще и сами просимся спать, бежит к своему манежу и ногу задирает, мол клади меня мать-устала я) С ней лечь в одной комнате нераельно, будет внимание привлекать. А так кладу и выхожу. За счёт такого укладывания времени у меня кучка)

 

Девы, дошли мои руки до мульти, купила наконец-то. То в налике не было, то я всё забывала поискать в др месте и так 3мес тянула. Зато сча борщ варю, вчера пирог пекла в 12ночи, веееесчь :spiteful:

 

А вот фоты наших подарочков от семейства Freija c Майюшей) Спасибки еще раз :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Всё в синим цвете, в цвет нашей кухоньки :good:

 

Мадина мега-умница, приятно было поглядеть :dance: Моя пару раз присядет и хватит думает.

 

Викусь примите наши соболезнования, пусть земля Ей будет пухом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ куку!!! Хде все???))))

А у нас сеня датка, год и пять))))приехали мои мама с папой, подарили Темику игруху мягкую, посидели так душевненько, вспомнили что в том году в это время Артему было всего 5 месяцев и он был совсем еще маленький))))короче понастальгировали)))))))

Кать, у меня тоже видео не загрузилось.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, мож просто в Контакт зайти и там посмотреть? :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Planirovanie , с подарочком! А Ксю так вообще умничка, сама засыпает. А я вот как раз думала, ты деток берешь, а как ты всех их спать укладываешь?

Тиша, Темика с вчерашней даткой! Как время-то бежит!

А у нас сегодня дата - целых 1.5 года! Аж не верится! Я вот торт испекла, тоже вспоминается, как год назад Анюте пол года исполнялось, как я этого ждала. А выера в честь даты свозили ее в развлекательный центр (единственный у нас в городе), там есть детская комната, там басейн с шариками, батуты, лабиринт, горки - в общем куча всего. А моя трусиха всего испугалась. На один батут вылезла с ней вместе (представляю, что за картинка была-то), в басейн с шариками садиться отказалась категорически, лишь ходила, собирала их по залу, и назад забрасывала, даже с мата на мат (такие, как в школе, лишь цветные) переступить боялась, лишь за ручку или в крайнем случае ползком. Младшие детки везде лазили...мне это аж как нож по сердцу. Зато что прикололо - так это вертолет, туда кидаешь жетончик и он шумит и вибрирует как настоящий, вот это дело понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!!! :wave:

 

Оличка 1202, тебя и дочурку Анютку с ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: Желаем Анюточке КРЕПКОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!! И пусть радует маму и папу с каждым днем все больше и больше!!!!!! :yahoo:

Ссылки скрыты.

 

tisha30, с горшочным навыком Темыча!!! :good:

 

Разметка, мы не укачивались с рождения. Может потому что Данчик спокойный. Я укладывала его в кроватку и он сам быренько засыпал. и по сей день также. как и у Планированиии Маши, нереально засыпать в одной комнате, тогда точно будет прыгать в своей кроватке минимум час. :)

ссылку еще не глянула, чуть позже в контакт зайду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! :wave:

Ух, как давно мы вам не писали, только почитывали! Спасибо Юле за пинок, а то еще долго может не писали бы :pardon: За это время, я закончила автошколу, теперь я с правами. А еще у нас полетел жесткий диск на компе и все фотки на нем. Так жалко... Надеюсь востановим.

А вот и мы:

Ссылки скрыты.

тут первый раз на аттракционах

тут Соня шашлык уплетает

 

Растем мы хулиганками и врединами. Горшок не признаем, есть очень плохая привычка сосать пальцы и ничего не можем сделать: и горьким лаком мазали, и горчицей, и зеленкой и т.п. Может кто посоветует, что делать?

Наш словарный запас: мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, ав-ав(собака), барсик(кошка), один, отыть(открыть), дай, на, одить(одеть), и животных, называет звуками, которыми их озвучиваем. По поводу здоровья наблюдаемся у нефролога, нашли соль в почках и моча плохая, теперь лечимся.

Очень нравиться на детской площадке, за всеми ходит, делиться игрушками, правда больше это никому не надо.

 

Смотрела фоточки всех малышей, какие же все лапочки и взрослые такие :man_in_love:

Мадиночка - супер танцор :giverose:

Оличка 1202, Анютку с 1,5 годиками!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, с возвращением!!!!! :giverose:

Фоточки класс! Сонечка очень повзрослела! :give_heart: Такая зая! И не скажешь что капризуля... :)

Ой, нам бы такой словарный запас :good: . По поводу пальцев, такая же проблема. Мой частенько сосет большой палец. особенно перед сном и под утро. И самое главное, что от этой привычки очень сложно отучиться. В инете много инфы читала, в основном детки сами перестают сосать пальцы. Но кто во скока. Кто и 2 года заканчивает, а кто и 10 лет.... :(

Наташ, а где вы горький лак покупали? Чё за фирма? Мы уже и горчицу и лимон полюбили. Ничё не помогает.

Скорейшего вам выздоровления с почками!

И поздравляю с правами!!!!! Сама сдала экзамен? ;)

 

Девочки, решила тут , что мне самой требуется массаж. Целлюлит возвращается. будь он не ладен. Себе очень не удобно делать. Решила массажистку найти. Моя старая массажистка , к сожалению, в питер переехала. Вощим нашла по объявлению тетю с опытом работы, "как написано в объяве" 8 лет. Приезжает сеня тетя. Началось с того, что она сразу сказала ложиться. даже не посмотрев на меня, ну думаю, лано... Спрашиваю. на живот или на спину... Она отвечает, как вам удобно, и смотря где у вас проблемные места.... :blink: Тут я уже почуяла неладное.... Ну легла, говорю у меня и спереди и сзади и по бокам проблемы. Вощим начала она меня слегка пощипывать. Я лежу и засыпаю. Ничего не чувствую. Говорю, а это нормально что я ничего не чувствую. обычно при антицеллюлитном массаже искры из глаз летят.... :Crazy: А она говорит, не знаюююю..... я себе вот баночкой делаю, типа очень чувствительно. Я говорю, так давайте и мне баночкой. Начала мне банкой водить, такое ощущение, что она банку в первые взяла. У нее ничего не засасывается. Вощим минут пять она мучаласьь с этой банкой. потом говорит. ой, что-то не получается, давайте я дальше руками продолжу. Бл..... Как же она меня взбесила. Говорю, где работали, а она задумалась и говорит, в одном массажном салоне.... :banghead: Девочки, какой салон..... Когда комар кусает и то чувствительней... В конце говорит, наверно я не очень уверенно делала и вам не понравилось..... Эти слова меня ваще убили... Думаю катись ты быстрей из квартиры.... Еще за такое 1000р. Вот попадаются такие шарлатанки.... :rant: Обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...